перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Лазурный берег на Вокзальной

Гость
11 августа 2016, 09:51
Много лет не был в ЦУМе и в ГУМе. А тут, на днях, заехал в ГУМ. Барахольный сарай какой-то стал, а не ГУМ.
Гость
11 августа 2016, 01:39
Был такой главный архитектор железнодорожного района, который дал возможность построить павильоны и грузинской кухни и павильону торговли кожаными куртками и шашлычной ( у последних двух одни хозяева) и павильону с дудником и цветами после чего быстро ушел на пенсию (или ушли скорее всего). Уж какой гламур собрались разводить на этом месте новые хозяева, даже страшно представить
11 августа 2016, 03:22
Планы реконструкции напомнают 18-й и 19-й сезон Южного парка. :))) Сможет ли территория после редевелопмента перетянуть к себе хипстеров с перекрёстка Советская-Ленина? Посмотрим в следующей серии. :) P.S. Хорошо, пусть стараются.
11 августа 2016, 09:17
Столько пафосных речей, в основном ода фасаду. А по наполнению всё то же самое оставят - сувенирка, одежда. это разве досуговый центр?
11 августа 2016, 12:02
В этом гламурном заведении туалеты будут?
11 августа 2016, 09:02
яркий пример как надо делать бизнес в Нске- надо просто взять в штат брата мэра\губернатора и дело пойдет в гору....не думаю, что Сергей Толоконский имел проблемы с трудоустройством и прошел все этапы отбора
11 августа 2016, 04:48
да было время когда у ЦУМа назначали свидания и фотографировались.у денег нет глаз так что удачи толстосумам
11 августа 2016, 09:45
все кто хвалит уйгуров- вы просто не были там лет 15 назад....вот это были манты или лагман....а сейчас это жалкое подобие по конским ценам
Гость
11 августа 2016, 12:16
"Свежо предание, а верится с трудом"(с)
О, нифига, я же говорю, что кризиса нет. Вон пошла жительница Новосибирска и ЦУМ приобрела. Живут люди в достатке. какие там кризисы. Пойду за хлебом схожуя. медяки тут это.... посчитал. Вроде хватает)))
Гость
11 августа 2016, 13:10
"В дальнейшем, по словам Саши Лукича, часть территории может использоваться для строительства многофункционального центра с офисами." Куда ж нам без центра с офисами, этажей эдак в 16? Интересно, где? Либо за ЦУМом, либо справа от него. А то и вместо него. Дурное дело не хитрое.
11 августа 2016, 00:19
Давно пора ЦУМ к новому формату привести. Место действительно - шоколадное. Если решат проблему с парковками, то вообще здорово будет. Свой старый, ностальгический флёр ЦУМ уже давно потерял, а новые, современные черты так и не приобрёл. Даже туалетов для посетителей не было. Буду с нетерпением ждать новый, обновлённый универмаг)
Гость
11 августа 2016, 13:06
Хорошо когда есть 471 млн на покупку сарая! И еще немножко, что бы сделать евро сарай!
11 августа 2016, 09:04
Ни когда не понимал менталитета торгашей - "это "намоленное" место". Магазин - намоленное место...
Гость
11 августа 2016, 09:24
Уйгуры цены задрали нереальные, дешевле в ресторане бизнес-ланч поесть с разнообразным меню, чем отдавать за два блюда - лагман, манты и самса под 500р. на пластиковых шатающихся столиках! Давно пора их на вокзал переселить - путь там проезжающих кормят за такие деньги!
12 августа 2016, 01:07
Владельцам ГУМа тоже бы следовало задуматься о том, чтобы привести территорию вокруг в привлекательное общественное пространство. Пока мимо этой барахолки на парковке хочется бежать мимо, в цивильный соседний ТЦ, у которого и территория приятная, и фонтан внутри имеется.
Гость
11 августа 2016, 11:46
одно из старейших в городе заведений среднеазиатского фастфуда - во как назвали забегаловку с мантами!!)))) в 90 х посещал конечно потому, что больше ни где и ни чего не было днём для посещения ))) есть с чем сравнить , например узбекистан, казахстан, киргизия , монголия)) могу сказать, не самые лучшие возле цума! в монголии , двадцаток съедаешь боз( раза в два меньше по размеру) и ни какой совершенно тяжести!! думаю из-за качества баранины и теста!!!
