перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Новосибирец доказал возрастную дискриминацию банком ВТБ

5 августа 2023, 18:15
Т.е. открыть вклад и принять денежные средства у пожилого человека банк готов, а выдать ему же кредитную карту - фигушки)))
5 августа 2023, 13:25
Я бы законодательно обязал банки объяснять причины отказов в кредите.
5 августа 2023, 13:47
Причем в ПИСЬМЕННОМ виде!!!
Гость
5 августа 2023, 13:50
Не в кредите, а в выдаче кредитной карты.
5 августа 2023, 23:47
Гость
5 августа 2023, 23:47
Не в кредите, а в выдаче кредитной карты.
ну, кредитная карта - это тоже разновидность кредита
5 августа 2023, 15:03
Банк пожалел пенсионера. Но тот не понял.
5 августа 2023, 13:51
Не очень понятны манипуляции с пензией, "пенсию откладываем, живём на кредитные деньги" (понятно, что многие банки сейчас проценты не берут от 90 дней до года), но куда он пенсию откладывает, в зарубежные банки, где проценты по накоплению выше, чем рэфэшная инфляция в 28-30%? Дяденька что-то умалчивает.
5 августа 2023, 13:57
Так проценты по депозиту хоть чуть-чуть, но снижают для них инфляцию. Как раз на эти самые проценты по депозиту. Тоже радует.
5 августа 2023, 14:07
Он пришел в банк, чтобы открыть вклад. Значит, какие-то деньги имеет.
5 августа 2023, 14:21
5 августа 2023, 14:21
Он пришел в банк, чтобы открыть вклад. Значит, какие-то деньги имеет.
Какой вклад? Он за кредиткой пришёл.
5 августа 2023, 14:09
ключевым фактором при принятии решения о выдаче кредитного продукта является платежеспособность клиента. Но возраст тоже имеет значение Ну... даже и логично. Наверное. И вопрос разве что в сумме. Я бы себе кредит на миллион не дала, а то вдруг помру до выплаты ))
5 августа 2023, 15:57
Получаешь в день по несколько СМС от банков по выдаче кредита. Ещё и звонят..Не знаешь, как избавиться от их навязчивой доступности в получении кредита..
31 октября 2023, 14:42
Знакомая работала в сбере. Рассказывала, что остаетсЯ много невостребованных годами вкладов. Видать, умирали вкладчики- банк себе забирает
Гость
5 августа 2023, 14:34
А может просто надо перестать втюхивать свои кредиты всем подряд? Тогда бы и повода для обращения в суд не было.
Гость
5 августа 2023, 14:36
якобы она выдается лицам от 21 до 69 лет. То есть в 18 лет можно управлять танком или стрелять из гаубицы, но кредит тебе не дадут. А если не придёшь в военкомат, то Загранпаспорт отберут, все деньги на счёте заблокируют. Штраф выпишут в 30 тыс. Руб и в тюрьму отправят
Гость
5 августа 2023, 16:25
Гость, и пиво с 21 года.
Гость
5 августа 2023, 17:29
То есть путина можно по возрасту списывать, так, товарищ костин?
Гость
5 августа 2023, 13:56
а если бы через сбербанк да смс"кой так вообще без проблем
Гость
5 августа 2023, 22:21
"и выплатить 5000 рублей" Разбогател
Гость
5 августа 2023, 13:48
Самый мутный банк.
Гость
5 августа 2023, 14:42
Крутяк. В 18 лет в армию забирают. Не успел придти в военкомат, оформлял кредит на 30 тыс, что бы штраф оплатить. Ни кредита, ни армии. Ждёт меня зона в Соловках.
Гость
5 августа 2023, 14:43
На первый платеж точно хватит теперь.
Гость
5 августа 2023, 17:43
Надо запретить и арестовать
Гость
7 августа 2023, 17:22
Sereban-Achinsкy. Наказание в виде 5.000.000р. Была бы справедливость !!!. И люди верили в суды и свои права в Р.Ф.
Гость
27 января 2024, 13:35
Суд первой обоснованно руководствовался Конституцией РФ, ст.ст. 17, 21, 22, 421 ГК РФ, Законом «О защите прав потребителей», ФЗ «О потребительском кредите (займе)», постановлением Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17 « О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», и, оценив основания отказа банка в предоставлении кредитной карты со ссылкой только на возраст, пришел к выводу о нарушении банком прав истца, законно возложил на Банк ВТБ обязанность выдать новосибирцу. кредитную карту «Карта возможностей» ВТБ платежной системы МИР на сумму 100 000 руб., а также присудил компенсацию морального вреда и взыскал штраф.
