Я как понял пока соберёшь все эти справки,то желание отпадет сразу
Гость
18 мая 2022, 12:38
Какие справки? Подаёшь заявление через госуслуги, заполняя только данные документов (паспортные и свидетельства о рождении). Через неделю одобряют или нет. В моём случае одобрили, через два дня прислали на карту пособие.
С сайта налогового управления США:
"Получатели Выплаты, на иждивении которых находятся дети, смогут получить дополнительно 500 долларов США на детей
Налогоплательщики, удовлетворяющие критериям, у которых есть дети в возрасте до 17 лет, смогут получить дополнительно 500 долларов США. Те, кто подавал налоговую декларацию за 2018 или 2019 года, автоматически получат выплату на детей.
Но многие обычно не подают налоговые декларации. Если у таких людей есть дети, которые удовлетворяют критериям, необходимо автоматизировать процесс начисления им дополнительной выплаты в размере 500 долларов США".
что, вы думали что прилетит путинский вертолет с деньгами и будет раздавать просто так деньги всем??
нет не будет
система выстраивается таким образом чтобы под категорию выплаты пособия попадало как можно меньше семей
слава путину!
Гость
18 мая 2022, 15:48
Вот именно что слава ВВ . Всех бездельников метлой. Что работы вам бедным нет, на Север как мой муж и не ныть . Мой муж там морозит одно место что бы у ребёнка была возможность нормально расти , а им тут подавайте халяву. Работа нормальному мужику всегда найдеться. По статистике на Северах работает Алтай и Средняяя полоса с Новосибирска единицы . Зачем им белым воротничкам , только на ВВ и надеяться.
Гость
24 мая 2022, 02:55
Ага а бежанцам из украины на каждого по 10 тр дали и никто не спрашивал кто где работал и какая зп, а нас наша-же раша унижает, если не работал то и денег тебе ненадо , нет дохода ты миллионэр , зп получаешь значить нищеброд
Гость
18 мая 2022, 13:09
Тоже отказ. Превышение дохода на 50руб!!!!!!!! а вообще конечно странный подход, доход сравнивается с минимальным прожиточным минимумом, средняя величина. Тогда как у трудоспособного населения и у детей, минимум гораздо выше!!!! к чему такой расчет? И вообще цены в 2022г выросли на сколько процентов? а установлен МРОТ в августе 2021г!!! Вывод какой?...........
Гость
18 мая 2022, 15:09
Сейчас пересчитают прожиточный минимум и попытайтесь снова подать.
Подали - получили отказ. Причина - превышено кол-во кв. метров.
По факту: у мужа 1/2 доля от кв. 40 кв. м, 1/2 доля от кв. 35 кв. м. Это 37,5 кв.м.
У меня 1/2 доля от кв. 35 кв.м - это 17,5 кв. м.
С нами живёт сын (1 ребенок).
Итого: 55 кв. м на троих. Где превышение то?
Про доход в отказе ни слова.
"Для того чтобы учесть доходы вместе с налогом, нужно сумму, получаемую на руки, умножить на 87% (100% зарплаты минус 13% НДФЛ)" - я понимаю в редакции большинство гуманитарии, но элементарно на калькуляторе проверить расчеты?
Гость
21 мая 2022, 09:50
Только к расчёту берут все 100%, если вы не знаете
Гость
19 мая 2022, 13:30
Вообще все как то странно на статус малоимущих по доходам прошли, на детские 300 руб в месяц прошли, от 3 до 7 прошли, а вот от 8 до 17 лет вдруг богатыми стали хотя доходы не поменялись. Везде обман короче
Гость
16 августа 2022, 17:47
То же самое !! От трёх до 7 прошла , а на 8-17 не прошла , причём отказ именно типа в превышении дохода . Тогда как мы прошли по категории 3-7?? 🤷♀️
Гость
1 декабря 2022, 20:34
Гость
16 августа 2022, 17:47
То же самое !! От трёх до 7 прошла , а на 8-17 не прошла , причём отказ именно типа в превышении дохода . Тогда как мы прошли по категории 3-7?? 🤷♀️
И у меня так же, с 3-7 одобрили, а 8-17 отказ. Подавала в одном месяце. Причина:превышение дохода. Или в этом пособии какие то другие критерии? 🤨
Гость
21 мая 2023, 17:10
Гость
16 августа 2022, 17:47
То же самое !! От трёх до 7 прошла , а на 8-17 не прошла , причём отказ именно типа в превышении дохода . Тогда как мы прошли по категории 3-7?? 🤷♀️
А что от 3 до 7 отдельно можно как то написать?
