Киви конечно и правда та ещё организация, но лучше пусть будет киви и работающий суд, в который пострадавший сможет обратиться и спокойно и быстро отстоять свои права (как например, если на ваше имя открыли счёт без вашего ведома и какие-то мутки провернули).
А в целом людям просто пора понять как дорого им обходится власть.
Гость
21 февраля, 15:36
я правильно понимаю, что этот банк и оргпреступность - "жертвы режима"?
Гость
21 февраля, 15:41
Много кто не понимает этого. Что под прикрытием мнимых фактов,Кремль просто желает контролировать каждый народный рубль. Северная Корея.
Гость
21 февраля, 16:47
Класс. Потом подумали и решили просто всех кинуть. Вроде привычно в нашей стране, но все равно не верится
Остаётся только Золотая Корона для переводов в Беларусь.
Гость
21 февраля, 15:53
старый пароль пишут устарел, для нового смс код якобы шлют, но не приходит
Гость
21 февраля, 22:00
На свой зашёл, все работает.
Гость
21 февраля, 15:53
Оооо! Ну совки конечно в своем ключе возвопили от радости, что то в очередной раз закрыли, разрушили не самый маленький бизнес в стране и не самый мелкий банк...
Совкам невдомек, что КИВИ - это еще и платежная система, которая как таковая была основой для банковских переводов в других банках. Это еще и один из самых современных и эффективных банков для предпринимателей ТОЧКА - в котором открыты счета сотен тысяч предпринимателей и ООО. Это и куча расчетов по параллельному импорту, благодаря которому вы же пока не стоите в очереди за трусами фабрики большевичка...
Совки ликуют, когда что-то полезное, современное и технологичное разрушается. Акции упали на 25%, весь рынок прицепом вниз... но совки причинно-следственных связей не видят...
Гость
22 февраля, 09:47
Если платежная система систематически нарушает закон, то это преступная платежная система и все ее пользователи автоматически становятся соучастниками.
Накрылся один из немногих способов пополнения Steam. А боты по методичке хором вопят о каком-то даркнете, наркотиках и финансировании терроризма. Это кошелек киви, вы с дуба рухнули что ли?
Наркомана сразу видно издалека, все наркоманы вдруг в один миг стали как по методичке писать про Steam
Гость
21 февраля, 21:02
А банковские карты давно отменили?
Гость
21 февраля, 22:27
Гость
21 февраля, 21:02
А банковские карты давно отменили?
Да, уже довольно давно, с марта 2022 года, как Visa и Mastercard ушли из России. Steam закрыл в России все способы покупки игр, кроме внутреннего кошелька. А пополнять кошелек можно только окольными путями, киви был одним из способов.
Гость
21 февраля, 17:47
А я с его помощью игры в стим оплачивала... Очень жаль(
А когда интернет отключат, вы скажете что это повод играть в нарды.
Для кучи игр интернет не нужен вообще.
Гость
21 февраля, 15:16
Ну у нас всё как всегда, без предупреждения. Приходишь в магазин купит покушать, а карта не работает. Я уж молчу, что вернуть деньги сейчас будет крайне сложно.
Гость
21 февраля, 15:46
Люди пишут типа"Ура закладчикам некуда деньги скидывать,хорошо что закрыли"НО закладки уже давно платят в крипте,а если бы не платили так,то найдут иной способ оплаты.А вот кошелёк был неплохой,быстрый и удобный,всегда использовал для маленьких транзакций типа доната в игры
аnton, я через Киви свою пенсию перевожу в другую страну, в Беларусь. А теперь осталось только через Свифт, а это долго и дорого.
Гость
22 февраля, 06:23
У тебя кнопка запала со скобочками или ты просто не очень умный?
Гость
21 февраля, 15:01
Закладки так-то уже давно в крипте, ибо отследить очень сложно. А через киви в основном оплачивались зарубежные сервисы, товары и услуги. С одной стороны- "ну и ладно", а с другой мы идём во времена совдепа. Такими темпами дойдем до стационарных телефонов с колесом и интернет 1 кбит, а "НГС" перейдет на бумажный формат.
Это тот НАИРЕДЧАЙШИЙ случай, когда хочется сказать "СПАСИБО" администрации президента США!!!
Есть шанс, что россияне поедят СВОЮ рыбу, а не толстосумы иных стран!
И есть ПРИЗРАЧНЫЙ шанс, что и цены станут доступнее))))
Это тот НАИРЕДЧАЙШИЙ случай, когда хочется сказать "СПАСИБО" администрации президента США!!!
Есть шанс, что россияне поедят СВОЮ рыбу, а не толстосумы иных стран!
И есть ПРИЗРАЧНЫЙ шанс, что и цены станут доступнее))))
У нашей организации например "зависли", но можно сказать пропали 3 млн рублей. Были они на киви для оплаты важного санкционного товара из Турции.
Не вижу никакого повода для радости
Гость
21 февраля, 22:28
Да-да, вся наркомафия только и делает, что дежурит в комментариях на НГС.
