перейти к новости

В Петербурге резко подняли цены на сахар

27 февраля 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
27 февраля 2023, 09:07
У нас вся жизнь не сладкая
27 февраля 2023, 09:07
Сладкая жизнь закончилась! Пора понять.
27 февраля 2023, 10:14
Байден, сволочь, вегни наш сахар!
27 февраля 2023, 11:18
ФАС когда-нибудь оправдала свое существование?
27 февраля 2023, 09:13
Много сахара вредно, 1кг на месяц-два спокойно хватает всей семье.
Гость
27 февраля 2023, 09:34
БигАлекс, еще один... сахара содержащие продукты не употребляете? мышление с горизонтом в одну итерацию...
27 февраля 2023, 12:32
Гость
27 февраля 2023, 09:34
БигАлекс, еще один... сахара содержащие продукты не употребляете? мышление с горизонтом в одну итерацию...
конечно употребляю, только в основном в виде фруктозы, бананы люблю(творог с бананом знаешь как вкусно), апельсины, яблоки... а булочки тортики и пироженки это такая редкость. поэтому своё мышление с горизонтом на булки и тортики держи при себе))
27 февраля 2023, 20:16
Гость
27 февраля 2023, 09:34
БигАлекс, еще один... сахара содержащие продукты не употребляете? мышление с горизонтом в одну итерацию...
Доля стоимости сахара в сахаросодержащихся продуктах меньше одного процента, в сладостях и десертах меньше 10%. Мы уже видели цены, до которых его стоимость вновь вырастет. 11,5 месяцев назад.
27 февраля 2023, 09:29
Шо...опять?????????
27 февраля 2023, 10:16
Сахаг – самый дишовый из незапгещённых антидепрессантов...таки бил.
27 февраля 2023, 12:07
Когда уже к логопеду запишешься?
Гость
27 февраля 2023, 09:11
Доходы растут так, аж кушать не хочется
Гость
27 февраля 2023, 10:29
😢😢😢
27 февраля 2023, 09:03
Почему сахар это социально значимый товар ? Это что еда ? Купил 1 кг, хватает на полгода. Другое дело молочка, мясо, крупы, консервы, хлеб. а сахар, соль, подсолнечное масло, мука бред вообще.
Гость
27 февраля 2023, 09:23
Директор Завода (Ржака), головой думать не пробовал?... сахар, как ингредиент, идет почти во все продукты которые ты лопаешь...
27 февраля 2023, 09:53
Гость
27 февраля 2023, 09:23
Директор Завода (Ржака), головой думать не пробовал?... сахар, как ингредиент, идет почти во все продукты которые ты лопаешь...
Михаил, накрутил фарша, зафаршировал перец, картошка пюрешка, вот что я лопаю. И салат овощной. да и в сахаросодержащих продуктах доля сахара сколько ? 0.3%?
Гость
27 февраля 2023, 09:54
Гость
27 февраля 2023, 09:23
Директор Завода (Ржака), головой думать не пробовал?... сахар, как ингредиент, идет почти во все продукты которые ты лопаешь...
ни в котлетах, ни в пельменях, ни в овощах не применяется.
Гость
27 февраля 2023, 09:38
Напишите ещё про гречку и соль. И народ побежит расхватывают.
27 февраля 2023, 09:48
Сахар это происки запада. Наши прадеды жили без сахара. Сажали репу и ели похлёбку из проса и щавеля. Нужно менять питание на патриотичные блюда а не есть еду которую изобрели в гейропе.
27 февраля 2023, 12:05
ну и кому нужен сахар в таких количествах по такой цене? как поднялись цены, так и опустятся
27 февраля 2023, 10:41
Вчера покупал по 55,80 за килограмм. Если станет 60 или 65, вообще пофиг.
27 февраля 2023, 12:02
Срочно нужно бежать в магазин и хватать 50кг мешки с сахаром, скоро по 150 будет килограмм!
27 февраля 2023, 12:16
У нас ее никогда и не было, этой сладкой жизни . Вечно горькую пьем
27 февраля 2023, 10:15
Сахар вреден.... Так что может и хорошо !
Гость
27 февраля 2023, 09:10
Это фигня. Без сахара организм может жить.
27 февраля 2023, 10:11
сахара много уходит на самогонку. в месяц примерно 12 кг. разница в 10р за кг - уже ощутима...
Гость
27 февраля 2023, 10:28
Летом 2022 г. сахар стоил 1 кг/79р., а сейчас 1 кг/55 р. В какую сторону рост? 🤔
Гость
27 февраля 2023, 11:56
Летом 2021 цена доходила до 32 руб за кг.
Гость
27 февраля 2023, 09:59
Корреспонденты не могли в магазины заехать и выяснить сколько сейчас сахар стоит. 5кг несколько повысилось от 250 р. что было в 2021 году. И просто написать что такой же ажиотаж был в прошлом году. У нас что резко повысилось потребление сахара? Свеклы неурожай?
