перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Работа в тестовом режиме

Гость
19 мая 2016, 02:55
Легальный способ работодателя нанять нуждающегося работать практически бесплатно. У человека по сути нет выбора- либо искать работу дальше, либо работать практически на духовном росте и ждать, когда работодатель начнёт выполнять свои обещания. Ждать месяцами, пока не лопнет терпение. Либо настанет прозрение, что те золотые горы, которые были нарисованы при трудоустройстве лишь иллюзия.
19 мая 2016, 13:31
читала на РБК размазывание соплей по поводу того, что люди в стране неактивные и не пруцца от чужой идеи. Пока читала на себя прикинула: я вот даже без запроса к яндексу не уверена что правильно помню, где попа мира под названием Сыктывкар находится. Что проезд, проживание во время стажировки мне кто-то оплатит - не обещано. Т. е я должна вложить кучу бабок ради призрачного обещания крутости будущей работы. Вместо того, чтобы уже их получать в другом месте. Смешно.
Гость
19 мая 2016, 17:08
А дорогу или еду, жилье оплачивали? как это на стажировка в цивилизованных странах делается. или приезжай за свой счет, живи за свой и получи аж 40 тыщ так проще тогда в европу официантов устроиться
19 мая 2016, 12:13
Была в 90-х в Новосибирске одна мадам (сейчас в Канаах с дикими вавилонами на голове), так она только на стажировки и набирала народ - рекламных агентов. 1-3 месяца, люди впахивали, потом коронная фраза - вы мне не подходите и гуд бай. Потом этих экс-сотрудников по городу было ой как много), а платила только % со сделки, при чём пониженный. Знаю, потому что после нее у меня 2 девочки работали, рассказывали. Хотя я и лично ее знала, не была удивлена.
Гость
20 мая 2016, 17:23
я проходила один раз стажировку, когда училась на 3 курсе. безвозмездно. работодателю - бесплатная рабсила для низкоквалифицированной части работы, мне - рекомендации по окончании стажировки, и всем хорошо. далее же, когда есть опыт и кормить себя приходится самостоятельно, ни о каких стажировках и речи быть не может. кстати, когда устраивалась на текущее место работы, тоже ездила на обучение. при этом мне организовали и билеты, и гостиницу и командировочные оплатили. посмотрели друг другу в глаза с работодателем, пообщались, поучились две недели - все устраивает - трудовой договор. а все другие варианты от лукавого.
Гость
19 мая 2016, 12:56
то есть, если человек пришел работать в "Додо пиццу" в контору, он должен потрудится на кухне БЕЗ сан. книжки... что то расхотелось энту пицу
Гость
20 мая 2016, 08:27
Единственное для чего придумана стажировка, это для обмана доверчивых или, оказавшихся в трудном положении людей, непорядочными работодателями и аферистами с платными курсами "с последующим трудоустройством".
20 мая 2016, 11:11
имхо....подобные стажировки имеют смысл только в забугорных конторах- у них все цивилизованно.....а в наших ХАП-конторках предлагают ездить за свой счет - зарплата не покроет всех расходов.....зато кричат о знакомстве изнутри и проникновение корпоративным духом...по мне- так даром не надо
Гость
19 мая 2016, 11:59
И что - будущему офисному работнику для прохождения такой стажировки на кухне нужно получать ещё и санитарную книжку за деньги, которая потом будет не нужна? Или вы там без сан.книжек берёте с нарушением санитарных норм, интересно?
Гость
19 мая 2016, 00:47
Стажировка - это способ нанять работника бесплатно. Очень выгодно для РАБотодателей.
23 мая 2016, 07:00
Стажировка должна оформляться официально, с прописанными подробно правами и обязанностями сторон. Тогда не будет "кинутых" работодателей и работников. А иначе бесплатный труд на чужого дядю.
19 мая 2016, 00:04
Главная опасность, что после стажировки могут отказать в устройстве на работу.
20 мая 2016, 11:47
так получается на производстве вообще нелюди работают, их в расчет вообще ни кто не берёт.
Гость
19 мая 2016, 08:51
Был на стажировке в компании Шлюмберже, вполне приличные условия обеспечивают, да и опыт сам по себе неплохой. Без стажировок сейчас невозможно толком начать карьеру.