Гость
5 августа 2023, 13:21
Если мужчина платежеспособный, зачем берет кредит? Кредиты - это рабство, то, во что умышленно всех хотят погрузить - в постоянные долги.
5 августа 2023, 13:55
Мужик же четко объяснил - свои деньги они с женой складывают на счет под проценты, а пользуются беспроцентными деньгами банка в льготный период. Очень даже удобно! Тем более, что сейчас есть кредитки со льготным периодом и 120, и 180, и даже 365 дней! Причем еще и без платы за обслуживание. Платишь ежемесячно по 300-500 рублей обязательный платеж, а потом полностью гасишь весь долг, сняв деньги со счета. Какие бы проценты по вкладу не были маленькие, но с паршивой овцы - хоть шерсти клок, всё-равно приятно. Тем более, что, как говорят, курочка по зернышку клюет, да сыта бывает!.. Единственный минус - платное СМС-оповещение. Но и этих трат можно избежать, если его не подключать, а установить мобильное приложение банка.
Гость
5 августа 2023, 14:10
5 августа 2023, 14:10
Мужик же четко объяснил - свои деньги они с женой складывают на счет под проценты, а пользуются беспроцентными деньгами банка в льготный период. Очень даже удобно! Тем более, что сейчас есть кредитки со льготным периодом и 120, и 180, и даже 365 дней! Причем еще и без платы за обслуживание. Платишь ежемесячно по 300-500 рублей обязательный платеж, а потом полностью гасишь весь долг, сняв деньги со счета. Какие бы проценты по вкладу не были маленькие, но с паршивой овцы - хоть шерсти клок, всё-равно приятно. Тем более, что, как говорят, курочка по зернышку клюет, да сыта бывает!.. Единственный минус - платное СМС-оповещение. Но и этих трат можно избежать, если его не подключать, а установить мобильное приложение банка.
Да что вы говорите.. глядишь и выгодно скоро будет только на кредитки жить, да только банки тогда обанкротятся.. не знаю ни одного человека, которые бы из кредитной карты вылезли без потерь Сейчас за счет этого кредитного продукта только и наживаются банки, потому что в потребительском кредите многим отказывают из-за снижения платежеспособности
7 августа 2023, 02:43
Гость
7 августа 2023, 02:43
Да что вы говорите.. глядишь и выгодно скоро будет только на кредитки жить, да только банки тогда обанкротятся.. не знаю ни одного человека, которые бы из кредитной карты вылезли без потерь Сейчас за счет этого кредитного продукта только и наживаются банки, потому что в потребительском кредите многим отказывают из-за снижения платежеспособности
Это увлекающиеся игроки по характеру не могут вылезти из кредитки без потерь. А нормальные расчетливые люди от неё только в прибыли. Особенно с нынешним долгим льготным периодом. Наличку не снимай, льготный период закрывай вовремя - и будешь пользоваться деньгами банка бесплатно! Просто нужно очень внимательно знакомиться с договором и тарифами банка ДО подписания!!! Банков много. У кого-то обслуживание кредитного счета - бесплатное, а у кого-то 999 рублей в год, у кого-то СМС-оповещение 40 рублей в месяц, а у кого-то 99 рублей... Разница существенная. Сравнивайте условия - и будет Вам счастье!
Гость
5 августа 2023, 13:19
Что за маразм?) Банк имеет право отказать клиенту без объяснения причины, теперь ему не только ВТБ кредитку не даст, но и любой банк вообще. Даже если и даст то лимит будет ноль, но обслуживание 5000 в год. Вот как раз на тебе кредитку, и вот тебе компенсация)
Гость
5 августа 2023, 13:22
Гость, ну и зачем добровольно сдавать себя в рабство?
Гость
25 сентября 2023, 08:43
Без объяснения причины имеет, а с таким объяснением не имеет, ибо дискриминация
5 августа 2023, 14:52
А зачем ему кредит? Среди пенсионеров статистика по невозвратам огромная. И понятно почему - даже если с пенсией в 19 тысяч есть раз в неделю что подешевле, остальное сожрёт квартплата и прочие обязательные поборы.