перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Контейнеры для раздельного сбора мусора убрали из Академгородка в Новосибирске

10 мая 2022, 10:46
мусорная мафия
10 мая 2022, 11:46
"решило заключить договоры на установленные ранее контейнеры для сбора РСО с ФГБУ «ЖКУ ННЦ»" - прям как современный рЕп, сгдтыщь, ава-ава, хряк, пум, о .
Гость
10 мая 2022, 12:03
XAPOH, ага, в некоторых дворах поставили ржавые железные коробки в которые предлагают кидать почти весь неорганический мусор без сортировки, будет смешно, если его будет та же самая машина загружать что и обычный мусор
А вы говорите 90стые, рэкетиры, долги, счётчики :)
Гость
10 мая 2022, 11:45
У нас нет по факту никакого регионального оператора, который обязан был проследить всю цепочку по вывозу мусора, чтобы везде были договорные отношения, которые тоже должны были контролироваться. Региональный оператор не выполнил ни одной функции и даже оплату ни сам не смог собрать , ни с полрядчиками рассчитаться. При этом исправно увеличивал тарифы. Где вообще прокуратура, антимонопольный комитет?
Как где? В доле! Ну и разумеется тарифы никто не повышал, тарифы один раз задрали, а потом снизили один раз норматив.
Гость
10 мая 2022, 12:01
Следственному комитету или прокуратуре уже давно хорошо бы заняться этими ФГУП и остальными помещичьими хозяйствами, устроили в Академ-городке государство в государстве, там вообще то чуть ли не большинство контейнеров для мусора стоит не на специально предназначенных по закону территориях, а просто стоят на выездах и на улицах, не огорожены и не подготовленны площадки, с какого фига с ними должна заключать договора Арктика сити? Они точно так же там стоят без разрешений и без согласований, какое то по моему мнению пиратство, захватили чужую собственность и придумали прайс за хранение, в кои то веки народ начал сортировать мусор, специально собирать и выкидывать пластик отдельно, но нет, у СО РАНовского миньона пригорело
Гость
11 мая 2022, 10:22
Думаю «пригорело» у них по команде.
Гость
10 мая 2022, 14:37
верните ящики для макулатуры и пластика!
Гость
10 мая 2022, 17:07
Ни в коем случае! Жители акалем городка против! С нами никто не согдасовывал их установку! Более того содержимое контейнеров отправлялись в одну и ту же машину. Что за чушь насчёт раздельного мусора?
10 мая 2022, 10:44
я из статьи так и не поняла. Есть Советский район, в котором "Арктика" самостоятельно без согласования установила контейнеры для раздельного сбора мусора, так? И потом самостоятельно без согласования его вывозила, так? И это стало проблемой и контейнеры забрала та организация, которая должна была заниматься вывозом мусора, так? В общем, есть вопросы у меня к людям, пишущим статьи очень красиво, но ни грамма не понятно
Гость
10 мая 2022, 12:08
110316, в верхней зоне АК в куче мест нет подготовленных и согласованных площадок для контейнеров, так что Арктика, что ФГУП одинаково незаконно ставят свои контейнеры, а даже в тех домах где есть эти площадки они были оплачены из кармана жильцов, но ФГУП не спросив их убрала эти контейнеры, так что по моему мнению очередное акадэмовское самоуправство, не первый и не последний раз, пока не разгонят этих «бизнесменов» присосавшихся к сорановской собственности
10 мая 2022, 13:17
Самостоятельно контейнеры НИКТО не устанавливал! Враньё! Выгнали с рынка оператора, кто реально работал! Сами ничего не делают и другим не дают. Наш дом пытался поставить такие контейнеры, так УК прямо заявила, что НЕ дадут им ставить и работать! Мусорная мафия муниципалитета .
Гость
10 мая 2022, 16:08
Мусорные контейнеры самого ФГБУ «ЖКУ ННЦ» стоят вплотную к дверям подъездов, да еще и с открытыми крышками. Что нарушает требования санитарных норм к расстоянию размещения контейнеров.
Гость
10 мая 2022, 17:04
Бред!
Гость
10 мая 2022, 21:10
куда их ставить предлагаете, на детскую площадку?
Гость
11 мая 2022, 20:15
Гость
11 мая 2022, 20:15
куда их ставить предлагаете, на детскую площадку?
Убрать контейнеры и пользоваться мусоропроводом, если нет возможности правильно оборудовать мусорную площадку. И обучить альтернативно одаренных граждан открывать крышку мусоропровода, а не бросать свой пакетик с мусором, где рука разжалась при выходе из своей квартиры.
10 мая 2022, 11:26
почему люди не понимают , что сортировка мусора населением это "мартышкин труд"! Гораздо проще привозить мусор на один МПЗ и там сортировать, чет гонять сотни дополнительных машин по разным местам собирая кое-как рассортированный мусор и потом все равно его еще сортировать!
Вы не понимаете как работает схема раздельного сбора. Весь мир цивилизованный собирает раздельно и перерабатывает что можно.
10 мая 2022, 12:28
Вы не понимаете как работает схема раздельного сбора. Весь мир цивилизованный собирает раздельно и перерабатывает что можно.
а тут подробней. Где это во всем мире есть действующая система раздельного сбора мусора и переработки? Отвечу сразу - ни где, ни в одной стране нет полного цикла раздельного сбора мусора и вторичной переработки!
Гость
10 мая 2022, 13:19
10 мая 2022, 13:19
а тут подробней. Где это во всем мире есть действующая система раздельного сбора мусора и переработки? Отвечу сразу - ни где, ни в одной стране нет полного цикла раздельного сбора мусора и вторичной переработки!
