перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Зарплаты, пенсии, пособия: 10 выплат, которые вырастут в 2022 году

5 января 2022, 13:11
Иными словами если индексация пенсий ниже официальной инфляции-в бред в размере 8,5 процентов никто из разумных не верит,значит нужно официально фиксировать насколько обнищают люди.Почему эти цифры стесняются приводить? Учитывая рост цен на лекарства, пенсионерам очень туго придется,про жратву вообще промолчу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 января 2022, 12:17
На пресс-конференции президент России заявил, что индексация пенсии в 2022 году на 5,9% мало, официальная инфляция более 8% ( на самом деле значительно больше) и сказал, что правительство думает над этим. По его словам, российским властям удавалось раньше индексировать пенсии выше инфляции, такие меры будут приняты и в дальнейшем... Ну так ничего и не придумали, хотя это нарушение закона, принятого в 2018: О ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции. Бюджет на этот год профицитный, цены на нефть, газ большие, пенсионеров с каждым годом все меньше и не только от ковида, но и согласно "пенсионерской" реформе того же 2018 года, где написано, что пенсионеры с каждым годом будут жить лучше...
5 января 2022, 11:07
На встрече с Президентом был задан вопрос о повышении размера пенсии, он сказал, что будем повышать на коэффициент инфляции, а он у нас гораздо больше, чем 5,9% или я всё не так поняла??
5 января 2022, 10:05
13890р в месяц МРОТ, при 40-часовой рабочей неделе 13890/160 = 86р в час:)) $1.14 в час=))) В США большинстве штатов МРОТ >= $10 в час, а местами и $14 :)))
5 января 2022, 12:13
Аха...700 руб наиндексировали. Ни в чем себе не откажу...Больше вони на весь мир...То,что еще не дали,уже отобрали повышением цен.
Гость
5 января 2022, 10:30
А ничего, что индексация пенсий не ниже инфляции прописана в Конституции и законе, а инфляция даже официально 8,4%? Или после обеспечения себе практически бесконечного президентства можно плевать на все?
Гость
5 января 2022, 10:07
Немного помечтать... Я так понимаю у нас в Думу идут истинные патриоты, которые день и ночь думают о народе и судьбе России( ну не ради же денег они туда рвутся и не ради того чтобы их дети учились за границей и становились супер успешными бизнесменами).. Вот и нужно их посадить на прожиточный минимум.. Ну нельзя же вам отличаться от народа, вот и живите на МРОТ и прожиточный минимум... Может тогда они начнут принимать человеческие законы???
Гость
5 января 2022, 10:24
ифляция-8%, а индексация пензии--5,9%, закон Конституции--- не выполнен!!! депутаты, ---АУуууу??? сами принимаем, сами -- нарушаем.
Гость
5 января 2022, 10:03
Дай бог,что всем депутатам жить на такие пенсии
Гость
5 января 2022, 10:40
Ежегодная индексация зарплат входит в обязанности работодателя- сами то верите??? Или это так вывернули- впрочем как всегда- что не государство, а работодатель- гад! Бюджетникам- кому ж ещё повышать, остальные- на галерах пашут… Почему пособие на ребёнка зависит от машин, квартир родителей, где логика? Он- ребёнок, ему положена выплата пособия- и все!!!!! Как умеете всякие лазейки изобретать- уму непостижимо…… У друга СВОЁ жильё в Германии, не съемное. Дочь учится в школе и получает пособие, будет получать даже когда первые годы работать будет- вот такая социальная политика… только не нужно писать в коментах- что они большие налоги платят, вот изначально правильно политика социальная выстроена. А здесь- по кочкам и буграм в темный лес - и концов не найдёшь…
Гость
5 января 2022, 11:04
"В 2021 году минимальный размер оплаты труда равнялся 12 792 рублям, в 2022-м он будет чуть выше — 13 890 рублей." - мне всегда было интересно зачем чиновники назначают себе такие огромные зарплаты если в стране можно хорошо жить на 13000 рублей и ни в чем себе не отказывать?