Гость
18 мая 2022, 12:31
Тоже отказали в выплате, назвали причину - превышение доходов, причем указали только 10-летнего сына, о 17-летнем не упомянули. Получается, что до 17 лет не включительно?
Гость
20 мая 2022, 22:34
Имже выгодно платить деньги кохлам нам нет россиянам детям себе карман делают чиновники
Гость
21 мая 2022, 09:54
А на 17-ти летнего его и не дадут
Гость
26 мая 2022, 14:59
17 лет уже не получает пособие , но он должен войти в расчёт как член семьи т.к находится на иждивении, если обучается конечно в школе или в колледже, институте и тд, справку надо предоставить с места учебы
Гость
20 мая 2022, 17:35
Пришел отказ на выплаты от8 до 17. В собственности 2 авто на которые наложен запрет на регистрационные действия я думала что это тоже самое что арест, но мне отказали и вот не пойму мравомерно или можно обжаловать . Авто старые 2001 и 2004 год.
Гость
22 мая 2022, 19:51
Такая же беда. Сегодня тоже отказ пришёл
Гость
23 мая 2022, 01:25
Мне вот интересно.многие пишут про отказы из-за авто.вы их указывали в заявлении?
Просто в заявлении было написано,что указать авто,купленные с помощью государства,если я не перепутала...
Гость
15 июня 2022, 22:02
У нас такая же проблема,справку от приставов взяла-арест написано-все равно отказ
Гость
13 января 2023, 13:07
Купила жильё под мат. капитал и есть доля в мамином доме и пришёл отказ в пособие на ребенка с7-16, два жилья и на этом всё, зато те кто пропивают пособие им на каждого ребенка денег пожалуйста, я считаю что вообще не справедливо, Путин раздал деньги тем кто бухает и не работает
Гость
18 мая 2022, 12:19
тоже отказ ребенку в получении пособия. Причина: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещений с назначением жилое в собственности. ( сложили квартиру в которой проживает семья 70кв (дарственная от родителей).+ 1/2 долю мужа в квартире его родителей и 1/2 долю в квартире которую купили с использованием мат.капитала детям. По доходам, машинам и дачам, мы проходим. Вопрос, мой сын должен есть стены, носить их,получать образование и т.д., или мне нужно выбросить пенсионеров-родителей на улицу и продать квартиру которую они заработали, а вырученные деньги направить на ребенка? Кто придумал такие условия? Раз такое отношение государства к нашим детям, то и я своего сына государству в 18 лет не дам долг отдавать, он ничего ему недолжен, так как ничего от него не получал никогда. А доходы низкие у семьи, потому что зарплаты в государственных структурах размером в прожиточный минимум на человека. Для того чтоб получить это пособие нужно быть Бомжом
гость, вы когда сына рожали вы планировали, что он будет носить и есть?
Конечно планировала, и когда высшее образование получала, тоже планировала достойную зарплату. Вот только реальность расходится с действительностью. Я не милостыню прошу в комментарии, я за справедливость!!! Если речь идет о доходах семьи, то нужно оценивать доходы, а не имущество ближайших родственников.
Хорошего вам дня Элль.
Гость
18 мая 2022, 13:32
Гость
18 мая 2022, 13:03
Конечно планировала, и когда высшее образование получала, тоже планировала достойную зарплату. Вот только реальность расходится с действительностью. Я не милостыню прошу в комментарии, я за справедливость!!! Если речь идет о доходах семьи, то нужно оценивать доходы, а не имущество ближайших родственников.
