перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Госдума освободила россиян от налогов по вкладам

22 марта 2022, 17:54
Это не поддержка. Поддержка - это снижение процентной ставки по кредита, отмена НДС и прогрессивный налог. Всё остальное - как талоны на мыло и махорку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 марта 2022, 20:19
Прогрессивный налог уже введен - с доходов более 5 млн в год платят 15 %. Снижение ставки по кредиту возможно только при снижении ставки по вкладам, а тогда люди начнут массово забирать деньги.
Гость
22 марта 2022, 21:01
22 марта 2022, 20:19
Прогрессивный налог уже введен - с доходов более 5 млн в год платят 15 %. Снижение ставки по кредиту возможно только при снижении ставки по вкладам, а тогда люди начнут массово забирать деньги.
За месяц люди уже забрали 1,2 трлн. рублей.
22 марта 2022, 21:16
Гость
22 марта 2022, 21:01
За месяц люди уже забрали 1,2 трлн. рублей.
И много отнесли назад на короткие вклады под 22%
22 марта 2022, 18:36
Какая же радость, облагодетельствовали народ, у которого и вкладов-то не было, подходящих под этот закон.
22 марта 2022, 18:58
Юккa, не надо за всех говорить. Кто знает, возможно без вклада только ты
22 марта 2022, 19:31
22 марта 2022, 18:58
Юккa, не надо за всех говорить. Кто знает, возможно без вклада только ты
Да и для тех, у кого вклады подходят под этот закон, радости тоже не так уж много, потому что это совсем копейки по сравнению с тем, сколько потеряли все в связи с известными событиями.
22 марта 2022, 21:15
22 марта 2022, 19:31
Да и для тех, у кого вклады подходят под этот закон, радости тоже не так уж много, потому что это совсем копейки по сравнению с тем, сколько потеряли все в связи с известными событиями.
Тут вы правы. И тем не менее все равно... с паршивой овцы, знаете ли. Пусть налог и невелик
Гость
22 марта 2022, 18:20
"Налог на проценты по вкладам ввели с 1 января 2021 года как антикризисную меру" Вводили в качестве антикризисной меры и отменили в качестве антикризисной меры. Как по мне, это похоже на беспорядочные метания.
Гость
22 марта 2022, 18:45
ну так людей с разумом туда не берут
22 марта 2022, 21:20
Хаос. Последняя стадия перед коллапсом.
22 марта 2022, 21:55
Не метания, а броуновское движение.
22 марта 2022, 20:26
Устойчивость экономики?! Да нам положить туда нечего! Верните доллар по 25 руб, и экономика расцветёт!
Гость
23 марта 2022, 09:39
Плюсую. Доллар по 30р, дешёвый бензин. Зп депутатам не больше 2 МРОТ. Прогрессивный налог
23 марта 2022, 11:34
Зацветёт при таком долларе только базар и рынок. Производитель умрёт. В крайности не нужно бросаться.
Гость
22 марта 2022, 18:17
...НА ГОД. Нигде это не дописывают, очевидно чтобы заголовок был послаще. Я уж не говорю, что отмена побора, который сами буквально только что и ввели, сложно назвать "поддержкой". Как говорится, "произошла типичная подмена понятий". Они не поддерживают, они просто пока что не будут гнобить ещё сильнее, как намеревались. Это не одно и то же.
22 марта 2022, 18:21
это воврсе не компенсирует всех потерь понесенных гражданами за решение принятые одним человеком возникает вопрос: кто, как и когда компенисрует россиянам потери нанесенные руководством страны своим решением?
Гость
22 марта 2022, 19:48
Никто. Даже в блокаду Ленинграда власть драла с людей квартплату и деньги за 125 граммов хлеба.
23 марта 2022, 02:08
Госдума освободила россиян от налогов по вкладам////////Занавес-вот они,ОСВОБОДИТЕЛИ!!!Позорище-сначала обложили-проснулись-освободили))
23 марта 2022, 09:32
уфффф. вздохнули облечгенно😉
Гость
22 марта 2022, 18:14
Это серьезная поддержка, особенно сейчас, когда деньги обесценились почти в полтора раза. Прям бальзам на сердце. Жаль только, что вклада нет
Гость
22 марта 2022, 18:16
Эт конечно хорошо, что освободила до 2022, а вот почему бы порог с ляма не увеличить скажем так до 5 лямов, а!? На авто же с трёхи до десятки же подняли! Ну сделайте по аналогии! Что не так то!?
Гость
22 марта 2022, 18:40
Люди уже вложить в сахар и гречу
Гость
22 марта 2022, 17:57
БЛАГОДЕТЕЛИ вы наши, госдума! Денно и нощно о нас заботитесь!
Гость
22 марта 2022, 18:25
почти как плевок на ботинок, помошь такая
Гость
22 марта 2022, 19:01
"..Галантерейный мой, правление дискредитировало себя.." (c)
Гость
22 марта 2022, 19:47
Просто там не сильно много доходов содрать с населения получилось, вот и выдают отмену нерабочей меры за поддержку
Гость
22 марта 2022, 18:06
Отмена "Пенсионной Реформы" в н.вр. должна быть Безоговорочной!
Гость
22 марта 2022, 20:24
У меня ещё где-то завалась синяя купюра в 50 000 рублей. Требую её пустить в оборот!
22 марта 2022, 18:00
Когда те, кто ещё по-прежнему влияет на Думу вернут УКРАДЕННЫЕ вклады(фантастика),за ваучерный развод отсидят лет 20-ть(без амнистии).. - тогда и поговорим.
Гость
22 марта 2022, 21:46
Ты знаешь ответ на этот вопрос.
Гость
22 марта 2022, 22:51
Не расслабляться, народ! Ослабили удавку на шее - значит скоро должны присунуть где-то с фланга!
Гость
22 марта 2022, 23:20
Хорошо! За 2021 нужно было заплатить налогов на 300К+ Сэкономлю теперь.
Гость
23 марта 2022, 07:33
Мне нравится вас ник....
23 марта 2022, 09:36
Гость
23 марта 2022, 07:33
Мне нравится вас ник....
- Кто стрелял? - Вах мух, - Мой мух?... и падает без чувств. (театральная байка)
Гость
23 марта 2022, 08:08
опять богатые празднуют!
Гость
23 марта 2022, 09:40
Пенсионный возраст верните как было. Это будет главная мера поддержки
Гость
22 марта 2022, 18:16
Если кого-то ещё жизнь не научила, может сейчас перестанете хранить деньги в рублях?
22 марта 2022, 21:18
А смысл? Племянница с мужем зарплату в валюте получают (из-за границы). Сейчас их обязали 80 % в рубли переводить. Супер, правда?
Гость
22 марта 2022, 23:16
22 марта 2022, 21:18
А смысл? Племянница с мужем зарплату в валюте получают (из-за границы). Сейчас их обязали 80 % в рубли переводить. Супер, правда?
Пусть заграницей и оставляют, часть.
Гость
23 марта 2022, 09:41
22 марта 2022, 21:18
А смысл? Племянница с мужем зарплату в валюте получают (из-за границы). Сейчас их обязали 80 % в рубли переводить. Супер, правда?
А смысл здесь жить, если зп в валюте
Гость
22 марта 2022, 17:57
Народ! У кого есть свободные деньги несите в Надёжные банки на вклад под очень хороший процент. Будет заначка на ближайшее неспокойное время.
Гость
22 марта 2022, 18:00
У тебя эти надёжнык банки в шкафу стоят?
Гость
22 марта 2022, 18:08
Гость
22 марта 2022, 18:00
У тебя эти надёжнык банки в шкафу стоят?
Молодые "ипотечники" банкам сейчас не очень интересны, проблемные люди, вечно отсрочки, рефинансирования и прочий геморрой с вами.
22 марта 2022, 18:13
В сберегательные баксы надо всё переводить.
Гость
22 марта 2022, 17:57
Это хорошее решение, позволяющее привлечь в банковскую систему дополнительную ликвидность