NGS
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
379 комментариев к публикации

«Хрущевка выдержала столкновение с самолетом»

23 ноября 2011, 00:00
Гость
Гость
7 января 2012, 13:46
Люди! Помогите разобраться. Живу в панельном доме на 10 этаже. Стал замечать, что по ночам чувствую периодическую и кратковременную вибрацию стен дома. Что это за явление?
Гость
27 ноября 2011, 19:39
Народ, о чем речь? О "хрущевках"? Тогда о них и надо говорить! Дом на ул. Степная, 43/1, насколько я знаю, является не "хрущевкой", а "ленинградкой". Это разные вещи. Такие "хрущевки" и в 90-х годах строили, пример - микрорайон Паласса. Не "хрущевки" это, а "Ленинградки"!
Наин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2011, 22:12
Уважаемые Новосибирцы! Озабочена переездом, склоняюсь к двухкомнатной хрущевке на левом берегу. Подскажите, какие дома лучше? И кто знает что за дома Планировочная 14 и 16?
Гость
27 ноября 2011, 14:32
Учимся пользоваться интернетом http://maps.yandex.ru/-/CBTk703L
Наин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2011, 11:14
Спасибо, уважаемый ВодительИномарки, с интернетом у меня все в порядке. Я прекрасно знаю где находятся эти дома, более того, живу рядом! Меня интересует состояние, год постройки и прочие параметры, а лицезреть их снаружи я могу хоть каждый день!
Гость
26 ноября 2011, 22:04
Ельцын, еще когда в Госстрое рабтал, ездил в Спитак после землетрясения. Там тоже только хрущовки выстояли. Тогда комиссия объяснила это тем, что "недовложения" в начале 60-х не достигли еще столь широкого масштаба, как при позднем Брежневе. Если надеяться, что наши бетонщики честнее, чем карабахские, то более поздние дома перестоят хрущовки, а если нет, хрущовки будут стоят до конца света.
Гость
26 ноября 2011, 04:26
Имхо, неплохим вариантом "облагораживания" хрущевок было бы строительство утепленных лоджий на всех этажах: вдоль всей боковой стены дома (с обратной стороны, где нет балконов) собирают металлический каркас, закрепляют на нем легкие стенки, полы, окна. При этом увеличивается полезная площадь квартир, уменьшаются теплопотери.
Гость
25 ноября 2011, 17:29
Как всегда - в огороде бузина ,в киеве дядька!!! Самолет (ан-2) "выдержала" хрущевка которой не было и 10лет. А сегодня нашим карточным домикам всем около 50лет! При норме эксплуатации - 25-30лет. Бетон стен он заводского изготовления и может служить и еще, но вот крепеж этих тонких бетонных конструкций -сварка и изоляция закладных металлических деталей велся круглый год и при любой погоде! И при нашем контроле-качестве! Увы здесь сегодня нет гарантий! И должна быть(!!!)инструментальная проверка всех соединений а не "заслуженные мнения"! В Германии - бывшей ГДР такие дома более поздней постройке снесены все! Власть имеется и похоже нефти -газа у них поболее...
Ал_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2011, 11:00
Хрущевку свою люблю, хороший ремонт, площадей на двоих с дочкой хватает, ипотеку выплачиваю. Но квартира на 5 этаже, самовольное устройство козырька !!! Ну почему в 60-х годах не подумали, что балкон это тоже нужная вещь, а не накопитель снега! А теперь нужно следить за сходом снега или по пост. Госстроя демонтировать крышу-козырек. Я призываю во время реконструкции,если дождемся - починить все крыши и сделать всем козырьки !!!
Гость
23 ноября 2011, 22:41
Про хрущевку, на ул.Столетова, ни кого еще на шестой этаж не заселили, ни врачей ни учителей! Дом не сдан, так как много нарушений, и не выполненых обязательств. Пример одного, что дом должны были обшить сайдингом, а его просто покрасили! Ступеньки на шестой этаж разнятся высотой и длинной!!!