Хорошего вам дня Элль.
Всё вы правильно пишите.
Гость
18 мая 2022, 13:49
Желаю всем уважаемым чиновникам, чтобы их доходы были также равны 12 т.р. на человека, раз они считают что люди, у которых он незначительно выше - не в чем не нуждаются. При нынешних ценах и детях, минималка должна быть 35-40 т.р. на человека в месяц
Гость
19 мая 2022, 13:36
Согласна с вами полностью. А чиновники на 12т.р не смогут прожить
Гость
18 мая 2022, 13:02
Кстати, на сайте Госуслуги пособие называется "Денежная выплата на ребенка от 8 до 17 лет", а в заголовке статьи указан возраст 16 лет. Речь идет о разных пособиях?
Гость
18 мая 2022, 15:41
До 17 это и есть 16 полных лет, до того, как эти 17 наступят.
Гость
18 мая 2022, 21:48
Гость
18 мая 2022, 15:41
До 17 это и есть 16 полных лет, до того, как эти 17 наступят.
Поняла. Спасибо)
Гость
25 мая 2022, 13:09
Пришёл отказ с 8 до 17 лет 2 машины, но на них ограничение регистрационных действий. Считаются ли такие авто? На выплоту с 3до7 мы в апреле прошли с этими авто. Не многодетные.
Такая же ситуация.Отказали из за двух старых авто.Снять с учета не могу,наложен запрет,юридически авто мои,по факту нет.Двое детей,мать одиночка,ходила везде,бесполезно.
Такая же ситуация.Отказали из за двух старых авто.Снять с учета не могу,наложен запрет,юридически авто мои,по факту нет.Двое детей,мать одиночка,ходила везде,бесполезно.
То же самое.одна машина в аресте,арест на старого хозяина.не могу снять с учёта.в пособии отказывают...
Гость
21 мая 2022, 10:56
Отказ идет всем и откуда прф берет такие заоблочные суммы
Гость
30 июля 2022, 03:14
Вот, вот. И не докажешь
Гость
23 мая 2022, 16:07
Работаем оба. 3 детей. Прислпли ответ, что у нас средний доход на семью 18511 на каждого. Это 92555р. Мы и близко таких денег не видим. На самом деле ровно вполовину меньше. Откуда у них эти цифры? Не понимаю.
Гость
26 мая 2022, 00:20
У нас тоже почти в два раза завысили суммы доходов на человека. Откуда у них такие данные??? Я уж и прошлогоднее пособие путинское 10 тыс в общую сумму приплюсовала, и налог подоходный. Ну никак не получается даже близко к той сумме, которую они указывают.
Гость
18 мая 2022, 11:01
Когда получаю пособие, сразу покупаю себе сигареты.
если в налоговой берут всю иформацию по зп то пусть и узнают там же предприниматель или обычнай работяга
Гость
19 мая 2022, 11:11
Доход на меня и ребёнка составляет 11000 в месяц. Пришёл отказ. 🤣 Сказали хорошо живёте))))
Гость
22 мая 2022, 09:44
Нам тоже отказали второй раз уже, многодетная семья. два авто одна машина 1999 года, а,вторая 1994.Посчмтали , что богатые слишком. Я только одного не могу понять , почему пособие с 3до 7 лет можно иметь два авто. а в этом пособие уже другие правила.
Гость
24 мая 2022, 03:50
А мне отказали в выплате на ребёнка с 8 до 17 лет из-за какого-то депозитного счета, которого нет и прописали доход на человека 30000 р. Пойду разбираться откуда они взяли такой доход и депозит. В прошлом году через суд одобрили . Видимо и в этом году придётся так же поступить.
