перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Центробанк объяснил, как новые купюры поступят в оборот в Новосибирской области

20 октября 2023, 14:03
На "переделку" дизайна купюры номиналом 1000 р., после скандала с оформлением, потратят мильёны. Так-то. А для чего их выпускать? Старые пришли в негодность? Или подделок много стало?
Гость
20 октября 2023, 14:12
Яхту надо обновить.
20 октября 2023, 14:32
вы может не замечали, но дизайн «старых» банкнот со временем менялся и степени защиты тоже — и на это так же тратились деньги. Но будоражат людей траты только если появилась совсем новая картинка. И да, обновление дизайна в том числе происходит для борьбы с подделками. Внезапно.
Гость
20 октября 2023, 14:59
20 октября 2023, 14:59
вы может не замечали, но дизайн «старых» банкнот со временем менялся и степени защиты тоже — и на это так же тратились деньги. Но будоражат людей траты только если появилась совсем новая картинка. И да, обновление дизайна в том числе происходит для борьбы с подделками. Внезапно.
Речь о дополнительной переделке дизайна тысячной купюры после того как он не понравился какой-то секте.
20 октября 2023, 14:08
так когда именно в итоге?
20 октября 2023, 16:08
Как обычно пустая статья), думаю не раньше, чем через год, сотку, представленную год назад, в обороте пока не видно(
Гость
20 октября 2023, 17:07
Ах ждем не дождемся!
Гость
20 октября 2023, 14:46
Банкноты с не переделанным дизайном будут представлять нумизматическую ценность, обращайте внимание на рисунок, если попадётся не изменённая, то берегите, через несколько лет сможете подороже номинала продать. Так же выходящие из оборота можете сохранить, но их много, вряд ли они когда-нибудь будут слишком ценными.
Гость
20 октября 2023, 15:41
у меня вот где-то 100 рублёвки (синенькие, 91-года што ль) новые валяются. Почём возьмёте?
20 октября 2023, 16:55
Гость
20 октября 2023, 16:55
у меня вот где-то 100 рублёвки (синенькие, 91-года што ль) новые валяются. Почём возьмёте?
Какая серия? Обычные, стоят копейки, тираж большой, ходили мало. А не обычные, т.е. отдельные серии, от 1000 до 2000 за штуку, в идеальном состоянии))
Гость
20 октября 2023, 17:58
20 октября 2023, 17:58
Какая серия? Обычные, стоят копейки, тираж большой, ходили мало. А не обычные, т.е. отдельные серии, от 1000 до 2000 за штуку, в идеальном состоянии))
1000? 2000? туфта какая. вон на авите теперешние бумажные 5-рублёвки по 100тыщ продают.
20 октября 2023, 14:06
Чот нулей маловато в купюгах...
Гость
20 октября 2023, 13:51
а когда они поступят в мой кошелек ??
Гость
20 октября 2023, 15:44
к новому году? или к голосованию?
Гость
20 октября 2023, 14:22
В этой стране шансов выбраться из нищеты - 0. Максимум, можно не потерять заработанное, добавляя зарплаты с трёх работ 24/7.
Гость
20 октября 2023, 15:39
не забудь 13% отстегнуть со ВСЕХ доходов (и вкладов, при наличии).
Гость
20 октября 2023, 14:24
Банка селёдки уже 200 р. Курица - 400. По стране галлопирующая инфляция. Вопрос банку Когда выпустят купюру 1 млн.?
Гость
20 октября 2023, 15:40
курица - 250 руб. шо там такое за 400? грудка?
Гость
20 октября 2023, 15:18
Муравьёва-Амурского с 5К убрали. По настоятельной просьбе кураторов из.
Гость
20 октября 2023, 15:41
ну-ка, ну-ка. Прошу подробностей.
Гость
20 октября 2023, 13:58
Когда, когда! Тогда, когда кресты дорисуют!
Гость
20 октября 2023, 15:33
"В регионе выросла среднегодовая инфляция, цены на услуги и авиабилеты. " пишите проще - НА ВСЁ.
Гость
20 октября 2023, 15:00
Зря, ни к чему эта постепенность. Надо как в старые добрые времена - дать трехдневный срок на обмен купюр, а если не обменял, не доказал законность происхождения - просто изъять в пользу государства!
Гость
20 октября 2023, 15:11
Гость, получи 15 р.
Гость
20 октября 2023, 15:21
Гость
20 октября 2023, 15:21
Гость, получи 15 р.
Новыми купюрами выдаешь, надеюсь?
Гость
20 октября 2023, 15:36
Гость
20 октября 2023, 15:36
Новыми купюрами выдаешь, надеюсь?
щас - всё через электронный рубЕль!!!
Гость
20 октября 2023, 13:52
ну и жесть. Когда в пятницу нет новостеЙ, сосем их из пальцев. их еще не выпустили, ёта.
Гость
20 октября 2023, 14:04
/Неизвестный Отец/ Печатайте, братья...
Гость
20 октября 2023, 13:51
Зачем печатать бумажные купюры если нас посадят на цифровой рубль ?
Гость
20 октября 2023, 15:37
"тебя посодют, а ты не воруй!" (с)
Гость
20 октября 2023, 13:56
Так тысячу же уже забраковали "Неизвестные Отцы" (или кто там). И её отправили на доработку.
Гость
20 октября 2023, 15:38
выпущенное - пусть выпустят в оборот. А новый дизайн на новых тренируют.
Гость
20 октября 2023, 14:12
очень похожи на юани.
20 октября 2023, 17:13
Не, очень похоже на современные)) Когда мировым стандартом был один размер, печатали его, когда было стандартом 1 белое поле справа, печатали так, когда стало стандартной практикой печатать 2 белых поля, стали печатать 2 поля. Сейчас такие мировые стандарты, а китайцы наоборот сильно отстают в этом плане, на несколько поколений. Кстати, кто говорит, что 5000 мало, особенно, любители равняться на Китай, у них максимальная стоимость купюры - 100 юаней меньше 14$, и ниче, живут как-то китайцы с этим)), а у нас сейчас более 50
Гость
20 октября 2023, 15:31
"Позже банкноты меньшим номиналом отправили на доработку." как там, крестик дорисовали или собираются всё напечатанное в печку спустить?
20 октября 2023, 19:03
И то и другое)
Гость
20 октября 2023, 14:04
Мне лично абсолютно фиолетово...
Гость
20 октября 2023, 14:30
Я счастлива, что в Православной России все и все православные, включая мечети.
Гость
20 октября 2023, 14:19
Фантиков цветных напечатали. Через год на них купиш лиш полбулки хлеба.