перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сергей Цой: «Закрепить успех»

Гость
19 июня 2009, 10:14
\"ВОСЯ\" теперь уже ITE \"СЯ\" имеет все возможности для развития, на сколько мне извето в Китае имеет большие интересы, подтянув тамошних призводителей можно сильно скакнуть вверх. Загвост вот в чем. Пару лет назад проскакивал слух что в Новосибушки идет московский \"Крокус\" и что уже начинает строительство на левом берегу. Вот и интересно как это все будет, \"СЯ\" со старым заводским помещением и богатой историей или новый динамичный \"Крокус\"
Гость
19 июня 2009, 10:41
Так и где же он, \"новый динамичный \"Крокус\"? Что-то нет его до сих пор, даже площадку под строительство не начал расчищать.
Гость
19 июня 2009, 11:17
У динамичного крокуса проблемы с возвратом кредитов, так что региональная экспансия отложена на два-три года. см. деловые СМИ. Но есть идеи по строительству ТРЦ в Новосибе. читай НГС
Гость
19 июня 2009, 12:59
ITE - один из ключевых партнеров \"Крокуса\" и основной экспонент. Так что в Новосиб \"Крокус\" не пойдет. А взвизги в прессе по поводу - \"вот-вот начнут строительство\" и пр. в 90% случаев не оправдываются. Для нашей прессы, главное - первым крикнуть...
Гость
19 июня 2009, 08:09
Посмотрел бы г-н Цой на выставочный центр у нас и в Красноярске для начала) У нас - это бывшие пром. помещения, мало приспособленные для выставок, а в Красноярске - великолепное здание, СПЕИЦАЛЬНО построенное для выставок. Был там, с нашей сиб. ярмаркой сравнения никакого. А хвастаться только несколькими станциями метро по-моему уже не совсем актуально и всем поднадоело... Нужны другие более весомые плюсы! А многие сибирские города по различным показателям уже давно обгоняют столицу Сибири.
Гость
19 июня 2009, 11:45
Сравнивать нужно не здания, а наполнение выставок. В Красноярске оно очень слабое. Выставки практически ничего не приносят. Толку-то от того, что они располагаются в более лучших помещениях. От этого привлекательность выставок именно в Красноярске ничуть не изменилась. Неинтересно там как с точки зрения экспонента, так и с точки зрения посетителя.
Гость
19 июня 2009, 13:44
Сразу видно, что на выставках Вы не бываете. Был на Стройсиб-2009. Да, экспонентов достаточно много. Но вот посетители... Ни одного представителя строительной организации я не видел, были в основном частники, кому надо сарай на даче построить или забор. Вполне достойно для самой крупной строительной выставки в Сибири.
19 июня 2009, 17:09
Был на Пивсибе в этом году (на СибЯрмарке, в апреле). Вот уж кого кризис не должен был особо коснуться... Из 3-х наших \"китов\" пивиндустрии (\"наших\" тоже нужно в кавычки. \"Территориально наших\") был только \"Эфес\"... Несколько мелких производителей из соседних регионов и сопутка. Наполнение - 1/4 площадей... Учитывая тот факт, что места закупаются за год, т.е. когда бронировалось место - кризиса еще не было - ОЧЕНЬ слабо. Совсем никак. На СтройСибе не был, но говорят тоже очень слабо. Ну и что? Чем обоснован оптимизм генерального? На востоке голые амбиции? - У себя посмотри. Куда ярмарке расширяться - существующие позиции бы удержать. Выставке 10 лет, а помещение нормально отделать до сих пор не могут. Метро не достроили... Чудо, что оно у них вообще появилось - Красноярск не дотягивает до миллиона жителей. Но появилось! В сложное время всеобщего бардрака. У нас одну станцию сколько строили? Зато столичные понты - выше крыши. Может их импортировать?
Гость
19 июня 2009, 09:49
Да Красноярск - считай, деревня и против Новосиба у него шансов 0,0.
Гость
19 июня 2009, 10:12
Только строят в этой деревне больше, эта деревня чище и мостов там Енисей явно не два)))
Гость
19 июня 2009, 10:45
У нас тоже не два :)
Гость
19 июня 2009, 11:47
Да меньше там строят, в Красноярске. У них даже в прошлом году был \"минус\" по сравнению с 2007, когда по всей стране был рост.
