перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Экономисты рассказали о последствиях санкций против Мосбиржи

19 июня 2024, 14:52
Как как. Сказали же, что санкции нам только на пользу!
Гость
19 июня 2024, 14:58
Это так! Только посмотрите, как за последние 2 года расцвела отечественная промышленность! 👍
19 июня 2024, 14:59
Гость
19 июня 2024, 14:59
Это так! Только посмотрите, как за последние 2 года расцвела отечественная промышленность! 👍
В каком месте? Дайте мне микроскоп.😁
Гость
19 июня 2024, 16:07
Это так! Только посмотрите, как за последние 2 года расцвела отечественная промышленность! 👍
Можно конкретные цифры, чем пользуется большинство. Отечественным считается то, где ни технологии ни станки иностранные не участвуют в цепочке производства и поставок (включая доставку)
19 июня 2024, 14:57
Ранее предлагали выкинуть старые вещи, вот и выкини, в лаптях окажешься.
Гость
19 июня 2024, 14:58
у вас есть лапти в кладовке? можете выгодно продать на Авито
Гость
19 июня 2024, 15:00
ого, у вас есть лапти в кладовке? сможете выгодно продать на Авите
Гость
19 июня 2024, 17:58
ухты! у вас есть лапти в кладовке? могете выгодно продать на Авита
19 июня 2024, 14:50
Эксперты как женщины. Послушай из и сделай с точностью наоборот. Годы это доказали
Гость
19 июня 2024, 15:42
Ты когда уже назад? Так хорошо без тебя было!
Гость
19 июня 2024, 15:42
И желательно не возвращайся!
Гость
19 июня 2024, 15:43
Избавь мир от себя, пожалуйста!
Гость
19 июня 2024, 15:12
Путин прибыл в Северную Корею, чтобы посмотреть самому и показать россиянам будущее России.
Гость
19 июня 2024, 15:16
Путин сказал совсем недавно - санкции нам только на пользу. И точка. Вот только кому "нам" не уточнил, хитрец.
19 июня 2024, 19:54
Да как-как это скажется на нашей жизни... Как обычно - плохо. Цены поднимутся, доходы упадут, и будем нам щастье ) Как всегда
Гость
19 июня 2024, 20:05
Филологиня, хватит ныть, пенсию и з/п получаешь и строчишь десятки комментов на сайте и так 11 лет.
19 июня 2024, 15:29
"Россияне верят, что очень скоро рубль станет дороже доллара, и тогда они смогут обменять все свои рубли на баксы и уехать в США из этого рая." Аномальное укрепление рубля из-за санкций продолжается. Причина – проблемы с оплатой импорта, обострившиеся после введения санкций на МБ.
Гость
19 июня 2024, 16:49
Ты не поверишь, но лучше быть здесь в "аду", чем в омерике в "раю". Даже за лям баксов не поменяю
Гость
19 июня 2024, 17:36
Гость
19 июня 2024, 17:36
Ты не поверишь, но лучше быть здесь в "аду", чем в омерике в "раю". Даже за лям баксов не поменяю
Не поменяешь конечно, у тебя не то что ляма, у тебя и 100 долларов нет)))
Гость
19 июня 2024, 15:01
дорожать импорт будет не по причине дорого доллара а по причине ДОРОГОЙ логистики . Санкции действуют. аналитики уже констатируют дисбаланс экспорта и импорта в стране. Нефть и газ продаем кое как и это наш экспорт , а вот импорта по причине санкций ввозится все меньше и меньше. и ДОРОЖАТЬ ИМПОРТ будет так же по причине ЕГО УМЕНЬШЕНИЯ . меньше объем товара = больше стоимость единицы товара.
Гость
19 июня 2024, 16:26
отнесись с пониманием ситуации
Гость
19 июня 2024, 14:50
А мы можем на ньюйоркскую биржу санкции наложить?
Гость
19 июня 2024, 14:52
могли бы, но опа не дотянется
Гость
19 июня 2024, 15:03
Наложи... Только причинное место потом помой...
