перейти к публикации
34 комментария к публикации

Когда с деньгами тяжеловато: 13 приложений и 5 лайфхаков для экономии на покупках

23 апреля 2022, 10:34
половина советов - по заказу еды из рЭсторанов советы о том, как сэкономить ага....
23 апреля 2022, 09:49
не буду оригинальным, если скажу что надо больше зарабатывать и меньше тратить на всякую фигню.
23 апреля 2022, 11:59
За обзор приложений - спасибо, молодцы! Можно попробовать.
Гость
23 апреля 2022, 08:12
Очень экономно заказывать еду с доставкой. Может поднять зад и самому пойти купить,?
Гость
23 апреля 2022, 09:15
С деньгами не может быть тяжеловато.Вот без денег-это да!
23 апреля 2022, 09:28
если с деньгами тяжело это же кайф - помнишь полковника с 9-тью миллиардами ? это полторы тонны в 5000 купюрах
23 апреля 2022, 11:35
Статья не проверенная для нашего города Новосибирска. Приложения не всех городах настроены и работают одинаково. Сюрпризом для автора статьи из "столичного или где-то там города" может оказаться , например, приложение Кошелёк , в котором нет наших и многих сетевых магазинов. И пара "секретов жизни" тоже не применимы в быту и жизни. И экономия выйдет боком , если ты получаешь , например, молочку из "аналогов съедобных продуктов" за дёшево , или колбасу (да и любой другой товар) со стёртой или подтёртой датой годности, не пощупав эти "вредняшки", да ещё и с с доставкой. Просрочка никуда не делась с даркскладов. Надо проверять все приложения и тонкие моменты их использования и последствий от них.
Гость
23 апреля 2022, 08:33
Не знаю, что такое лайфхак, но я экономию питаясь из контейнеров ТКО. Бывает, что и совсем продукты свежие попадаются.
23 апреля 2022, 10:36
а с конкурентами как боретесь?
Гость
23 апреля 2022, 08:52
Когда тяжеловато с деньгами нужно начинать работать, а не искать возможности экономии и катиться дальше вниз по кривой нищебродства. Работы в городе достаточно и кто ищет, тот всегда находит.
Гость
23 апреля 2022, 08:41
Вместо прокладок можно тряпочки использовать, как мы делали в советское время.
23 апреля 2022, 08:55
Пожилая, или просто рукой придерживать
Гость
23 апреля 2022, 09:05
Лично вам вариант-отключите интернет. И сэкономите, и за умную сойдете.
Гость
23 апреля 2022, 10:14
23 апреля 2022, 10:14
Пожилая, или просто рукой придерживать
XDH, руку потом мыть придется. Вода и мыло стоят денег и не малых.
Гость
23 апреля 2022, 17:01
почему лахайки какие-то вместо советов?
23 апреля 2022, 17:31
Их русскому не учили. Обучались на уличных вывесках, рекламах и тикетоках.😞
Гость
25 апреля 2022, 16:28
абсолютно бесполезные сервисы, функционал которых уже есть в приложениях банков. по крайней мере, псб уже давно дает раскладку месячных трат по категориям и общую диаграмму расходов.
Гость
23 апреля 2022, 08:21
Это не лайфхаки, а реклама ненужных приложений, ерунда , одним словом. Даю пример настоящего лайфхака по экономии: нужно перестать пользоваться туалетной бумагой после похода в туалет, а сразу из туалета идти в душ, перевести лейку душа в режим сильной струи, напор которой, подчеркиваю, без мыла, сделает своё дело гораздо лучше и даже быстрее, чем использование туалетной бумаги. Это процедуру Нужно делать сидя на корточках. Помимо экономии на туалетной бумаге, плюсом является профилактика геморроя. Рекомендую всем!
23 апреля 2022, 08:57
Гость, ну, как Вы глубоко копнули
23 апреля 2022, 09:44
А ничего, что в Вашем совете вода тоже СОВСЕМ ДАЖЕ НЕ БЕСПЛАТНАЯ?!!
23 апреля 2022, 09:48
а чего у нас не продаются унитазы как в турецких отелях?
23 апреля 2022, 09:45
"Конечно, можно по старинке вести учет расходов в тетрадке или блокноте, но мы все-таки современные люди, поэтому можем воспользоваться цифровыми технологиями." ничего сложного вести учет в файле ексель не вижу, и цифровая технология как никак. просто молодому поколению лень.
Гость
23 апреля 2022, 10:16
В мае мне 60, пенсия года через 4,и пусть Бог меня простит,как подумаю об этом, так сразу в душе "ДОБРЫМ", словом поминаю одного человека.... ДОБРЫМ, ДОБРЫМ....
Гость
23 апреля 2022, 13:09
Тебе в 1985 году было 23 года, у тебя была уйма времени, чтобы заняться предпринимательской деятельностью и заработать много денег. Сам виноват
Гость
23 апреля 2022, 22:42
Гость
23 апреля 2022, 22:42
Тебе в 1985 году было 23 года, у тебя была уйма времени, чтобы заняться предпринимательской деятельностью и заработать много денег. Сам виноват
Гость, вот какие вы предприниматели то были. Там купили тут продали. А люди работали причем честно на заводах фабриках на ржд в медицине и так далее. На пользу государству т вам в том числе. Вы же кушали хлебушек ходили в поликлинику......
Гость
23 апреля 2022, 08:22
первое (и самое главное) - это отправить сами знаете кого на пенсию!
Гость
23 апреля 2022, 08:53
Это ничего в корне не меняет.
Гость
23 апреля 2022, 11:01
Работать не пробовали!!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Гость
23 апреля 2022, 16:44
Куда высылать нейролептики?
Гость
23 апреля 2022, 09:35
Не советы, а просто ерунда какая то с точностью до наоборот.
25 апреля 2022, 17:47
Ну я пробовал эти разные приложения, практика показывает, что проще ориентироваться на диаграмму в приложении банка. У меня в псб рисует круговую - примерно помню, сколько тратить адекватно. Если одна категория перебирает - в следующем месяце трачу резко меньше.