24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
30 июн 2021 в 21:26

Не знаешь теперь, откуда взамен прилетит другой налог. Я же говорю, тревожно после таких линий с Путиным.

30 июн 2021 в 21:30

Ключевое слово: пообещал. Лет через десять выйдет ТОЛСТЕННЫЙ ФОЛИАНТ "ОБЕЩАНИЯ САМОГО ДОЛГОИГРАЮЩЕГО ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО"

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:45

Я бы вообще этот весьма дурацкий закон отменила. Они решили побороться с теми, кто квартиры покупает на стадии котлована и сразу после сдачи дома продает. Как всегда, отразилось на нормальных людях.
Сама покупала квартиру в новостройке, заплатила в августе, ключи получила в декабре, сделала ремонт, обставила - и так далее. Покупала за миллион, почти через три года продала за два. Потому весьма приличный налог заплатила. За что? За стремление улучшить свою жизнь? Переехать из панелки у черта на рогах в кирпичный дом у метро? Сначала были деньги только на студию, а потом появились на квартиру. Я нажилась???
Если уж хотите бороться с перепродажниками, применяйте этот закон к тем, у кого не минимум двое детей, а квартира не единственная.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 22:09

Вообще это странный налог, особенно если жилье одно и ты следом покупаешь квартиру,почему я должна платить налог с их инфляции? Квартиры дорожают не только там где я живу,но и там куда собираюсь переехать,тут продам,заплачу налог,а там мне кто скидку сделает? Или сидите люди пять лет как скованные цепью на одном месте,что за бред???

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:11

Сергей Шойгу, Юрий Лужков, Минтимер Шаймиев - вот люди , которые из трёх движений создали "Единую Россию" и поговоривают , что и Березовский приложил к этому руку ...

Лада
30 июн 2021 в 20:31

Почему люди должны платить налог за продажу?!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 08:50

Слава Ему! (с)
:-))))))))))))))))

ершик пескова
30 июн 2021 в 20:43

Путин пообещал вспомнить, что он раньше пообещал.

Медыедъ
30 июн 2021 в 20:40

Когда вижу словосочетание "путин пообещал" невольно начинаю улыбаться

ОТВЕТИТЬ
Жора
30 июн 2021 в 20:31

Куда только уходят эти налоги?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 06:13

Бредятина какая то - если покупаешь новостройку ( с детьми) то ждешь прока она построится, потом оформления, опека.. времени более года пройдет с момента покупки

ОТВЕТИТЬ
хмм
30 июн 2021 в 20:30

Лучше бы отменил пенсионный возраст.

Ндс в в 20% , который платит все мы с вами.

И хренову тучу налогов с бензина..

Половину стоимости бензина забирает Путин и компания

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 07:00

просто молчи, больше пользы будет

хмм
30 июн 2021 в 20:33

В марковке 20% забирает государство в виде НДС.

Сдохниье вместе с этой НДС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:34

Нам оно обещало не подымать пенсионный возраст, и перечислять можно долго его обещания

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 23:29

Ну вот, интересно. А мы что, к людям не относимся? Дети выросли. Сами их вырастили. Выучили, никаких пособий не видели. И сейчас опять все нещитово? Налоги по полной, льгот - 0, пенсионный возраст подняли. Так не честно!

Гость.
30 июн 2021 в 20:34

Ну вкусняшки то нужно раздавать.
Сам то он президенский срок точно досидит, а вот ЕдимРоссию в сентябре могут прокатить, а это значит планы до 36 года могут рухнуть....
Вот и вся суть вкусняшек...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 09:27

Раз такая забота о семьях с детьми пошла (и выплаты им, и налоги отменить), то пусть эти семьи, а вернее дети, когда вырастут, и отрабатывают эту заботу. Пенсию в будущем им вообще отменить.

Анатолий
30 июн 2021 в 22:12

Работа у них такая один налог отменить а два добавить

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:30

обещалкин обещал обещать - сдерживает обещание!

ОТВЕТИТЬ
Не троль
30 июн 2021 в 23:15

Да благодетель ты наш спасибо, спасибо господин !!!! Господин позволил не выкидывать его обьедки а их часть оставить себе, боже царя храни

Noname
1 июл 2021 в 01:02

Вообще пофиг чё он там обещает - обычно ничего из этого не выполняется. Он и про пенсионный возраст обещал, и про пенсии, и про ветеранов, и про инвалидов, и про переизбрания... блин, да просто за подборки его обещаний уже экстремизм впаивают - он нового-то ничего уже давно придумать не может, чего бы ещё народу пообещать. А если народ будет видеть и помнить старые его обещания, так того и гляди новым не поверит.

30 июн 2021 в 20:41

Ну да, очень интересно). А почему у кого нет детей или у кого один ребенок нет таких подарков???
Вообще-то, при продаже квартиры и покупки новой в одном налоговом периоде, действует вычет на сумму расходов на покупку нового жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:30

Обещать - не мешки ворочать, да, вован?

ОТВЕТИТЬ
Палыч
30 июн 2021 в 20:31

Налог с продажи можно вернуть, если доходы позволяют. Правда, там сумма ограничена

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 22:46

Тоска и безнадега ... Все зависит от одного человека , от сортира до Байдена. 3 3 ветви власти , завернутые 4-ой телевизионной , работают синхронно по своей суверенной схеме . Хотя принципиально должны быть независимые.
Ну, у нас они действительно независимы ... правда только от населения ( народа у нас мало ) , что покажут очередной обычай по сентябрям.