Гость
23 ноября 2011, 22:25
Ерунда. Можно снести квартал пятиэтажек, а на их месте построить две 25 этажки или 4 шестнадцатиэтажки, кол-во жителей не изменится, детсадов и школ больше не понадобится, освободится земля для парковок, детских площадок, аллей.
Гость
23 ноября 2011, 17:40
мировой взор направлен на уменьшения этажности в городах - а мы по старинке - 9-12 этажей....молодец Хрущёв, был провидцем и зарезал высотки....высотки хоть и строят красивые а жить там плохо - ветра одни чего стоят
stryker@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 21:12
вас бы в деревенский дом отправить зимовать в порядке эксперимента- через неделю обратно в высотку запроситесь
Гость
26 ноября 2011, 04:06
stryker, а жители "одноэтажной Америки" сидят и плачут: ну когда же мы сможем поселиться в небоскребе?
wayne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 17:28
Лучший вариант дома канадской технологии! И тепло, и свое, и нет долбанных соседей и газон и гараж!!!
Гость
23 ноября 2011, 19:28
Плюсы есть, но их возведение происходило бы за городом, где воздух почище и место есть. Вывод - ездить оттуда все начали бы на машинах. А парковок как не хватало, так и не хватает.
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2011, 21:38
А коммуникации за счет тех кто живет в панельных дамах?)
Barmoleyka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 22:26
Планируем строить дом. Рассматриваем как раз дома, строящиеся по канадским технологиям. Если у Вас есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста?
Гость
23 ноября 2011, 16:59
Странно видеть одни и теже ники, говорящие о невозможности жить в хруще (никогда, не барское), а в других топах, плачущие про низкие з/п и отсутствием возможности взять ипотеку)))))
Гость
23 ноября 2011, 16:38
Как всегда, бла-бла-бла...)))Коммунизм построили и хрущёвки тоже...
Гость
23 ноября 2011, 16:01
"морально и физически.." устарели представители администрации(((, раз такие программы принимать будут. Нормальный облик Н-ск не получит никогда((((
Гость
23 ноября 2011, 16:01
Правда состоит в том, что надо не избавляться от хрущевок, а использовать опыт массового строительства недорогого жилья. Можно подумать, что у нас вырос средний уровень благосостояния с тех пор.... Упал, если вы до сих пор об этом не догадываетесь. Все это коттеджное малоэтажное строительство - бред чистой воды, через 5 лет эти коттеджи будут пустовать, как пустуют сейчас по берегам реки "элитные" поселки. Что касается самих "хрущевок", то в большинстве своем эти здания смогут простоять еще очень долго. Да и Москва потихоньку отворачивается от этой идеи - это только Лужкову мерещились 20-30-этажки на месте этих зданий.
semenov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 20:19
> Все это коттеджное малоэтажное строительство - бред чистой воды, через 5 лет эти коттеджи будут пустовать Крайне необычное мнение, разверните, пожалуйста, этот тезис.
Гость
30 мая 2012, 06:12
У нас во всех АО возводятся многоэтажные дома. Это не мечты Лужкова, это состоявшийся факт. И в центре строят, и точечное "уплотнение" в маленьких дворах (на 3-4 новых корпуса) осуществляют, и ведисовские муравейники процветают. Так что, как ни жаль, насчёт "мерещились" Вы ошибаетесь. И не отворачивается никто - вон уже речь заходит о сносе девяти- и двенадцатиэтажек в долгосрочной перспективе.
Петррр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 15:46
главная проблемма нововосиба, транспорт.. нужны подземные парковки всем зданиям обязательно, и расширять дороги
дрогба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 15:44
в 75 или в 76 АН-2 врезался в 5-ти этажку на Степной в Ленинском районе...
Гость
23 ноября 2011, 15:44
Да очередная отмывка денег!!!!Любой бухгалтер знает-хочешь отмыть или заныкать денег,начинай ремонт!!!
Гость
23 ноября 2011, 15:31
"В других странах с хрущевками не поступают никак" - почитайте про хрущевки в бывшей ГДР. Например, тут: http://ochag7.narod.ru/251.htm Зачем брать интервью у людей, которые *вообще* не в курсе, что происходит?
