Власти заказали проект природного парка в Караканском бору
2 марта 2021, 18:10
Гость
24 мая 2021, 19:11
Я за то, чтобы сделали отдых платный с разумными ценами, убирали и наказывали за мусор. Что сейчас происходит в пик лета без материков не описать. Люди мусор на машинах за собой не могут увезти.
Проект природного парка?
А что там проектировать?
главное от мусора вовремя очищать ! А то сейчас понамалюют плакатов " береги природу- мать твою" - на все пятьсот миллионов!
Гость
2 марта 2021, 21:56
Для начала бы разобрались с платой за въезд по мосту. Уверен, что её собирают незаконно.
А если тот мост действительно частный, то необходимо рядом построить муниципальный - иначе получается, что на всю эту территорию нет нормальной общедоступной дороги.
Сколько пива, столько песен. Дешевый секретный победитель имеет ресурсы и план выполнения работ, или потом пойдут непредвиденные доп. работы? А если бы нашелся подрядчик за 100 тыс. рублей, то он ы победил?
..........Средства на создание бора выделят из регионального бюджета........
А-лё! так до БОР уже давно существует!
Гость
2 марта 2021, 21:05
Вы сначала вырубку незаконную там остановите,уничтожили бор,просветы такие что на километр вперёд видно.Паром вечно лесовозами загружен,наверно местные барыги в город потом кому надо чемоданчик раз в месяц отвозят.И все говорят что горелый лес рубят,ну-ну видели мы какой он горелый.Ничего внукам не останется нашим,а деньги на якобы парк опять разворуют и свалят на людей-мол все сломали и загадили.Россия - страна чудес.
Гость
2 марта 2021, 21:04
ну все... последний кислород отберут у горожан. а затем наверное воздухом начнут торговать.
Гость
2 марта 2021, 20:52
Продавать под застройку наверное собрались, не иначе.
Гость
2 марта 2021, 20:45
поздновато. там же уже пилят во всю
Гость
2 марта 2021, 20:27
Под охраняемую зону выделят гектар, а остальное можно будет смело пилить
Гость
2 марта 2021, 20:27
Уголовную статью нужно вводить за уничтожения каждого взрослого дерева. Или огромные штрафы для пополнения региональных бюджетов.
Гость
2 марта 2021, 20:26
Ну все, Хана Караканскому бору!
Грибов тоже, чувствую не видать! 🤣
Гость
2 марта 2021, 20:25
Если в ближайшие годы эколог не станет главным специалистом при развитии региона и страны - впереди нас ждёт катастрофа. Население будет уменьшаться. А территория - огромная.
теперь им начнется застройка котеджамиъ
лучшее что можно было сделать - запретить въезд в каракан на авто. и снегоходах
Гость
2 марта 2021, 18:38
Там нужна бесполетная зона для дворца. Все таки вертикаль страны нужно удерживать от раскачивания. А без дворца в особоохраняемой природной зоне без этого никак. И хлопам такая скрепанутость нравится.
Гость
2 марта 2021, 18:38
а потом скажут, ну получилось Г...., ну а что вы хотели за проект в 300 тыс.
В результате мер по борьбе с пожарами --- лес сгорит и уедет к Китай? Или появятся новые элитные коттежные поселки? Вот что хорошо в стабильности --- знаешь чего ждать...
Пожалуйста, сделайте так, чтобы там можно было гулять со своей собакой!! Так хочется, чтобы питомец мог побегать на природе, а не только по лужайкам возле дома
Гость
2 марта 2021, 18:19
Гулять и собирать дары леса можно же будет простым людям? Я белый и опята люблю.
Гость
2 марта 2021, 18:18
До сих пор не понимаю какого размера планируется парк. Могли бы карту к статье приложить с обведенным контуром.
Гость
2 марта 2021, 18:17
Было делоизучала я как проходят госзакупки. Столько интересного там, что и не ожидала даже.
Гость
2 марта 2021, 18:17
Цена даже низкая, это проект не из маленьких, достаточно масштабный
Гость
2 марта 2021, 18:16
Вся территория бора станет парком? Или это будет специально выделенная территория?
Гость
2 марта 2021, 18:15
То есть его сделают парковой зоной? Ну, там главное следить за нашими людьми, чтобы не мусорили и ничего не портили
В принципе для таких проектов цена очень маленькая, а вы ее ещё и сбили. Там же не один человек работает, а разные специалисты и их труд тоже должен быть оплачен.
Гость
2 марта 2021, 18:14
Я думал, Караканский бор уже и так охраняемая территория, там же какие-то уникальные реликтовые растения
Достижения
Свой среди своих