перейти к публикации
72 комментария к публикации

ЦБ снизил ключевую ставку до 17%

8 апреля 2022, 15:59
Ой зря!!! Поторопились. Кто-то продавил ЦБ. Инфляция все равно будет расти и к вопросу повышения ставки придется вернуться.
Гость
8 апреля 2022, 16:02
Ан 42, согласен
8 апреля 2022, 16:19
она потом ухнет под 25 сразу недельки через две.
8 апреля 2022, 16:47
8 апреля 2022, 16:47
она потом ухнет под 25 сразу недельки через две.
В конце апреля или в мае ещё понизят. И будут планомерно понижать в течение лета.
8 апреля 2022, 16:25
при такой ставке все равно никакого роста экономики невозможно
Гость
8 апреля 2022, 16:59
А почему он должен быть, рост то этот, а? Потому что так написано в американской книге по экономике? Вы же изо дня в день все больше и больше не кушаете? Так почему вдруг всё должно расти?
Гость
8 апреля 2022, 17:33
У вас её уже при любой ставке не будет! Искренне поздравляю!
8 апреля 2022, 20:10
средняя ставка в США за последние 40 лет 12%. И рост хороший.
8 апреля 2022, 17:08
Как бы снизили , но все равно экономика падает и будет падать . Роста не будет никакого , лучше жить не будем только хуже. С таким санкциями нам обеспечен путь Ирана, где 40 лет так живут , где 40 процентов инфляции, где самолеты разбирают на запчасти , и за границу ездят избранные.
Это успех. Товар стоил 100 рублей, потом стал 200. Потом снизилась цена с 200 до 190. И можно заявлять о снижении цен.
Гость
8 апреля 2022, 16:12
Смешно видеть, как чувак пытается рассуждать о том, в чём разбирается как заяй в геометрии
Гость
8 апреля 2022, 17:47
Гость
8 апреля 2022, 17:47
Смешно видеть, как чувак пытается рассуждать о том, в чём разбирается как заяй в геометрии
Кто такой "заяй"? Очередной сотрудник нгс?
Надавили сверху ?
8 апреля 2022, 16:47
Постучали снизу!
Гость
8 апреля 2022, 16:34
В целях снижения цен и снижения информации надо полностью отменить таможенные пошлины на автомобили любые и электронику
Гость
8 апреля 2022, 16:48
япония запретила экспорт машин
Гость
8 апреля 2022, 17:39
Гость
8 апреля 2022, 17:39
япония запретила экспорт машин
Кроме Японии есть и другие страны, откуда можно ввозить авто
Гость
9 апреля 2022, 07:07
Гость
9 апреля 2022, 07:07
япония запретила экспорт машин
Это фейк. Пока Не запретила. Только трактора и катера под запретом.
Гость
8 апреля 2022, 16:10
А цены когда снизят? Богатые наверно и не заметили повышения цен.
Гость
8 апреля 2022, 17:06
Может быть зря ? В 2014 году тоже такая же ставка была.
Гость
8 апреля 2022, 16:49
А помните, они недавно игрались с 10ми, после запятой? Как взрослые😎
Гость
8 апреля 2022, 16:59
Когда основные отрасли монополизированы, ключевая ставка не работает как при рыночной экономике.
Гость
8 апреля 2022, 17:04
Ну это конечно рановато неужели они не понимают что спекулянтам ты хоть 0 делай хоть 20 они нажиться всё равно будут просить с народа!? А застройщикам вообще бы никаких льгот не предоставлять они совсем берега попутали! Короч ой зря ой зря чувствуется давление короч по моему толку не будет я думаю!?
Гость
8 апреля 2022, 15:53
Всё равно этим банки уже не спасти! Как и бизнес в стране!
8 апреля 2022, 15:58
А вы работаете "экспертом" или "аналитиком" в каком банке? Или так, диванный? Помимо НГСа, что-нибудь ещё читаете? Открою тайну, есть и другие СМИ, включая и западные, которые прямо противоположного мнения, чем ваше.
Гость
8 апреля 2022, 16:06
8 апреля 2022, 16:06
А вы работаете "экспертом" или "аналитиком" в каком банке? Или так, диванный? Помимо НГСа, что-нибудь ещё читаете? Открою тайну, есть и другие СМИ, включая и западные, которые прямо противоположного мнения, чем ваше.
Я опираюсь на своё мнение, а вы опираетесь на чужое, навязанное мнение! Вы один из тех кто думает что доллар упал и сейчас стоит 76 рублей, а я думаю что рубль упал, потому что я готов у вас хоть сейчас купить 70-80 тысяч долларов по 76 рублей, У меня вопрос готовы ли вы мне сегодня его продать по 76 рублей?
