Хм...
А как защитить банки от должников? Есть закон?
Гость
15 июля 2021, 01:32
Здравствуйте. Я уже пыталась сделать все по закону 2 г назад. Обратилась к юристам с заявлением о том, чтобы мне помогли так рассчитать мои доходы к возврату денежных кредитов, чтобы мне оставалось на скромную жизнь. Мне не то, что помогли, но ПОМОГЛИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ОБЕДНЕТЬ. Своей стороны я выполнила условие, а ЕЦЗ Права г. Владивосток не выполнили условие прописано в договоре. В конечном счёте - я стала ещё больше должна и вообще не могу платить. Живу теперь в постоянном страхе. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ И НИКУДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ, ИДИТЕ СРАЗУ В БАНК И ТАМ РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ❗НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, НИКАКИЕ ЮРИСТЫ - ПРОСТО ОБДИРАЛОВКА И ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ ОБЕДНЕНИЕ И ПР.
Гость
14 июля 2021, 22:24
Закон популистский из серии "как переправить на другой берег волка, козла и капусту". Прожиточный минимум вам оставят, а движимое и недвижимое имущество отберут. И будете вы с эти "прожиточным минимумом" 13 тыс. руб бутылки до пенсии собирать.
Не знаю туда или не туда Крик души! Помогите.
Мой папа фельдфебель вермахта.... Жил с этим клеймом...
60 лет. Тот самый красавец Гюнтер, который....Он в плену был
Я только помню, как он немецкому языку меня учил. Это начало 50гг Бердск
Гость
14 июля 2021, 19:05
Оставят ровно столько чтобы на существование хватило и не умереть с голоду. План по подготовки россиян к возвращению к крепостному праву в действии.
Гость
14 июля 2021, 19:05
должники сами виноваты в том что стало с их жизнью, большинство из них считает что им все должны, а они никому, в том числе банкам (которые выделяют им кредит из чужих заёмных средств). я считаю что нужно ужесточить наказание должникам, вплоть до реального лишения свободы на срок до 5 лет в колонии поселении с отработкой гражданского иска в полном объеме. удивитесь но тогда они сразу быстро найдут деньги.
f а может таки банки и мфо будут тщательнее проверять потенциальных клиентов
Гость
14 июля 2021, 18:51
Это не касается выплат ЖКХ. А как пенсионеры должны жить на 10 Пенсии? Верните тогда людям накопления, которые Ельцин « отнял» а народа. Только если у людей были 2000 рублей тогда в 90х годах на счетах, это была приличная сумма. А сейчас - это один раз в магазин сходить. И деньги забрали и пенсии назначили маленькие. И как этим людям, сейчас пенсионерам уже, жить ?
Гость
14 июля 2021, 18:44
При выдаче кредитов банк должен нести ответственность кому и на что он даёт кредит. Невыплата кредитов составляет в стране огромную сумму. Если рухнет банковская система .... это будет катастрофа.
Гость
14 июля 2021, 18:43
Народ оборзел при Путине, наберёт кредитов, и теперь им 12000 обеспечь.
Гость
14 июля 2021, 06:14
А у меня пристав списывает половину пенсии в Пенсионном, а остатки ее же списывает банк! Так - же списывают половину зарплаты, а живем вдвоем с мужем на мои доходы! После всех списаний на двоих остается 10-15000!О каком прожиточном минимуме может идти речь? И приставу ничего не докажешь, ей на все наплевать!
Гость
12 июля 2021, 06:29
Пусть государство если можно его так назвать возьмёт все криедиты на себя и закроет если собрать зарплаты месячные этих людей которые придумываю всяческие законы
Гость
11 июля 2021, 17:57
У меня также арестовали счёт, через гос услуги отправила жалобу, сказала что пенсия единственный доход прикрепила справку о пенсии и счёт, всё арест сняли, пристав не знает какие выплаты вам идут, а вы должны сами об этом сообщить
Гость
10 июля 2021, 20:21
Давно ожидаемый закон положит конец обдираловке граждан приставами.
Гость
10 июля 2021, 17:15
Давно пора уже банкам хвост прищемлить 🤝
Гость
10 июля 2021, 16:57
Я пенсионер, на мне еждивенец, пенсия10. 600+1.200 на еждивенца. Работать не могу по состоянию здоровья. Высчитывают 50%,причем 1.200 на еждивенца тоже половинится. Как прожить на 5.400 и чем платить за квартиру?????? Хорошо рассуждать тем, у кого есть возможность, а таких как я немало!?!
Гость
10 июля 2021, 14:29
Я считаю, что банки сами порадили неплательщиков: при получении кредита у нас в России очень высокие ставки, если сравнить с Европой или США то в 3-5 раз выше.ю мало того еще и страховку навязывают, кредит под 9,5%, а страховка 20% от суммы кредита. Где-нибудь такое еще есть, хоть в одной стране? Отказываешься от страховки, увеличивают в 1,5-2 раза процент по кредиту. Надо начинать наводить порядок с банков. Максимальный % по потребительскому кредиту 7-8%, по ипотеке 3-4%, пусть будет страховка, но пусть она будет 1-2% и не более. Банки и страховые жируют, а Путин ломает голову как защитить людей. Халявные деньги только способствуют формированию безответственности заемщиков и активизации мошенников.
Гость
10 июля 2021, 13:05
А нафига весь этот геморрой? Можно же просто, установить лимит на картах (при чем сразу всех), ниже которого сумму изымать нельзя. Но у нас любят как всегда, через задний проход делать. Голосуйте и дальше за ЕР🤔
Гость
10 июля 2021, 00:34
Суд выносит постановление, судебные приставы всё остальное!!!
При таком раскладе практически все пенсионеры попадают в статус неприкосновенных. Но это в теории. Не надо забывать, что в России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Гость
9 июля 2021, 13:52
"Защита должников от банков" звучит так же странно, как к примеру "защита покупателей от магазинов" или "защита пассажиров от метрополитена". То есть в обычные экономические отношения вмешивается некий "супергерой", который будет "защищать". Я выношу пакет молока из супермаркета мимо кассы, защитите меня, чтобы мне не пришлось за него платить!
Гость
9 июля 2021, 13:47
То есть людям, которые получают зарплату "в чёрную", теперь ещё разрешили и кредиты не возвращать?
Все вот эти законы о защите должников — это такая глупость. Откровенный популизм властных структур. То есть, ты хочешь смартфон получше, тебя не устраивает дешёвый телефон. Ты берёшь кредит, а потом выплатить его не можешь, и закон тебя защищает. Твоё тупое глупое потребительство.
Если человек туповат и хочет жить не по средствам, работая, конечно, как можно меньше (в России принято воровать, пилить бабло и т. д.), то это — нормально.
К чему это приведёт? Люди во власти хоть немного экономику изучали? Хотя бы основы? Кредиты не будут тупо давать! С одной стороны — это хорошо. Потому что сократится глупое потребительство, жизнь не по средствам. Для того вида экономики, который сейчас господствует, сокращение глупого потребительства, накачки рынка ненужными товарами и услугами, деньгами — сократиться. Показатели покажут резкое падение экономики. Но при этом, экономика станет более адекватной, яснее будет, что и где надо менять, убирать, добавлять.
С другой стороны — это невыгодно для тех самых наших руководителей. Потому что эффективной экономики они создать не могут. А пускать пыль людям в глаза — всегда пожалуйста. Потому что здесь даже и базисного экономического образования не нужно.
Нужно отлавливать должников и кредиторов и ипотечников. Можно возрадить долговые ямы и наказывать таких людей исправительными работами 👍
Гость
9 июля 2021, 11:32
А что делать когда банки помимо того что взыскивают долг через приставов, забирают деньги напрямую через бухгалтерию пенсионного фонда, у меня получается что удерживают банки сразу с бухгалтерии и остатки забирают приставы?
Гость
9 июля 2021, 11:31
В декабре заболел ковидом,и не смог вовремя проплатить сбербанку.собрал справки что болел ковидом и отправил на рассмотрение,в сбербанк.отказали в каникулах,при этом заявив что нет никакова ковида.сейчас с меня вычитают половину пенсии,а пенсия по инвалидности 9800
Я послал всех кого можно и МФО и банки и ничего они не сделают) карта не не мое имя, бизнес на мать оформленный и и.д. Ну позвонили пол года я их слал прям в открытую а уже с сайта приставов долги закрываются при учете что жена работает в приставах
Ну вот и нормальненько, потихоньку возвращаемся к крепостному праву.Осталось ещё разрешить продавать самих должников,а не только их имущество,минималочку то давно под контролем держим.И плевать на то,что фирмы трещат по швам,а благосостояние людей с каждым годом уменьшается.12 это минималочка,а 17 уже средний класс-есть куда стремится.
Должникам дали офигитительный способ ухода от расчета со своими долгами, а Вы этому возмущаетесь? Я серьезно.
Гость
9 июля 2021, 10:37
путина смутила цифра зп 9 тыщ и сразу да я понял и давай про кредит нести. так можно устроиться и в черную зп получать работать -никому не платить
Гость
9 июля 2021, 10:35
В России большая часть зарплат черно-белая и платят официально как раз минималку. Получается, что граждане которые уклоняются от уплаты налогов, пользуются всеми благами общества с минимальными отчислениями, жалуются как всё плохо, да еще и официально могут кинуть банк на бабки.
Достижения
Свой среди своих