Культура «Нам нужны деньги»: в Новосибирске продают музейный танк Т-34 за 9 миллионов рублей

«Нам нужны деньги»: в Новосибирске продают музейный танк Т-34 за 9 миллионов рублей

На вырученные с продажи танка деньги планируют обновить экспозицию

В объявлении указано, что танк подойдет для постамента, музея или коллекции | Источник: сайт объявленийВ объявлении указано, что танк подойдет для постамента, музея или коллекции | Источник: сайт объявлений

В объявлении указано, что танк подойдет для постамента, музея или коллекции

Источник:

В Новосибирске выставили на продажу музейный танк Т-34 с надписью: «На Берлин», оценив его в 9 миллионов рублей. Информация об этом появилась на одном из сайтов бесплатных объявлений.

«Танк Т-34 для постамента, музея, коллекции», — говорится в тексте объявления.

Танк выставил на продажу парк музеев «Галерея времени». Директор парка Владимир Курдюмов рассказал НГС, что Т-34 продается в связи с тем, что учреждению нужны деньги.

«Мы его покупали у частного коллекционера. Сейчас мы хотим организовать интересную выставку разбитой техники с Украины, но, чтобы нам ее приобрести и довезти до сюда — нам нужны деньги. Пока эту технику не переплавили в металлолом — ее нужно приобрести. Это обойдется примерно в 10-12 миллионов рублей», — объяснил Владимир Курдюмов.

Директор парка музеев добавил, что уже несколько людей звонили и интересовались покупкой танка. По его словам, приобрести Т-34 может кто угодно — как юрлицо, так и физлицо.

Ранее НГС писал о том, что в Новосибирске продают огромную коллекцию моделей кораблей и вертолётов за 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
82
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления