перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Новосибирске возбудили уголовное дело после жалоб на мусорный полигон

19 июля 2022, 15:16
если бы майкл джексон был жив, и увидел эти безобразия, то он бы придумал более трагичную песню, чем "earth song"
Экологическая катастрофа огромного города. Никому нет дела. Только новые полигоны планируют. Ни заводов, ни продуманных решений.
19 июля 2022, 15:11
Все потому что люди свиньи , привыкшие жить в хлеву, лишь бы своровать , или не шевелиться вообще. Несанкционированная свалка. На выезде из почти любой деревни в овраги лучше не заглядывать, там скоро новая жизнь зародится.
Гость
19 июля 2022, 14:24
Городу и области крупно повезло, что вмешался Бастрыкин. А чего Губернатор не задыхался, жалоб не слышал годы?
Гость
19 июля 2022, 14:44
Гость, на тех дачах воздух свежий
19 июля 2022, 15:20
он волшебную косит трын-траву
19 июля 2022, 16:06
М - маска....
Гость
19 июля 2022, 14:50
Я так понимаю что любой негативный пост в сторону Вологодского и группы ВИС, модератор будет удалять? А если начать ругать Локтя, то это будет приветствоваться и тебе даже плюсики накрутят.
Гость
19 июля 2022, 17:53
ГоСтьЯ, канешна
22 июля 2022, 13:35
Сейчас камазист докурит, высыпет на дымящуюся гору мусора пыль и отсев от бионорда с дороги и поедет дальше. Мусор так и возят, по ночам так и поджигают. С сумерками начинает гореть и вонять, но "экологи" и всякие зеленые работают с 8 до 17 и им не вдохнуть этой гари.
Гость
19 июля 2022, 15:48
"В Новосибирске возбудили уголовное дело после жалоб на мусорный полигон" Ну хорошо хоть не на тех, кто жаловался.
Гость
19 июля 2022, 14:25
Да там ещё неделю назад тлело. Проезжал мимо видел небольшие столбы дыма. Еще тогда подумал, что наверное это бомжи медь обжигают добытую на свалке и трудятся с самого утра.
Гость
19 июля 2022, 15:52
Против кого дело то- не сказали ж ??????? А . Просто против полигона…🤣🤣🤣👍
Гость
19 июля 2022, 14:44
"Задействовано"-то много,а тушит один-бедняга...
Гость
19 июля 2022, 16:14
Кто ответчик по уголовному делу? Свалка?
19 июля 2022, 16:06
Распоясались понимаешь ли😁
Гость
19 июля 2022, 14:32
третья перемога, давай четвертую))))
Гость
19 июля 2022, 14:40
я не робот, какая ещё перемога, хлопчик, говори на русском, здесь тебе не Украина
Гость
19 июля 2022, 14:48
А теперь скажи всё это на нормальном,русском языке...
19 июля 2022, 14:53
Тюльпаша просят на русском языке говорить
Гость
19 июля 2022, 14:23
Уголовное дело бесфигурантно.
Гость
19 июля 2022, 14:29
Я спасу всех виновных, деньги оставьте себе.
Гость
19 июля 2022, 14:41
"...для контроля ликвидации последствия произошедшего." - А что делается для НЕДОПУЩЕНИЯ подобного? Кто туда возит? Хоть кого-то поймали и вчинили огроменные штрафы а то и УД???
Гость
19 июля 2022, 14:43
"сложилась неблагоприятная экологическая обстановка", надо еще какую нибудь поправку принять, эта не работает
Гость
19 июля 2022, 16:04
Ну вот наконец -то дошло до кого то.... нельзя купюры распихивать по карманам травя при этом население города. Неужели справедливость восторжествует?!!!.
19 июля 2022, 14:53
"Ну какова красота! " (Не мое) Ээ...А на кого возбудили? Кого можно обругать и даже плюнуть в ту сторону?
Кого ж посадят-то?
19 июля 2022, 14:50
Толик Локоть! Что то ты совсем плохо стал работать!
Гость
19 июля 2022, 14:24
Виновные уже давно должны сидеть там где надо, а у нас только дело возбудили. Воровство сплошное во всех сферах и на дорожном строительстве и на уборке города. А Локоть все сказки горожанам рассказывает. И почему правоохранители не занимаются проверкой его деятельности, непонятно.
Гость
19 июля 2022, 14:29
Ага, а губернатор, что рассказывает?
Гость
19 июля 2022, 14:43
Александр, за мусорки отвечает губернатор
Гость
19 июля 2022, 15:02
свалка - это все что у нас производят.
Гость
19 июля 2022, 15:18
Знаю всех: первый привёл, второй промолчал, третий ничего не сделал.
Гость
19 июля 2022, 15:30
Какое расточительство - вызывать наряд полиции, чтобы он горящий мусор поливал. Нельзя вызвать деда с водокачкой и мотопомпой, чтобы он с тем же успехом поливал тлеющую кучу с безопасного расстояния струёй водички?
Гость
19 июля 2022, 15:43
Всех БОТТов туда сгонять))
20 июля 2022, 09:35
Живём в частном секторе на Западном жилмассиве. 20 июля с ночи нечем дышать. И это уже неоднократно происходит. Правы комментаторы: никто не отвечает за происходящее и ничего не делает, чтобы не допускать подобное.
Гость
20 июля 2022, 10:42
Мусорная реформа началась с 2019 года. Поставив большой тариф на вывоз мусора нам обещали, что эти деньги пойдут на создание комплекса по переработке отходов и что будут баки специальные по сортировке мусора. Где эти комплексы (читай заводы)?!!!! Уже прошло три года, а их даже в перспективе нет, не то что начали строить или построили... Мусор собирается также по "странке" - вывозится на мусорный полигон, который отравляет всё вокруг!!! Куда идут деньги??? "Мусорный оброк" это просто очередная барщин на крепостных и отказаться не можешь от него и видишь, что деньги, которые с тебя дерут на определённые нужды города "оптимизируются" у кого-то в кармане.
Гость
19 июля 2022, 14:31
Всем понятно, что как только Локоть уйди, в Верх-Тулинском сельсовете найдутся ресурсы на тушение мусорки. Новые мусорные полигоны в области построятся. Также появятся мусороперерабатывающие заводы.