перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Владельцев дешевых общежитий в Новосибирске обвинили в сливе отходов в реку

21 августа 2024, 10:53
Живём так,что и спросить не с кого.чинушатник сам по себе и сам за себя. Они даже в центре города обычную плитку в первомайском сквере уложить второй год не могут,а тут нечистоты,вонь,загрязнение окружающей среды и т.д. Зато есть целое министерство ресурсов и экологии,росприроднадзор,мэрия,администрация района и т.д и т.п. Но никто и ни за что не отвечает,никто!!!!И никто ничего не делает,только отписки по любому обращению. Ну ,а СМИ вообще превратились из четвёртой ветви власти в поставщика сплетен и пурги и НИКТО уже на эти СМИ внимания не обращает. Как же это всё задолбало наш народ,терпим......
Гость
21 августа 2024, 15:04
Ага , отличный ресторан снесли, а здесь делают вид что всё законно нет ни самостроев, нет экологических преступлений, нет преступлений в сфере миграции!!!!! Ужас !!!!! Там войсковую операцию пора проводить, предполагаю не только останки животных будут найдены, много чего еще интересного. Травников простись уже!!!!! Сделай хоть что то для города со своим назначенным мэром.
21 августа 2024, 10:41
Бедные наши соотечественники живущие в том месте, за что им это. Природу жаль.
Напрашивается дезинфекция огнемётами.
Гость
21 августа 2024, 12:50
чьими руками?
Гость
21 августа 2024, 14:29
чьими руками?
Руками не трогать, фу!
Гость
21 августа 2024, 22:55
а вот поддержу. Зато вонять не будет...
21 августа 2024, 10:42
Владельцами домов все пошлины, штрафы и пр. платятся регулярно раз в месяц в виде единого разового платежа. Раз в месяц заплатил - и всё, вопросов нет. Не удивлюсь если именно этому участковому и платят.
Гость
21 августа 2024, 10:29
Очень странно, что никакому ведомству дела нет до загрязнения реки и природы. Зачем тогда они нужны? Подсказали бы, кто зто контролирует, помогли хоть бы советом.
Гость
21 августа 2024, 16:43
Ну так у нас экологи за это должны отвечать в первую очередь, министерство природных ресурсов и т.д. и т.п., как говорится.
Гость
21 августа 2024, 10:36
Такое впечатление создаётся постоянно ,что в городе один "Хозяин "для отчётов перед высшими инстанциями и подпольный ,невидимый "ХОЗЯИН" ,который ГОРОД использует как , -? как используют Женщин -непристойного поведения ,платя им за это . Ведь не один ХИЛОКСКИЙ массив захвачен таким образом ,А сколько их по городу? ГОРОД новый ,но грязный и вонючий ,и это стоило жизни многим людям ,строившим этот город. Улицы уже нужно переименовывать - типа КЭШ-БЕКСКАЯ., а не Б.БОГАТКОВА ,СТОФАТО ,Белинского и прочие.
21 августа 2024, 11:18
"Во истину, всё что есть на земле мы превратим в иссохшую долину"коран 18:8.
Гость
21 августа 2024, 10:12
Если бы полиция была не в доле - сейчас уже заводили бы уголовные дела по нанесению ущерба окружающпй среде и ведению незаконного бизнеса. Собственника участка и искать легко (в росреестре указан), и наказать просто (тот же участок продать за снос незаконной постройки, арыка, исправление экологического ущерба и штрафы). Но полиция наверняка знает, зарабатывает и вообще - защищает только одного, главного человека в стране.
Гость
21 августа 2024, 11:51
" а он не знает ни-че-го. он ничего не пони мааа-а-ет "(с)
Гость
21 августа 2024, 11:09
У города нет хозяина. Есть много чиновников и бюрократии и нет крепкой руки...И вот именно поэтому мы живем в третьем городе в стране по населению, и не знаю, в каком десятке по уровню благосостояния. Есть два направления работы, цель первого- сделать дело, есть второе направление- как сделать так, чтобы твоя пятая точка была прикрыта. Вот городские чиновники и живут с кредо по жизни про свою точку, а до дела, до конечного результата никому дела нет
Гость
21 августа 2024, 12:51
Гость, хозяин есть, и им владеет
Гость
21 августа 2024, 10:20
Давно все снести пора и сделать лужайки.
Гость
21 августа 2024, 12:52
Гость, с помощью кого?
Гость
21 августа 2024, 16:37
Гость
21 августа 2024, 16:37
Гость, с помощью кого?
Бульдозеров!
Гость
21 августа 2024, 11:39
Ау, федеральные природоохранные прокуроры и СК! Заставьте Зяблова, Масько ,Александрова и прочих владельцев рынка( торгового дома, кто ещё там) - за свой счёт устранить всё это безобразие, всё, что они натворили со своими торгашами, вдоль да по всему руслу. Предварительно штрафанув чтоб мало не казалось. А это добро - пусть в свои -станы фурами вывозят. А хоть на кпрф, которая только за
Гость
21 августа 2024, 10:34
Это величием попахивает.
Гость
21 августа 2024, 12:14
Величием понаехавших , которым на все плевать . И на налоги , и на технику безопасности и на наш город !
Гость
21 августа 2024, 12:51
Гость
21 августа 2024, 12:51
Величием понаехавших , которым на все плевать . И на налоги , и на технику безопасности и на наш город !
Гость, и тем, кто не предотвращает это
Гость
21 августа 2024, 12:18
Ущерб ,нанесенный реке подсчитать и выкатить счет хозяевам этих «гостиниц « .
