перейти к публикации
36 комментариев к публикации

МРОТ, пенсии и материнский капитал: как вырастут выплаты и пособия в 2024 году

23 октября 2023, 10:22
Если 7,5 индексируют пенсию то инфляция запросто сможет пробить 20% , ну а на пенсию рассчитывать вообще не вариант с такими военными расходами.
Гость
23 октября 2023, 10:27
274511436, не пишите ерунду.
23 октября 2023, 11:44
У пенсионеров меньше всех. Меньше есть видимо должны. В бассейн сходить на такое невозможно. А лекарства считают?
23 октября 2023, 23:56
Ну что ВЫ! Если лекарства считать, то пенсию придется платить дольше. А так многие свой "возраст дожития" не проживут, пенсионный фонд (ныне социальный) сможет сэкономить...
23 октября 2023, 12:10
Все дорожает на 30+ % , а инфляция 7,5 ....Хлеб вон в Ленте по 60-70-100 рублей
23 октября 2023, 13:55
Как как ? да не почувствует народ НИКАК! инфляция выше в разы (реальная инфляция а не сказки от Мишустина с Царём)
23 октября 2023, 14:54
Ну да, с начала года заявляют 7,5%, реальная, судя по статистическим данным ЦБ 12.74%. При том, что повышают не на будущую инфляцию, а на прошлую, которая уже случилась, скажем пол года назад, поэтому этот лаг тоже идёт в минус, за счет этого и не видно повышения, а наоборот, вроде повысили, а реально стали беднее.
Гость
23 октября 2023, 10:14
У большинства никак, вырастут только цены и платежи у Всех.
23 октября 2023, 11:50
Эх, заживём на зависть врагам.
Гость
23 октября 2023, 11:17
как работающий пенсионер знаю точно у кого ничего не вырастет
23 октября 2023, 11:46
Вам надо уволиться ровно на 1 месяц.
Гость
23 октября 2023, 14:29
23 октября 2023, 14:29
Вам надо уволиться ровно на 1 месяц.
И? а потом работу искать?
Гость
23 октября 2023, 10:31
Ежегодно в России индексируют прожиточный минимум, и 2024 год не станет исключением. Ожидается, что его поднимут на 7,5%... ------------------------------------------------ И где же такое писано было? Хотелось бы прочитать? Про пенсию было. Там как раз у кого пенсия до 13 тыс. вообще не будет добавки.
Гость
23 октября 2023, 11:20
Почему то всегда при этих повышениях не для всех. Разница между повышением и увеличением цен и платежей для Всех, всегда в сторону этих цен и платежей? Даём на копейку, забираем на рубль.
23 октября 2023, 14:38
Тоже пришлось с 1 ноября поднять свою минимальную ставку в час с 1500 до 1800 рублей
23 октября 2023, 10:34
Спасибо кормильцы, ни жить, ни умереть не дадут.
Гость
23 октября 2023, 11:55
Есть прекрасная рыба вобла. Питательная. Говорят,тем, кто ест, много еще просто так дают.
23 октября 2023, 17:36
Верни мой ник, несчастный скунс.
Гость
23 октября 2023, 11:15
А может быть не надо ничего повышать, а остановить инфляцию? А ну да эффективные манагеры про это ничего не слышали.
23 октября 2023, 14:20
В тех условиях, в которую загнал страну несменяемый, это невозможно, наоборот, считаю, команда ЦБ делает свою работу на 200% уже 2 года спасая экономику, лавируя аки уж, но сколько это будет получаться делать - не знает никто, в любой день может рухнуть, и наступит 98 год, поэтому надо быть на чеку, не держать рублевые вклады и наличку, которую критично потерять. Только валюта, драгметаллы и акции, ещё, частично, если в долгую. Также недвижимость, тоже частично. И активы зарубежом.
Гость
23 октября 2023, 10:06
лучшее решение это подать в отставку в связи с выходом на пенсию
Гость
23 октября 2023, 14:10
тот кто всегда прав, не возвражаю. Давайте ваше заявление
Гость
23 октября 2023, 21:05
Кому? Если ему,то он несменяемый.
Гость
23 октября 2023, 10:53
Боюсь одного, объемся на пенсию!
Гость
23 октября 2023, 11:48
Что б мы без Путина делали. Спасибо, отец родной. Все хотел спросить, а откуда у Ротенберга 100 миллиардов на дворец?
Гость
23 октября 2023, 13:31
да чтобы он сам жил на такую пенсию...
Гость
23 октября 2023, 20:01
А что не пишите,что ЖКХ поднимут на 8,9%?
Гость
23 октября 2023, 21:03
Сладко власть поет перед выборами. А перед мартом подачки еще лекторату будут?Эх заживем! Можно путешествовать по миру или по ми ру?
Гость
23 октября 2023, 11:42
Зар.плату мужчинам, работающим Там за 204 тысячи рублей в месяц, тоже проиндексируют?
Гость
23 октября 2023, 14:11
Гость, да, конечно
Гость
23 октября 2023, 13:48
у слабовиков доходы растут гораздо сильнее, так что все это ни о чем. Печатаемые для них деньги все равно разгонят инфляцию(правильнее - дефляцию, так как экономика падает).
23 октября 2023, 15:03
Да, но сейчас, наоборот, в сентябре выключили станок, после доллара по 100, пытаются сдержать инфляцию. На 1 сентября 18462,8 лярда, на 1 октября 18466,4 лярда.
Гость
23 октября 2023, 10:14
Никак!
Гость
23 октября 2023, 10:33
никак, если кратко и по существу
Гость
30 ноября 2023, 00:58
Да...пенсионерам только хлеб один есть придётся очень скоро...
Гость
23 октября 2023, 10:42
а до этого писали ,что с НГ и работающим добавят?