Гость
23 ноября 2011, 15:09
А мне больше всего здесь понравилось: "..в Москве и других странах..." Гляди-ка, уже привыкаем к этому, уже и в статьях начали писать правильно и открыто))) Еще правильнее было бы "в Московии и других странах".
Гость
23 ноября 2011, 14:10
катастрофа Ан-124 в Иркутске 1997 г., упал на жилые дома"хрущевки",разрушение домов как в Сталинграде 43 года, при этом прямого попадания не было. Но,что касается жизни в кирпичной "хрущевке" - если дом находится в районе центра, третий этаж,3-х комнатная,сделать в кв. небольшую перепланировку, минимум мебели и не напрягают низкие потолки...жить можно.
Гость
23 ноября 2011, 14:07
напротив нашего дома три года назад построили две свечки новостройки, но до сих пор по вечерам там светятся максимум 10% окон квартир,за три года дом заселен лищь на 10%,я не понимаю для кого нынче столько строят? ведь не нужно столько нового жилья городу с таким низким уровнем жизни ,как в новосибирске сейчас ,а в хрущевках жилье покупается
Гость
26 ноября 2011, 20:06
В принципе, квартирный вопрос решается просто. Надо всего лишь реквизировать пустующие квартиры и раздать нуждающимся.
Гость
23 ноября 2011, 14:03
оставьте в покое хрущевки, они сейчас просто необходимы как жилье эконом класса , сданные новостройки пустуют годами , квартиры в них очень плохо продаются ,потому что у людей нет денег на жилье в новых домах , квартры в которых очень дорого стоят
Гость
23 ноября 2011, 14:03
если управляющие домами перестанут воровать деньги за обслуживание и капремонт, а направят их реально на обслуживание и ремонт, эти хрущевки еще 100 лет простоят, а все эти фонды и надстройки для врачей и учителей -обычные воровские схемы, судя по себестоимости надстроенного этажа, которая составила 25 тыс. рублей за 1 кв. метр
Гость
23 ноября 2011, 14:01
Чё привязались к самолёту? Ну пошутил господин, только и всего! Выдержит или нет дом врезавшийся самолёт зависит от многих факторов. Дома иногда просто так падают без всяких самолётов.
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 13:47
А тут можно глянуть на Лондонское ГЕТТО , в ролике отчётливо видно что ихние дома из ГЕТТО по дизайну и по качеству лучше наших Пятиэтажек,девятиэтажек и свечек. http://www.youtube.com/watch?v=LbB0cQLY5Ao&feature=related И к сожалению надо признать что наши райончики застроенные Пятиэтажками-Хрущёвками это ГЕТТО для бедняков .
Гость
23 ноября 2011, 16:27
Не соглашуть про "ГЕТТО для бедняков". В моем гетто под окнами стоят Крузаки, Х5, РанжРоверы... Или как говорится и у них денег на нормальное жилье нет...
Viola

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 16:53
Вы сравнили, Лондон и Новосибирск..
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 21:42
EXТомич, заметьте что Крузаки стоящие в вашем дворе скорее всего 1996-97 года выпуска,и нашим кажутся такими красивыми . А вот в Англии и в США у людей Крузаки 2010 года выпуска.
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 13:39
Старые типовые дома есть и в Америке, только там эти дома находятся в ГЕТТО (в неблагополучных районах) По дизайну эти американские типовые дома находятся на томже уровне что и наши типовые дома.Некоторые из домов Геттто по дизайну даже лучше чем некоторые наши современные "Модные дома" Тут можно глянуть ролик где видны американские "хрущёвки" "девятиэтажки" "свечки" из ГЕТТО который находится в районе Южный Бронкс в Нью Йорке.(все эти дома считаются изношенными и подлежат последовательному сносу) http://www.youtube.com/watch?v=aQhOUMCEeHA&feature=related
Гость
23 ноября 2011, 16:33
Я хочу там жить !
Гость
23 ноября 2011, 13:35
Хрущевки всех нас переживут.
Гость
23 ноября 2011, 13:32
Кто строил мансарду на Столетова, кто проект разработал, из каких материалов стены, кровля. Просветите кто в курсе пожалуйста.
