перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Новосибирске объявили двухдневное штормовое предупреждение из-за грязного воздуха

9 апреля 2021, 21:49
Гость
Гость
12 апреля 2021, 17:41
И ко всему этому конечно запах канализации плюсом. Чудесно
Гость
12 апреля 2021, 16:24
машин на дорогах от предупреждения меньше не станет и чище выхлопы не будут
Гость
10 апреля 2021, 22:00
Два года назад о режиме черного неба не было даже упоминаний
Гость
10 апреля 2021, 20:14
В городе стало намного хуже с этой властью. Где мэр ( кстати, член КПРФ), где губернатор? До каких пор город будет утопать в пыли и др. нечистотах?!
Гость
10 апреля 2021, 18:28
А что, в 11 часов 12 апреля свежий воздух подвезут? Где эти горе правители города? К трубе их носом на ТЭЦ привязать...пусть подышут в награду за хорошее управление. Еще ведь хотят мусоросжигающий завод воткнуть. В добавление к радиактивным захоронениям.Чтоб уж наверняка передохли, а то живём тут, пробками и дыханием воздух загрязняем...По онкологии Новосибирск впереди планеты всей... уж не просим лечить. Просто дышать... Перестаньте топить бурым углем!!!! Пожалейте....Не не слышат...
Гость
10 апреля 2021, 17:23
Лучше бв город убрали, живем как в мусорной яме. Позорище)
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 12:53
Мэрия Новосибирска заявила - ямы на дорогах города не легитимны! Это всё весна виновата! Чиновники тут ни при чём!.. Грязный воздух объявлен мэрией нелегитимным! Проблема решена...
Гость
10 апреля 2021, 12:46
Ужасно грязный город. Позорище 👎
Гость
10 апреля 2021, 12:11
Снег растаял и снова горы пыли на подоконниках.
Гость
10 апреля 2021, 12:08
Скоро как в соседнем Краснодаре будет. Топор можно будет поведать и не упадет. Ехехех
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 11:12
а торнадо из за сезона клещей не объявляли?
Гость
10 апреля 2021, 10:25
Да, Анатолию Локтю просто необходимо совершать длительные прогулки и желательно в районах удалённых от центра. Вот и увидит все во всей красе.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2021, 10:17
Не пон-с, так золотуха.
Гость
10 апреля 2021, 09:54
Хотели же увеличить фракцию песка, чтобы не поднимало пылевые торнадо
Гость
10 апреля 2021, 09:35
Да метро давно нужно расширять чтобы было меньше выхлопов от машин, а не стадион и мосты. Мер похоже полностью не компетентен и не имеет авторитет. Его интересует только продажа городской недвижимости.
Гость
10 апреля 2021, 09:31
Долго нас будут травить бурым углем? Похоже кому то хорошо проплатили за это. Люди давно пишут и ноль внимания на их жалобы. Опять Путину нужно писать?
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 09:06
По этому поводу скажем дружно: "спасибо" мЕрзким и депутатишкам законсобрания(они принимали решение!), чьи интересы бурого они здесь пролоббировали.
Гость
10 апреля 2021, 08:38
Нужны дожди их не было две недели вернее их вообще не было
Гость
10 апреля 2021, 08:30
Бурый уголь теперь постоянно будет таким воздух делать.
Гость
10 апреля 2021, 08:20
Надо спросить с ответственных людей, пусть внятно ответят, откуда этот смог
postoronnii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 08:09
Как восточный ветер, так дышать нечем от бурого угля СГК!!!!!
Гость
10 апреля 2021, 08:02
Кто то отвечать будет, что превратил город в газовую камеру?
Гость
10 апреля 2021, 08:01
Загуглите химтрассы и Маргелоны.
Гость
10 апреля 2021, 07:53
на данный момент в городе 3 балла кроме первомайской,там семь.Источник загрязнения,стало быть,там.И что же там запланировано так нагадить что весь город накроет на два дня?
13377747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 07:46
С чистым воздухом у нас большая проблема. То с Кудряшей дерьмом несет, то машины, то пыль, то ТЭЦ, то печи угольные в мороз. Что-то надо делать? Из глобального необходимо 1. Перевести ТЭЦ на газ 2. Восстановить дороги и придать хоть какую-то системность в их очистке от снега и грязи (для этого нужно запретить ночные парковки на магистралях). Больше приобрести пылесосов для города. Сейчас они появились, но их очень мало! Не жалеть денег на уборку дорог зимой от снега! В этом отношении Новосибирск - это просто беспредел!!! 3. Сократить количество транспорта в городе: платные парковки. 4. Контролировать качество работы автомобильных двигателей (в первую очередь автобусов). ТО в стране не делается уже 10 лет. 5. Запретить в городской черте печное отопление. 6. Подойти не формально к вони с Кудряшей! Не замазывать проблему! Типа «Не известно откуда воняет!!»
