перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Кого лишат пособий в 2024 году: пересчитываем доходы с учетом нового МРОТ

10 ноября 2023, 10:17
Эх, заживём!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2023, 10:22
... и проголосуем как нужно в марте.
Гость
10 ноября 2023, 10:28
Гость
10 ноября 2023, 10:22
... и проголосуем как нужно в марте.
За себя хоть проголосуй. За меня не надо....
Гость
10 ноября 2023, 10:32
Гость
10 ноября 2023, 10:28
За себя хоть проголосуй. За меня не надо....
Не беспокойтесь. За вас проголосуют десятки миллионов телезрителей России.
10 ноября 2023, 10:32
Зигота, а правду сказал товарищ Патрушев: "он знал, имел, видел, представлял"? Что, действительно, морозилка?
Гость
10 ноября 2023, 10:57
🐷ота, а правда шо у вас руководство раскололось из-за "признания" главкома замогильного (заочного кстати, его в глаза никто не видел, только в интернетике за него кто-то строчит) в том, что у вашего стада на передовой тупиковая ситуация?
10 ноября 2023, 11:00
конечно морозилка))) пока пока василыч)))
10 ноября 2023, 11:01
Гость
10 ноября 2023, 10:57
🐷ота, а правда шо у вас руководство раскололось из-за "признания" главкома замогильного (заочного кстати, его в глаза никто не видел, только в интернетике за него кто-то строчит) в том, что у вашего стада на передовой тупиковая ситуация?
чё? без методички хотел чета написать?:))) дружбан, неее, ты подожжы офишал)
10 ноября 2023, 10:58
МРОТ - это серьёзно ... главное про себя любимых не забудут ...
Гость
10 ноября 2023, 10:09
Все это смешно, если бы не было бы так грустно. И уровень МРОТа, и уровень прожиточных минимум нужно - как минимум - увеличивать в два раза, а то и в два с половиной.
Гость
10 ноября 2023, 10:24
С учетом того что основная часть людей работает на дядю в всевозможных ООО, ЗАО, ИП дяде что бы поднять зарплату придётся поднять цену на продукцию и услуги. В итоге все эти повышения для населения будет сплошная фикция. Единственное - СМИ будет трубить о заботе власти об населении, умалчивая про новые ценники в магазинах. Кто нибудь помнит реально действующие меры по сдерживанию цен? Было одно только бла-бла.
Гость
10 ноября 2023, 10:29
Гость
10 ноября 2023, 10:24
С учетом того что основная часть людей работает на дядю в всевозможных ООО, ЗАО, ИП дяде что бы поднять зарплату придётся поднять цену на продукцию и услуги. В итоге все эти повышения для населения будет сплошная фикция. Единственное - СМИ будет трубить о заботе власти об населении, умалчивая про новые ценники в магазинах. Кто нибудь помнит реально действующие меры по сдерживанию цен? Было одно только бла-бла.
Может, дяде себе зарплату уменьшить или это фантастика?
Гость
10 ноября 2023, 10:30
А то и в три (с половиной)
10 ноября 2023, 10:55
ничего не изменится. эта ситуация была для "граничных" семей (граничных по уровню дохода, по достижении которого в пособии могут отказать) и ДО всех этих повышений МРОТ. так она и дальше останется. большая часть тех, кто не дотягивал раньше по доходу до границы, - они и сейчас будут недотягивать. да, добавятся некоторые домохозяйства как в примере, но это не более 10% от массы
Гость
10 ноября 2023, 10:03
Какой МРОТ? Вы цены там на яйца видали? Картофель уже по 19 руб. в "Мария-ра"!(+30% за неделю)!!! При этом работы нет, скоро громить пойдут ваши продуктовые!
Гость
10 ноября 2023, 10:11
Не знаю, что там за картофель в Марии-РА, но в Быстрономе и Ярче! я не видел картофеля дешевле 21 рублей с копейками, а то и под 30 за килограмм. Самый дешманский. Но есть и дороже.
