перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Под Новосибирском птицефабрика загрязнила почву нитратами

29 сентября 2022, 19:30
Владелец депутат?
Гость
29 сентября 2022, 21:20
Серж горелый, Подойма Ирина Афанасьевна, ЕР. Помимо прочего - член экологической комиссии. Сведения из открытых источников, если что.
Гость
30 сентября 2022, 12:21
Депутатиха.
29 сентября 2022, 19:39
"В августе жители Красного пожаловались..." Красного чего? Для понаехавших - Красного Яра.
Гость
29 сентября 2022, 21:21
А вдруг ...проспекта?
Гость
29 сентября 2022, 21:30
Красного Лимана, непонятноо что ли?
29 сентября 2022, 20:42
Животные в таких условиях! Ужас!!!
29 сентября 2022, 19:57
а где то ещё есть армии такие великие как наша, где мобилизованным благотворительные организации собирают носки, труселя, шмотки, скидываются на броники и каски? в армии США иди НАТО так же или в армии Китая?
29 сентября 2022, 20:14
Вот не может наш бизнес не сра.. портить почву вокруг себя!
29 сентября 2022, 20:30
Отмените штраф срочно! Он убьет предприятие, либо яйца будут по триста
Гость
29 сентября 2022, 20:07
То есть, если я, физ лицо, со средней зп в нсо в 35 тыс (согласно росстату), не буду убирать сорняки со своего садового участка в шесть соток, то мне по земельному кодексу впаяют штраф 50.000 И если компания, с миллионными, если не *ардными, оборотами, загрязнит гектары земель на 50 лет вперёд, то им впаяют штраф ... 55.000😶 А что, прикольненько, справедливенько и скрепненько. Вот был бы штраф от оборота.....но это я сплю и мне снится сон...
29 сентября 2022, 20:34
в статье штраф + ликвидировать ущерб за свой счёт, стоит только прочитать статью...
Гость
29 сентября 2022, 19:24
Штраф полностью компенсирует ущерб, да. Разницу занесли проверяющим?
29 сентября 2022, 20:18
статью читать полностью не пробовал ?
Гость
29 сентября 2022, 21:06
29 сентября 2022, 20:18
статью читать полностью не пробовал ?
Ген. Директор Завода (Ржака), нет. Я это днище органически не перевариваю.
Гость
29 сентября 2022, 20:00
Пока штраф не будет x10, от ущерба, смысл? Ущерб 550, а штраф 50 смешно.
29 сентября 2022, 20:18
Удивительныа вещь -прочитать статью полностью. Не каждому дано.
Гость
29 сентября 2022, 21:05
29 сентября 2022, 20:18
Удивительныа вещь -прочитать статью полностью. Не каждому дано.
Ген. Директор Завода (Ржака), читать нгс? Оно ж рвотные позывы вызывает...
Гость
29 сентября 2022, 23:00
Гость
29 сентября 2022, 21:05
Ген. Директор Завода (Ржака), читать нгс? Оно ж рвотные позывы вызывает...
всё правильно! чукча не читатель. чукча - писатель.
Гость
29 сентября 2022, 20:32
Маразм какой-то!!! Пол лярда ущерб, штраф 55 тыс!!!! Да плевать хотел хозяин этой птицефабрики на ваш штраф и нас вас господа чинуши!!! Не ту страну назвали Гондурасом!!!
Гость
29 сентября 2022, 19:46
Есть повод закрыть, чтобы другие могли продавать свою продукцию
Гость
29 сентября 2022, 22:54
просто каким-то очень уважаемым людям мешает. уважаемые люди не должны иметь препятствий в бизнесе. уважаемым людям конкуренцию нельзя создавать. это не по-пацански.
29 сентября 2022, 23:30
А почему здесь ни кто не вспоминает чиновника сенатора от экологии. На днях арестованного за взятки. Но правда он тут же прикинулся больным. И в больничке пребывает. Это ни чего не говорит? Про вонь в городе. Про загрязнение грунтов. Про "мыльных" кур. Про воздух, смог в городе. Да много о чём.
Гость
29 сентября 2022, 20:25
на фото мобилизованные куры, которых везут на сборы?
29 сентября 2022, 19:51
Давайте, штраф погашу... Дальше видно будет...
