перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Теперь можно вернуть деньги? Банки обяжут возмещать ущерб тем, кто пострадал от мошенников

Пока банки не будут нести 100% ответственностью за сохранность денег и их полный возврат толку от этого не будет ни какого. И банки лукавят что у них нет денег на свое техническое переоснащение, точнее даже сказать врут. Достаточно посмотреть на их чистую прибыль хотя бы за 22 год.
Гость
5 июля 2023, 09:19
А знаете какая у них безопасность? Это блок карты уже ПОСЛЕ перевода на свой же счет в другой банк. Т.е. деньги уже все равно ушли, но мы вас заблочим, за подозрительную операцию. Чтобы вы так больше не делали.
Гость
5 июля 2023, 09:29
А знаете какая у них безопасность? Это блок карты уже ПОСЛЕ перевода на свой же счет в другой банк. Т.е. деньги уже все равно ушли, но мы вас заблочим, за подозрительную операцию. Чтобы вы так больше не делали.
Что сказать, тогда меняйте банк.
Гость
5 июля 2023, 10:13
Что сказать, тогда меняйте банк.
Нет, посыл то у них был благой, а вот реализация через одно место. Однако когда техподдержке был задан вопрос, а смысл в блокировке, когда денег уже тю-тю, заблочили еще и личный кабинет, вопросы видимо неудобно-подозрительные оказались.
Ещё нужно ввести смертную казнь за доказанное мошенничество.
Гость
5 июля 2023, 08:23
А почему бы полиции просто не начать работать уже?
11 июля 2023, 22:32
Так она и пашет - гоняет оппози!
Гость
5 июля 2023, 08:31
В любом случае информацию о клиентах продают сотрудники банков, так что банки пусть и возвращают!!!
Гость
5 июля 2023, 08:18
будет так: 1) на самом деле никому не помогут 2) тарифы на банковское обслуживание вырастут 3) проценты по депозитам уменьшатся, а по кредитам наоборот
Гость
5 июля 2023, 09:52
Гость, так и будет! но орут что о нас беспокоятся...
Гость
5 июля 2023, 08:17
А как мошейники без помощи банков могут кредиты брать? В известном зелёном банке чтобы взять кредит по-настоящему надо 100 справок предоставить, каждый документ изучат под микроскопом. А тут по телефону миллионы воротят. Таким образом рыба гниёт с головы. Как только банки перестанут продавать всю информацию мршейники, спасать ничего не надо будет
Гость
5 июля 2023, 08:19
мошейники - это кто? маленькие ошейники?
Гость
5 июля 2023, 09:51
под громкие возгласы о защите нас, на деле разрешат банкам ввести страховой взнос... как всё знакомо...
Гость
5 июля 2023, 10:00
Так уже, напоминает крышевание 90-х, если вы не хотите чтобы мы все ваши деньги отдали мошенникам, платите нам по 5% от суммы на своем счете, ежемесячно.
Гость
5 июля 2023, 10:19
банки чуть что блочат по подлзрениям, но когда мошонники воруют бабло, то банки как будто ничего не могут сделать
Гость
5 июля 2023, 09:17
Банки с каждым годом увеличивают кол-во дыр в своих банках, перекладывая ответственность на клиентов. Теперь в личный кабинет любого банка можно зайти по телефону, номеру карты, номеру счета, фотографии любимого кота, случайному набору придуманных символов и еще есть 100500 способов. И все эти данные не являются секретом и обычно используются при совершении платежей. Кто тут работает на мошенников?
Гость
5 июля 2023, 09:23
это вы пароль называете "случайным набором символов"? у нормальных банков (в том же Тинькофф) ещё и СМС требуется к паролю
Гость
5 июля 2023, 09:33
Гость
5 июля 2023, 09:33
это вы пароль называете "случайным набором символов"? у нормальных банков (в том же Тинькофф) ещё и СМС требуется к паролю
Тинек уже давно не является нормальным банком. Абсолютно во всех банках уже давно сломана двухфакторная аутентификация. А с повальным введением быстрых платежей по телефону и однофакторная теперь под угрозой.
Гость
5 июля 2023, 09:44
Даже если этот закон примут, работать это не будет. Будет как со страховыми - вы сами виноваты в своей смерти!
Гость
5 июля 2023, 14:22
Правильное решение. Сами банки в этом тоже участвуют. В Альфа-банк зашли узнать просто о сумме кредита которую можно взять и через пару дней уже позвонили мошенники от лица Альфа-банка, назвали все данные и пытались совершить мошеннические действия. Вот такая "защита" от банка.
Гость
5 июля 2023, 17:54
Ой, про Альфу наверное уже каждый в курсе, что это "совпадение" и они тут не при чем.
Гость
5 июля 2023, 11:54
У банков нет лицензии на раздачу кредитов. Но они их почему то успешно раздают?
Гость
5 июля 2023, 14:45
Главное в этой новости - вторая часть, про подозрительные операции. Подозрительные для банка и государства, а на вас и мошенников им начхать.
Гость
5 июля 2023, 10:36
И совсем не жалко банки. За каждый чих берут комиссию, не убудет от них. А кредитам, оформленным мошенниками на граждан, они же рады, ведь свой интерес они всяко получат. Ещё бы гидру ненасытную в виде МФО вообще бы прикрыли. Но тут вряд, голова всех этих алчных ростовщиков и их крыша - депутаты всех мастей.
Гость
5 июля 2023, 11:15
Как обычно "всем пива за счёт заведения!"
4 августа 2023, 12:54
И что толку от этого закона, тем, кого уже ограбили? Это длится уже много лет.
Гость
5 июля 2023, 08:36
очередной популизм.. а платить всем придется за него.. вредил банки будут из своего кармана оплачивать этот банкет.
Гость
26 сентября 2023, 11:29
Все это прекрасно и удивительно. А те миллиарды, которые уже украли у жертвза предыдущие годы, собираются возвращать? Или только поговорят о прекрасном будущем?
5 июля 2023, 18:08
Картина сюр: клиенты банков живут за стеклянной стеной , ничего не видят и не слышат о мошенниках. А вот когда переведут деньги , то начинаются поиски виноватых: банки, полиция,ФСБ и т.д. На себя взглянуть не хотите? Вы же и плодите мошенников.
11 июля 2023, 22:34
А ведь надо было просто проголосовать за другую власть......