перейти к публикации
105 комментариев к публикации

800 млн рублей направила Новосибирская область в Беловодский район ЛНР

1 ноября 2022, 19:52
А когда наш регион начнут восстанавливать?
Гость
1 ноября 2022, 22:02
Никогда!
При этом режиме не дождемся.
2 ноября 2022, 09:52
Москвичам задавал этот вопрос, а они отвечают удивленно: А кто вам обязан? Мы сами себе всё делаем, вот и вы себе сами делайте. ))) Вот такой вот менталитет и уровень понимания формирования бюджетов субъектов РФ
1 ноября 2022, 23:21
Вначале все деньги выкачали из страны в оффшоры, потом концессии придумали, потом не понятно каким словом назвать началась и каждый снаряд стоит баснословные деньги, теперь на восстановление чужих территорий.... Да сколько можно??? Когда нашу страну, внутри, начнут восстанавливать????
1 ноября 2022, 20:14
А в подшефный Новосибирск ничего не направляли?
1 ноября 2022, 18:53
Почему бы сразу из федерального бюджета не перевести деньги в районы Донбасса.??
2 ноября 2022, 09:50
Потому что это явно враньё
1 ноября 2022, 18:59
за ,то на подштанники мобилизованным собирали всей родней
1 ноября 2022, 19:05
В долг взяли и направили помощь))
1 ноября 2022, 21:34
А наши школы когда отремонтируют.?
1 ноября 2022, 19:35
абсолютно верно делают. у нас в области все школы отремонтированы, дороги в идеальном состоянии, больницы оснащены самым современным оборудованием. можно помочь беловодскому району
1 ноября 2022, 18:51
Не поал. У нас что-ли все ветхие дома расселены/починены? Дороги?
Гость
1 ноября 2022, 20:22
ЯST, у кого у вас бес
Гость
1 ноября 2022, 18:57
Кто бы взял шефство над Новосибирской областью. Мы были бы рады. 😏
1 ноября 2022, 18:54
щедро.
2 ноября 2022, 03:53
"По данным сайта госзакупок, городские власти намерены взять кредит в форме возобновляемой кредитной линии на сумму 500 миллионов рублей. В документах уточняется, что деньги предоставят городской администрации на финансирование дефицита бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств мэрии. Кредитную линию откроют на 1096 дней." "Новосибирская область направила около 800 миллионов рублей на восстановление Беловодского района Луганской Народной Республики." Нормально так получается! То есть, если бы никуда деньги НЕ отправляли, то и кредитную линию бы открывать не пришлось за почти что 130 лямов?..
Гость
1 ноября 2022, 19:00
Понеслась радёмая. Ну, как грится, не жили богато и неча начинать.
1 ноября 2022, 21:08
Да, да, конечно! Новосибирск же вылизан, отстроен! 40 станций метро, все коммунальные трубы только что с завода, ветхого жилья нет совершенно, все школы - картинки! И дороги гладенькие, ровненькие. Не город, а картинка!
Гость
1 ноября 2022, 19:33
Вологодского со всеми министрами туда отправьте, вдруг толк будет?
Гость
1 ноября 2022, 19:46
У нас в городе некоторые школы хуже чем в ЛНР, но денег нет, кое как держимся, спасибо советскому союзу за метро и те остатки социальной инфраструктуры которую ещё не угробили в угоду российского суверенного бизнеса.
Гость
1 ноября 2022, 18:51
Вы чего совсем обалдели? Детям в новосибирских клиниках государство лекарства не покупает, а вы деньгами разбрасываетесь?
Гость
1 ноября 2022, 18:50
Сколько? А кто им дал право наши деньги разбрасывать? Мы что жить стали лучше, может дороги сделали в Новосибирске, может новые школы и поликлиники новые возвели? Кто конкретно отправил? Кого под суд?
Гость
1 ноября 2022, 19:15
Под суд идут подобные Навальному, и тебе.
Гость
1 ноября 2022, 20:53
Гость
1 ноября 2022, 20:53
Под суд идут подобные Навальному, и тебе.
Ты отправляешься вслед за русским кораблём.
Гость
1 ноября 2022, 21:35
Гость
1 ноября 2022, 21:35
Под суд идут подобные Навальному, и тебе.
псевдонарод, ботов сразу в расход.
