перейти к публикации
104 комментария к публикации

Второй день забастовки мусорщиков начался в Новосибирске

20 апреля 2022, 12:14
Образ города постепенно вырисовывается в полной красе!
20 апреля 2022, 14:04
А около дома мэра мусор тоже лежит????
20 апреля 2022, 13:26
«Город начинает зарастать мусором»....... правда что ли? Он уже давно в нём по-уши!
20 апреля 2022, 15:42
Мне не понятно как организован вывоз. Одна организация собирает деньги, нанимает другую для вывоза мусора, та берет машины в аренду у третьей, а у четвертой водителей. Так что ли? Вот это многоходовочка. Стратегия! А сама Экология как ушли на удаленку, так и не вернулись в офис. Или уже вернулись?
20 апреля 2022, 12:30
Спасибо мэру за все это!
Гость
20 апреля 2022, 15:09
Какое отношение мэр имеет к компании ВИС? Командует ею?!
Гость
20 апреля 2022, 16:49
belka923, мэр то при чем? Хотели рыночной экономики? Получите! Хотели частный бизнес? Получите! Что не нравится????? Губернатору поклонись. Он эту экологию сюда притащил
20 апреля 2022, 12:20
с самого начала этой мусорной аферы, не платил...и как оказалось, правильно...вот когда все эти *нужные кому то* конторы уйдут, оставив работать лишь тех, кто непосредственно этим занимается, тогда я подумаю...а сейчас, пока эти лишние оглоеды, которые не могут нажраться халявными денежками, будут кидать тех, кто непосредственно работает, платить не буду...
20 апреля 2022, 12:23
минусатор котофеич, дружище...ты на посту уже, минусишь неугодные власти комменты...иди, там вискаса тебе насыпали, в благодарность за труд))
Гость
20 апреля 2022, 12:28
Крах палачей-капиталистов неизбежен.
20 апреля 2022, 12:23
Заголовки будущих репортажей из Новосибирска - "Он утонул в дерьме"!
Гость
20 апреля 2022, 13:57
Благодаря экологии-Новосибирск
Гость
20 апреля 2022, 12:35
Столько денег собирают с каждого жителя и области за этот мусор, а работягам и аренду авто не могут оплатить?
20 апреля 2022, 13:19
Гость, Анисимова об?яснила это "необходимостью оплатить прибыль учредителям".
Гость
20 апреля 2022, 13:34
20 апреля 2022, 13:34
Гость, Анисимова об?яснила это "необходимостью оплатить прибыль учредителям".
иккенхисацу, а мусор всего города у своих домов учредители видеть не хотя ли? Прибыли им захотелось, тьфу!
20 апреля 2022, 13:36
Гость
20 апреля 2022, 13:36
иккенхисацу, а мусор всего города у своих домов учредители видеть не хотя ли? Прибыли им захотелось, тьфу!
Они не живут в городах,да и в стране наездами.
20 апреля 2022, 18:10
а кто за делами ВИС типа смотрящего?
Гость
20 апреля 2022, 12:23
В рекламной статье 80 тысяч в месяц мусорщикам платить обещают. Врут?
Гость
20 апреля 2022, 12:28
За первый месяц, может, и заплатят... А потом - как обычно "Прошу отнестись с пониманием".
Гость
20 апреля 2022, 12:30
мухаха, прошлые статьи по этой теме почитайте, они спали по 3-4 часа, работали по 14 часов и со всеми надбавками самая высокая зарплата 48 тыс. - и то далеко не у всех, у грузчиков 17 тыс.
Гость
20 апреля 2022, 12:36
Где деньги?
20 апреля 2022, 13:18
Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова, в офшорах сгорели
Гость
20 апреля 2022, 12:46
И как же наш мэр, пламенный большевик, борец за народ, думает выходить из положения? Пока молчит как партизан. Да, это ему не голосование за горилл организовывать...
Гость
20 апреля 2022, 12:51
он в положении?
20 апреля 2022, 14:08
Ищет виноватого. Строители не подходят. Комунальщиков недавно за крыши ругали. Дорожники всегда на страницах новостей. Наверное, вороны виноваты, что мусор везде. Таскают заразы
20 апреля 2022, 12:57
Ждем учителей, когда они начнут бастовать и добиваться нормальных зп.
20 апреля 2022, 12:20
Не город а одним словом помойка! Спасибо локтю
Гость
20 апреля 2022, 15:10
Спасибо мусорной реформе, спущенной сверху.
20 апреля 2022, 12:24
байден вноват, да?