Горожан ка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 07:31
Ждали тепла и выходных. Получилось как всегда.
Аля_BG (8888878788BG)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 07:06
За шо😭
Гость
10 апреля 2021, 06:48
Город , которого нет!!!
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 04:14
жаль нельзя на одну трубу посадить локтя на другую мельниченко, чтобы их надуло газиками и улетели они на свою родную планету рептилоидов((
Гость
10 апреля 2021, 03:59
Дада, дышите отравой и обуздайте как принц с рэпером умерли - вот и все перспективы для жителей города.
Zeus_RD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 03:58
В ТЭЦ на бурном угле нет ничего плохого, если на ТЭЦ установлен электростатический фильтр и он постоянно включен. Само собой фильтр такой кушает электроэнергию и остается большой соблазн у руководятлов выключать его (тогда прибыль больше и премии себе любимым). В большинстве случаев так и делается.
Life Hackers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 01:54
Засрали город во всех смыслах
Гость
10 апреля 2021, 01:06
Кто-то мне в соседней ветке про подорожание квартир писал, что кемеровчане едут в Новосибирск из-за экологии. Ну ну. Интересно этот товарищ прочитает эту новость? Вот поэтому, товарищ, кемеровчане и другие сибиряки понимают проблематику и едут в европейскую часть России, а не в Новосибирск квартиры покупать.
ср79

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2021, 00:26
надо не только здесь писать, а в разделе госуслуг, полпреду и в администрацию президента!!! всем и постоянно, тогда глядишь услышит хоть кто-то хоть что то, но ведь всем сложно...никто ничего кроме возмущений здесь не делает...вот и результат
Гость
10 апреля 2021, 00:11
Конечно проще запретить дышать, убирать грязь и пыль на дорогах сложнее
Гость
9 апреля 2021, 23:53
Локоть где поливальные машины и пылесосы?!!!!! Нету? Выходи и сам веником подметай,раз ты первый за крошку был. Ленин когда то и бревна таскал,хоть и по важнее некоторых был.... Совсем город ЗАСРАЛ.....
Гость
9 апреля 2021, 23:48
Кстати, об атмосфере Новотараканска. Официально приглашаю мэра Локтя каждый день совершать долгие прогулки по улицам и площадям города, чтобы осенью у него язык не мог повернуться разглагольствовать о небольшом количестве пыли от этой адской крошки, которую всю зиму сыпали по городу и которой он так был доволен и всех уверял, мол, пыли практически нет. Самое время начинать уже гулять и наслаждаться отсутствием пыли от этой фигни.
Гость
9 апреля 2021, 23:40
Срочно переезжаем в Какманду))Там свежо и чисто))
Гость
9 апреля 2021, 22:57
Какое такое предупреждение? Вы же недавно в уши нам писали, что воздух целебный, а еще какие-то полуэксперты измерения проводили и сказали, что им надо дышать полной грудью там витамины для потенции вроде?! Че опять оболгались?
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 22:55
Так это, на сколько км. от города нужно удалиться, чтобы выйти из облака?
Гость
9 апреля 2021, 22:54
Подписывайте и распространяйте петицию "ОСТАНОВИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БУРОГО УГЛЯ НА ТЭЦ НОВОСИБИРСКА"!
Гость
9 апреля 2021, 22:47
Спасибо СГК за испорченные выходные! А ещё за адовые новогодние праздники спасибо! Мы всё помним!
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2021, 22:38
всем , кто гаражи топит ботинками и ссаными тряпками, залить из ассенизаторской машины откачку в печные трубы
ПЕРЕЦ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 22:36
То есть теперь достаточно предупредить. Как: "Осторожно, сосульки". Ответственность снята.
Vrusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 22:32
На обьгэсе всё пучком.
Гость
9 апреля 2021, 22:29
А вы знаете как лечат рак? Блюют потом от одного вида шприца.
Гость
9 апреля 2021, 22:28
Здравствуй рак
Гость
9 апреля 2021, 22:23
То-то Лукаша поплыла. У кого печёнка потравленая развозит уже 09ого.
Jolly Roger24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 22:23
Маски оденьте
Гость
9 апреля 2021, 22:16
Дым и смог- лучший друг ЯМ и ЛУЖ!!!
Гость