Гость
21 февраля, 16:42
ЦБ - гнездо агентов Чингис - хана, половцев и печенегов. Как теперь ПО оплачивать?
Гость
21 февраля, 14:49
Потому что нечего хранить деньги в киви, малинках, халве и прочих продуктах.
Гость
21 февраля, 14:59
ну да, хранить можно только в кармане путина
Гость
21 февраля, 15:27
Гость
21 февраля, 14:59
ну да, хранить можно только в кармане путина
В точку😁😁😁🔥
Гость
21 февраля, 14:07
Киви - самый стремный кошелёк))) Кошелек для нищих
Гость
21 февраля, 14:43
А ты что блин богатый чтоли? Такие как ты диванные мажоры как раз и проводили свои бабки через этот кошелек, если они у тебя вообще есть. Понты тут колотишь, денежный воротила блин диванеый
Гость
21 февраля, 16:54
Гость
21 февраля, 14:43
А ты что блин богатый чтоли? Такие как ты диванные мажоры как раз и проводили свои бабки через этот кошелек, если они у тебя вообще есть. Понты тут колотишь, денежный воротила блин диванеый
Гость, )))))) Завидуй дальше
Гость
21 февраля, 18:49
Я в тыкву кладу деньги - больше помещается
Гость
21 февраля, 22:37
Нормально так. Купить игру становится все сложнее и сложнее. На сегодня единственный способы купить что то в Стиме были, Киви, Вебмани и покупка кейсов или скинов для игр. Но скины и кейсы тема мутная, долго ждать. Вебмани что то совсем поехали, то данные им свои полностью дай, потом еще спой караоке и сделай селфи с паспортом на камеру. Киви были по сути единственные кто позволял пополнять Стим казахскими тургиками без особых проблем. Да с комиссией но все же. Пополнил кошелек, конвертировал в тенге, перевел себе в Стим кошелек. И все, покупай что хочешь (особенно если перед этим перевел Стим в Казахстан). И для верификации требовались лишь госуслуги, без прочих проблем.
Невероятно. Еще в 2016 работали с ними по очень крупному проекту, уже тогда они вообще клали большой болт на все правила и ЦБ. Как они продержались 8 лет уму не постижимо.
Гость
21 февраля, 14:44
самый топовый кошелек был
Гость
21 февраля, 16:02
vvv
Гость
21 февраля, 21:11
Ты из тех же что ли, раз так рассуждаешь?
Гость
22 февраля, 04:08
У меня к примеру банкротство, работаю на вб, и только туда я мог вывести деньги что бы хоть как то жить, и что теперь делать?
Гость
22 февраля, 09:30
Ясно все с вами, этими киви пользовались всякие преступники и нищеброды, первым в нормальных банках просто оказывали в обслуживании, а у вторых тупо денег не хватало на открытие иностранного счета.
Гость
8 марта, 20:56
о нет мои 24 рубля и 500 тенге как жить
Гость
21 февраля, 15:38
прикрыли инструмент легализации разнообразных грязных денег организованной преступности... на сайте стоит закономерный вой
Хм, на сайте киви ни слова, всё работает как и раньше
Гость
21 февраля, 23:55
Вообще то висит плашка. Прямо сразу при входе на сайт:
"Мы получили информацию от Банка России, что лицензия КИВИ Банка отозвана.
Понимаем, что у вас сейчас очень много вопросов.
Мы разбираемся в ситуации, и как только у нас будет информация о дальнейших действиях, мы вернемся к вам."
И в приложении тоже уведомление сразу выскакивает.
Гость
22 февраля, 11:09
Гость
21 февраля, 23:55
Вообще то висит плашка. Прямо сразу при входе на сайт:
"Мы получили информацию от Банка России, что лицензия КИВИ Банка отозвана.
Понимаем, что у вас сейчас очень много вопросов.
Мы разбираемся в ситуации, и как только у нас будет информация о дальнейших действиях, мы вернемся к вам."
И в приложении тоже уведомление сразу выскакивает.
Да, теперь уже висит. На момент написания моего комментария не висела. Ваш Кэп.
Гость
21 февраля, 17:22
как вывести деньги если у меня казахстанский киви?
Гость
21 февраля, 18:23
Кошелёк скорее всего наш, просто деньги в тенге. Если речь о Казахстане, то там есть свой Киви, его никто не закрывал. Другой вопрос, что ЦБ утверждает, о том, что деньги с кошельков возвращаться не будут (только с вкладов, а кошелёк таковым не является)
Гость
21 февраля, 14:22
У меня лишний денег нет, чтобы хранить их где попало. Они так легко теряются.
Гость
21 февраля, 19:30
каким надо быть чтобы так банк назвать будем считать что он вегетарианец. государству надо быть строже при регистрации подобных заведений
Давно пора было закрыть. Киви кошельком активно пользуются мошенники, которые открывают счет по паспортным данным жертвы , на которых берут кредиты в МФО и обналичивают с кошелька деньги.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
ю-з.
770мм 94%СРОЧНО
Ждать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
Проверьте свой QIWI Кошелек: ЦБ отозвал лицензию у КИВИ Банка