Гость
30 мая 2022, 15:14
У нас на работе всем отказ пришёл, за то алкашам которые не работают и сидят на бирже всем одобрили, красота пол села бухает, ну а что государство банкет. Не могу понять о ком забота?О тех Кто платит налоги, или о тех кто сидит
у них на шее?
Гость
1 июня 2022, 15:53
Нам отказали, потому что лишние 2 сотки земли.будем землю есть😂
Гость
2 июня 2022, 13:05
Я воспитываю двоих детей сама. В пособие мне отказано, так как доход незначительно превышает минимум. Здоровые мужики, работающие неофициально, и зарабатывающие по факту в разы больше, чем я, получают пособие. А таким как я, когда нет сил после официальной работы, ещё где то подрабатывать, оказывают. Прикольно. Ничего не скажешь!
Вроде же подняли до двух прожиточных минимумов. Я вижу по мамскому форуму, что семьи с доходами от 60к проходят.
Гость
18 мая 2022, 15:38
Это для пособий до 3х лет.
Гость
21 мая 2022, 02:51
У нас в Калмыкии работы нет, я не работаю работает муж и мне отказали потому что у меня нет дохода, вот как объяснить, доказать что работы нет.
Гость
21 мая 2022, 14:33
У меня тоже 2 авто. На одну наложен арест на регистрационные действия. Принесла постановление от судебных приставов. Одобрили
Гость
1 июня 2022, 12:23
мне тоже отказали НЕ НАШЛИ ДОХОДОВ ОТ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ вот только меня мучяет вопрос А КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ ? муж работает я работаю причем официально а доходы найти не могут у знакомой 2 машины так сразу нашли
Гость
23 июня 2022, 10:51
Гость
1 июня 2022, 12:23
мне тоже отказали НЕ НАШЛИ ДОХОДОВ ОТ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ вот только меня мучяет вопрос А КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ ? муж работает я работаю причем официально а доходы найти не могут у знакомой 2 машины так сразу нашли
Подайте повторно
Гость
5 июня 2022, 11:17
А у меня знакомая получает, так как не указала что получает алименты, как думаете, что может быть потом, я бы не рискнула, может и зря))
Гость
29 июня 2022, 19:22
А она через суд получает?
Гость
6 января 2023, 06:12
Алименты легко проверить по счетам , получает или нет . Бред не пишите, там всё проверяют от и до !
Гость
13 марта 2023, 02:27
Гость
6 января 2023, 06:12
Алименты легко проверить по счетам , получает или нет . Бред не пишите, там всё проверяют от и до !
Добрый день,у меня коллега получает алименты по 15000 на ребенка,и ей одобрили 100%
Гость
18 мая 2022, 13:35
Как так пособие назначают, учитывая доход семьи за год и 4 месяца. Комплексная оценка семьи почему не учитывается? Пол года назад потеряла работу, а берут доход 1.4 месяца назад. В результате отказ. Как получить пособие так надо быть бомжом...А как ребёнку 18 исполняется так долг надо исполнить. Какой долг где и когда он образовался? Если всё и везде платно..И помощи от государства никакой.
Гость
18 мая 2022, 15:44
Прочтите хоть внимательно прежде чем возмущаться: доход не за год и 4 месяца, а за год с отступом 4 месяца назад. И что, за 6 месяцев после потери работы так никуда и не устроились? Так вы тунеядка, однако!
Гость
21 мая 2022, 09:57
Учитывается доход за год, а не 1,4.
4 последних месяца перед месяцем подачи не учитываются
Гость
22 мая 2022, 04:22
Тоже отказ. Не могла работать в 21году,потому что ребенок постоянно болел и на таких условиях тупо отказывали в работе. В 22году меньше стал болеть,оформилась как самозанятая,занимаюсь своим делом. Муж официально работает.по расчетам тянем на пособие. Но их не интересует 22год,а 21год нужен.
Особо не нуждаемся в пособии,для себя все таки рожала.но как-то обидно получается,когда слышишь от знакомых "я в 21копейки получала,а в 22раскрутилась,за 2месяца машину купила с салона,еще и пособие капает,22год они же не учитывают".