Коренная сибирячка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 14:21
статья была на нгс
Гость
23 ноября 2011, 15:06
да действительно были 2 дома на так называемую реконструкцию по столетова, проектировал стройпроект кто выполнял работы не помню, мы там делали субподряды, кстати вроде ничего получилось???
Гость
23 ноября 2011, 19:36
В статье ни слова о проектировщиках ииз какого материала сделано.
Гость
23 ноября 2011, 13:23
Я так думаю хрущевки не будут сносить, а еще надстроят этаж. Реконстуируют .
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 13:00
Хрущёвки нельзя реконструировать,это опасно,существует серьёзный риск обрушений изза прогнивших металлических связок плит.Тем более этот риск увеличивается при надстройке 6-го этажа.Хрущёвки надо сносить широкими полосами формируя новые улицы и проезды для транспорта чтобы спасти Новосибирск от будущего транспортного коллапса !
Гость
23 ноября 2011, 13:57
А причём здесь "металлические связки плит"? Дом ведь не на плитах держится. Строительный каркас - колонны на фундаменте, на них кладут балки, а уже на балки - плиты. Нужно чтобы фундамент с колоннами дополнительную нагрузку держал.
Гость
23 ноября 2011, 17:58
Какие колонны? У панельных хрущеб несущими являются внешние стены!
Гость
23 ноября 2011, 21:44
Интересно,а кто-нибудь на кровле пятиэтажки был..?Там же живого места нет,бетонные плиты в труху,латанные перелатанные.Максимум лет пять и дом без крыши.А подвалы с дырами в лестницах первого этажа,с гнилой ржавой канализацией.Подъезды с давно устаревшей системой электроснабжения....
Сосед.RU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 12:56
Мы вот тут перед выборами смотрим разные сериалы,типа Фурцева. Там наших советских вождей показывают идиотами, но то что сделал Хрущёв, переселив людей из бараков, не под силу ни кому.Тот дом в который я въехал в 1964 году стоит и будет ещё стоять, а вот нынешняя власть уже ни когда,и не кому ничего не построит просто так.
Гость
23 ноября 2011, 14:18
Далеко не всех переселили, так что не идеализируйте!
Гость
23 ноября 2011, 14:48
Точно сказанно!!!А сейчас что?Нет возможности у меня с мужем купить квартиру, хоть нал хоть в ипотеку!И скоро я с мужем и 2 мя детьми (6 и 3 годика) будем жить на улице!Возникает естественный совет - снимайте!?снимать квартиру то 10 000 отдавать, на 12 000 жить?в четвером?Спасибо СТРАНА!!!мат капитал не помощь!а нажива!
Гость
23 ноября 2011, 15:56
Вы хотите, чтоб кто- то решил Ваши проблемы?! И в хрущевские времена Вы могли жить все в бараке или в одной комнате. И давали не всем и сразу, годах в 80 один юморист даже выступал со сценкой про бабушку, живущую в ванной.Нет денег- снимайте- так полмира живет. А вообще жизнь семьи тоже планируют ( детей и т. д. ) ,хотя бывают форсмажоры- тогда другой разговор!
Гость
23 ноября 2011, 12:22
Ан-2 до сих пор летают!) Представьте себе , что такой самолётик влетит в 20 этажную новую свечку и сразу забудете, что это маленький самолётик. А представте что будет, когда в свечку влетит тот же Ту-154. И простите, но выбирать себе жилье по принципу столкновение с каким самолётов выдержит дом - это глупость. Хрущёвки это не дворцы - это быстрое решение жилищной проблемы, причем действенное. Конечно сейчас им куча альтернатив, но их соотношение цена/качество не по карману очень многим. Так что прежде чем недовольно фыркать в сторону поколений их посторивших, вспомните, а что, кроме обещаний, было сделано для решения вашего жилищного вопроса поколением нынешним?
Гость
23 ноября 2011, 12:39
Да, Jesus. как решен вопрос с двухэитажными бараками?
brytt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 12:18
Хехе ) Я знаю ту историю с попаданием самолета. Это на Степной было, 35 лет назад. Тот дом тогда почитай новый был.