Гость
12 августа 2016, 08:34
"В дальнейшем, по словам Саши Лукича, часть территории может использоваться для строительства многофункционального центра с офисами." Улучшить они хотели Цум.....ну ну.......
11 августа 2016, 08:05
Туалеты, как я понял, не планируются. Гламурные граждане будет ходить в кусты рядом с ЦУМом.
11 августа 2016, 04:13
если бы в цуме не гнули аренду продавцам,то я уверен ,что цены там были бы ниже ,чем у всех остальных "гламурных" ТЦ. Народу было бы валом,и люди бы покупки делали! а так дешевку завезли,и продают чуть ниже цен крутого ТЦ. Бред! найдите уже компромисс!
11 августа 2016, 12:37
не понимаю, что за проблема с уйгурской кухней. Она куда-нибудь переедет и будет работать дальше.
11 августа 2016, 10:11
и хорошо, что уберут эту уйгурскую кухню один раз сходила туда на обед - уровень рьмочной у вокзала. и маргиналов полно за что ее хвалят, не пойму
Гость
12 августа 2016, 07:25
Хлеба и зрелищ-лозунг Римской империи. А чем она закончилась?
Гость
11 августа 2016, 07:42
Не пОняла, у меня "что-то не так" со зрением, или это "что-то так" с приведенной на фото гостиницей? Не увидела особой красоты и желания запечатлеть на фото это здание. Надеюсь, ЦУМ не превратится в подобие этого после всех перестроек.
Гость
11 августа 2016, 00:56
То что ларьки-забегаловки из центра уберут это хорошо. Всё таки лицо Новосибирска. Ещё бы бомжей-алкашей с площади Гарина-Михайловского убрали. А то перед гостями города стыдно.
11 августа 2016, 00:52
Предлагаю ЦУМу переехать в здание Уйгурской кухни, а Уйгурской кухне - в здание ЦУМа. Вот это будет БОМБА! Фотаться будут ВСЕ!
11 августа 2016, 10:38
Наконец-то уберут этот антисанитарный рассадник с непонятным мясом. Сказать честно, ничего вкусного там нет. Я специально ходил туда несколько раз в разные годы исключительно из любопытства. Уровень вокзальной забегаловки.
11 августа 2016, 00:40
Будем ходить в новый ЦУМ общаться, обедать, шопиться, фотографироваться... Работу на заводах не предлагать!
Гость
11 августа 2016, 01:29
В то время когда народ экономит на всем чем можно.... открываем элитные (престижные места), хорошо быть ребенком которому дают деньги и он не думает, где и как их взять... и что лучше потратить на что то полезное чем на ....походы по престижным местам.
11 августа 2016, 00:34
Решили свить на месте ЦУМа дворянское гнездо. Приёмы и балы, модные показы и рестораны. Молодых девушек будут завлекать, они любят в таких местах сотнями отираться в ожидании принца. Так что якорным арендатором надо делать дешёвую кофэйню.
11 августа 2016, 09:10
Очень рад, что уйгурская кухня закончит свое существование. Последний раз заходил в июне. Такого хамского отношения я там ни разу не встречал. Толстая уйгурская бабка, которая сидит там всю жизнь за кассой мало того, что обсчитала рублей на 100, так еще потом при просьбе дать салфетки, швырнула мне на поднос. Я ей сказал, что я здесь последний раз, так она и не расстроилась, сказала другие придут. Да и кухня там испортилась. Те кто ее защищает, они не ели манты, которые там делали лет 15-20 назад. Вот тогда было вкусно. А сейчас мы кое как доели. Привет уйгурам...
Гость
11 августа 2016, 14:45
Обязательно продумайте транспортную развязку возле "Нового ЦУМа" как в Мегу или Метро кэш энд Керри !!! Иначе будем стоять в пробках!!!
Гость
11 августа 2016, 12:30
"и оптимизации работы парковки" Что же, ждем шлагбауме и автомата по приему платежей... о других вариантах оптимизации никто не задумывается. Примет перехватывающей парковки на Сеятели...
Гость
11 августа 2016, 04:30
Не пойму возни вокруг ЦУМа. Какое там знаковое место? Метро там нет, поэтому все пешие покупатели явно мимо кассы. По транспортной развязке и парковке тоже не очень все хорошо. Так, для местных жителей супермаркет открыть и для соседних офисов кафешку.
