перейти к публикации
124 комментария к публикации

Новосибирцу вернули доллары и евро, пропавшие со счета в банке «Тинькофф»

12 ноября 2021, 16:29
Хорошо хоть получил. Несёшь свои кровные, а получить проблема. Меня однажды в банке спросили :"А зачем вам деньги," когда я хотела их снять. Нормально я должна объяснять, зачем мне мои деньги.
Гость
12 ноября 2021, 17:40
Вы, наверно, не дослушали. Они хотели добавить: нам они нужнее.
13 ноября 2021, 10:09
Так положено по закону против отмывания денег, я когда наличкой взнос на ипотеку с ВТБ снимал, меня тоже спросили какая цель у меня.
12 ноября 2021, 16:32
гражданин Тиньков, ну что ж вы так с тёзкой?!
12 ноября 2021, 16:44
Сбер тоже хорош. Прочитав всякие статьи о том как мошенники по поддельным доверенностям получают СИМ-карты и далее "восстанавливают" доступ в личный кабинет, оформляют кредиты и перечисляют все деньги - я позвонил в Сбер и спросил можно ли написать заявление чтобы любые кредиты на моё имя давали только в моём личном присутствии - Сбер ответил "нет" - можно только заблокировать личный кабинет.
12 ноября 2021, 16:29
Храню сбережения в вилах. На 700тр можно было приобрести 1666шт 4-х рогих навозных сварных с деревянным черенком. Вилы в хозяйстве всегда пригодятся. Ими можно и поделиться, а главное никакой банк их у тебя не заберет 😁
12 ноября 2021, 16:36
Потом напишите какой был ответ банка. Почему деньги то пропали? Всем уже очень интересно.))
12 ноября 2021, 18:04
Косяки со стороны Тинькова были, но при этом мне всегда поддержка оперативно помогала. Потом их и уважаю. Ну а ценить журналистов нужно. Публичность заставляет шевелиться всех.
12 ноября 2021, 16:22
Иногент, как пить дать 😂
12 ноября 2021, 16:45
Тинькову как раз в прошлом месяце надо было заплатить крупный штраф в США, совпадение? :)
12 ноября 2021, 16:42
забирай свои деньги парень и беги оттуда
Гость
12 ноября 2021, 16:32
Любую или большую часть личных проблем с бизнесом или госструктурами можно решить через СМИ потому что все они чхать хотели на законы, НО боятся огласки! Эта страна не третьего мира, а просто...
12 ноября 2021, 18:07
думаю что это просто совпадение. Но если месяц пудрили мозг, то за это с них нужно жёстко спросить. А что ему интересно Центробанк ответил? Если это так, то это конечно жесть полная. НГС, вы ответ из банка опубликуйте обязательно здесь, что бы ясность была, что же всё-таки это было вообще?
Гость
12 ноября 2021, 16:34
Интересно, а ответ письменный от Центробанка был? Ответ Центробанка почему не опубликовали? Они иногда кошмарят поднадзорных. Угроза лишения лицензии работает. Странно, что в этом случае тишина.
12 ноября 2021, 23:27
господин Тинькофф, вы такой один?
13 ноября 2021, 12:58
Олег, ну зачем так палиться?)))
14 ноября 2021, 20:23
Сомневаюсь, что это благодаря редакции НГС
Гость
12 ноября 2021, 16:43
Вчера в банкомате сбербанка внося 29к рублей, банкомат посчитал 24к рублей, минус 5000 рублей. Поддержка ответила что сбоев в работе банкомата не было в тот момент)
12 ноября 2021, 23:45
Конченный банк. Как-то произошло списание небольшой суммы, которое я увидел только в конце месяца. Посмотрел по карте - кафе в районе автовокзала. Я там точно не был! Позвонил в банк, сказали, что сами разбирайтесь. Собственно, закрыл счёт, простил кредит и больше с этим банком не связываюсь. Кстати, с Альфа-банком была проблема по закрытию счёта и отзыву персональных данных. Да и новости о краже денег из персональной ячейки и полной безответственности этого банка как бы говорят за себя.
Гость
12 ноября 2021, 16:35
Мораль сей басни такова: нельзя доверять банкам и мобильным приложениям. Надо брать выписки по счету в банке, чтобы на руках был документ, подтверждающий наличие средств на счете, иначе потом ничего не докажешь - "контора пишет"(с).