Гость
29 сентября 2022, 19:28
…но им ничего не будет =)
Гость
29 сентября 2022, 20:09
Какой большой штраф
29 сентября 2022, 19:53
Ну просто "страшное" нарушение - складировать птичий навоз на территории. Господа охранители природы, а вы сделайте повторной анализ почты через неделю-другую и убедитесь, что нитраты волшебным образом исчезнут! Это только видимость работы по охране природы, а фактически коррупция и сведение счётов с конкурентами! 👎😡
Гость
29 сентября 2022, 20:01
Мы ждём тебя ❤️
29 сентября 2022, 20:03
Дядя тюлень, а ПОЧЕМУ ты не в военкомате??
Гость
29 сентября 2022, 21:15
Rhodium_Nsk, повтори эту мантру, как только в городе опять начнёт вонять. А, ты ж не местный...
Гость
29 сентября 2022, 20:17
А ещё куриц пичкают антибиотиками. А что такого? Скажет кто-то. А от этого, организм человека, привыкает к антибиотикам и перестаёт реагировать на них при лечении. А ещё, они провоцируют развитие аллергии. А ещё, убивают полезные бактерий, содержащихся в кишечнике, и от этого у людей дисбактериоз и нарушение пищеварения. Думаете это всё? А вот фигушки Вам. Ещё курятину активно пичкают, чем бы Вы думали? Гормонами роста. А вы что думали, курятина растёт в четыре раза быстрее просто так?) Нееет, не просто так. А что же такого вредного от гормонов, спросит кто-то?А я отвечу, бесплодие, ожирение, гормональные заболевания. Это плюс ко всему тому что я уже описал выше.
Гость
29 сентября 2022, 23:07
если вы сырую курицу хомячите, то да, опасно. Если вы все-таки варите ее, то все указанные инградиенты распадутся.
Гость
30 сентября 2022, 17:41
Эта та от которой воняет постоянно? Не удивлён, хоть и птицефабрика, но отношение скотское
Гость
30 сентября 2022, 23:03
ДА! ДОСТАЛО УЖЕ И УПРАВЫ НИКАКОЙ!!!
Гость
1 октября 2022, 17:46
родственники живут рядом и от них жалобы через день
Гость
1 октября 2022, 18:01
проехать рядом невозможно
Гость
30 сентября 2022, 16:57
55 тысяч рублей? Это шутка какая-то? совсем плевать на жителей и их здоровье
Гость
30 сентября 2022, 18:59
кажется это не в первый раз уже у них
Гость
30 сентября 2022, 23:02
Гость
30 сентября 2022, 18:59
кажется это не в первый раз уже у них
Про штрафы не слышал. но про вонь была молва
Гость
29 сентября 2022, 21:13
Михаил Лазутин, известный в сети как Лев Против, занимался борьбой за ЗОЖ, унижая отдыхающих людей с алкоголем в руках на камеру. Пацриот (на самом деле ксенопатрик) покинул Родину, когда она действительно начала нуждаться в защите. Кажется, совсем не этого ожидали люди, выделяющие деньги на его проекты
Гость
29 сентября 2022, 21:53
я не робот, а ты почему не из РФ вещаешь?
Азотные удобрения и есь нитраты.
Гость
29 сентября 2022, 20:21
А что такой ,, скромный" штраф? Ущерб на много больше.
Гость
29 сентября 2022, 21:07
По птицефабрике ущерб считали "жертвы ЕГЭ"? Не может там быть такого ущерба. Организация, назначившая штраф, на самоокупаемости?
Гость
29 сентября 2022, 21:25
А ущерб дядя Вася будет компенсировать?
Гость
29 сентября 2022, 22:15
А сколько они нам скормили этих нитратов????
Гость
29 сентября 2022, 22:32
как можно нитратами почву загрязнить? Это главное питание растений...
Гость
29 сентября 2022, 22:58
Навоз и птичий помет обладают своими недостатками и требуют значительного времени для приготовления из них полноценных удобрений. Обойти это, перерабатывать удобрения быстро позволяет технология ускоренной биоферментации. Она основана на использовании микробов и бактерий для ускорения процесса перехода трудноусваиваемых форм питательных веществ растений из помета или навоза в легкоусваиваемые формы органического удобрения.