30 июн 2021 в 23:16

А если продали квартиру (3года в собственности) на эти деньги построили дом? Какой налог может быть?

ОТВЕТИТЬ
Зара
30 июн 2021 в 20:30

А почему только с двумя???

ОТВЕТИТЬ
Марш
30 июн 2021 в 20:30

Думаю, что семьи с детьми будут только рады, ну и это еще одна причина расширяться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 21:24

если квартира куплена с использованием материнского капитала, то ее намного проще не продавать

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:51

Сейчас много нажившихся на общем благосостоянии продают свои поместья. С 50 миллионного объекта налог высокий. Правильно, что отменили.
Как доказательство то, что налог на тех, кто увеличивают кол-во комнат не распространяется.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 23:42

Да он с ума сошел 🤣
Володя остановись, прекрати, что делаешь 😂😂😂

55555
1 июл 2021 в 00:37

Поправочка - если покупаешь новостройку. На вторичку это не распространяется

ОТВЕТИТЬ
333
30 июн 2021 в 21:09

90% тут боты, а зачем им минусы ставить или это тоже боты, для реализма?

вазгенчик
1 июл 2021 в 06:11

каждый раз как отецнации что-то обещает все происходит совсем наоборот! приготовьтесь к новому более грабительскому налогу

Алла
30 июн 2021 в 20:32

Как можно быть против такого предложения. Я только за,как и все родители!) Это же такая экономия для бюджета

ОТВЕТИТЬ
мизандари
30 июн 2021 в 21:24

ахахахах, потом не плачьте когда в армию забирать будут. кому служить то? родина вам за них уже заплатила. а вы как хотели? товарно-рыночные отношения.

1 июл 2021 в 16:08

Лучше бы дали возможность бизнесам развиваться и зарабатывать.

гость
1 июл 2021 в 00:29

это как с вопросом про кредиты зп 9 тыщ. и у него даже нигде не откликнулось (9тыщ!

ХэХэ
1 июл 2021 в 07:44

ХХ съезд партии Едросов...
На каком по счету съезде развенчали Сталина?

придурок
1 июл 2021 в 11:40

Это очень хорошее решение : сосед с многочисленным семейством , то ли цыгане из ближнего зарубежья ,то ли просто новоявленные русские из ближнего зарубежья продаёт домик за 50 миллионов ,ему здорово поможет тот закон ,а вот родственник продаёт квартиру ,переехать собрались ,да коренной русский конечно , так квартиру то небольшая ,но дорого просит -1.500тыс ,и ребёнка два ,ему тоже повезёт ,подскажу ,чтобы с продажей подождал налог чтобы не платить .какая сотня рублей. а им то в помощь .

Фото пользователя
1 июл 2021 в 23:48

Это беспредел брать налог с того,что государству не принадлежало ни при каких обстоятельствах.Пусть лучше Путин объяснит ЧЕМ РУКОВОДСТВУЮТСЯ,назначая налог на моё личное имущество,купленное за мои личные деньги?Залезают в мой карман по 100500 раз и еще мне диктуют когда мне покупать-продавать.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 23:55

Где деньги от продажи нефти,газа,золота и алмазов?Вы не задумывались,почему бюджет планируется только за счет наших налогов?КТО ЗНАЕТ ГДЕ ДЕНЬГИ ОТ РЕСУРСОВ РОССИИ?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 21:42

Ой о завтра на чё смотреть мне и слушать что?

Таня
1 июл 2021 в 00:19

Можно подумать кто-то платит этот налог, цену как правило занижают

ОТВЕТИТЬ
невидимка
30 июн 2021 в 21:41

Путин пообещал, что у нас не будет как на Украине с футболом.

Гость
1 июл 2021 в 16:21

Так вроде и ничего нового, люди и так выкручивались все делали в одном налоговом периоде. Если расширение то и покупка больше чем продажа+ имущественный вычет можно применить. Если покупка-продажа растягивалась во времени(не в одном налоговом периоде)цена продажи до 1 млн.рублей. И это как правило сделки по расширению с однушки на 2 или 3-ку у кого на сколько денег хватает, а не просто продажи.

хмм
30 июн 2021 в 20:44

Вместе с симфонией Чайковского и отдыхом надо вбить путину в башку что русских песен уже нет..

Кто там поет, песков, с жириновским?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:32

А я прослушала этот вопрос про налог! Надо будет повтор помотреть

ОТВЕТИТЬ
Алиса
30 июн 2021 в 21:12

А вот это хорошая новость 👍.

Джек
30 июн 2021 в 20:30

Так правильно, семьям с детьми есть куда потратить эти деньги с налогов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:31

Отмена налогов - это ощутимая экономия, а деньги можно пустить на ремонт квартиры или еще что)

ОТВЕТИТЬ
Уверовавший президенту
1 июл 2021 в 01:50

Лично я - верю президенту Путину Владимиру Владимировичу!
Человек слова! 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:32

Ежегодная экономия семьям 👍🏼

ОТВЕТИТЬ
путешествие
30 июн 2021 в 20:53

На сэкономленные деньги можно всей семьёй съездить в Турцию, а холостяки, работайте, платите налоги.

Гость
30 июн 2021 в 20:30

Ну всё равно ощутимо, особенно для большой семьи. Там есть куда деньги тратить.

ОТВЕТИТЬ
Вася.
30 июн 2021 в 21:58

это где же он семьи нашел??

Гринч
30 июн 2021 в 20:31

Ещё бы налог на авто отменить и вообще лафа. Шучу конечно. За авто точно надо платить.

Загрузка...