Набиуллина лучше всех знает, что повышение ставки ещё на 1%, в условиях остановки Мосбиржей торгов в валюте, - мёртвому припарки.
И банки, которые дают по депозитам выше 16%, тоже прекрасно осознают к чему всё движется.
Гость
12 июня, 14:29
Ельцин через безумные цены на товары изъял все накопления денег у народа и в 1998 году завершил процесс деноминацией купюр 1:1000.
Прошло 30 лет.
Деноминация 1:1000 снова неизбежна...
Что-то сильно не так в стране с 1985 года.
Гость
12 июня, 14:39
Все советские руководители занимались печатанием денег, поэтому и 1961 реформа была денежная , ну и потом все эти павловские , кириенковские девальвации , деноминации были и снова будут
Так у власти все те же "кадры", что и 90х. концептуально ничего не поменялось. Жалкие потуги выстроить суверенитет, диверсифицировать экономику обернулись фатальным фиаско - бан со стороны всего развитого мира, и практически полная зависимость от китайского хозяина
Гость
12 июня, 13:38
Лежат мои 1500 зелёных, ждут своего часа
Гость
12 июня, 13:41
у меня $10K лежат уже 2 года, о чём я сильно жалею
нужно было продавать по 120 руб. когда была возможность, а сейчас бы они приносили еще 16% годовых в рублях
Гость
12 июня, 14:19
Гость
12 июня, 13:41
у меня $10K лежат уже 2 года, о чём я сильно жалею
нужно было продавать по 120 руб. когда была возможность, а сейчас бы они приносили еще 16% годовых в рублях
Аха, а завтра пахан заморозит себе на воблу и будешь тот самый без соли. Лучше в матрасе.
Гость
12 июня, 14:24
Гость
12 июня, 14:19
Аха, а завтра пахан заморозит себе на воблу и будешь тот самый без соли. Лучше в матрасе.
Про "бабочку" слыхал? Ст.88 УК РСФСР.
Гость
12 июня, 13:36
Говоря по-простому, "эксперты" сами ничего не знают и с высокой вероятностью, никаких катаклизмов с курсом рубля не случится 👍
Гость
12 июня, 13:49
Ну если они говорят, что инфляция 8 %, то ставка должна быть не 16%, а 9. Хотя, ицп говорит об инфляции в 19%, а прочие показатели о продолжающемся падении спроса. Ниже спрос, меньше производимых товаров и меньше валюты для производителей. Соответственно и курс рубля выше. Правда, есть нюанс....
Гость
12 июня, 15:08
Тратьте бумажки покупайте хоть что-нибудь импортное, всё будет дефицитом...
С 15 ОКТЯБРЯ 1993 ГОДА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ ЧЕТЫРЕСТА ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ зпт
Председатель Центрального банка
Российской Федерации
В.В.ГЕРАЩЕНКО
Короче, резерв для повышения ставки ЦБ РФ ещё имеется 😂
Гость
12 июня, 14:00
источник:
ТЕЛЕГРАММА ЦБ РФ от 14 октября 1993 г. N 213-93
Гость
12 июня, 15:06
Набиуллина специалист, потому странно слышать про «перегрев» экономики, низкую инфляцию, рост реальных доходов. Застращали и купили. А по ночам она пьёт горькую и дискутирует со стенами.
Гость
12 июня, 16:25
с мягкими стенами?
Гость
12 июня, 14:37
Денег много их печатают без перерыва , поэтому все скоро станут плательщиками 15% НДФЛ
Гость
12 июня, 18:25
Сегодня не повысил, Набиуллина намекнула что в июле нас образует,вывод напрашивается сам собой
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
763мм 78%ЦБ снова не повысил ключевую ставку. Как это повлияет на рубль — прогноз экспертов