Гость
19 июня 2024, 15:37
Гость
19 июня 2024, 15:37
Наложи... Только причинное место потом помой...
...ладно....., принял решение, положить!
Гость
19 июня 2024, 15:15
Вот собственно, о чем и говорилось. Когда наложили эти санкции на биржу, все почему-то кинулись блажить что доллар будет по 120, 150 - ну а там кто больше... Так вот - наоборот гораздо больше вероятность того, что он станет по 50! Потому что баланс экспортно-импортных операций очень сильно сместился в сторону экспорта - это раз! Два - на фоне потерь в объемах ( особенно Газпром и Новатек) считайте что с каждым рублем укрепления - выручку теряют те экспортеры, которые еще что-то экспортируют. При этом они это, во первых делают с большим дисконтом и на условиях Китая. Либо сдав объем ресурсов за рупии, которые не могут вывести из Индии. Ну либо выводят, но теряя большой процент на конвертации через ОАЭ и прочие схемы. Обвал с 89 до 83 - это уже весомые потери экспортеров. Кстати - юань тоже валится! И еще не факт, что Китай эту лавочку не прикроет! С платежами в Китай уже появляются проблемы, а Юань валюта неконвертируемая и строго контролируется Китайским ЦБ. Не факт, что они позволят через юань какие-то манипуляции дедусе совершать. Так что курс можно и по 50 увидеть. НО! По последним движениям есть намек, что наши "партнеры" научились и начали применять РЕАЛЬНЫЕ САНКЦИИ! Не тот вот бред, что был 2 года, с закрытиями, запретами и маханием шашек на все. Не все эти сворачивания магазинов трусов и табуреток, нанесшие ущерб своему же бизнесу. А первые, РЕАЛЬНЫЕ санкции!
Гость
19 июня 2024, 15:20
блажишь прозападный? мы эти вопли уже 2+ годы слышим и смеёмся 😂
Гость
19 июня 2024, 15:31
Гость
19 июня 2024, 15:31
блажишь прозападный? мы эти вопли уже 2+ годы слышим и смеёмся 😂
Смейтесь дальше. Смотрите на цены в магазинах, посмотрите на них какие они были в 2022 года и какие сейчас и смейтесь. Смотрите на дефицит качественных, порой жизненно необходимых лекарств - и смейтесь. Авторынок - да я тут собственно сам ухахатываюсь. Цифры по демографии откроешь - ну прямо живот от смеха надрывается! Посмотришь как страну Китаю в услужение сдают - там аж глаза от смеха щурятся!
Гость
19 июня 2024, 17:10
Гость
19 июня 2024, 17:10
Смейтесь дальше. Смотрите на цены в магазинах, посмотрите на них какие они были в 2022 года и какие сейчас и смейтесь. Смотрите на дефицит качественных, порой жизненно необходимых лекарств - и смейтесь. Авторынок - да я тут собственно сам ухахатываюсь. Цифры по демографии откроешь - ну прямо живот от смеха надрывается! Посмотришь как страну Китаю в услужение сдают - там аж глаза от смеха щурятся!
Смотри не лопни, от смеха
Гость
19 июня 2024, 14:50
Доллар уже по 81 руб! Что делается, как же дальше будут выживать россияне!? 😂
Гость
19 июня 2024, 14:53
"нарисуют" и по 30 скоро
Гость
19 июня 2024, 15:03
говорят, что честный курс доллара около 50 руб. Может к этому и идём?
Что бы быстрее сдавали их и сидели без валюты.
Гость
19 июня 2024, 15:44
Я вчера смотрел цены на одежду и обувь... Товары относительно недорогих западных брендов, к которым я привык и покупал много лет, подорожали так, что я стал задумываться об их замене на что-то подешевле. Но было бы на что менять без резкого снижения качества. А те, что раньше мне казались дорогими, которые я редко позволял себе, стали для меня уже совсем недоступными.
Гость
19 июня 2024, 16:27
надо потерпеть
Гость
19 июня 2024, 15:35
Хочу сразу всех успокоить, кто задается вопросом, что будет с долларом. С ним все будет хорошо.