Гость
19 июня 2009, 11:02
По работе постоянно катаюсь по выставкам, от Урала до Владивостока и могу вам сказать, что в Новосибирске не самая лучшая организация выставок. Старый заводской корпус, плохое освещение, если посмотреть на потолок, можно ужаснуться, отсутствует кондиционирование и вентиляция. Кто выставляется там летом - знает какая жара стоит в павильоне. В этом году практически все выставки в связи с кризисом снизили цену за участие, но только не наша выставка. Твердят, что цена осталась на уровне 2008 года - и это хорошо, но это только формально. Придумали еще несколько способов честного отъема денег, например - согласование стенда, чего раньше никогда не было, а это еще около 15% от стоимости участия. Очень плохая реклама выставок. Деньги гребут практически за все, причем не маленькие, стоимость аренды витрины на выставке = стоимости самой витрины. Тележка для того чтобы от ворот до стенда довезти коробки стоит столько же, сколько стоит заказать грузовую Газель. Ну а площади выставок в этом году заметно сокращаются.
Гость
19 июня 2009, 12:11
Однако компании вкладывают немалые деньги во все описаное вами и условия им не почем-значит есть \"какой-то смысл\" для них (компаний этих)?Не задумывались над этим?
Гость
19 июня 2009, 12:27
Смысл есть, но пока монополия СЯ - делать там особо нечего, условия откровенно слабые.
Гость
19 июня 2009, 14:05
+1 Мегахряк Классический пример монопольного поведения: хавайте что дают. Основано это на имеющихся преимущественных условиях, созданных географическим расположением города и активностью бизнес-среды. Так что ITE\"СЯ\" все это просто выгодно эксплуатирует. А вся нынешняя активность вызвана именно опасением прихода других игроков, серъезных и профессиональных.
Гость
19 июня 2009, 12:15
\"Автомобильная неделя Сибири\" в Красноярске - это лучшая провинциальная автомобильная выставка после Питера (а то и равная ей). Площади, оформление стендов, количество и качество участников не идет ни в какое сравнение с \"Автосибом\". Впрочем, нечего на зеркало (выставка) пенять если рожа (автобизнес) крива...
Гость
19 июня 2009, 13:03
Вот только участники \"Автосиба\" об этом не знают и в один голос твердят, что кроме Москвы и Н-ска автомобильных выставок нет. Почему? Рекламы не хватает? Складывается ощущ, что красноярская выставка интересна только красноярцам. Ни москвичи, ни регионалы (о новосибирцах промолчу) о ней даже не знают. Или, может, говорить не хотят? Красноярцы, ау! В чем причина?
Гость
19 июня 2009, 14:27
Можно спорить много и долго, но если оценивать количество экспонентов, насыщенность выставочного календаря, число посетителей, Сибирская Ярмарка рулит. Есть отдельные проекты, которые хромают, но большинство выставок - едва ли не единственные в Сибири да и за Уралом вообще, где встречаются компании регионального, федерального и международного уровня. А облезлый заводской цех - так ни один адекватный бизнесмен не будет вкладываться в арендуемое здание в таких объемах, чтобы отремонтировать его до идеального состояния, реклама выставок куда более важная статья бюджета.
Гость
19 июня 2009, 15:07
А че бы не рулить-то, когда больше никого и нету? Если в отношении вложений в арендуемое имущество можно дикутировать в отношении необходимых и разумных объемов вложений, то про вложения в сервис и дискутировать не надо. Просто не о чем - потому что это надо делать.
Гость
19 июня 2009, 11:18
Такое высокомерие по отношению к соседям не красит руководителя крупного предприятия.
Гость
19 июня 2009, 13:05
Ага, зацепило! На это, по моему, г-н Цой и рассчитывал. Но ведь новосибирцы и правда высокомерные. Это комплимент.
Гость
19 июня 2009, 08:13
Алтайский край уже давно продукцию своих перерабатывающих производств,продукцию своего животноводства и растиневодства везет и продает в Новосибирске.Достаточно посмотреть номера у машин поставщиков,например \"Ленты\".Треть из них это 22 регион.
Гость
19 июня 2009, 09:13
Так прикупите заранее площади у речвокзала! В чём проблемы-то....Куда катится мир? Сплошный базар!И всё это приведёт, как это уже наблюдается у Запада,к отвращению к ярмаркам, мегаполисам,ТЦ... и народ пойдёт к мусорным контейнерам, на свалки...Скажите, бред? Увы,всего лишь закономерные патологические процессы капиталистического об-ва! Так сказать издержки(форма аллергия)на переизбыток! Успехов Вам, Сергей!(печальная улыбка).
Гость
19 июня 2009, 09:59
Минус – ограниченность пространства. Район активно застраивается. Если лет через пять ярмарке понадобится увеличение площадей, может оказаться, что расти уже некуда – все вокруг заставлено домами.... Ага, Сибирская Ярмарка строила себе площадку еще в 200 году, когда мы заезжали в свою новую квартиру на Обской. Прошло 9 лет, возле нашего дома построили еще три, а СибЯрмарка до сих пор строит (сейчас по-моему 6 этажей закончены). Что 9 лет недостаточно было??? Только дорогу разбили возле дома :-(( А теперь говорят \"район активно застраивается\"...
Гость