Гость
27 февраля 2023, 18:48
Специально размещаете подобную информацию. И тем самым создаёте ажиотажный спрос
Гость
27 февраля 2023, 10:12
холопам все равно .
27 февраля 2023, 09:45
закончился сахар, перешел на мед 😉
Гость
27 февраля 2023, 09:43
Сахар самый вредный продукт для организма. Поэтому думаю на него как раз цены задирать не будут.
Гость
27 февраля 2023, 09:04
В России будет горько. И с каждым годом всё хуже. За это надо «благодарить» нашего стратега…
Гость
27 февраля 2023, 09:11
Он вам кислород перекроет, а вы будете говорить спасибо. Беспомощные что-ли?
Гость
27 февраля 2023, 09:48
Гость
27 февраля 2023, 09:11
Он вам кислород перекроет, а вы будете говорить спасибо. Беспомощные что-ли?
А ты точно правильно прочиталО комментарий?
Гость
27 февраля 2023, 09:48
Справедливая цена на сахар 30 рублей, как в 2020м году. Почему запасы сахара из этого года продают по 45? Потому что решили наказать народ, лишить сладкого. Лучше всё выкинуть на помойку, раздавить трактором, чем раздать нищим. Жадность 1000 lvl !
Гость
27 февраля 2023, 10:25
Непонятно откуда "справедливая" цена? У нас же рынок, равновесие спроса и предложения определяет цену. А где справедливая стоимость на энергию, на топливо? И откуда цена 30р за кг в 2020? Уже лет пять наверное стоимость около 230-250 р за кг. Вчера купил 5 кг за 269 р.
Гость
27 февраля 2023, 12:53
А чего с прошлогодними запасами будет?
27 февраля 2023, 21:04
31 января 2023г. В Госдуме подготовили законопроект о запрете уничтожать продукты питания(санкционку...)
Гость
27 февраля 2023, 09:36
Много Сладкого - Вредно для здоровья.
Гость
27 февраля 2023, 09:52
сахар сахору рознь. кубиками вообще не сладкий. так что производители вдвойне зарабатывают
Гость
27 февраля 2023, 10:32
Neo будет расстроен. Ни молочка ни сахара.
Гость
27 февраля 2023, 10:50
"торгуем себе в убыток" Это же запрещено!?
Гость
27 февраля 2023, 11:07
насколько я помню, в 90-е годы запретили ввоз в Россию импортного сахара. цены на российский сразу взлетели. 2023 Федеральная антимонопольная служба признала компанию "Продимекс" ответственной за создание ажиотажного спроса на сахар в 2022 году. Ведомство завершило проверку необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита продукции весной прошлого года. По версии регулятора, "Продимекс", крупнейший производитель сахара, координировал деятельность крупных торговых сетей, что привело к росту цен на продукцию. и кто виноват?
Гость
27 февраля 2023, 11:26
Да на все цены растут, только вот на рынке труда зп как были года полтора назад, так и остаются
Гость
27 февраля 2023, 11:33
Самогонка подорожает...
Гость
27 февраля 2023, 13:17
На нгс сегодня просто праздник какой-то. Сплошные вангования . То сахара не будет, то сметаны, то вообще экономика упадёт. Что случилось? :-)
Гость
27 февраля 2023, 16:54
Мне вот что интересно?Помимо сахара мы сейчас наблюдаем луковый кризис,цена на лук летит в космос.Как думаете.когда рынок насытится,цена упадет?Ответ очевиден.
Гость
27 февраля 2023, 21:36
Уважаемы авторы, вы такими новостями невольно создаете ситуацию начала 2022 года. Когда сахар-песок исчез с полок, ценник на него приближался к 150 рубликам за кило. Щас особо нервные и пенсионеры, услышав новость, побегут в магазины закупать сахар-песок впрок, и тем самым создадут ситуацию искусственного дефицита.
Гость
28 февраля 2023, 08:13
Пофиг! Два года живём без сахара, даже не помню куда сахарницу подевали....приходится гостям предлагать сахар в пакетиках из кафешек
27 февраля 2023, 11:34
Не статья, а сплошная болтология 👎 Зачем это многословное нагнетание, если летом сахар стоил по 75, а сейчас по 55 руб/кг?
27 февраля 2023, 12:06
Р - рынок. Г - Гайдар.
Гость
27 февраля 2023, 09:12
Жрать вредно
Гость
27 февраля 2023, 09:34
сечину скажи
Гость
27 февраля 2023, 09:15
А такие как вы еще и ажиотаж накрутят....
Гость
27 февраля 2023, 10:25
Если на сахар, который не зависит от импорта, так цены растут, то как будут расти на то, что зависит?