20 апреля 2022, 16:37
Мусорщики хотят нормальных условий работы-это значит что они плохие люди.Настоящий хороший человек ДОЛЖЕН!!!!-Беспрекословно выполнять любой бред начальника 2]Чинить на дороге раздолбанную машину без запчастей и инструментов 3]Возить мусор на пепилацах 80 г.в. с миниатюрным кузовом делая вместо одной поездки 4 за одну и ту же сумму и еще наверное за топливо отчитываться как за золото на аффинажном заводе.5]Жить на работе круглые сутки невзирая на все-Главное чтоб начальство жалоб населения не слышало.6]НУ И НАКОНЕЦ ЗАРПЛАТУ НЕ ПРОСИТЬ-РАБОТАТЬ СКОЛЬКО СКАЖУТ И КОГДА СКАЖУТ. ВОТ ИДЕАЛЬНЫЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК-ПАТРИОТ!!!😜
Гость
20 апреля 2022, 12:57
Алё, гараж! Экология, достукаешься, что тебе платить перестанут. Я уже сфотал невывезенный мусор, планирую запротоколировать с нотариусом осмотр - договоренность есть. Не умеешь работать - уходи с рынка!
Гость
20 апреля 2022, 14:18
Было бы круто
Гость
20 апреля 2022, 12:39
Когда власти наведут порядок в вопросе мусора.
Гость
20 апреля 2022, 12:47
Перерасчёт будет в квитанции за эти дни??? Соляру, амортизацию сэкономили, за что я должен платить? За то что на мусор смотрю! Данная компания оплатит мне компенсацию ?
20 апреля 2022, 12:17
В преддверие Светлого Воскресенья, Дня Победы им пойдут на уступки.
Гость
20 апреля 2022, 12:22
СГК тоже бастует?Отопление отключили и горячую воду или спецоперация аукнулась
Гость
20 апреля 2022, 12:31
маруся, они на газ обратно ТЭЦ настраивают, куда то ж надо его теперь девать.
20 апреля 2022, 14:02
А где отключили? у меня все течет и батареи плавятся
Гость
20 апреля 2022, 15:12
У нас то выключат, то включат. Холодно. Я думаю, она на нас так денежки экономят себе в карман.
Гость
20 апреля 2022, 13:32
Держитесь, парни! Работа ваша очень важна. Желаю добиться правды. На нгс вон уже опубликовали вакансию с ЗП 80 000. Неужели не проще с вами договориться?
Гость
20 апреля 2022, 15:15
А то вы никогда не приходили к работодателю и не слышали, что ЗП существенно ниже указанной.
20 апреля 2022, 23:55
"Мусорный ветер, дым из трубы Плач природы, смех Сатаны А все оттого, что мы Любили ловить ветра и разбрасывать камни".
Гость
20 апреля 2022, 12:17
Это же очень хорошо, теперь есть где поковыряться. Мусора надо больше еще больше.
Гость
20 апреля 2022, 17:29
Вот если бы чиновники не вышли на работу , я думаю вряд ли это кто то заметил , а вот работяги не вышли и все -коллапс в городе. И вот возникает вопрос - кто нужнее для города ? Тем более если сравнить зарплаты чиновников и рабочих.
20 апреля 2022, 12:48
Зарплаты нужны достойные работникам. Пока этого не будет, результата не будет. Это же аксиома и касается всех сфер абсолютно. Кстати, правильно сказал Вольфович - всё у нас будет, как только мы снимем это хроническое напряжение на наших границах. Отодвинуть врага - снять стресс и взяться за кропотливую необходимую работу по улучшению благосостояния патриотически настроенных россиян.
Гость
20 апреля 2022, 12:58
А где вы были все эти годы?
20 апреля 2022, 13:33
Гость
20 апреля 2022, 13:33
А где вы были все эти годы?
Строить - не разрушать.
Гость
20 апреля 2022, 13:36
20 лет отодвигали, всё некогда было заняться внутренними делами? Сколько ещё двигать будут ,ещё 20 лет?
Гость
20 апреля 2022, 12:19
ну так, ботов истеричек с нгс,сгрести и на работу за 80 ооо водителями отправить ))😁😁 сидят сутками инет теребят бездельники
Гость
20 апреля 2022, 12:28
на баках не хватает буквы Z, для патриотичности
Гость
20 апреля 2022, 14:54
Чуть дальше лучше)
Гость
20 апреля 2022, 13:34
Вон в соседней новости (без комментариев;)) уже ищут водителей на мусоровозы за 80 штук. Это как называется в цивилизованном обществе? Штрейкбрехерством? Да, а город пусть зарастает мусором. Вместо вырубленных деревьев. Хоть что-то да вырастет ;)
20 апреля 2022, 15:43
Да никто не будет платить столько!!! Просто обычная песня!! За забором много желающих, а работать то некому!??!!