Гость
11 августа 2016, 00:32
у жительницы Новосибирска видимо дома печатный станок круглые сутки работает ? как иначе объяснить происхождение 471 млн рублей ?
Гость
11 августа 2016, 07:14
Очень сомнительная перспектива для ЦУМа в современных реалиях. Напоминает http://news.ngs.ru/more/541397/
12 августа 2016, 11:32
Я сейчас не поняла, расстояние от ЦУМа до Детского садика 429, 47 метров, т.е. рестораны будут без алкоголя?
11 августа 2016, 08:05
Почему бы не "причесать" уйгурскую кухню и в новой стильной обертке разместить в общем фудкорте? И волки сыты и овцы целы.
Гость
11 августа 2016, 01:15
в Кирове такой же ЦУМ, строились по одному проекту
Гость
11 августа 2016, 09:33
А я поддерживаю идею сделать фасад таким, чтобы около него фотографировались. Сейчас туризм растет, и китайцы к нам едут, и внутренние туристы. (Как-то недавно на одном туристическом форуме она девушка написала - на, силовикам, теперь за границу нельзя. Вот, путешествуем по городам России). Новосибирск становится все лучше и лучше для туристов. Зоопарк, Аквапарк, Дельфинарий, Океанариум, дом Шар, Дом Бутон, Бугринский мост) Все больше и больше интересных мест! Хорошо будет, если новые хозяева ЦУМА внесут свою лепту в копилку местных достопримечательностей, я приветствую!
Гость
11 августа 2016, 02:26
Будет типичный тц, каких десятки. Сделайте, как московский цум - чтоб туалет по 150р, со швейцарами у каждой кабинки
Гость
11 августа 2016, 09:23
Плохая новость. Еще один ТЦ из дорогих и ненужных бутиков. И книжный - самый дорогой в Нск. И подозрительно низкая цена продажи, что-то мы узнаем через несколько лет.
11 августа 2016, 02:49
Место там и правда намоленное: до революции был костел и рядом с ним прилегающее кладбище... жаль, что цум купили не новосибирцы: денежки будут уходить туда, где оформлено юр.лицо. И главный вопрос: как насчет парковок, подземную выкопают? Нет парковок = нет посетителей.
Гость
13 августа 2016, 00:51
Наконец. Надо привести ЦУМ в порядок. Убрать все киоски и разную кухню по близости. Это все портит центральный вид города. А так же прекратить бардак с красными палатками. Ато выстроилась в доль ЦУМА. Очередная барохолка.
11 августа 2016, 10:10
Сейчас самое, что ни на есть время ходить развлекаясь по поражающим воображение развлекательным центрам и шиковать по шикарным ресторанам на крышах, с нашим - то кризисом и нашей зарплатой. Ога.
Гость
11 августа 2016, 17:10
Далась вам эта уйгурская кухня. Была там пару раз, все не могу понять, чем эти манты всем полюбились. Невкусные, мясо полусырое. В Торговой площади и то лучше В ЦУМе туалетов нет. Огромное здание, и даже после пожара, после полной реконструкции и то туалеты не сделали. Позорище
11 августа 2016, 14:31
Давно пора закрыть эту вашу уйгурскую кухню!
Гость
11 августа 2016, 00:19
Эта французская гостиница с трудным названием похожа то ли на славный советский недострой,то ли на кадры из фильма об Апокалипсисе или на руины после бомбежки. Молодоженов будут спрашивать: "Вы свадьбу в Алеппо справляли?"
Гость
12 августа 2016, 16:42
Чем нужно питаться, что бы манты и лагман в этой уйгурской кухне нравились? Манты наполнены хлебом смешанным с кровью коров, аля мясо и под завязку луком вкус оттенить. Лагман, кислятина редкая и пересоленная, за соседним столом бомж может столоваться ..... Тут же работники кухни могут сидеть обедать в общем зале, техничка со шваброй бегать ..... Персонал на своем языке общается, это вообще неприемлемо!!! Одного посещения хватило на всю жизнь....
Гость
15 августа 2016, 12:24
на, Уйгурку - ревизорро. В грузинке соседней пожар. Вы не думайте. Всё это конечно же совпадения. :)