Гость
1 ноября 2022, 18:56
Ну да. У нас же все восстановлено и работает как часики.
Гость
1 ноября 2022, 19:50
4.10.2022 вышел указ об установлении платы за капремонт на три года. 2023 год- 12.53 2024 год - 15.52 2025 год - 19.29 рублей с квадратного метра. Когда эти циферки устанавливали, учитывали реальную инфляцию или помощь новым регионам?
1 ноября 2022, 19:25
А на восстановление Новосибирска и области они не хотят отправить столько же?
Гость
1 ноября 2022, 18:56
Лучше бы лампочки, не горящие в фонарях, по всему городу поменяли!
Гость
1 ноября 2022, 19:12
Правильно! У нас всё сделано, отремонтировано и построено. Лишние миллионы нам ни к чему.
Гость
1 ноября 2022, 21:00
Главное палку поставить на пл. Калинина1
Гость
1 ноября 2022, 18:52
А тут я понимаю все уже в шоколаде
Гость
1 ноября 2022, 19:46
Через кого бюджет моется. Травников же, дайте угадаю, без торгов бабло сливает?
Гость
1 ноября 2022, 20:28
у меня нет слов добрых. маты
Главное, протягивая руку помощи, вовремя увернуться от пинка благодарности.
Гость
1 ноября 2022, 19:45
Вот мне лично в наших сибирских усдовиях жалко наших детей которые в пургу и метель морозы и дожди стоят на ледяных остановках а на некоторых даже крыши нет.Спасибо
Гость
1 ноября 2022, 19:50
Все стерпят дорогие россияне, там мозоль толстая
Гость
1 ноября 2022, 20:15
зачем нам чужая страна?
Гость
1 ноября 2022, 22:18
Дотационный регион щедро делится кредитными средствами, круто, чё!
Гость
1 ноября 2022, 22:35
А когда наши дороги после бомбежки восстановят? Школы, сады, поликлиники когда появится у нас?
Гость
1 ноября 2022, 23:08
Вы написали про капремонт,а сейчас собираются рассматривать лимит на воду в жилых домах,все что будет использовано выше лимита,будет оплачиваться по завышенному тарифу.Так что народ оплатит все расходы,бюджет чиновников не пострадает....
Гость
1 ноября 2022, 19:26
Позорище.
1 ноября 2022, 21:49
800 млн, это считай по 300 рублей с носа или как минимум 1500р с многодетной семьи.
Гость
1 ноября 2022, 18:57
вот это масштабы!!! учитесь, дамы и господа.
Гость
1 ноября 2022, 19:50
слов нет, только мат ...
1 ноября 2022, 20:44
в Барышево нету газа, Травников разберись, а то администрация президента вопросы задавать начнёт
2 ноября 2022, 09:56
Барышево? Что это? - спросили друг друга в секретариате администрации президента, комкая бумажку что бы ею было мягче подтираться
Гость
1 ноября 2022, 19:34
что, здесь не применить ?
Гость
1 ноября 2022, 21:54
А в нашей поликлинике номер 27 реактивов нет для того, чтобы пройти анализ крови на несколько позиций!
Гость
1 ноября 2022, 22:35
Не забываем причмокивать, новосибирцы. и смотреть в глаза во время действа
2 ноября 2022, 05:16
Их разворуют еще по дороге - собственно, для этого и направляют......
Гость
1 ноября 2022, 20:08
а что то мой друг морж молчит ? Он не согласен штоле ??
Гость
1 ноября 2022, 20:48
Считай что деньги минимум наполовину уже пропали. Помогать таким регионам надо исключительно целевым способом. Если ремонтировать - значит прямо финансировать конкретный объект с поверкой и приемкой поэтапно. Так хотя бы только часть денег распилят, а не все.
Гость
1 ноября 2022, 21:13
А сколько км от Беловодского района до линии фронта? Чтоб не вышло, как с Лиманом.
Гость
2 ноября 2022, 07:43
на верху сказали надо . дно ответило сделаем .
Гость
1 ноября 2022, 19:47
А кто там подрядчик, если не секрет? Слабо разобраться, нгс?
Гость
2 ноября 2022, 08:41
Жаль там людей....оченоь много разрушений.
Гость
2 ноября 2022, 08:42
Сколько там собрали зерновых? Беловодский район же сельскохозяйственный?