ПРО, в Италии еще 20 лет назад сортировала мусор перед выбрасыванием
10 мая 2022, 16:01
В городе Новокузнецк ВСЕ мусорные баки оборудованы педалью, с помощью которой открывается крышка люка! Голубей - НОЛЬ! Что не так в городе Новосибирск?!
Гость
11 мая 2022, 01:47
Например, стоят 3 бака. Педаль только на одном. Туда и кидают мусор. Этот бак переполнен, он не закрывается. Несознательные граждане не хотят своими чистыми руками поднимать крышки других баков (их никто никогда не моет). Баки стоят полупустыми.
Гость
11 мая 2022, 06:38
Наши ещё и рассыпают хлеб. "Подкармливают" голубей.
10 мая 2022, 10:37
В Щ нет контейнеров для раздельного сбора мусора, чем была сильно удивлена после переезда в Академгородок из города.
Гость
10 мая 2022, 12:09
110316, в верхней зоне были, но сейчас забрали
Гость
10 мая 2022, 12:31
Есть и были.
Гость
10 мая 2022, 10:42
Вот и вся экология)
Гость
10 мая 2022, 12:38
Вчера видел контейнер "Арктик-сити" на КЛАДБИЩЕ в Оби! Кстати, НГС не желает сделать материал о том, как администрация г. Оби засрала (иного слова нет) городское кладбище. Дорога к кладбищу- покойники из гробов вываливаются. Доступ на кладбище никак не охраняется. Кучи мусора на кладбище- с позапрошлого года навалены, в том числе и на могилах. Это просто ужас. НГС. вы уж дайте такой материал в эфир. Уверен, у вас получится.
Гость
10 мая 2022, 10:38
Странно, почему бесплатно просят сдавать бутылки, была во многих странах и везде платят за сдачу пластиковых бутылок.
10 мая 2022, 10:40
пусть не платят за сдачу пластика, лишь бы утилизировали его отдельно и правильно. Готова весь свой мусор сортировать и разделять, при условии, что потом его не свалят в одну большую кучу для гниения
10 мая 2022, 10:47
10 мая 2022, 10:47
пусть не платят за сдачу пластика, лишь бы утилизировали его отдельно и правильно. Готова весь свой мусор сортировать и разделять, при условии, что потом его не свалят в одну большую кучу для гниения
зачем сортировать мусор, если вы и так за это платите, а вам , мало того, что не оплачивают разделение мусора, так и за сам мусор не платят!
10 мая 2022, 10:59
10 мая 2022, 10:59
зачем сортировать мусор, если вы и так за это платите, а вам , мало того, что не оплачивают разделение мусора, так и за сам мусор не платят!
что бы в дерме не жить, хотя бы.
10 мая 2022, 20:31
Баки то разделили для жителей, а сваливать будут в одну машину, все вместе.😎
Гость
10 мая 2022, 17:56
Убрали, не убрали - борьба за распил денег.
Гость
10 мая 2022, 23:23
Осталось все остальное их московско-питерское хозяйство домой отправить.
Гость
10 мая 2022, 12:05
Вот у меня общий мусоропровод и как мне мусор сортировать?
10 мая 2022, 12:17
А ты просыпайся в 6 утра, собирай всю бумагу в отдельный пакет, и оставь у входа в мусоропровод у подъезда. Увидишь страшное, мусоропроводчик сначала идет с тележкой и собирает бумагу. Потому как она стоит 5р килограмм. С мусорки не напрягаясь в день мусоропроводчик извлекает примерно центнер бумаги. Так что раздельный сбор мусора есть, просто ты его не видишь.
Гость
10 мая 2022, 12:46
вся земля под контейнерами имеет владельца. и это не жители домов. В ЕГРП указано,кто владелец. Вот он и отвечает за мусор.
Гость
10 мая 2022, 16:44
что за чушь?
Гость
10 мая 2022, 12:23
Все ж на дурачков рассчитано….
Гость
10 мая 2022, 17:03
Это не контейнеры, а клетки из которых все высыпается на землю. Плюс в него спят все подряд. Их установка была не согласованный. Интересно чья это инициатива? Ну и вишенка на торте- содержимое контейнеров обслуживалось одной машиной, т.е никакого раздельного мусора там и в помине не было
Гость
10 мая 2022, 23:10
ЖКХ ННЦ как стервятники, позарились на чужое, когда старшие конфликтуют! В нашем дворе на Морском никогда не было раздельных контейнеров, возил бутылки в соседний, так и их не стало! "Экология - Новосибирск нужна, только, для выигрывания конкурсов и вывода денег из области, реальную работу выполняют перевозчики!
Гость
11 мая 2022, 00:09
А Книжник случайно не родственник Книжник корреспонденту газеты,, Навигатор,, в Академ городке?
Гость
11 мая 2022, 08:47
Наша страна каждый год закупает пластиковый мусор на 250 млн. долларов. И это официальные цыфры. И деньги эти из бюджета.
Гость
11 мая 2022, 12:26
Разогнать всю прокуратуру ,областной прокурор слепой и глухой, а если нет ,значит специально блокирует работу прокуратуры, враг государства и президента.
Гость
10 мая 2022, 10:32
Никогда не пользуюсь контейнерами для раздельного сбора мусора. Пусть сами сортируют если им надо зарабатывать на вторсырьё.
Гость
10 мая 2022, 11:01
В советском районе много проблем. То мусор, то трагедии на пешеходных переходах, то смерть студентов или учениц в школе... Власть города это тоже видит ?
Гость
10 мая 2022, 14:55
НГС ДАВАЙТЕ О ПОГОДЕ,ЧТО ТОЛКУ ВЫ ПИШИТЕ О МУСОРЕ,А "ВОЗ"И НЫНЕ С МЕСТА НЕ ДВИНУЛСЯ