перейти к новости

В России создан оперативный штаб по ликвидации разлива мазута в Черном море

12 января 2025, 14:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
"Таким чистым пляж снова стал после ударной работы сотрудников спасательной службы и местных жителей, которые вышли на его очистку" А может это результат самоотверженного труда волонтёров всей страны??
Гость
4 часа
Танюш, вот так присвоили заслуги, спасательная служба еще и премии получит за работу волонтеров
Гость
3 часа
Татьяна 53, сейчас опять сама с собой будет, Танюша...
4 часа
Прощай, Чёрное море! Ты было не слишком гостеприимным, но всё же своим, родным. Людская жадность на ржавых корытах тебя сгубила. Нам будет тебя не хватать.
Гость
3 часа
Пишут ученые что через 5-10 лет все будет хорошо.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Пишут ученые что через 5-10 лет все будет хорошо.
За 5 лет там ещё 10 кораблей потонут
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Пишут ученые что через 5-10 лет все будет хорошо.
У нас всегда через 5-10 лет всё будет хорошо. Как линия горизонта.
2 часа
Надо больше штабов, это поможет
Гость
5 часов
Катастрофе уже месяц. Создали федеральный штаб... Надо еще федеральную комиссию и федеральную рабочую группу. Они как начнут заседать со страшной силой - весь мазут испарится! Главное чтобы на каждого волонтера приходилось по 50 чиновников из "штабов"...
Гость
3 часа
А участники штаба работают с зарплатой или нет? Это тоже волонтеры ?
Гость
1 час
Гость
3 часа
А участники штаба работают с зарплатой или нет? Это тоже волонтеры ?
Куда ж они без окладов, дело-то федеральной важности. Сейчас еще надо объявить аукционы на закупку иномарок с подогревом сидений для руководителей, кроме того у каждого по пять помощников, им тоже надо платить...
Гость
5 часов
Вот это да! Целый штаб организовали? Простите а когда сам разлив состоялся? Сегодня, вчера, может позавчера? Не слишком ли рано МЧС решило организовать штаб? Может стоит подождать когда волонтеры все уберут? И тогда уже точно можно штаб организовывать.
Гость
4 часа
Гость, и отчитаться
Гость
31 минута
Штаб организовали, чтобы скрыть масштабы трагедии. Чем они активно и занимаются. В инете есть интервью об их работе.
Гость
5 часов
Прилагательное "оперативный" в данном случае выглядит как сарказм...
Гость
4 часа
Правильнее было бы назвать заметку так: "глава МЧС в срочном порядке создал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута, произошедшего в Черном море в прошлом году..." - и дальше по тексту.
Гость
5 часов
Как там эффективные собственники мазута ? Хоть участвуют в уборке?
Гость
4 часа
Они сочувствуют.
Гость
5 часов
А до того как ВВП сказал, чем занимались?
Гость
4 часа
Гость, а ВВП когда сказал?, через месяц?
Гость
3 часа
Так они и сейчас ничем заниматься не будут.
Гость
25 минут
Для таких случаев он Ютуб закрыл.
Гость
3 часа
"Федеральный штаб БУДЕТ....". Капитаны, увидев в таком количестве мёртвых дельфинов, будь они порядочными людьми, застрелились бы. Чиновники, которые лгали, что ничего страшного, что под их руководством, волонтёры со всем справятся, должны были уйти в отставку, теперь пора освобождать от должностей, без права занимать аналогичные и обязанностью возместить ущерб, хотя бы, частично. К сожалению, помимо погибших дельфинов, всё самое страшное впереди, и, вероятно, надолго.
Гость
2 часа
Лучше бы на месте дельфинов оказались бы те люди из кремля, которые довели страну до этого безобразия
Гость
27 минут
Масштабы трагедии больше, чем в Норильске в 2020 году. Его пытаются занизить, чтобы виновников отбелить.
Гость
5 часов
Оперативно.
Гость
4 часа
Что то начальство опаздывает безбожно, с такой реакцией страна не в безопасности.
Гость
4 часа
Очередную кормушку бездельники себе сделали. Ликвидировать дороже, чем предотвращать.
Гость
4 часа
Зато залитые мазутом пляжи наглядно показали всему миру что Крым - действительно Российский!
Гость
3 часа
Сектор Газы чей ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Сектор Газы чей ?
Юры Хоя
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Сектор Газы чей ?
Воронежский
Гость
2 часа
Власти спохватились и решили поучаствовать спустя месяц! Наверное, пятна дошли до чьих то частных пляжей. А так по барабану было, волонтеры гвоздались. А тут гляди ка, федеральный штаб создали!
Гость
5 часов
Регистр куплен ? Штаб - это мощно !
Гость
3 часа
Не понял. А почему танкеры с нефтью сразу не подняли с дна моря после аварии? Невозможно это сделать ?
Гость
4 часа
Россия похожа на большого пига, который где ест, там и ...т.
5 часов
очнулись? спустя месяц? если бы Путин бровь не поднял и не сказал бы что недостаточно мер принятых, не пошевелились бы?
Гость
4 часа
эника, так Путин также бровь поднял через месяц!
Гость
4 часа
а от того что он что то там поднял, что то изменилось?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
эника, так Путин также бровь поднял через месяц!
Прямо как у Гоголя: "...Поднимите мне веки! ..."
Гость
3 часа
Вы чемоданы собрали в отпуск на свой любимый юг? В этом году будет ещё дороже, вот увидите
Гость
2 часа
Надо чтобы вова озаботился и бросил ручку. Иначе ничего не получится
Гость
1 час
Надо чтобы кто-то поднял ему веки...
Гость
22 минуты
Гость
1 час
Надо чтобы кто-то поднял ему веки...
В его Зазеркалье все хорошо и Трамп ему там родной.
Гость
4 часа
Кто их вообще в шторм в море выпустил ?
Гость
2 часа
Не ну а чо, нормально, вполне себе так оперативненько отреагировали.
Гость
1 час
НАТО придёт захватывать . а тут на тебе здрасте .......
Гость
3 часа
И главу МЧС и губера Краснодарского края нужно уволить немедленно. Так подводить страну и президента нельзя. Это глобальная экологическая катастрофа для всей страны, а они лапшу на уши вешали , что все прекрасно
Гость
2 часа
не уволить, а отдать на дознание северокорейским офицерам или НОАК.
Гость
1 час
Подводить президента? Это сарказм? На нем уже пробы ставить негде
Гость
25 минут
А у меня вопрос - почему не пишут подробно о той опасности, которая подстерегает этим летом отдыхающих. Боятся спугнуть? Опять нажива дороже людского здоровья .Большинство туристов, не допонимая опасности купания в таком море, могут серьезно заболеть.
Гость
23 минуты
опоздали
Гость
5 часов
Очень радует, что благодаря многим тысячам волонтёров, так быстро удалось убрать основную часть загрязнений! 👍👍👍 Но море конечно ещё будут выбрасывать остатки мазута, поэтому за побережьем нужно будет следить еще несколько месяцев и оперативно подбирать грязь.
Гость
5 часов
"Очень радует, что благодаря многим тысячам волонтёров, так быстро удалось убрать основную часть загрязнений!" Только очень не радует, что на самом деле это не так.
Гость
5 часов
Какой эффективный капитализм правда? Все держится на бесплатном труде волонтёров, предлагаю волонтёрам сразу обновить флот собственнику, ну чтобы подобного впредь не происходило
Гость
5 часов
Несколько месяцев? Это экологическая катастрофа на долгие годы...