Я понимаю если бы они учитывали доход,например с 21года до дня подачи заявления,думаю так правильней было...
Гость
22 мая 2022, 22:05
У нас давно разводился совхоз работы нет ребенку пятнадцать отказали в пособии муж не работает я тоже почему такая не справедливость вообще бы не кому не платили
Гость
3 сентября 2022, 17:18
Зато матерям одиночкам все превилегии, а они,что от ветра рожают. В деревне нет работы , официальной и это знает биржа на которой мы стоим, каждый год и им всё равно.
Гость
18 января 2023, 15:51
Мне тоже отказали, я воспитываю одна двоих детей. Причина собственность у детей которая была приобретена на мат. капитал и я обязана была выделить доли детям. Видимо стены у квартиры дети должны кушать.
Гость
27 января 2023, 05:23
Только проснулись что-ли? Вы обязаны детям доли выделить!!! Как вообще ПФ пропустил эту мутную сделку?!
Гость
8 марта 2023, 21:13
Гость
27 января 2023, 05:23
Только проснулись что-ли? Вы обязаны детям доли выделить!!! Как вообще ПФ пропустил эту мутную сделку?!
Читайте внимательно, она выделила.Сделка законная.
Гость
18 мая 2022, 15:36
А у нас был подписан соц. контракт, и его предположительно учли в доход. не понятно почему, на сайте ПФР (есть пункт, что он не учитывается). Муж в 2021 г был сокращен на работе, стоял на бирже, и ему предложили соц контакт, получали 4 месяца выплаты по прожит минимуму. Хотя на бирже стоял всего 2 месяца. Но все же отказали.
Гость
19 мая 2022, 15:17
Пишите жалобу
Гость
19 мая 2022, 15:30
Доход 1200рт ((пособие по уходу за пенсионером, отказ
Гость
18 июля 2023, 05:48
Подавайте снова.Это уважит.причина 0 дохода.
Гость
21 мая 2022, 04:13
У меня трое сыновей, нам тоже отказ нету доходов указанных соцзащитах даже не позванила чтобы довела документы после подачи через 4 дня отказ. На чем и строится наше государство . Смешно платим налоги бешаные за все а коснись везде отказ
Гость
5 августа 2022, 05:24
Платим налоги чтоб безработным выплаты платили)))
Гость
21 мая 2022, 10:29
Да поголовно всем отказывают. Лучше бы вообще убрали эти все подачки .
Гость
3 февраля 2023, 04:47
Вы правы. Всем значит всем, никому значит никому. А пожили бы в 90е,нелёгкое время было. Ни еды,ни работы,ни зп ,ничего.Никаких пособий не было,сами рожали,сами растили детей . Разработало вас государство этими подарками.
Гость
30 мая 2022, 18:29
Это смешно, я подаю третий раз и каждый раз доходы разные, зачем это делают, сейчас в тяжёлой финансовой ситуации, и думаю почему нет, ведь доходы посчитала да меньше, но нет в государстве какие то другие дозоды мои сначало миллион, чего быть не может, потом просто сумма на семью и отказ, теперь снова дозод но не мой..... Вообщем расстроилась.
Гость
31 мая 2022, 19:56
Звоните в региональный ПФР, они должны предоставить данные что посчитали в доход. Мне одобрили с третьего раза только через звонок в ПФР.
Гость
1 июня 2022, 23:47
Отказали в пособии по правилам нулевого дохода, хотя с декабря 2021 года я являюсь самозанятой и с января 2022 по сей день имею доход. Запросили справку принесла мне сказали нужен доход за 10 месяцев, хотя я читала что нужен доход за расчетный периуд хоть за один месяц у меня такой месяц январь 2022. даже не взяли справку сказали нужно за 2021 год справка я ничего не понимаю. Люди подскажите пожалуйста.