Гость
23 ноября 2011, 12:12
Живу в хрущевке уже 40 лет (причем и в панельке жила и кирпичном)замечательно! Тепло, уютно,красиво т.к. перепланировала ее под себя.Ничего не сыпится, старые двери когда меняли на новые двое мужиков ели справились как надежно и качественно (на века) все сделано. Трубы меняла, так мастера сказали, что трубы как новые только много краски на них. И как строят новые-всем известно.Никогда свою хрущевку на Маркса не поменяю.А кто за своей квартирой не следит - то и новое жилье будет помойкой.
Гость
23 ноября 2011, 12:19
Согласен! Жил на пр.Маркса в 5ти этажной хрущёвке, а потом переехал на Троллейный ж/м, небо и земля!! На Маркса кирпич, на Троллейке плита. Разница в дате постройки этих домой 15 лет, а результат на лицо!! Менял окна, когда делал демонтаж старого окна, чуть не отвалилось половина плиты, гвозди можно вбивать в стены МОЛОТКОМ!! На Маркса строили, как говорится на века!
Гость
23 ноября 2011, 16:41
про трубы - похоже на сказку) вам, видимо, повезло. известно любому, что самое первое, что приходит в негодность - коммуникации.
Евген Валерьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 22:15
Ну почему же, вот у меня чугунным батареям 52 год пошел, не менялись ни разу, а вот стояк с холодной водой меняли, отсыревает и ржавеет, было это лет 15-20 назад!
Гость
23 ноября 2011, 11:55
Я с вас, господа архитекторы и иже с ними, просто фигею. Про хрущевки они речь завели - сносить или не сносить? Практически гамлетовкий вопрос, не иначе! Самая актуальная для города проблема! А брусчатые двухэтажки вас не заинтересуют, нет? Или они на ваших генеральных планах уже и не существуют? У меня слов нет...
Гость
23 ноября 2011, 12:02
Собственно, про них в статье и говорилось, что первым делом дома, про которые вы говорите, а потом хрущи когда-нибудь, не на нашем веку.
Тоже архитектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 12:45
Нет, "брусчатые двухэтажки" нас не заинтересуют. Мы не знаем что это такое - "брусчатый". Осмелюсь предположить что это дома из брусчатки? Какой смысл мусолить тему двухэтажных деревянных бараков? Неужели кроме как "снести к чертям" у кого то есть другие варианты? Комментаторы НГС уникальны, как мне кажется, тем, что каждый второй - олигарх истомившийся в ожидании когда же в Новосибирске он сможет купить жилье достойного его статуса уровня! Низкие потолки, узкие лестничные клетки, отсутствие лифта, неудобная планировка и смежные сан.узлы? Многие из вас имеют возможность купить полногабаритную квартиру в доме - шедевре архитектуры? Предлагаете архитекторам (попутно возмущаясь бездарностью оных) проектировать, а инвесторам строить "красивые", радующие зачастую только вас, дома? Денег уже накопили для оплаты этой архитектуры? Архитектурное образование уже получили?
Гость
23 ноября 2011, 18:22
2Тоже архитектор Осмелюсь предположить, что вторая часть Вашего послания быда адресована не мне. И прошу Вас, в следующий раз направляйте Ваш поток сознания в другую сторону.
Гость
23 ноября 2011, 11:53
"В других странах с хрущевками не поступают никак, потому что это явление российской действительности" Врёте, товарищ! И в Германии, и в Чехии были четырех-пятиэтажные малогабаритные дома советского образца. Кстати, в больших объемах успешно реконструированы. И, опять-таки, кстати. Сама идея "хрущевок" пришла из более ранних Германии и США.