Гость
10 ноября 2023, 11:22
И сколько вам этого картофеля надо в месяц? Ну пусть даже 100 кг, это же целых 1900 рублей получается, ужас, как же теперь жить.
Гость
10 ноября 2023, 11:34
Гость
10 ноября 2023, 11:22
И сколько вам этого картофеля надо в месяц? Ну пусть даже 100 кг, это же целых 1900 рублей получается, ужас, как же теперь жить.
да, ужас. До половины выбрасывается в помойку из-за черноты, сероты и т.д. а, во-вторых, кроме картофеля есть еще куча других продуктов, в том числе деликатесов, которые хочется покупать, хотя бы иногда. Ну и вообще, кроме продуктов питания, есть еще куча других продуктов и услуг.
Гость
10 ноября 2023, 10:29
Мигрантам мат. капиталлы, пособия раздают, а про местных жителей власть забыла. Ни работы, ни пособий, ни пенсии. В таком крупном городе - новосибирске, нет работы, люди брошены, обречены на смерть.
Гость
10 ноября 2023, 10:12
Судя по тому как часто "дай сигаретку" стали спрашивать, денег у народа совсем нету. Покурить невозможно, мужики идут и сподряд сигаретку стреляют. Хорошо живем.
Гость
10 ноября 2023, 10:15
Стабильность путинская, однако.... Хорошо, что голосовали только за Путина.
Гость
10 ноября 2023, 10:32
А выпить (понюхать) не стреляют? Не? Значит все хорошо!
10 ноября 2023, 13:29
Гость, фу как стрёмно попрошайничать
Гость
10 ноября 2023, 11:38
пособия надо платить вообще всем семьям с детьми не зависимо от дохода, но при условии официального трудоустройства хотя бы одного из родителей.
Гость
10 ноября 2023, 11:13
Если 17 тыс это средний класс, то 19 тыс уже богачи! Ну, теперь заживём с таким то мрот!
Гость
10 ноября 2023, 11:13
Вот Хаят жизнь в СССР. Типа в магазинах ничего не было в изобилии. Так если сейчас сделать ценники как в СССР и то качество продуктов, то думаю мигом все полки хваленных супермаркетов опустеют. И наоборот если бы в СССР были ценники как сейчас, там бы полки ломились от товаров. Кто то будет спорить? Так верните цены СССР и проверим. ;)
Гость
10 ноября 2023, 11:18
За деньги в СССР можно было купить абсолютно все. Так что вечно ноющие будут ныть при любом строе.
Гость
10 ноября 2023, 11:28
Гость
10 ноября 2023, 11:18
За деньги в СССР можно было купить абсолютно все. Так что вечно ноющие будут ныть при любом строе.
Любители колбасы, обычно всегда ей аргументируют. Вечно ею не доедали болезненные. Хотя в детсадах, школах, заводах обеды полноценные за копейки были. Да и в холодильниках у рукастых, всегда изобилие было. Алкашня любила чужие погреба ломать, чтобы поживиться. Вот они и ноют в основном. Там колбасы не было.
Гость
10 ноября 2023, 10:57
Вот тебе бабушка и Юрьев день. Позорнота- стыдоба- жлобство
Гость
10 ноября 2023, 10:54
Скоро похоже народ прямо на рабочем месте, в голодные обмороки падать начнет. Этого что ли добиваются с такими подачками и ценниками?
Гость
10 ноября 2023, 10:53
либерасты ховайтесь В России впервые запущена программа обучения медиаполицейских — специалистов по выявлению экстремистских и деструктивных материалов в интернете.
Гость
10 ноября 2023, 10:52
Кручу верчу, обмануть хочу...
Гость
10 ноября 2023, 11:44
Вот читаю. Работодателей будут штрафовать за низкие зарплаты на уровне ниже 19 242 рублей в месяц. С 1 января 2024 года штраф для работодателей за слишком низкие зарплаты сотрудников составит до 100 тысяч рублей.
Гость
10 ноября 2023, 15:46
Опять же зарплата считается до вычета налогов,