перейти к новости

В новосибирском МВД назвали цену фальшивой 5-тысячной купюры

20 февраля 2020, 12:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
20 февраля 2020, 12:55
Ну вот опять никакой конкретики. Уже купить, номера телефонов, контактные лица или опять в долбаный кул-центр попадешь... Скидки от объема... Ну, вобщем, как всегда- ничего
20 февраля 2020, 13:14
*270 пятитысячных купюр 1997 года выпуска* серьёзно? покажите их плиз, а то стёрлись из памяти 5000 купюры 1997 года выпуска
20 февраля 2020, 12:46
Главное, всегда себя неловко чувствуешь, когда кассир долго и нудно разглядывает пятитысячную купюру вдоль и поперёк. Ведь запросто и подделку могут подсунуть в любом магазине или банкомат выдаст липовую.. Иди потом доказывай.....что не аферист.
20 февраля 2020, 12:54
Спасибо большое! А то мне предложили по 1500р., оказывается это дорого! Буду искать дешевле, или пусть скидывают цену!
Гость
20 февраля 2020, 12:33
А где они продаются?
Гость
20 февраля 2020, 13:16
Фальшивомонетчик за год выпустил 379 купюр и продал их в среднем за 750 рублей каждую. Итого доход составил 284250 рублей или 23687р. 50 к. в месяц. Да, - думал фальшивомонетчик, набирая в "Ярче" картошку по акции, - лучше уж на работу ходить.
20 февраля 2020, 12:30
Фальшивомонетчиков призвать к ответу !!!!
Фальшивый тролль многоликий, призвать тебя к ответу!
20 февраля 2020, 13:05
Дорого. Надо снижать производственные издержки и уменьшать себестоимость продукции.
Гость
20 февраля 2020, 13:11
А сколько стоит настоящая 5000 купюра?
Гость
20 февраля 2020, 13:04
270 купюр - это ноль. За это время на содержание отдела истратили на порядок больше. Легче их диагностировать и выкидывать в банке. При всплске - организовывать временную рабочую группу.
20 февраля 2020, 14:07
«Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей».
по городу Новосибирску
Гость
20 февраля 2020, 13:09
А доход от продажи фальшивых купюр облагается налогом ?
20 февраля 2020, 12:45
Огосибе сколь деняг! 😳 На ткую сумму мона борщнуть пару рас. Ну напримэр мине нада поддон душэвой мине нужэн в туал для душа, металлпрофиль моно купить на забор и сварщика нанять. Окно в туалети брусом заложыть и форточку сделать. С той суммы подикась и на панели пласткиовые в туал. нашкребсти можна. Визёт жи кому-то ткую зэ/пэ получают.....😐
мой маленький бизнес идёт в гору.
20 февраля 2020, 15:03
Значит скоро покажут сюжет как омоновцы в масках с кувалдами выскакивают из ГАЗЕЛИ и жестко захватывают Царицу НГС😶
Гость
20 февраля 2020, 13:17
мвд не цену называть а работать надо за что им зарплату платят .............
Гость
20 февраля 2020, 13:23
А себестоимость производства почему не озвучил? Как простым новосибирцам бизнес-план составлять?
Гость
20 февраля 2020, 12:43
имеющие хождение 5-тыс купюры начали выпускаться в 2006 году, НГС. Причем здесь 1997 год?
Гость
20 февраля 2020, 12:33
Нужно вернуть серебряные и золотые монеты в обращение, а бумажные деньги изъять.
Гость
20 февраля 2020, 12:47
Откуда знает, сам сбывал?
20 февраля 2020, 13:21
Пардон, прочитала, все купюры 1997 года:)
20 февраля 2020, 13:42
Не знаю как эти неучи считали, у меня производство купюры любого номинала обходиться в 15 рублей с НДС, при том что я выпускаю не фальшивку
20 февраля 2020, 14:33
Хороший бизнес, но не долгий.
Гость
20 февраля 2020, 14:05
Все не законное,это не от хорошей жизни и чем хуже тем больше преступлений люди вынуждены совершать ради пропитания
Гость
20 февраля 2020, 21:37
Смешно когда об этом рассказывает брат Данила)
20 февраля 2020, 21:49
А какой "нормальный" процент от массы? (Переживаю.)
Гость
20 февраля 2020, 22:07
Дык и Путин, и Силуанов, и Набиуллина плачут, что денег в стране не хватает, вот фальшивомонетчики и взялись помогать им, болезным, обеспечить экономику необходимым количеством дензнаков. Если бы всем на жизнь хватало, никто бы их не печатал.
21 февраля 2020, 08:55
"По информации пресс-службы Сибирского ГУ Банка России, в 2019 году в Новосибирской области было выявлено 270 пятитысячных купюр образца 1997 года выпуска (появились впервые в обращении в 2006 году. — Прим. ред." Не понял, в 2006 году появились в обращении купюры образца 1997 года или появились в обращении подделки? Если появились в обращении купюры, то, получается, уже тогда правительство планировало огромную девальвацию рубля, что и случилось в 1998 году.
Гость
21 февраля 2020, 09:26
В полиции похоже уже отмечают праздник.
Гость
21 февраля 2020, 11:49
А почему не написали чем подделка отличается от оригинала???
Гость
20 февраля 2020, 13:12
Бумажные и металлические деньги - это анахронизм. Уже даже в овощных ларьках есть терминалы безналичной оплаты. Таксисты - единственные, наверное, кто тянет прогресс назад. Но таких, кто без терминалов, надо просто не вызывать.