перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Новосибирском районе обнаружили повышенное содержание нефтепродуктов в пруду

28 февраля, 14:47
"зафиксировано содержание нефтепродуктов с превышением предельно допустимых концентраций в 32,2 раза" Срочно бурите скважину - возможно, там новое месторождение нефти.
28 февраля, 21:54
Там еще и льда не было на озере при 20 градусном морозе- пора бальнеологический курорт открывать
28 февраля, 16:42
Не удивительно, когда вокруг стройки и техника постоянно ездит.
28 февраля, 16:06
Как поёт ВИА из Ленинграда: "..Пишу тебе из северных широт! Живая рыба здесь мертвее шпрот. Здесь лужи - треть вода и две - бензин. Здесь вечно не контачит карта SIM..." Истина буквально в каждом слове...)
28 февраля, 19:05
Окрестности Кольцово — привлекательное место на экологической карте Новосибирской области. Со всех сторон поселок окружён берёзовыми лесами, а на его территории находится природное ухоженное озеро. Примерно так рекламируют свои ЖК (Счастье в Кольцово, Проспект, Спектр, Ботаника) застройщики, вводя в заблуждение покупателей. И выявленный случай загрязнения пруда нефтепродуктами (с карпами, в том числе кои), который к тому же не хотят расследовать (и дождь смывает все следы), доказывает это.
28 февраля, 21:55
Золотые слова. Застройщики щедро рекламируют "лес у Вас под окнами". При этом лес планируют вырубать и дальше
Гость
29 февраля, 08:09
а еще постоянная вонь с полей октябрьской птицефабрики
Гость
29 февраля, 09:32
Гость
29 февраля, 08:09
а еще постоянная вонь с полей октябрьской птицефабрики
А мухи, даже на верхних этажах, которых производит птицефабрика. А также шумовое загрязнение от полигона, отсутствие горячей воды летом, сложности с транспортом. Про школы вообще молчу.
28 февраля, 14:55
Ясно,а что дальше то? Росприроднадзор тупо констатирует факты,как и все и вся в этой стране?!!!
28 февраля, 15:06
НГС, ннада так: В Кольцово нашли местоождение нефти!
28 февраля, 15:49
Кольцово - это наукоград. С вакциной не вышло, но можно добывать нефтепродукты.
Гость
28 февраля, 15:03
"Для того, чтобы выявить источник загрязнения, запланировали проверкую. Минприроды собирается провести ее после схода снега" Да давайте по осени, чего торопиться. К тому времени все следы заметут и кому надо на лапу дадут.
Гость
28 февраля, 17:06
Жаль, что идёт сплошная вырубка леса, а администрация поселка на это закрывает глаза. Скоро леса и не останется. Недавно начали стройку общепита в районе реки, которая течёт как раз в озеро. Что-то мне подсказывает, что виновного в загрязнении все и так знают...
Гость
28 февраля, 19:01
Да уж, ссут в глаза, а кому-то божья роса. Не нефть нашли, а обгадили все, что можно
Гость
28 февраля, 14:43
прекрасно зато там люди купаются особенно по пьяни
Не купаются, а выносят на кожных покровах нефтепродукты в личных целях.
28 февраля, 21:56
Не купаются, а выносят на кожных покровах нефтепродукты в личных целях.
🔥😜.
Гость
28 февраля, 16:42
Везет им, птицефабрика есть, теперь нефть в озере нашли! Богатые места!
Гость
28 февраля, 17:18
Не город красит человека. А человек город !
Гость
28 февраля, 21:42
Что значит "нашли превышение нефтепродуктов"? Может, нашли превышение ПДК нефтепродуктов?
28 февраля, 16:37
Куда бы судьба ни забросила русского человека, рано или поздно он начнёт искать там гречку.
28 февраля, 15:55
При отсутствии финансирования любой наукоград превращается в паукоград.
Гость
28 февраля, 17:44
Кольцово новый Дубай !
Гость
28 февраля, 19:01
Кольцово вот уже года 3 как перестало быть тем чистым и уюным уголком, которым являлось ранее.
Гость
28 февраля, 20:57
Живём где? Пока кому-то выгодно закрывать глаза на нормы - это норма...
29 февраля, 08:38
очень жду когда такие люди начнут забол от того что делают с экологией
Гость
28 февраля, 20:32
Речка через промзону течет, а там в нее могут сливать что угодно.
Гость
28 февраля, 22:17
Запретите все круглосуточные наливайки в жилых домах!
Гость
28 февраля, 15:12
Кольцово и Академ - самые стрёмные локации для жизни
Гость
28 февраля, 15:17
Тебе в однушке в Калининском виднее
Гость
28 февраля, 16:30
Эм, сколько арфографических ошибок в слове ох..ные
Гость
28 февраля, 16:59
Гость
28 февраля, 16:30
Эм, сколько арфографических ошибок в слове ох..ные
Орфографических
Гость
28 февраля, 17:57
Приезжаю из города в Кольцово, ощущение, что это другая страна. Город грязный, посыпают грязью дороги, дипрессивный и загазованный. Кольцово рай по сравнению с Новосибирском.
28 февраля, 21:58
И это тоже правда! Кольцово- рай. Но надо его раем сохранить и Новосиб подтягивать. Дышать в Новосибе трудно, чесслово
Гость
28 февраля, 15:43
Если экологам выбить зубы, то они начинают работать нормально. Почему это не сделано?
Гость
28 февраля, 17:50
Потому, что выбивали вам.
Гость
28 февраля, 16:44
Ну!
Гость
29 февраля, 09:20
Бурите парой километров подальше в деревне быково там из колонок вода питьевая с нефтяными пятнами идёт
Гость
29 февраля, 11:37
дело не стройках или вырубке леса. С одной стороны один из истоков ручья находятся около гаражного кооператива. Само собой, гаражники туда сливают все что можно, кто ж за ними следит? там и покрышки и банки от масла в воде валяются. С другой стороны - с дороги Академ-Кольцово талый снег все в ручей стягивает.
Гость
29 февраля, 13:55
Всем привет, Это неудивительно, ведь выше по течению гаражный кооператив и АЗС Газойл
Гость
29 февраля, 21:02
Не грамотно написано
Гость
1 марта, 13:40
Всегда на окраине было производство и свалка. А сейчас стало "экологически чистое" место. Жители Кольцово так гордятся, так гордятся....
Гость
28 февраля, 14:58
/Бездетный Бич/ Автослесари туда отработанное масло сливают, там СТО на берегу. Так что будете в Кольцово, масло там не меняйте!
28 февраля, 21:59
Ну нет, СТО не там.
Гость
28 февраля, 15:24
Кольцово это деревня, полная клаака))))
Гость
28 февраля, 17:50
Тузя, тебе за комменты столько не наплатят.
Гость
28 февраля, 15:18
Кто не был в Кольцово тот не Новосибирск !