Гость
6 сентября 2022, 22:41
Обязательно обжалуйте !!! У нас считается даже один день хоть 1000₽ на официального дохода
Гость
15 ноября 2022, 23:17
Я с мужем самозаняты. На меня оформлен 11 сот. И дом на 126квм .
Муж хочет купить 2 сот. И оформить на себя.
Будет ли отказ с 8 до 17?
Гость
16 февраля 2023, 19:22
Конечно будет отказ
Гость
19 января 2023, 14:34
Отказ в новых выплатах с 8 до 17 предусматривает прекращение старой, ранее одобренной на год выплате?
Гость
28 января 2023, 23:43
Да мне обнулили
Гость
5 апреля 2023, 23:03
Здравствуйте. А я так и не поняла, пособие с 8 до 17 платят или до 16? Везде разная информация.
Гость
7 апреля 2023, 21:30
До 16 включительно, пока не исполнилось 17
Гость
18 мая 2022, 12:03
Надо сделать автоматизацию начислений пособий, выплат и т.п. Не все люди могут в этом разнообразии пособий разобраться. Если человеку положено пособие пусть получает автоматически с момента вступления в силу закона.
Гость
19 мая 2022, 11:15
Я тоже мать одиночка у меня трое детей я снимаю жильё и мне отказали потомушта даход прывышин и я работаю чтобы не жить на улице 3 до 7 лет отказ вот такая помощь
Гость
19 мая 2022, 15:38
Как то странно выдают эти пособия учитывая лоходы а если нет работы в деревне где ее взять муж работает не официально я стою по безработице пособие не дали наши дети что не нуждаются в деньгах поделили детей выдавали бы тогда всем малоимущим дети ведь люди не виноваты что нет работы
Гость
21 мая 2022, 10:24
Муж работает официально 13000 зарплата, я не работаю потому что, в селе у нас нет работы. В с 2019-2020 стояла пл сокращению на бирже. Нам тоже в выплате отказали.Сказали идите ищите работу.
Гость
21 мая 2022, 12:15
А себе не отказывают
Гость
21 мая 2022, 14:59
У меня ко всему этому вопрос есть вот если в селе нет ни сада, ни школы и транспорт до 18:00, где взять работу! А не работаешь пособие не положено, почему в расчет не берут что жителям сел не куда девать детей, чтоб идти работать 🤷♀️
Гость
21 мая 2022, 17:29
Просто издевательство
Гость
21 мая 2022, 22:16
Конечно же пособие не платят детям с этого надо начинать ! Пособие рассчитано на отлавливание людей которые работают не официально и не платят налоги в пфр , вот и все ! Путин пыль в глаза пустил о том, что пособие на детей и все поверили , ха........
Гость
21 мая 2022, 22:20
Успокойтесь, никто не получит пособие
Гость
22 мая 2022, 13:03
Судя по всему много отказов . По разным причинам , кто то по доходам не проходит , по кв.м. Мнение такое , может кто и осудит , помогать надо всем детям или никому . У всех разные жизненные ситуации. Если родитель , простите , пашет как ломовая лошадь , при этом практически не видя своих детей , несколько слов с утра и вечером . Пытаясь обеспечить своим детям достойную жизнь , а особенно если это один родитель , и ему приходит отказ из за превышения доходов . Это несправедливо .Те мамочки меня поймут , у кого несколько детей , ипотека , родители пенсионеры со своими болячками , платное обучение ( не хило которое по бюджету бьет ).
Гость
23 мая 2022, 04:02
Самый лучший президент на свете:) На следующие выборы специально пойду и проголосую за В.В.Путина!!!! Наш народ как всегда был недовольным , так и останется!!Он мог и не вводить эти выплаты, но вёл, тем самым помогая многим семьям которые действительно нуждаются в этих деньгах.Те кто считает что неправомерно отказали , предоставьте документальное потверждение в ПФР, и доведите до конца свою правоту. А не вот пустую тафталогию на разных сайтах.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-в.
764мм 90%Почему отказывают в пособии на детей от 8 до 16 лет? Считаем доходы по формуле от государства