Гость
8 апреля 2022, 16:09
Отвечу за вас, скорее всего нет, потому что реальная стоимость бакса 105-115 рублей.
Гость
8 апреля 2022, 15:58
прям как бальзам на душу ) ипотека будет теперь халявная ...всего 10 - 12 % ))) за 10 лет 100% от стоимости квартиры банку ) а то и 120 % )
Гость
8 апреля 2022, 16:02
Цены на квартиры растут на 100 тыс. в месяц. Следовательно,однокомнатная через 10 лет будет стоить около 15 млн. Есть смысл брать ипотеку и сейчас(. Ну кто может её выплачивать, конечно.
Гость
8 апреля 2022, 16:06
Гость
8 апреля 2022, 16:06
Цены на квартиры растут на 100 тыс. в месяц. Следовательно,однокомнатная через 10 лет будет стоить около 15 млн. Есть смысл брать ипотеку и сейчас(. Ну кто может её выплачивать, конечно.
нет , сейчас нет смысла ее брать , лично я жду цен на недвижимость НИЖЕ ибо спрос убили напрочь . платежеспособный спрос . в итоге сразу в деньги продавцы будут делать большие индивидуальные скидки (аля за наличку) а в кредит объем сделок кратно умкеньшится к прошлому году. При этом новостройки вообще колом встанут а вторичное жилье будут разбирать те у кого есть на что . как было в 2009 году когда "зелёнку" было брать надежнее чем инвестировать к котлован .
Гость
8 апреля 2022, 16:16
Ипотека отличный инструмент , просто надо стараться за 3-7 лет отдать ее
8 апреля 2022, 16:43
17% - полёт нормальный
8 апреля 2022, 15:59
А вот хроника зрадоперемог американских властей: сиска боится отдать росрынок хуавею и срочно просится взад. Такто никто еще не успел испугаться. А у меня на полочке ваще элтекс стоит. Новосибирского производства.
Гость
8 апреля 2022, 17:07
по лету увидим что почем
Гость
8 апреля 2022, 17:48
переводите бабло со счетов на вклады... на вкладах минимум три месяца процент не изменится в отличии от счетов
Гость
8 апреля 2022, 19:00
Можно подробности, где эти самые вклады хранятся? Я почему-то всегда считал, что на счетах.
Гость
8 апреля 2022, 23:11
Гость
8 апреля 2022, 23:11
Можно подробности, где эти самые вклады хранятся? Я почему-то всегда считал, что на счетах.
мысль вполне понятна: с накопительных счетов с нефиксированной процентной ставкой
Гость
8 апреля 2022, 16:00
Зачем это делается при инфляции 40% и более? Цены же теперь будут расти ещё быстрей!
8 апреля 2022, 15:49
Хорошая новость.
Гость
8 апреля 2022, 16:22
Откровенно говоря не легче. В такой ситуации она должна быть 0%
Гость
8 апреля 2022, 16:13
К осени ключевую ставку снизят до 7%.
Гость
8 апреля 2022, 16:20
До минус 7
8 апреля 2022, 16:23
27
8 апреля 2022, 16:47
Дожившие порадуются)
Гость
8 апреля 2022, 16:09
Не дали Набиуллиной расчистить поле
8 апреля 2022, 16:48
Уже расчищено. Эти мимо рта не пронесут.
Гость
8 апреля 2022, 16:12
Ничего себе! Это же просто подарок - надо брать, пока не передумали. До скольки сегодня банки, до 17.00?
Гость
8 апреля 2022, 16:05
Бак, конечно они тоже жестко обрушили. Непонятно какой ценой.
Гость
8 апреля 2022, 16:45
Ценой обрушения экономики
Гость
8 апреля 2022, 16:40
Ну инфляцию же "победили" , так же как в украине
Гость
8 апреля 2022, 16:25
Всё это напоминает дыхание Чейн-Стокса
Гость
8 апреля 2022, 16:04
сделайте 50 !
Гость
8 апреля 2022, 17:47
в июле уже будет 10%
Гость
8 апреля 2022, 17:48
В Сбербанке она уже 15%
Гость
9 апреля 2022, 08:26
Вот и польза от санкций
8 апреля 2022, 16:12
Всё делают правильно, полностью поддерживаю! Там наверху начальству виднее.
Гость
8 апреля 2022, 19:21
На Писарева ( красный крест) хоть раз отнес пакет вискаса
Гость
8 апреля 2022, 17:36
Раньше навальныши вещали про - пенсионный возраст! Конституции! Дворцы! Какие-то лодки олигархов, и тд…Сейчас видимо дошик им за другое выдают- ключевая ставка! Нарисованный ( видимо западным Форекс 😂) курс! Спецоперация!
Гость
8 апреля 2022, 19:48
Бот , ты все правильно про себя написал