NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экология Забастовка мусорщиков «Не вывозят»: Новосибирск продолжает тонуть в мусоре

«Не вывозят»: Новосибирск продолжает тонуть в мусоре

В редакцию НГС присылают фото переполненных баков

Мусор продолжает копиться. Площадка на Владимира Заровного, 40

Несмотря на обещание регионального оператора, компании «Экология-Новосибирск», очистить город, мусор продолжает скапливаться во дворах. В редакцию НГС продолжают присылать фото переполненных баков.

Такая картина наблюдается возле ГПНТБ
Улица Высоцкого, 64
Улица Доватора, 74

Один из водителей мусоровозов компании «ЭкоТранс-Н» рассказал НГС, что у «Экологии-Новосибирск» по-прежнему не хватает мощностей для обслуживания всех площадок.

— До сих пор всё (техника. — Прим. ред.) стоит заблокировано, ничего не поменялось. «Экология» обещала, но она не справляется. Можно предположить по соотношению техники: их 20 единиц к нашим 60–80 единицам — им нереально вывезти весь мусор. Я сам вчера лично объезжал некоторые точки по Бориса Богаткова. Всё так же беда, ничего не поменялось. Они не справятся с тем объемом мусора при помощи того количества техники, которое у них есть в наличии. Даже если подрядчики бросят свои маршруты и поедут чужой мусор вывозить — тогда они забросят свои маршруты. Нужна техника, по-другому они не справятся.

Контейнеры возле дома на улице Грибоедова, 33. Отсюда мусор не вывозили с 29 апреля
Так сегодня выглядит мусорная площадка на Ленинградской, 347а

История вопроса

Всё началось 19 апреля, когда на линию не вышли десятки водителей и операторов мусоровозов компании «ЭкоТранс-Н». Причин они назвали несколько. Главные среди них — нехватка техники и ее слабая готовность к работе.

На третий день забастовки, 21 апреля, «Экология-Новосибирск» выступила с заявлением, что начала вывозить отходы из пострадавших районов.

Самая напряженная ситуация отмечалась в Октябрьском районе. В ответ мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал привести в порядок систему с вывозом мусора к майским праздникам.

28 апреля генеральный директор регоператора «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова заявила: в Октябрьском районе удалось решить большинство проблем с вывозом мусора. Она уточнила, что эти обязательства на себя взяло МУП «САХ». При этом жители продолжили слать в редакцию фото переполненных баков.

В итоге 29 апреля во время сессии Заксобрания Новосибирской области депутаты снова подняли вопрос о лишении «Экологии-Новосибирск» статуса регионального оператора по вывозу мусора.

Если эта проблема касается и вас — присылайте фото переполненных мусорных баков с указанием адреса.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления