перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Ливанская «Zara» и белорусская «IKEA». Какие бренды ушли из России и чем их заменили

13 июля 2023, 14:36
Эксперт отметил, что для покупателя качество товара важнее, чем название бренда и цена. Что, серьезно? Название-то да, хоть горшком назови и так далее. Но цена - извините. Очень важна. Стул купить за тысячу (условно) или за три - совсем все равно? Жалко ИКЕА. И не из-за мебели. Из-за МЕЛОЧЕЙ. Само собой, потеря переживаема... а все равно жалко ))
Гость
13 июля 2023, 15:39
эти "эксперты" они из головы кажется все эти суждения придумывают
13 июля 2023, 13:19
Вот эти которые пришли вместо Inditex. У них в магазинах очень мало людей, и цены выше всех средних по ТЦ. Думаю долго не протянут у нас в городе.
13 июля 2023, 13:24
на самом деле, цены у них аналогичны тем, что были у Индитекса. Но людей, действительно, не много.
Гость
13 июля 2023, 13:24
Тем, кто смеется над уходом Икеа, достаточно купить современную белорусскую мебель. И попытаться ее дома собрать.
13 июля 2023, 13:43
Фигня! Есть надёжный и быстрый, ещё советский, способ сборки -- шурупы и хороший молоток.
13 июля 2023, 14:37
13 июля 2023, 14:37
Фигня! Есть надёжный и быстрый, ещё советский, способ сборки -- шурупы и хороший молоток.
Гвозди забыли )))
Гость
13 июля 2023, 14:44
Вы называете "смеётся над уходом Икеа" тех не готов рыдать и рвать на себе волосы? Ну я не рву и не рыдаю. Но не смеюсь. Захотели потерять деньги, захотели уйти. Жаль. Это их выбор. И наш шанс.
Гость
13 июля 2023, 13:03
Бренд на то и бренд что его не заменить просто так.
Гость
13 июля 2023, 14:37
ерунда , бренд -это всего лишь название . ))Бренд — знак, символ, слова или их сочетание, помогающие потребителям отличить товары или услуги одной компании от другой. ((. Поставь перед тобой десяток телевизоров , смартфонов и заклей название , ты и не отличишь где сони , асус , эпл ,LG , самсунг или просто китай . Так же и в одежде , обуви ,соках , водке , кофе ........
Гость
13 июля 2023, 16:39
Гость
13 июля 2023, 16:39
ерунда , бренд -это всего лишь название . ))Бренд — знак, символ, слова или их сочетание, помогающие потребителям отличить товары или услуги одной компании от другой. ((. Поставь перед тобой десяток телевизоров , смартфонов и заклей название , ты и не отличишь где сони , асус , эпл ,LG , самсунг или просто китай . Так же и в одежде , обуви ,соках , водке , кофе ........
ты это с водкой поосторожнее можно и кони бросить. Хотя тебе всё равно.
15 июля 2023, 15:51
Гость
15 июля 2023, 15:51
ерунда , бренд -это всего лишь название . ))Бренд — знак, символ, слова или их сочетание, помогающие потребителям отличить товары или услуги одной компании от другой. ((. Поставь перед тобой десяток телевизоров , смартфонов и заклей название , ты и не отличишь где сони , асус , эпл ,LG , самсунг или просто китай . Так же и в одежде , обуви ,соках , водке , кофе ........
Т.е. ты не отличишь пиво от шампанского или компота.
13 июля 2023, 13:19
Анекдот современной России из одного слова: импортозамещение.
13 июля 2023, 13:41
...и анекдот матерный.
Гость
13 июля 2023, 14:40
13 июля 2023, 14:40
...и анекдот матерный.
Странно, что вы после каждого слова радостно не хрюкаете...
15 июля 2023, 15:52
Гость
15 июля 2023, 15:52
Странно, что вы после каждого слова радостно не хрюкаете...
Т.е. странно, что он тебе не уподобляется?
Гость
13 июля 2023, 13:39
Для хвостатых Флорида и Бест. Хорошие корма, и ветеринары их хвалят. Шерсть хорошая, упитанные. Мои уже года 2 на нём.
Гость
13 июля 2023, 15:13
У меня пес всю жизнь на овсянке со всякими подкормками (от яиц и подсолнечного мяса до костей и остатков супа) прожил. И ничего, вполне спортивный и шустрый был, отличные оценки на выставках получал.
Гость
13 июля 2023, 15:22
Гость
13 июля 2023, 15:22
У меня пес всю жизнь на овсянке со всякими подкормками (от яиц и подсолнечного мяса до костей и остатков супа) прожил. И ничего, вполне спортивный и шустрый был, отличные оценки на выставках получал.
Подсолнечное мясо где покупаешь?
Гость
13 июля 2023, 13:13
"натуральная еда. С этим следует быть осторожным: кормить питомцев только мясом недостаточно. В составе должны быть овощи, ягоды, злаки и витамины. Если вы хотите готовить еду самостоятельно, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром." Нет, кошкам не нужны злаки, овощи и ягоды. У кошек белково-жировой обмен, они облигатные хищники. Им нужны мясо, кости (не трубчатые, а губчатые, такие как в птичьих шеях, головах), жир. Яйцо, рыба, некоторые кошки кисломолочные продукты пьют, не возбраняется. Ищите в сети "пирамида питания кошек".
Гость
13 июля 2023, 14:28
А вместе с мышкой-птичкой кошка съедает и зерно.