Гость
20 апреля 2022, 12:51
Зачем вообще им платить? Сомнительная организация. Мусоровозов нет, работников нет, мусороперерабатывающих заводов... Ну вы поняли. Вот когда будет порядок, тогда и будем платить, а так - кукиш с маслом. Я, может, вообще мусор не произвожу, а, наоборот, собираю? Нормативы какие-то с потолка взятые.
Гость
20 апреля 2022, 13:47
Изначально было понятно, что вся эта мусорная реформа очередная мулька и профанация. Мусоро перерабатывающие заводы, раздельный сбор мусора и прочая байда. На деле оказалось только увеличение тарифа и предложение в квартире сортировать мусор по пакетам (вроде мне больше делать нечего), ну и естественно город по уши в дерьме.
Гость
20 апреля 2022, 15:16
Вот пенсионерам повезло!!!!! Столько вкусненького найдут!!
Гость
20 апреля 2022, 15:16
Раз курс партии на совок, боюсь что решением будет кидать мусор по берегам рек и в овраги.
Гость
20 апреля 2022, 15:20
А помните, мусорщики хотели банкротиться и Травников говорил, что с ними расторгнут соглашение. А потом они договорились между собой и Травников стал выступать за мусорщиков. НГС, задайте вопросы губернатору. Или слабо задать вопросы Травникову, о чем они договаривались, утопить город в мусоре и крысах???
Гость
20 апреля 2022, 12:20
Требуется импичмент!
Гость
20 апреля 2022, 12:22
Дааа,
Гость
20 апреля 2022, 12:43
Вчера Тиньков ответил на происходящее в стране одним словом.
Гость
20 апреля 2022, 12:17
Господа, а Коалиция как работает то...? Столько обещаний было, что сделали то ?... 😁😁
20 апреля 2022, 15:51
Коалиция в эмиграции... Здесь уже русский Ваня встал на дыбы. За такую работу оплата должна быть достойной! Ведь они едут по дворам, собирая мусор из контейнеров.. А там " спецы", которые паркуют свои ведра, перекрывая доступ к ним.,.. Вас это не задевает???
Гость
20 апреля 2022, 12:23
Мне пофиг. Я уже квартиру в Питере присматриваю, скоро уезжаю 👋
20 апреля 2022, 15:22
Там думаешь лучше?
Гость
20 апреля 2022, 13:33
Думаю, это план локтя, мусор вытеснит тему пыли и проблема решена.
Гость
20 апреля 2022, 15:16
Мусорщиков Травников приводил. Его о замысле спросите.
Гость
20 апреля 2022, 14:38
Руководить таким предприятием, как Экология Новосибирск должен жесткий руководитель ,способный организовать работу своих и чужих исполнителей, контролировать эту работу и разработать мотивацию для все сторон
Гость
20 апреля 2022, 16:41
Гость, у экологии новосибирск нет НИ ОДНОГО РАБОТЯГИ!!!!! НИ ОДНОГО! Только руководство и бухгалтерия. ВСЕ!
Гость
20 апреля 2022, 12:15
при, бойко такого бы не было... а где коалиция кстати ...для чего выбирали их ??
Гость
20 апреля 2022, 15:13
Вы и ответьте, зачем вы за них голосовали?
Гость
20 апреля 2022, 12:16
говорили же вам, бойко надо было выбирать
Гость
20 апреля 2022, 12:22
спокойно, господа, без паники
Гость
20 апреля 2022, 12:49
Это вообще как?
Гость
20 апреля 2022, 12:57
у меня на родине тоже там плохо, крысы и коза и 2 куры ждут, болты бегают тут истерят, Бойко вспоминают напряжно, подгорает у меня там...
Гость
20 апреля 2022, 12:55
Обладминистрация вообще не хочет работать, сами протащили этого монополиста - пусть сами и разгребают этот мусор. За всё уже уплачено, новых платежей не будет, пока порядок не наведут.
Гость
20 апреля 2022, 13:26
«Когда нас сжимают, мы становимся только крепче и добиваемся результатов» Травников А.А. Видимо, это решение…
Гость
20 апреля 2022, 15:15
Так вот ты какое, импартазамещение.
Гость
20 апреля 2022, 15:39
У нас, на Танкистов, в частном секторе, сегодня тоже не забирали мусор. А завтра что будет?
Гость
20 апреля 2022, 16:24
Были здравые предложения отказаться от монопольных услуг "Экологии Новосибирск", но областные власти этого не сделали. Вот тогда пусть берут метлу и начинают уборку города.
Гость
20 апреля 2022, 16:56
Этот город давно зарос мусором и мусорами)