перейти к новости

Что будет с ипотекой мобилизованных? Отвечают юристы

21 сентября 2022, 19:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
21 сентября 2022, 22:57
А ЕСЛИ МЕНЯ ПРИЗОВУТ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗАВАЛЯТ, Я БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ИПОТЕКИ В СЕМЬЕ, ЖЕНА И ТРОЕ ДЕТЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОТЯНУТ!??
22 сентября 2022, 08:28
Заберут квартиру, банки то депутатские , а их не призовут.
22 сентября 2022, 08:33
Главная проблема в том, что большинство не погибнет, а "пропадет без вести" без компенсаций , вот тут вопрос с ипотекой и встанет совсем ребром.
21 сентября 2022, 19:17
Вот поэтому и не введут никогда ни ЧС, ни военное положение, чтобы люди и бились не понятно за что, и деньги ещё исправно отдавали. Всё для людей! Ура.
21 сентября 2022, 20:52
Ога... Ога... То есть тебя никто не спрашивает, но ипотеку все равно платить обязан? Нормально так!
21 сентября 2022, 22:29
А если ипотека больше выплат по мобилизации , а если убьют , а мобилизация не форс - мажор, да и страховка действовать не будет , там нет такого про участие в военной компании, получается банк квартиру за недорого продаст , а долг повесит на наследников , в общем перспектива так себе
21 сентября 2022, 21:25
Что значит высокая получка 300-500 тысяч ?
22 сентября 2022, 07:28
35 тысяч максимум
22 сентября 2022, 08:20
20-35 тысяч
22 сентября 2022, 12:48
зарплата рядового 5300 р/месяц
22 сентября 2022, 10:13
Каргаполов явно перепутал всё в этой жизни ... ибо он очень далёк от неё ... возраст у нас с ним одинаковый , а вот мысли о Родине разные ...
Гость
21 сентября 2022, 19:34
А что будет с ипотекой инвалидов вернувшихся и вдов невернувшихся?
21 сентября 2022, 19:22
Ну. и как же оттуда банку деньги переводить? (оттуда даже родственникам порой по месяцу вестей нет, хоть бы голос работал, какой уж там интернет-банк)
Гость
21 сентября 2022, 22:18
тебе оттуда и не нужно ничего переводить, там ты денег не увидишь, они тут у родственников твоих будут, они и заплатят...
21 сентября 2022, 21:58
Ладно, хоть ипотеки их на нас пока не повесили, только трусы и носки.
21 сентября 2022, 23:36
Да зашибись...
21 сентября 2022, 21:26
ну так вы ипотеку у банка брали а не у государства. так что ваши ипотечные обязательства никто не спишет не простит, в случае геройской кончины - долги перейдут на родных.
Гость
21 сентября 2022, 19:45
Вот что будет в случае гибели мобилизованного Заемщика. Страховая погасит кредит? Или сошлется на форс мажор?
Гость
21 сентября 2022, 20:21
Коменты походу затирают знатно))
Гость
21 сентября 2022, 23:20
Слава нашему президенту, он все уже продумал, как будете и ипотеку платить и кредиты. Так что не унывайте все будет ещё лучше чем было.
21 сентября 2022, 20:47
а должно быть, что минобороны полностью гасит ипотеку мобилизованного и всех его ближайших родственников
Гость
21 сентября 2022, 20:27
это похоже на сон
21 сентября 2022, 23:35
гражданин, при чем кошмарный сон
Гость
21 сентября 2022, 20:29
В смысле нет? Вторым пунктом стоит!
Гость
22 сентября 2022, 09:39
Издали бы закон, что всем, кто пошёл по контракту ипотека обнуляется, за счёт замороженных в сша средств России
Гость
22 сентября 2022, 23:56
Занавес
Гость
23 сентября 2022, 00:00
Наверно первым делом граждане за банки возмутился)
Гость
21 сентября 2022, 20:40
Так ведь денег дадут как и контрактникам, как раз и закроют кредиты
21 сентября 2022, 23:29
Гость, а они хотят быть контрактниками по мобилизации? Кто их спрашивает? Это как с крвидом, всё отдали на откуп губернаторам
Гость
21 сентября 2022, 19:47
А в чем проблема с оплатой , мобилизовали тебя это контракт соответсвенно денежное довольствие есть минималка 240 тыс рублей в месяц так что кто то и закроет быстрей эти долги
Гость
22 сентября 2022, 02:41
проблема а том, что это не работа, а поездка на смерть
Гость
22 сентября 2022, 10:55
Гость
22 сентября 2022, 02:41
проблема а том, что это не работа, а поездка на смерть
ок
Гость
21 сентября 2022, 19:27
либерасты опять начали нагнетать напряженность. только сегодня третья статья про мобилизацию, которой нет..
Гость
21 сентября 2022, 23:56
Я вот не либераст, а патриот. Но меня тоже тревожит этот момент, двое детей, жили не тужили. Сейчас мужа заберут, с нынешними ценами я не смогу оплачивать ипотеку и тянуть двух детей. А тревожно, потому что был опыт, государство сказало «спасибо» мужу, должны были дать удостоверение ветерана (2-я чеченская), в это льготы небольшие, конечно, поэтому не в деньгах дело, а в самом отношении. И ничего не смогли доказать, то архив переведён в другой город, то пришёл ответ на запрос - перепутали человека (однофамилец, другие годы службы), отказ, то боевые дни не проставлены. Где гарантия, что мужа заберут и реально будут платить и в случае чего потом не объявят пропавшим без вести?