В Искитимском районе появился новый участок добычи антрацита
1 октября 2021, 08:30
Гость
9 марта 2024, 21:46
Село Медведск, днём и ночью каждые пять минут ходят огромные машины с щебнем, возят на строительство ж/д дороги для разреза.
Шум, пыль.
Кто восстановит эти дороги?
Пару машин уже перевернулись, рассыпав щебень по дороге.
Машины идут по центральной улице поселка.
Это просто ужасно.
Жители хотели бойкотировать выборы президента, но привлечет ли это внимание?
Всем пофиг
Гость
22 января 2022, 15:11
Я из п. Грибной, разрез будет прям рядом с посёлком… Не представляю даже как мы будем жить… У меня хронический бронхит. Уехать нет возможности, не хватит средств на приобретение жилья(((
Гость
24 декабря 2021, 13:49
Статья провокационная. Автор, похоже, под прикрытием мнимой заботы о людях на самом деле отрабатывает чей-то заказ. Никаких фактических данных о вредном воздействии ОГР на проживающее население нет, зато есть целая навозная куча каких-то кривых домыслов и эмоциональных посылов. Новый разрез принесет в регион не только одну угольную пыль, но и деньги, современные технологии, работу. Вместе с разрезом будут создаваться и развиваться сопутствующие производства, предприятия сферы услуг и обеспечения. У людей появятся выбор и новые возможности. Усилится конкуренция на рынке труда, что неизбежно приведет к росту заработка простых работяг. Увеличатся налоговые поступления. Кроме того, новая компания - недропользователь просто обязана будет включиться в местные социальные проекты. Любой нормальный человек, освоивший хотя бы арифметику, должен понять, что от прихода в регион крупного инвестора плюсов гораздо больше, чем минусов. И еще одно. Владельцами Богатыря являются 100% российские резиденты. Никаких прокладок или иностранных бенефициаров нет. А значит прибыль от реализации высококачественного антрацита будет оставаться в РФ, а не оседать на счетах кипрских или прочих оффшоров (как у Сибантра).
Гость
6 октября 2021, 09:57
Это на самом деле очень близко с Академгородком и Кольцово. Я про Вектор, ИЯФ, СКИФ.
Горловский разрез существует давно, но с началом активных разработок Сибантрацита начались "сейсмоподвижки", не говоря уже о существенном ухудшении экологии ( изменения видны невооруженным взглядом, про это здесь много писали).
А новый участник будет двигаться еще ближе к этим объектам. Почему об этом никто не говорит?
Гость
3 октября 2021, 21:14
Падаваны мастера П едут на прокорм, добыча атрацита нужна для ммк, хозяином которого является он.
То что пыль идет на академ и далее на новосиб, не говоря про деревни поблизости и искитим падаванам даже не плевать, им это по барабану.
Когда здоровье жителей колоний интересовало колонизаторов.
Гость
2 октября 2021, 17:14
Лично так по мне, о уголь тех же реагентов на улицах - безопаснее.
Гость
2 октября 2021, 17:14
А что, ТЭЦ у нас перестала на угле работать? а новое производство - это рабочие места, глупо это отрицать
Гость
2 октября 2021, 17:13
Всю жизнь жили и работали на производстве и ничего живы, с чего бы что то изменилось?
Гость
2 октября 2021, 15:14
Пора уже радикально менять ситуацию. Если чиновники не боятся уголовной ответственности за свою преступную деятельность и уверены в безнаказанности, то пора им в космос отправляться - нечего на земле гадить!
Гость
2 октября 2021, 13:48
Ужас! В следующем году уезжаю жить в Питер!
Гость
2 октября 2021, 11:30
Голосуйте дальше за Едро, жизнь станет ещё лучше!
Гость
2 октября 2021, 10:56
Вот оно отношение Путина в Новосибирской области и третьему городу страны.
На метро и дороги денег нет. Вот вам платный мост, будете нам платить мзду.
И вот вам грядущая экологическая катастрофа, не ждали да?
Гость
2 октября 2021, 10:35
Все проблемы в стране упираются в Путина, он не дает их решить.
Губернатору конечно показали его место, когда на его категорическое "нет" зимой оперативно выдали разрешения уже весной, а он просто промолчал.
Понятно, что добычу никто уже не остановит, но я не представляю, как вообще возможно организовать экологичную добычу, особенно учитывая, что за компания её будет осуществлять. Достаточно забить в поисковике "чёрные драконы Хакасии" и увидеть всё во всей красе. Я уже молчу про те копейки в виде налогов, которые перепадут местному бюджету. Целый 41млн!!!
Растаскивается и уничтожается страна. Видели бы вы что там на разрезах этих творится! Роют и бросают, роют и бросают эти раскопки. Лес валят , который мешает на их пути! И всё какие то пришлые люди из Москвы заняты этим делом. Губернатору нашему уже показали видно своё место...
Гость
2 октября 2021, 07:55
А вы на что надеялись когда на выборы не ходили ? Что вас золотом осыплют-нет,только .......Они все вывезут и уедут а вы и ваши дети будете замерзать .
Гость
2 октября 2021, 03:15
Страшно за людей, которые умрут от рака через 5 лет
Гость
2 октября 2021, 01:30
Про гибель Дмитрия Босова что-то никто не вспомнил. А было бы уместно.
Я вот все думаю, когда Сибирь-матушка с колен-то встанет? Пыхтит, родная, отдавая все за бугор.
Гость
2 октября 2021, 00:07
Шо? Хотели таки стабильность и шобы не было войны? Получите, распишитесь! Хотя к чему эти мои позывы? Барашки не обучены человеческой грамоте! Разверните лаваш пошире, будет халяльное жарево
Я смотрю тут кремлеботный десант высадился с методичкой "уголь нужнее ничего страшного природе". Ну ну я пол дня машину отмывал от сажи проехвашись мимо сибирского антрацита.
Ну, что депутаты.. - избрались? Так, вот.. - чтобы не превращаться в депутатишек вот это на фото отправляйте в замерзающую европу, а нам в Сибири нужен НАШ газ и на ТЭЦ и в домах! Кто не понял.. - мандаты на хилокскую мусорку! Только так.
Гость
1 октября 2021, 22:49
Участились подземные толчки в Искитимском районе. Улетим скоро в тартарары нафиг, но кого это волнует.😢😢😢
Участок простирается не только, в 3-х км от посёлков, но и прямо под шоссе Новосибирск - Барнаул! Автовладельцы, готовьтесь к пыльным объездам и переносу трассы!
Так всегда было и будет. Только некоторые высокоорганизованные европейские страны ценят права и свободы человека превыше всего. У нас же, тех кто борется за права человека, сторонники режима называют "либерастами".
Да пусть хоть вся дума из геев будет, если это будут порядочные люди, которые смогут поднять страну на уровень Норвегии.
А почему в городских квартирах так много пыли?
Например я, очень часто проветриваю квартиру плюс вентиляция работает.
Ежедневно, помимо влажной уборки использую вертикальный пылесос. И абсолютно каждый раз он полный пыли... такой буквально в клубках . Даже не верится, что это обычная пыль.
Жила в разных городах и соответственно квартирах, но такое вижу первый раз в жизни. Это точно не норма.
Что такое адское витает в воздухе Новосибирска ?????????
ну то есть газа на тэц мы не дождемся, ибо овнина эта дешево и сердито под боком, на тысячи жителей сел и деревень начхать, миллиарды бабла же, сами в маааскве или за границей тусят, а тут хоть трава ни расти. частота и сила землетрясений в будущем будут только нарастать: - вот даже так да? чтоб вас черти в ад забрали всех. а то что город рядом и если там начнет трясти новосибирск может посыпаться с жертвами никого не зиготит, ага?
А онкологический диспансер новый построят? Я думаю он скоро пригодится местным жителям.
Гость
1 октября 2021, 20:02
Газ за бесценок гонят врагам, а сами отапливаемся бурым углем! Верх цинизмаи подлости!
Гость
1 октября 2021, 19:52
Это вам не 25млн. высокотехнологичных рабочих мест. Это современная россейская экономика. Капнули, погрузили, и за границу отправили за те самые деревянные доллары, которые вот уже как несколько десятков лет должны обесценится и обнулится. Часть денег на виллы за границей у новых Остапов Бендеров. Налоги в центр, а 3-му городу по населенности маленький экологический эпицентр. Подумаешь, более 11000 новых онкозаболевших в год. Даёшь пятилетку за два года. Вот вам и высокие нанотехнологии.
Гость
1 октября 2021, 19:31
Какой такой еще Травников,а? Мы тут к телу близкие, а ты сиди и молчи!
Гость
1 октября 2021, 19:28
Партия "Единая Путинская" министр стал предпринимателем.
Гость
1 октября 2021, 19:15
Любой уголь при сгорании выделяет серу, которая способствует онкологии и других болезней.
Гость
1 октября 2021, 19:09
Против нового производства я точно ничего не имею, так как это рабочие места для людей. Те же котельные и тэц, все на угле работают. Лол
Гость
1 октября 2021, 19:08
Уголь не так страшен, как та же химия от реагентов! А улицы у нас не убирает мэрия вообще.
Гость
1 октября 2021, 19:08
«Это всё окажется в легких жителей».
Может всех, кто подписывал и согласовывал отправить жить в эти жилые дома? Дабы ощутили ответственность и последствия за свои деяния.
Гость
1 октября 2021, 19:07
Судя по тому сколько безымянных портянок топит за то,что бы засрали среду обитания и люди получили проблемы со здоровьем,значит это кому то нужно.Слышь юродивые,вы сами поближе к карьеру селитесь и родню свою туда же переселяйте,а люди должны дышать чистым воздухом!
За вред экологии от угольной промышленности и использования угля на ТЭЦ Евросоюз Польшу на счётчик поставил - штраф 500000 евро за каждый день. Там как-то понимают и двигается процесс замены угольных мощностей на современную генерацию. В Сибири и Дальнем Востоке много угля, но вопрос влияния угля на экологию и вреда населению сливается, компаниям в первую очередь интересна прибыль. Скоро Новосибирск будет похож на Калтан, Белово или Лучегорск - там зимой особо не погуляешь, снег черный и да, там уголь.
Гость
1 октября 2021, 19:04
Регулярно какие про предприятия открываются, какие то закрываются. Смысл обсуждать?
Достижения
Свой среди своих