перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Сибиряку выписали чужие три штрафа и арестовали квартиру

24 ноября 2021, 13:54
Не молчать. По всем инстанциям. В Кремль на сайт напишите. В СК. Везде. Как они вас достают, так и вы их. Заполните формуляры в суд по правам человека. Бумаги берегите, оригиналы.
24 ноября 2021, 14:14
Мой жизненный опыт показал, что тупее судебных приставов профессий нет.
24 ноября 2021, 13:08
21-й век на дворе, современные технологии, цифровизация, компетенции, а система-это сплошная импотенция.😠
24 ноября 2021, 13:21
Наверное в приставы идут от безысходности. Увидели знакомые данные, ура! Дело закрыто, следующий. А тут бегают, кричат, работать мешают несознательные граждане.
24 ноября 2021, 14:01
Как дети чес.слово. Жена в Сбере регает дебетовую карту, потом на эту карту выпускаете доп.карту на мужа. Муж регает эту карту как ипотечную и все и просит на работе скидывать деньги туда и все и з.п. туда же можно. и нет проблем с приставами.
24 ноября 2021, 15:27
«едем с жалобами в главное управление приставов на Красном проспекте и в прокуратуру» А что там с прокуратурой? Теперь только в суд на них, с возмещением материального и морального ущерба. Только нужно ущерб документально подтверждать.
24 ноября 2021, 13:20
как то и со мной такое было, отправил досудебную претензию на неправомерные действия пристава в ленинского района(копию и квиток с почты отправил по электронке и факсом) через пару дней счета разблокировали и информация на сайте изменилась... вывод - не стоит с ними ругаться и тратить нервы, а лучше действовать в правовом поле и если есть существенный ущерб(просрочка платежа, сорванный отпуск) подавать на возмещение моральных и материальных издержек.
Гость
24 ноября 2021, 13:23
Штрафовать пора таких приставов, а потом и увольнять с запретом работы в госструктурах.
24 ноября 2021, 15:13
Этот гадюшник давно пора разогнать!
24 ноября 2021, 13:02
Поменяйте уже фамилию...
Гость
24 ноября 2021, 14:20
НГС, у вас уже куча публикаций на эту тему, почему не сделаете интервью с главприставом по нсо? Или почему не забросаете их журналистскими запросами? Ну, и, наконец, в Новосибирске много адвокатишек (некоторые даже в депутаты рвались), которые могут попиариться и организовать процессы против приставов с возмещением ущерба, а вам за содействие эксклюзив.. что вы такие ленивые? Сделайте что-то серьезное, а не постите одно и тоже каждый день, не выходя из офиса
Гость
24 ноября 2021, 13:19
Самая гнилая конторка из всех госслужащих. Никакой ответственности. Вот если бы за халатность там давали срок, то дело бы изменилось. Например штраф кратно сумме незаконно списания и годик условно или колонии.
Гость
24 ноября 2021, 13:36
Кто-нибудь, объясните мне зачем вообще нужны эти дармоеды? Какая от них польза? У меня трижды арест на машины накладывали из-за долгов предыдущих владельцев. Что за цирк? Ненавижу приставов лютой ненавистью
Гость
24 ноября 2021, 13:22
Великая, могучая Россия. Создала кучу служб, в которых работают инвалиды умственного труда. И чем дальше идем, тем интереснее становится.
24 ноября 2021, 15:07
а у них до сих пор на эмблеме фасции?
Гость
24 ноября 2021, 13:49
если бы после каждой такой промашки приставов штрафовали на 90% зарплаты, количество ошибок быстро сошло бы на нет
25 ноября 2021, 15:07
похоже зря смеялись над любителями давать детям дурацкие и экзотические имена. В этой стране беззакония категорически нельзя иметь распространенные ФИО, иначе закошмарят. Под суд отдавать все руководство этой никчемной структуры. Регулярно наносить такой ущерб непричастным гражданам это уже не просто профнепригодность. Плохо что наше общество не умеет объединяться и координироваться - завалили бы их групповыми исками, может тогда научились бы наконец составлять адекватные базы данных и работать по-человечески.
24 ноября 2021, 14:47
У ха ха. Вот как невыгодно иметь распространенную фамилию такую как Иванов. Однофамильцев и полных тёзок навалом по стране. А имей какую - нибудь редкую фамилию и имя. Например Подопригора Евлампий Сигизмундович. Таких проблем бы точно не было
Гость
24 ноября 2021, 14:42
Был в такой же ситуации .Эти мрази не смотрят какой у Вас счёт кредитный или ипотечный аристовывают не глядя! Приехал в Дзержинский отдел фссп сидит молодая краля за компом и блокирует все подряд.После разговора на повешенных тонах и практически с матами сняла арест.На Красном проспекте вообще отдельный разговор ,те вообще не понятно кем себя возомнили!Седят с ухмылкой ,молодые наглые.Людям просто некогда по прокуратурам бегать ,но жалобы писать надо в любом случае,а лучше вообще разогнать это стадо!По моему мнению это узаконенные вымогатели денег!
24 ноября 2021, 14:12
Да когда уже введут закон, чтобы приставы могли списывать деньги только тогда, когда 100% совпадение с должиком, а не просто однофамильцы. Что за бред то, честные люди страдают из-за властей, которые нормально систему не могут наладить и самовольничество приставов остается безнаказанно.
Гость
24 ноября 2021, 13:16
А по моему исполнительному листу с должника так ничего и не взыскали, 3 года и все за невозможностью и истечением срока.
24 ноября 2021, 15:13
Где государство там всегда бардак и бюрократия
24 ноября 2021, 14:03
Смените фамилию - Иванов-Задунайский, например.
Гость
24 ноября 2021, 14:08
Кого никуда не взяли идут в приставы.
24 ноября 2021, 15:00
Статистика опроса по этой теме в 55% очередной раз подтверждает, "кто в доме хозяин" у этого режима. И это явно не простые россияне...
Гость
24 ноября 2021, 13:48
С приставами связываться смерти подобно! С меня точно так же списали долг за левого человека, а ещё и машину арестовали, ни дозвониться, ни дописаться невозможно! Правильно сделала Екатерина, нужно придать огласке
25 ноября 2021, 01:34
Вот ведь уррроды! В Сочи вон один пенсионер не выдержал этого беспредела, двоих застрелил приставов.
Гость
24 ноября 2021, 13:59
Подать в суд на ФССП. Они тогда начинают ОЧЕНЬ быстро работать. Для справки: суд и ФССП - 2 абсолютно разные организации.
Гость
24 ноября 2021, 15:08
А самое печальное, что против реальных жуликов эти приставалы ничего не могут. В нашем доме живет один удод, который не платит за квартиру уже не первый год (у нас не УК, а ТСЖ, поэтому - чувствительно). Были суды, вынесли постановления, а ему - пофигу все. И ведь не нищий он, пятерешка ,несколько машин, "юрист" блин. А вот так - ничего с него взыскать не могут. Вот так получается, что законы только против нормальных граждан работают, а не против жуликов.
Гость
24 ноября 2021, 13:47
Полнейшее безобразие! Халатность и безолаберность! Надо фамилии всех причастных горе-работников указать. Героев надо знать в лицо
Гость
24 ноября 2021, 15:05
Пристовы жгут. Калининские приставы я с ними сумел побеседовать, долго не мог пересечься, но смог. На первый вопрос что человек это не только фио а чмг рождения их не смутило и что я даже не родился как человек им который должен. Они собрались втроем и стали меня в чем то убеждать. Мне долго казалось что это бред, но они меня убеждали что это у меня в паспорте ошибка а не у них в головах. 6 месяцев они надомной куражились, но вернули все до копеечки, не опускайте руки боритесь.
Гость
24 ноября 2021, 13:20
Ну а в суд за компенсацией чего не сходили? Там есть такой пункт как пользование чужими средствами, по нему очень неплохой процент за каждый день набегает. За 46 тыщ наверняка он будет мал, а за арестованную собственность вполне приличный должен быть.
25 ноября 2021, 00:48
Пристав халатно выполняет свои обязанности - значит надо добиваться его увольнения. Прокуратуру прямо пинать по каждому случаю.
Гость
24 ноября 2021, 15:14
Екатерина, позвольте небольшой совет. Направьте письменный запрос и истребуйте с приставов письменный ответ о мерах, принятых для устранения ошибки. С подписью руководителя службы. Чтоб прям всё было изложено, что реальная дата рождения должника заменена датой рождения вашего мужа ошибочно, СНИЛС не тот и т.п. Что приставы это признают и исправляют. Будет хотя бы с чем идти к очередному новенькому. А то с такими приколами они в следующий раз они и место рождения в базе поменяют, потом вообще ничего не докажете.
Гость
24 ноября 2021, 15:09
Предлагаю срочно и в порядке эксперимента чипировать всех судебных приставов и чиновников в мэриях и правительстве. В чип вшить программный код исключающий ошибки при выполнении служебных обязанностей, а у чиновников блокирующий коррупционные помыслы. А если без шуток, то давно назрел вопрос финансовой ответственности приставов за трюки с чужими долгами. За пользование чужими денежными средствами необходимо установить процентную ставку за каждый день, а потом с виновного взыскивать и удерживать из з/платы.
Гость
24 ноября 2021, 13:50
пусть приставы арестовавшие возмещают из своего кармана, не государственного.
Гость
24 ноября 2021, 13:38
Вакансия ФССП: Требуется сотрудник, образование не имеет значение. начальный уровень владения ПК Ассоциальное поведение приветствуется.
Гость
24 ноября 2021, 13:36
Умный, уважающий себя человек никогда не пойдет работать приставом
Гость
24 ноября 2021, 14:55
А что вы хотели? Такое впечатление, что туда нормальных людей не берут!!! Колхозников без образования набрали, они писать толком не все умеют, а уж если пришлось с ними столкнуться, то это просто БЕДА!!!
24 ноября 2021, 16:44
Есть кто умный? Объясните мне, тупой, а на кой дьявол нам СНИЛС выдавали?
24 ноября 2021, 19:09
Это вам несказанно повезло. У меня ровно так же. Полная тезка, лет на 20 старше, а СНИЛС мой. Так вот, когда я написала жалобу, они исправили дату рождения на мою. И всё. Так долг на мне и висит.
24 ноября 2021, 17:14
А что Бастрыкин только разбитые лица изучает? ФНС чем занято? Нравится ездить, катайтесь. Однако без решения суда и возврата средств за использование денег не обойтись. Нужно решение суда по этому поводу. И обязательно параллельно в СК.
Гость
24 ноября 2021, 14:09
Классика жанра от приставов Вообще бы их расформировать, набрать честных через детектор лжи, а то они вредят только, у людей и без них проблем хватает!!!
Гость
24 ноября 2021, 14:57
И что хоть кого уволят? Думаю нет, предполагаю это специально всё так организовано, кто то пойдет бороться , а кто то плюнет и вот и дело закрыто, а то что не виновный, так когда у кого у нас это устанавливало. Какой год это твориться и с них как с гуся вода
Гость
24 ноября 2021, 15:50
В Минюст пишите обращения онлайн - данное ведомство непосредственно осуществляет надзор за этой сс-организацией. Нужно добиваться, чтобы исполнителей штрафовали за каждое нарушение по результатам проверки, а не судов. Суды коррумпированы и они прикроют всегда своих вороватых смежников.
Гость
24 ноября 2021, 13:52
коллективный иск им вручите, пусть пляшут
25 ноября 2021, 10:36
Да, пришлось тоже столкнуться с подобной ситуацией. у авто,который купили два года назад было три владельца. мы четвертые. выставляем на продажу на дром. и тут- на тебе! арестована год назад, когда уж мой был! едем в гаи . запрос делаем. А арест стоит на первого из владельцев .номер авто совсем другой. Дозвониться невозможно, я недели две пыталась. Фиг! наконец, нашла какой-то номер дежурного пристава. он сказал, какие заявления направить. и что ,типа, толи из старой базы эту собственность подтянули, толи не обновили. неприятно, времязатратно. Очень хочется, чтобы эти господа качественно свою работу выполняли.
24 ноября 2021, 18:33
Самая бесполезная организация на свете - это приставы. Правда, когда моя маман обратилась уже в Администрацию президента, и оттуда приставам пришло письмо, они ровно за 3 (ТРИ!!!) дня полностью взыскали долг с маминого должника. Это просто шок. А до этого год она к ним ходила безрезультатно.
25 ноября 2021, 00:45
Может сменить фамилию?
25 ноября 2021, 00:45
Надо жалобы писать во всевозможные инстанции. Подать в суд. И прямо кучу этих самых жалоб. И на конкретного пристава.