Гость
23 ноября 2011, 12:23
Да, кстати. Украина и Белоруссия - это тоже другие страны! :)
semenov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 20:01
Лурк утверждает, что это пришло ещё со Франции: "Название «хрущёвка» панельные дома получили в честь тов. Хрущёва, который их якобы придумал. Что не совсем соответствует действительности. А на самом деле придумал их Ле Корбюзье, но быдлу это неведомо. После Второй Мировой во Франции наблюдалась определенная нехватка целых, пригодных для жилья домов. Бороться с этой напастью лягушатники (в лице генерала Де Голля) решили посредством строительства панельных домов,"
Гость
26 ноября 2011, 04:12
>>И, опять-таки, кстати. Сама идея "хрущевок" пришла из более ранних Германии и США<< "Стилизованный внук Корбюзье с Вандеррое", как пели ДДТ про хрущевку
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 11:51
единственный существенный плюс некоторых панельных хрущевок - это расположение.
Директор Мира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 11:45
Всё таки с юмором у нас архитекторы ))) Этот случай с самолётом был 30 лет назад!!!! Самолёт Ан-2 небольшой, дом был практически новый и говорить, что хрущёвка выдержала столкновение, не совсем верно! Разрушения были! А если бы был допустим Ту-154, то разрушения были бы ещё больше! http://video.tcm10.ru/?v=201109261930plane
Гость
25 ноября 2011, 23:07
Ну да, даже башни-близнецы не выдержали столкновения с "Боингом".
Гость
23 ноября 2011, 11:42
В общем из статьи понятно, что никто ничё с хрущёвками толком делать не будет. Вот как в Томске сайдингом бы всё отделали хотябы на главных улицах!
Гость
23 ноября 2011, 13:16
Только не надо сайдингом! Аж плохеет при виде домов, по новой моде отделанных этими жуткими убогими панельками. Такие панельки разве что для рыночного павильона годятся, торгового лотка какого-нибудь. Лучше бы покрасили, как в академгородке!
Гость
23 ноября 2011, 14:54
у нас покрасили на год не хватило!экономисты....
Гость
23 ноября 2011, 15:11
Тогда плиткой, как в районе пл. станиславского =)
Гость
23 ноября 2011, 11:32
Почитал я комментарии и понял,что свои трущобы-хрущевки активно защищают люди,кто в них живет и кто в свои скажем 30 лет так и не переехал из этого гетто,тем самым пытаются самоутвердиться,что хрущи-это элитное жилье,хотя понимают,что сами себя обманывают.Верят в качество советской стройки в какие-то коммунистические идеи,где слышно как соседи сверху и о чем говорят.А активные,работающие граждане покупают себе квартиры в новых,хороших домах пока вы тут трясетесь за свои хрущевки :)
Natansk2009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 13:00
Не хочу защищать хрущовки,но про слышимость: жила в хрущовке, правда, в кирпичной, слышимость нулевая, сейчас живем на Весеннем, стены в метр шириной, потолки?, но что делают соседи, знаю до абсолют. точности:когда, как и т.д. Как в общежитии...Кто хочет перехать в новостройку,возьмите на заметку...
Гость
23 ноября 2011, 13:49
Четыре года жил в новой квартире в панельном доме, серия как строит КПД-Газстрой, стены промерзали, звукоизоляция была такая, что было все слышно, вплоть до звуков струи в унитазе у соседей. В 30 лет продал эту квартиру и купил другую в кирпичной хрущевке, не пожалел ни разу.
Гость
23 ноября 2011, 21:38
Ну живите, живите в своей "элитной" новостройке! Судя по тому как строят, из чего строят и кто строит, такое жилье простоит гораздо меньше чем жилье построенное в советское время.
Гость
23 ноября 2011, 11:22
Хватит уже прокручивать денежные средства под видом благих дел для народа: хотите принести пользу - разберитесь для начала с деревянными двухэтажными сараями и бараками. Видимость работы создаете.
Гость
23 ноября 2011, 11:15
Заслуженные архитекторы =))))) Страшные с виду, на втором месте после бараков - помойные хрущёвки. Везде по всей стране по стандарту - и самый прикол в каждом городе ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР, какая тут архитектура, какое творчество? Кирпичный\панельный сарай... на хрущи одного архитектора достаточно. Да и на стандартные девятиэтажки...
Тоже архитектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 11:26
А что сказать то хотели?
