перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Зачем из Раскольникова делать идиота?»: мнение школьной учительницы о новом «Преступлении и наказании»

8 декабря 2024, 21:00
8 декабря 2024, 23:11
Тот самый случай, когда радуешься, что большинство снимавшихся и снимавших экранизацию 1969 года, не дожили до такого ужаса. А ведь Достоевский удивительно современный писатель и можно было снять отличную картину по мотивам, именно в современных реалиях, чтобы зрителю стало интересно, а как там, в первоисточнике.
Гость
9 декабря 2024, 00:40
Через какое-то время будущие поколения школьников, очень надеюсь, будут изучать этот период под заголовком Период упадка и деградации российского кинематографа. Впрочем подозреваю что это будет подраздел общего заголовка про Всеобщий упадок и деградацию.
13 декабря 2024, 12:56
После слов авторессы "нафталиновые версии, снятые много лет назад", с ней уже всё ясно.
Гость
8 декабря 2024, 21:15
Можно ещё сериал Пираты ХХI века снять...
Гость
8 декабря 2024, 21:33
В котором роль Ерёменко играет Гологривый
Гость
8 декабря 2024, 21:45
Гость
8 декабря 2024, 21:33
В котором роль Ерёменко играет Гологривый
Не, Безруков )))))))))
Гость
8 декабря 2024, 22:38
Гость
8 декабря 2024, 21:45
Не, Безруков )))))))))
Неудачный пример однако
Гость
8 декабря 2024, 22:57
Всё разложилось на плесень и липовый мёд.
Гость
9 декабря 2024, 09:06
Человек, который укокошил двух тёток, не может быть нормальным
Гость
8 декабря 2024, 21:19
смотреть росейские поделки = себя не уважать..
Гость
8 декабря 2024, 23:24
Смотри голливудские поделия вроде Чёрного Адама.
Гость
8 декабря 2024, 23:38
Гость
8 декабря 2024, 23:24
Смотри голливудские поделия вроде Чёрного Адама.
Зачем? Есть Тарантино, Скорсезе, Нолан, Кэмерон и другие. Вы их не смотрите?
Гость
9 декабря 2024, 08:31
Гость
8 декабря 2024, 23:38
Зачем? Есть Тарантино, Скорсезе, Нолан, Кэмерон и другие. Вы их не смотрите?
Он смотрит только темного властелина 😂
Гость
8 декабря 2024, 23:09
"Учитель литературы" говорит "факап". Дальше можно не читать.
17 декабря 2024, 22:51
А кто-то вышел умом -- и пошёл, пошёл...
Гость
9 декабря 2024, 08:55
Корпускулярно-волновой комментарий учительницы прочитал. У каждого художника свое прочтение. Хочет режиссер снять по мотивам произведения кино - пусть снимает. Хочется классического прочтения - вэлкам смотрите Смоктуновского.
Гость
9 декабря 2024, 09:56
Смотрела. Мне понравился. Посмотрела за два дня, как-то затягивало. На моменте рассказа Мармеладова о своей семье - заплакала, тронуло сильно. Интересно, необычно. По мне так цели, мысли, характеры задуманные Достоевским - раскрыты. Роман читала.
Гость
8 декабря 2024, 21:12
Психиатрия появилась после первой мировой когда солдаты после газовых атак дёргались непроизвольно. Есть видео , смотрите. Сейчяс 95 % диагнозов это манипуляции.
Гость
8 декабря 2024, 21:14
Ага, до этого на костре одержимых сжигали...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
8 декабря 2024, 21:16
Гость
8 декабря 2024, 21:14
Ага, до этого на костре одержимых сжигали...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Видео дёргающихся солдат первая мировая. Смотри
Гость
8 декабря 2024, 22:20
Гость
8 декабря 2024, 21:14
Ага, до этого на костре одержимых сжигали...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Такой медицинский протокол был. Увы.
Гость
9 декабря 2024, 04:22
Недавно честно попыталась прочитать "Преступление и наказание". Но, увы... В некоторых местах пропускала часть текста - душевные переживания героев растянуты на целые страницы, одно и то же разными словами. Одним словом, не доросла я до Достоевского, а мне 59 лет.
Гость
9 декабря 2024, 08:43
Какая жизнь была, так и писалось. У Достоевского жизнь состояла из лишений и страданий.
Гость
8 декабря 2024, 23:14
Кто к сюжету преступления и наказания относится серьёзно и вдумчиво? Школьникам плевать они хотели и на неудачника Раскольников и на замшелую старуху,. Ну тюкнул первый вторую, ну дык это выдумка полусумашедшего автора, вот и пусть он и переживает по своему анекдоту))).
Гость
8 декабря 2024, 23:50
Бред какой-то, ну кому интересно, как и почему студент ухлопал старуху, это никогда никому не было интересно...ну разве что автору этого выдуманного опуса Достоевскому и все. Ну и подобным ему, готовыми кипеть эмоциями по всяким выдумкам...что раньше, что сейчас...
Гость
10 декабря 2024, 09:48
да, отстоевский унылое что-то
Гость
8 декабря 2024, 23:42
Про этих всех депрессарио давно бы уже забыть, какое убогое уныние этот достоевский, как будто жизнеутверждающих произведений не существует
Гость
9 декабря 2024, 16:48
Блестящая экранизация. А кто не понял - тот умом не вышел.