12 ноября 2021, 16:46
может и так, но в банке могут сказать что выписка у вас на позавчерашнюю дату, а вчера "вы" сами деньги перечислили и счёт закрыли.
Гость
12 ноября 2021, 17:42
НГС, напишите что банк на ваш запрос ответил. Не забудьте, интересно.
14 ноября 2021, 03:36
У меня вся сумма в рублях на карте Тинькофф исчезала на сутки 😱. Тех поддержка объяснила, что проводятся работы по обновлению программы.
12 ноября 2021, 16:46
Тиньков это доя кого деньги это бабло
Гость
12 ноября 2021, 17:24
а вы думаете, банки от бумажных договоров банковского вклада зря что-ли отказываются? мелькало в сми, что банки массово собираются от них отказываться, и чем доказать то, что у тебя был счет и на нем были деньги, в одно прекрасное утро вы зайдете в личный кабинет банка, а там нет накопительного счета, который вы открыли удаленно, или счет есть, но, денег на нем нет... поскольку всё что открыто удаленно - это ничем не подтверждается с вашей стороны, мало ли что вы говорите, а банк вот в вашем личном кабинете не видит этих сумм, чем докажете?
Гость
12 ноября 2021, 16:29
Юрий Орлов просто бог фотошопа.
Гость
12 ноября 2021, 16:43
У меня со Сбером качели были лет 10 назад. Отправил через ЛК на сайте деньги на другой счёт (кредитный) в банк Тинькофф. Деньги со счёта улетели и отразились в выписке, но на счёт Тинькофф так и не упали, но и не вернулись на Сбер обратно. Сбер игнорировал все запросы, а когда разродился то сообщил что я пропустил сроки на розыск платежа. В общем искать они не стали, так как я обратился поздно, но и о том, что деньги не упали в Тинькофф я узнал только тогда когда они мне сообщили о просрочке платежа по кредиту. Тинькофф тоже ушел в глухую оборону. Личный визит в Сбербанк тоже не решал проблему, там разводили руками.
12 ноября 2021, 16:47
Там у них ещё та техподдержка 😂
12 ноября 2021, 16:40
Пеевёл сбеежения в тушняк и кагтоплю: самая быстгоастущая валюта в РФ-ии щаз!
12 ноября 2021, 16:47
нашел место где хранить, в наше время в нашей стране никому верить нельзя тем более такие суммы (мелкие можно) все стараются всё умыкнуть, пыль в глаза пустить, у нас сейчас суд гуманный - никого не расстреливают, так что для мошенников сейчас время прекрасное
Гость
12 ноября 2021, 16:51
Нгс гроза банков)))
12 ноября 2021, 20:52
а они руками наличкой были размещены или на картах? я тут черную карту их оформила и курьер отдал мне распечатаный пакет, сфотал меня с ним и походу у него есть cvs теперь от моей карты, деньги туда не кладу, страшно и хз что делать можно ли этот код поменять или новую карту надо
Гость
12 ноября 2021, 20:39
Где находятся офисы банка Тинькофф в Новосибирске? Нет офисов, нет денег, всё относительно. 😀
Гость
12 ноября 2021, 16:33
Не в той банке хранил, надо было стеклянную выбрать, или жестяную.
14 ноября 2021, 20:33
Не пропустят коммент, но все же... Кто-то еще сомневается, что звонки мошенников направляются самими банками? Потому и кредиты обманутым выдают за 5 мин...
23 ноября 2021, 18:57
месяц назад такая же фигня случилась. захожу в приложение и на счетах по нулям. счета были в рублях и турецких лирах. думаю, вот те на. написал в ихний чат. ответили, что типа профилактика была. утром деньги снова были на счетах. если картой расплачиваться в турецких магазинах, то ещё и кэшбэк есть. причем он там гораздо честнее чем у нас. потому что если у нас потратишь 99 рублей, то кэшбэка будет 0, а если в турции потратишь 10 лир, то 0.1 лира вернётся.
Гость
12 ноября 2021, 16:23
"Храните деньги в сберегательной кассе!" (с) А лучше в сбербанке, кто помнит 1991 год, тот поймет и оценит.
12 ноября 2021, 17:09
на 700 тыс. руб. можно купить 10 тонн гречки и хранить в банках когда наступят голодные годы - это будет лучшая валюта
12 ноября 2021, 16:34
Хорошо что у меня нет сбережений, так бы пропало что ищи свищи потом. Лишние проблемы.
14 ноября 2021, 11:50
Если нет сбережений, зачем советуете хранить в Сбере?
Гость
12 ноября 2021, 17:02
Тиньков из всех банков, услугами которых я пользуюсь - самый вменяемый. Некоторое время назад покупал видеокарту с рук, перевожу деньги - звонок от банка (другого) - это точно ваша операция? Да, точно. Ещё через несколько минут смс - ваша карта заблокирована, подозрение на мошеннические действия. Благо, отделение этого банка было недалеко и сотрудница оказалась адекватной, как и СБ. П.С. А потерпевший, кстати, не родственник основателю "МультиШтерна"? Хорошая контора в своё время была.
13 ноября 2021, 11:25
О, нет, после такого ни в Тинькофф ни в Альфа Банк деньги нести опасно. Будете потом бегать вокруг. Столько нервов потратите. Почти месяц промурыжили. Тут поседеть можно за это время.
Гость
12 ноября 2021, 17:01
Все " системообразующие банки" ведут себя как "особенные". Промсвязьбанк (ПСБ) у меня просто по входу в интернет банк в личный кабинет списал остатки иностранной валюты по всем счетам и закрыл их .... ссылаясь на отсутствие движения в течении года. Такое впечатление, что они готовятся к часу N, когда обнулятся или пересчитаются все валютные счета. Другого объяснения нет. Счета ФНС, ПФи тд в казначействе и тоже не зря с 01.01.21 года изменили свои коды валют в нумерации счетов с 810 на 643.... Вывод системообразующие банки в курсе всех нововведений планируемых и не будут/не заинтересованы в валютных счетах клиентов. А значит, нужно оттуда "уносить ноги"
Гость
12 ноября 2021, 23:06
Один из самых вменяемых банков, с техподдержкой у них , как раз все нормально , лучше чем у многих из топ 10 банков
12 ноября 2021, 22:59
Блин, вот где хранить деньги? Чтобы просто так дома не обесценивались?😏 Суммы небольшие, но как почитаешь, что кладёшь свои руками, а потом ходишь, доказываешь, выбиваешь ногами (во всех смыслах😁). Друзья, подскажите, где небольшие суммы денег храните? Только серьёзно!
13 ноября 2021, 00:22
Хорошо было бы выслушать и противную сторону. Какой бы противной она не была.
Гость
12 ноября 2021, 16:26
После не значит вследствие, где решениt по обращению в Тинькофф?
Гость
13 ноября 2021, 21:40
И как теперь после этого доверять Тинькофф банку??? Я им доверял, открыл даже дебетовую карту.
13 ноября 2021, 11:27
А какие речи сладкие ведет банк Тинькофф заманивая к себе для открытия счета-Даже звезду снеба!!!!! Пару месяцев назад еле отвязался от них
Гость
12 ноября 2021, 16:39
Деньги надо хранить в банке для закаток желательно в пятилитровой чтоб если банка не полная была, то денежки могли размножаться и место для этого было.
Гость
12 ноября 2021, 16:29
И сумму опубликовали и имя с фамилией еще и фотку разместили. ДеФФФки кого мужичок с 700 тысячами устроит? Фас.....
Гость
12 ноября 2021, 17:54
Даже не знаю... и после этого нам говорят, что криптовалюты - непонятная ненадёжная фигня? За всю историю биткоина и прочих эфиров не было случая, чтобы у человека, который всё делал правильно, украли бы деньги со счёта. Так уж система устроена - просто пуленепробиваемо надёжная. Да, конечно, могут украсть файл с ключём, можно поймать вирус... но если пользоваться аппаратным кошельком (типа кредитки) - ничего не пропадает. Ну или выделить под это дело отдельный старый мобильник, на котором хранить 95% денег и переводить себе же по 5% на другой кошелёк на текущие расходы. А ещё эти деньги никто не изымет, счёт не заблокирует, никаких "у вас подозрительные транзакции, мы на всякий случай всё тормознули".
Гость
12 ноября 2021, 18:15
После публикации на нгс у моего знакомого прыщ на одном месте вылез! Совпадение? Не думаю!
Гость
12 ноября 2021, 23:00
Самый лучший банк это стеклянная банка!
Гость
13 ноября 2021, 01:05
Кидать не хорошо, удел подшконарников