Гость
23 ноября 2011, 11:40
Что хотели, то и сказали. В чём вопрос-то, собственно? )))
Гость
23 ноября 2011, 11:41
Короче из статьи ясно, что ничё толком с хрущёвками делать не будут. =) Вот как в томске бы сайдингом всё отделать, хотябы на главных улицах.
Гость
23 ноября 2011, 11:14
переехали из панельной хрущевки в панельную девятиэтажку, дому 15 лет. Разница очень ощутимая, коммунальных проблем никаких, в хрущевке зимой утром проснешься-все окна плачут, холодно-швы насквозь промерзают, с электричеством проблемы, то моргает, то провода в подъезде сгнили. теперь мы разницу почувствовали и появилось желание дальше улучшаться
Владимир Голованов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 16:37
КОМУ ВЫ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕТЕ? в 1996 году панельные дома не вводились в эксплуатацию
Гость
27 ноября 2011, 20:47
поменял всю проводку в квартире,заменил окна и гораздо теплее и уютнее чем в некоторых 9 этажках
Гость
30 мая 2012, 05:22
Владимир Голованов, да неужели? А П-44 - это, во Вашему, не панельный дом? Или Вы скажете, что их в 90-е не строили? Прежде, чем с обвинениями выступать, поучите матчасть.
Гость
23 ноября 2011, 11:01
"В других странах с хрущевками не поступают никак, потому что это явление российской действительности" Ога, между прочим, в Астане хрущевки облицевали. Очень недурно выглядит.
Гость
23 ноября 2011, 11:15
Вы со двора на них посмотрите :)
Гость
23 ноября 2011, 13:55
Морячок прав. Плюс облицевали только те, которые стоят на главном проспекте старой части города, да и то не все...
Гость
23 ноября 2011, 16:39
ну так бюджет не резиновый. со дворов - да, не облицовывали. однако все лучше. и опять же это к фразе его относится, что никто ничего не делал.
JohnиК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 10:57
Да и вообще, прав был Хрущев изредка - места в Сибири много, зачем нужны многоэтажки ? Вот верхушка - самый красивый и уютный район (был, блин). Одна зелень, тихие дворики...
Гость
23 ноября 2011, 10:48
Интересно, а как будет происходить процедура заселения в новое жильё, если у нас квартира в ипотеке в хрущёвке????
Гость
23 ноября 2011, 10:45
хрущевки для 2011 г. плохи в любом случае. но разваливаться они не будут - им уже лет тридцать как предрекают массовый коллапс, но до сих пор ни одна самостоятельно не упала. уже и первые пророки от старости померли, а гадкие здания так-же издевательски стоят. комментаторы, при мрачных прорицаниях не забывайте чужие ошибки.
Гость
23 ноября 2011, 10:41
Хрущевки проектировал дед Муми-троля Лагутенко. их еще называют Лагутенковские дома, серия К-7.
Гость
23 ноября 2011, 10:36
Я вот сделал ремонт в хрущевке, трубы все медь пол ГВЛ на керамзитной подушке высота потолков теперь 2,6 (с учетом того что потолок из гипсокартона 10 см). Окна поменял отопление отлично работает. Стены кирпич. Привыкли люди при советской власти жить что придет дядя и все поменяет починит. Надо все менять да, но и в новостройках типа Дискуса или Сибири все надо менять разводка труб тупая электрика по минимуму итд. Был выбор между студией на Горском и хрущевке на Маркса решил что лучше хрущ на Маркса.
Гость
23 ноября 2011, 12:01
Это Вам повезло с потолками, обычно в начальном виде они не больше 2,5, а если гипсокартон, то вообще меньше 2,4 получится, если человек высокий, то потолок там на уши давит!
al_vini

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2011, 13:17
Уберёте деревянный пол и сделаете на керамзите - будет вам 2,6. У меня так же сделано. Тоже на Маркса. Вот вам и секрет высоких потолков в новых домах бюджетных серий.
Гость
23 ноября 2011, 13:39
Если убрать деревянный пол, и сделать стяжку по примеру 04031983, то действительно появяться дополнительные 15 см высоты.Когла менял у себя в хрущевке двери замерил раасояние от бетонного пола до деревяннного, в сренем 18-20 см получилось.
Гость