13 июля 2023, 14:39
Когда ветеринар спрашивал, чем я кормлю своего собака, и слышал ответ, удовлетворенно кивал. Даже когда слышал о молоке - обязательном атрибуте завтрака (полстакана примерно, и надо было видеть, как он то молоко вкушал...). А вот никакие искусственные корма он принципиально не ел. Он выдержал почти три дня (!!!), когда я сдалась и сварила кашу )
13 июля 2023, 14:40
Гость, вам любой ветеринар скажет, что в мышке, которую ест кошка, есть куча зерна.
13 июля 2023, 13:20
Фигня скоро у нас своя Zara появится, уже марку торговую регистрирует.😂
Гость
13 июля 2023, 14:07
- «Сейчас трудно не найти, кроме машин, то, что можно было купить раньше» - Да что ты? Тогда чем заменить кроссовки Asics с гиперпронацией?
Гость
13 июля 2023, 15:18
Босиком ходите, полезнее
Гость
13 июля 2023, 13:06
Экономическими санкциями Россию Не Задушишь это факт... Одни бренды ушли, другие пришли, возможно похуже качеством, но народ здесь простой... как говорится Не Измученный Нарзаном.
Гость
13 июля 2023, 13:39
Я тут не по теме но на РБК вычитал: "Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о безнадзорных животных, согласно которому запрещается самовыгул домашних животных....." ..эт конечно хорошо но не всем а можно ещё запретить выгул безнадзорной пьяни!? Поясняю если ты пьяный то сиди там где сидишь и не высовывайся на улицу, только в сопровождении трезвого!? ))
Гость
13 июля 2023, 13:55
Когда придёт Мерседес из Бангладеш?
Гость
13 июля 2023, 15:30
"IKEA да кому она нужна? кто в нее ходит??" вот мысли нашего солнцеликого и его прихвостней! Они получают миллионные зарплаты и им конечно она не нужна, а про простых граждан они не думают! Куда ж тут, если на тебе пуховик за полтора мульта! Только показалось, что налаживается наша жизнь, хоть какая-то стабильность появилась от этого гражданина в кремле, на тебе русский человек, получи фигу с "маслом" вернись обратно в 90е! а лучше еще дальше! если не согласен? в тюрьму!
Гость
13 июля 2023, 15:46
Ходить в магазин мебели как в развлекательное место, это ж насколько убогими надо быть. Покататься на тележках и пожрать фрикаделек.
Гость
13 июля 2023, 22:18
Настало или возвращается время абибасов. I’ll be back!
13 июля 2023, 14:37
1. много мелких магазинов появилось, на все вкусы и стили, цены разные. тренды есть. 2. мебель тоже, российская среднего ценового сегмента даже лучше Икеи. но нужно искать. тем более шведский стиль уже сменяется другими и нет смысла по ней тосковать. 3. местную деликану кошка есть уже года 2,5 с большим удовольствием. но только сухари. влажник есть не стала, а вот "сибирскую кошку" того же производителя уплетала с удовольствием. там куриный бульон, поэтому эта зараза мохнатая решила, что любая вареная курица - это ее законная еда.. в общем вернулась к гурме.
Гость
13 июля 2023, 16:41
Продолжайте докладывать кто и чем у вас питается
Гость
13 июля 2023, 19:19
пора бы и Болотинскую швейную фабрику возродить ! джинсы были страшненькие на вид , но ткань хорошая , сносу им не было !
Гость
13 июля 2023, 20:39
Страшненькие на вид не нужны.
15 июля 2023, 15:57
Вы уже перешли на лапти?
Гость
13 июля 2023, 13:28
Кстати, в Икее продавались очень хорошие диваны из Белоруссии! Завод это никуда не делся, другое дело, что Икея - это была торговая площадка, где теперь искать мебель того же завода?
Гость
13 июля 2023, 13:29
Я покупал в Икее именно белорусскую мягкую мебель! Завод этот и сейчас работает!
Гость
13 июля 2023, 14:55
"Вкусно и точка" с вас сойдёт. ;)
Гость
13 июля 2023, 15:09
Насколько я знаю, Марс у нас, который около Толмачево, как работал, так и работает. Зверюшек кормить есть чем
Гость
13 июля 2023, 15:18
Сожалею о уходе икеи. Остальные меня не коснулись
Гость
13 июля 2023, 20:09
"набрать кучу ненужных подушек, покататься на тележке по складу" Даже предположить не могу, кем надо работать/учиться, что других дел нет и это считать развлечением. А губернатор не хочет заняться своими прямыми обязанностями и создать людям и детям какие активности/познавательные развлечения/просто отдых БЕСПЛАТНО?
Гость
13 июля 2023, 23:02
Жить стало луште и народ красивше одеватся и празднично на реке торт !
Гость
13 июля 2023, 23:00
Новый конкурс в «Антигламуре»: посетительница снова села на лицо мужчине
Гость
13 июля 2023, 23:02
Надо потерпеть когда все бренды уйдут и это наш шанс !! Мы возродимся !
15 июля 2023, 15:07
О да, немецкий мерседес прекрасно заменяется китайским москвичом!
15 июля 2023, 15:31
Тебя не смущает откуда я знаю про твой кондиционер, не.
Гость
13 июля 2023, 13:21
Ушли одни втюхальщики, но не беда, придут другие, во проблема!7 Проблема в наших властных аппетитных чинушах! Я бы попробовать хотел настоящего китая и азиатских капиталистов, чё они могут втюхать Новосибирцам!? ))
Гость
13 июля 2023, 13:27
...есть один нюанс, цены других кто пришёл (в основном Российского производства) выше чем те кто ушёл! )