Гость
19 июня 2024, 14:54
Снова иноагенты раздувают пузыри, по заказу своих хозяев. 1) На Мосбирже торговалось только ~40% валюты, а остальное как и сейчас - на внебиржевом рынке. 2) Несмотря на вопли прозападных всёпропальщиков, курс рубля не только не обвалился и даже растёт! Сейчас например около 81 руб/1$ 👍
Гость
19 июня 2024, 15:05
Ну и! Расскажи об этом экспортерам нефти и газа, выручка которых стремительно валится при этом курсе! Которые и так с дисконтом газ и нефть продают, оплачивают нелегальный флот, чтобы его возить. Что это хорошо для них. Особенно на фоне коллапса Газпрома! Или вам, "телезрителям" как тому попугаю - цифры больше хорошо! Цифры меньше - плохо!
Гость
19 июня 2024, 15:07
Гость
19 июня 2024, 15:07
Ну и! Расскажи об этом экспортерам нефти и газа, выручка которых стремительно валится при этом курсе! Которые и так с дисконтом газ и нефть продают, оплачивают нелегальный флот, чтобы его возить. Что это хорошо для них. Особенно на фоне коллапса Газпрома! Или вам, "телезрителям" как тому попугаю - цифры больше хорошо! Цифры меньше - плохо!
Не бывает однозначно хороших решений, всегда найдутся и недовольные. А валютные поступления от нефти-газа, это далеко не основная часть доходов России.
Гость
19 июня 2024, 15:13
Гость
19 июня 2024, 15:13
Не бывает однозначно хороших решений, всегда найдутся и недовольные. А валютные поступления от нефти-газа, это далеко не основная часть доходов России.
Для адептов безвозвратно ушедшего "потитика" Россия до сих пор бензоколонка и основной доход это нефть и газ.
Гость
19 июня 2024, 16:29
в Зурумбии доллар не признают -там банановая валюта
Гость
19 июня 2024, 17:41
реальную угрозу для населения представляют безумно печатаемые деньги для "бойцов СВО". В этом смысле очень запоздали действия США и сейчас только послужат на руку пропагандистской машине путина, позволив спереть на американцев скачок инфляции.
Гость
19 июня 2024, 17:46
Курс ныне не биржевой. Курс устанавливает ЦБ " на основани усредненного курса сделок коерческими банками". Т.е. Устанавливается произвольно, так как ни эти банки, ни объемы, ни курсы сделок никому не известны. Официльный курс сейчас исусственно занижают - дабы заставить население и бизнес слить стремительно "падающую" валюту. Но, если следить за риторикой правительства, низкий курс не выгоден даже государству. Поэтому можно ждать через месяц-два тренд на стабильное снижение курса рубля, ибо бюджет пополнять нужно. 150-200 - это конечно ерунда. Но +/-100-105 к концу года будет.
Гость
19 июня 2024, 19:51
Каждый день писать об этом будете?
Гость
19 июня 2024, 23:08
/Бездетный Бич/ Закрыли торги - это хорошо! Но когда будет суд и посадки? Тысячи обманутых инвесторов, вкладчиков. Миллиарды рублей прихапанных биржевиками. Сотни разбитых людских судеб, очень много горя от этой организации. Я уж молчу про экономический ущерб для общества, для страны и предприятий.
Гость
19 июня 2024, 14:57
Я тут не по теме: но чё, получается что скоро проезд в метро подорожает и на электробусах!?
Гость
19 июня 2024, 20:37
Естественно. Глупый вопрос.
Абсолютно по барабану.
Гость
19 июня 2024, 16:29
пивас мутим и шашлычину на неокоме нам все пофигу
Гость
19 июня 2024, 14:53
во всем виноват макарон и байдун
Гость
19 июня 2024, 14:51
Все же хорошо, рупь укрепляется к доллару и евру, и юаню! Ток к турецкой лире падает, почему-то, туристы недовольны.
Гость
19 июня 2024, 14:53
одного блогера говорят били лопатой а он не виноватый
Гость