Гость
21 августа 2024, 12:49
это вы кому приказали?
Гость
21 августа 2024, 10:30
Вот где вы молодцы - там молодцы, НГС! Хорошо, что занимаетесь такими проблемами и тем помогаете гражданам! Пожалуй, только из-за подобных и реально информационных статей и читаю вас. Хотя грань между вами и всякой бульварщиной очень тонка)))))
Гость
21 августа 2024, 12:51
Гость, +1
Гость
21 августа 2024, 11:21
Кто же ответит за этот бардак Местные власти нехотят ничего делать , неужели без пинка Бастрыкина не будет никакого шевеления?
Гость
21 августа 2024, 12:50
Гость, а бывает?
21 августа 2024, 11:54
Им никогда там житья не будет. Киоски снесли экскаваторами, теперь до домов добрались.
21 августа 2024, 12:20
Жанна повсюду будет за ними бегать с фоторужьём на фотоохоту.
26 августа 2024, 06:30
....этот имам собрался женщин ловить и спокойно угрожает? Под плитой канализация)) - она там куда накапливается и дальше куда? Какое-то странное лояльное бездействие полиции, прокуратуры, местной власти...
Гость
21 августа 2024, 12:19
Такое впечатление, что власти новосибирска и правоохранительные органы просто забыли про новосибирцев. Во дворе дома на Блюхера, 19, мигранты чуть ли не каждую ночь собираются и песни поют на своем языке и ни власти города, ни правоохранители на это не реагируют, несмотря на многократные обращения градлан.
Гость
21 августа 2024, 12:56
Затыкаете трубу чопиком. И слушаете. Если начнут в общежитии верещать, значит, их труба. И все рассказы про "этанемаятруба" враньё.
Гость
21 августа 2024, 11:45
В этом Новосибе никогда порядка и чистоты не будет.Хозяина нет.Губер соплежуй.
Он кое-какую другую белую субстанцию жуёт, похоже.
Гость
21 августа 2024, 11:58
Это там минимум с основания рынка. Хотя, наверняка много раньше. При чём тут губер. С секретарей обкома надо спрашивать, кто это разрешал, со своим интернационалом
Гость
21 августа 2024, 14:46
Он кое-какую другую белую субстанцию жуёт, похоже.
Каричневую 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
21 августа 2024, 12:12
" - Да когда же все это кончится!? - Никогда..."
Гость
21 августа 2024, 12:42
Как в Париже в среднеаековье
Гость
21 августа 2024, 13:06
Ну и где Минприроды , прокуратура? Работать что ли там не кому?! Закрыли бы уже давно эти отели, всю природу загадили
Гость
21 августа 2024, 13:17
Актуальная статья, одно непонятно - почему обращались в управление ветеринарии. Реально не их профиль. Соглашусь с комментариями - Минприроды, прокуратура.
Гость
21 августа 2024, 10:12
Это будущее ,отнеситесь с пониманием ,поддержка 87%
Гость
21 августа 2024, 10:07
Вся Россия так воняет.
21 августа 2024, 11:35
Гость, так это от тебя
Гость
21 августа 2024, 11:20
можно все!
Гость
21 августа 2024, 11:40
Свинарники устраивают они , а не чистые - не верные. Уникальная религия.
Гость
21 августа 2024, 12:44
Губернатор уже выезжал на место?
Гость
21 августа 2024, 12:56
У нас весь подъезд воняет от приезжих. Они а туалет ходят на пдощадку, как в ауле делали.
Гость
21 августа 2024, 13:10
Речку Сену, помнится, два месяца без устали склоняли все рупоры
Гость
21 августа 2024, 13:42
И что самое интересное ,берег нужно проверить таких там много и с дачь и счасного сектора катастрофа
Гость
21 августа 2024, 14:06
Закрыть все эти гадюшники,а хозяев привлечь к уголовной ответственности за загрязнение природных ресурсов . Хватит с ними церемонится ,пора наводить порядок в городе и стране......
Гость
21 августа 2024, 15:01
Надежда только на Русскую Общину. Власть этот беспредел поощряет им плевать и на природу и на коренных жителей похоже. Превратили район в гетто !!!!!!!
Гость
21 августа 2024, 16:33
Я не представляю, когда уже на самом рынке и в округе наведут порядок. Езжу туда по работе 2-3 раза в неделю и всегда это испытание, хоть противогаз надевай.
Гость
21 августа 2024, 10:15
потому что там живут настоящие мужчины способные на поступок
21 августа 2024, 10:17
Вывести канашку в реку - это и есть поступок? Такие поступки должны караться законом
Гость
21 августа 2024, 10:20
какакий, перелогинься
Гость
21 августа 2024, 10:38
Ты считаешь ,что тебя задвинули? ТАК ВЫЙДИ И ПОБОРИСЬ за чистоту (в полном смысле )этого города, ты спрятался и пищишь, злорадствуя!
Гость
21 августа 2024, 11:32
пишите в москву.
Гость
21 августа 2024, 12:49
Доколе это терпеть, тюлень?
Гость
21 августа 2024, 13:36
Вы почему комменты убираете, кто вам вообще такое право дал
Гость
21 августа 2024, 14:43
Воняет от мигрантов которые там живут
Гость
21 августа 2024, 17:45
А я вот думаю, а зачем вообще в Новосибирске Мэр нужен или в Области Губернатор? Надо ж бытовые вопросы решать, а не проводить кучу бесполезных совещаний!!
Гость
21 августа 2024, 22:54
Кто-то удивлен? уже столько лет смрад стоит. Не знаю больше ни одного рынка, где воняло бы так же