Гость
5 января 2022, 11:07
"Страховые пенсии с 1 января 2022 года увеличиваются на 5,9%." - это прямое нарушение конституции, ведь индексация пенсии не должна быть меньше роста инфляции!!!!
Гость
5 января 2022, 11:55
Только вдумайтесь в цифру,если мама ухаживает за ребенком инвалидом,то ей государство платит 12000 в месяц! А если у мамы хорошее образование,но жизнь сложилась так,что ребенок больной,то есть она его не бросит и работать не может,так как все няни и т.д стоят в месяц не менее 30000. Государство предлагает этой маме донашивать одну и ту же обувь и одежду всю жизнь,а никто не думает,что самой маме надо кушать,лечиться. Это что за копейки 12000 в месяц. Увеличить надо
Гость
5 января 2022, 10:58
Кем твой папа работает? Депутатом! А что- совсем делать ничего не умеет??? Получается- да…….. Фуууууууууу……
Гость
5 января 2022, 12:15
В Думе у депутатов зп 500тр, а учителю десятку с 2014 года добавить не могут. Какие же вы жадные.
Гость
5 января 2022, 10:49
Внук подруги разговаривает с соседским мальчиком- одногодки- не поверите, о пособии детском. Так мама соседского работает в областной управе - у семьи три машины, на дедушке и бабушке, конечно. А у внука пашут сутками с двумя высшими… Угадайте- кто получает больше пособие????? Внук задал бабушке об этом вопрос- до сих пор думает как ему ответить. Ребёнок удивлён - если не сказать больше- жизнью вокруг и на Новый год загадал стать депутатом. Не дай бог……..
Гость
5 января 2022, 15:31
Чтобы пенсионерам жить не тужить, пенсия должна быть 30 тысяч, а хорошо жить 40 тысяч, а жить и радоваться 50 тысяч........БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!!
Гость
5 января 2022, 16:34
У начальства вырастит доход.а крестьяне как работали за гроши так и дальше работать будут
6 января 2022, 13:06
С такими ценами на все оставьте свои подачки себе 💩💩💩💩💩💩
Гость
5 января 2022, 13:54
путин уже нарушил конституцию в которой ясно сказано индексация должна происходить выше инфляции пенсионерам ему нужно было сделать себе обнуление и только что это за президент если сам нарушает конституцию
В Новосибирске такого не поворится! КПРФ сделает все для благосостояния людей! Спасибо партии и ее великому руководителю А.Е.Локотю за заботу о жителях Новосибирска! Всех догоним и перегоним! Город работает нормально, благодаря сознательным новосибирцам и мудрой политике КПРФ про руководством выдающегося коммуниста последних времен, бойца ленинской гвардии А.Е. Локотя. "В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС) "В целом год был успешный" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС) Верной дорогой идете, товарищи! Слава Коммунистической партии! Слава великому А.Е.Локотю! Ура, товарищи! В.И.Ленин, И.В.Сталин, Л.И.Брежнев, М.С.Горбачев с новосибирцами! Вперед к победе коммунистического труда!
Гость
6 января 2022, 01:00
Вот интересно, у педагогов базовая ставка чуть меньше 10.000 (что-то вроде 9750 рублей). Когда её наконец повысят до прожиточного минимума? Вот сколько я работаю на одном месте (10 лет), так ни разу зарплату не повысили. Я про повышение зарплат только в новостях читаю.
Надоели уже со своими детьми. Приучили к подачкам и халяве .А приучать нужно к труду.
Гость
5 января 2022, 18:23
Кошмар- Кошмар- кошмар. Лишь бы не было войны. А с Украины доходя сведения, что живут не так плохо. И у нас можно найти много нищих.
Гость
5 января 2022, 10:32
в греции хорошо.. тепло.. солнце.. пляж.. не думаем о МРОТ - зарплата,депутата на карту капает
Гость