перейти к публикации
354 комментария к публикации

SHAMAN получил «Заслуженного артиста РФ»? За что он удостоился награды и положена ли она ему по правилам

24 июля 2024, 12:18
Лучше б Шатунову при жизни дали звание , а не этому безтрусовому ура-патриоту !
Гость
24 июля 2024, 12:45
Лично проверял наличие трусов, шалунишка?
24 июля 2024, 12:55
Гость
24 июля 2024, 12:55
Лично проверял наличие трусов, шалунишка?
Гость, а что не смотрел , как он сам хвалился , что « трусы не носит?» дешевая попса!
Гость
24 июля 2024, 13:19
24 июля 2024, 13:19
Гость, а что не смотрел , как он сам хвалился , что « трусы не носит?» дешевая попса!
Все ты врешь, нигде он не хвалился
24 июля 2024, 11:56
это простой люд, должен горбатиться за копейки до деревянного макинтоша....а те, кто создают видимость патриотизма, и держат нос по нужному ветру, даже если этот ветер из золотого клозета, сразу пролазиют в дамки))) вот такое незамысловатое у нас политобразование...
Гость
24 июля 2024, 12:02
молодец хлопчик, верно обрисовал цели и пути, а также судьбы тех, кто решил продать Россию
Гость
24 июля 2024, 12:09
Чем писать фигню. Попробуй вперед написать песню, спеть и очутиться знаменитым. Он эти песни сам написал, так что не надо.
24 июля 2024, 12:18
да это обычный приспешник властишки, друг друга хвалят-дарят
24 июля 2024, 11:34
ППЦ, без комментариев...
Гость
24 июля 2024, 11:51
за-украинцев корёжит 👍😁
24 июля 2024, 11:57
Гость
24 июля 2024, 11:57
за-украинцев корёжит 👍😁
и сильно тебя скорежило??))
Гость
24 июля 2024, 12:01
Твой комментарий - ППЦ
24 июля 2024, 12:18
Адам Кадыров, Шаман...
24 июля 2024, 12:34
Несомненно, что на следующем обороте колеса истории - этого "заслуженного" посадят за пропаганду нацизма.
Гость
24 июля 2024, 12:49
Скорее - тебя посадят, и очень скоро, суши сухари
24 июля 2024, 13:09
Это было бы слишком правильно, не посадят. В крайнем случае отправится "гнить" вместе с Западом на денежки напатриоченные.
Гость
24 июля 2024, 13:26
24 июля 2024, 13:26
Это было бы слишком правильно, не посадят. В крайнем случае отправится "гнить" вместе с Западом на денежки напатриоченные.
Плохая из тебя Ванга, и патриот ты никакой, так, одна субстанция в проруби
24 июля 2024, 12:28
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку 😁
24 июля 2024, 12:21
почему он выглядит как с пропагандистких плакатов в одной стране одного не очень успешного австрийского художника
Гость
24 июля 2024, 12:24
А почему ты выглядишь как человек с окраской радуги из некого сообщества?
24 июля 2024, 12:28
Гость
24 июля 2024, 12:28
А почему ты выглядишь как человек с окраской радуги из некого сообщества?
а почему ты выглядишь как баба?
Гость
24 июля 2024, 12:39
Гость
24 июля 2024, 12:39
А почему ты выглядишь как человек с окраской радуги из некого сообщества?
Да потому что ты мечтаешь только об этом, а делаешь редко или мечтаешь. Косишь на ака, а ты ему не упёрся
24 июля 2024, 12:07
Что же это, братцы, происходит? Больно мне за наш СССР! Отберите Орден у Насера, Не подходит к Ордену Насер! . . . (С) В.В.Высоцкий
Гость
24 июля 2024, 12:26
В.С.
24 июля 2024, 14:12
Гость
24 июля 2024, 14:12
В.С.
да, ошибся, Владимир Семенович.
Гость
24 июля 2024, 12:14
Артист, поющий всякий бред, которого создали и содержат за наш с вами счёт, при чём нашего согласия на это не спрашивали...Государство само выкупает билеты на этого упыря, и раздаёт эти билеты бюджетникам, тем самым создавая видимость популярности этого персонажа!
Гость
24 июля 2024, 12:19
Для вас патриотические песни бред? И песни он пишет сам. Выезжает на СВО петь нашим ребятам. Вы хоть рубль на помощь ребятам отправили?
Гость
24 июля 2024, 12:22
Гость
24 июля 2024, 12:22
Для вас патриотические песни бред? И песни он пишет сам. Выезжает на СВО петь нашим ребятам. Вы хоть рубль на помощь ребятам отправили?
Во-первых, понятие "ребята" не применимо к взрослым мужикам. Во-вторых, рублем им должен помогать тот, кто все это заварил в феврале.
Гость
24 июля 2024, 12:31
Гость
24 июля 2024, 12:31
Для вас патриотические песни бред? И песни он пишет сам. Выезжает на СВО петь нашим ребятам. Вы хоть рубль на помощь ребятам отправили?
Выезжает на СВО петь нашим ребятам. Можно конкретные примеры?
24 июля 2024, 13:24
Нет, ну он же таки по-своему гармоничен: музыка вторична, текст примитивен (могу доказать как бывший филолог), нужная власти имитация эмоций и идей -- вкупе именно то, что патриотнутые потребляют.
Гость
24 июля 2024, 13:48
А он не бард. Глупые придирки.
Гость
24 июля 2024, 15:11
Бывший филолог- непатриот что-то там о музыке лопочет? Народ его полюбил за искренность его самого и его песен, а ты никто и зать тебя никак, тебе осталось только писать подобные злобные отзывы, которы ни на что не влияют
24 июля 2024, 22:23
Гость
24 июля 2024, 22:23
Бывший филолог- непатриот что-то там о музыке лопочет? Народ его полюбил за искренность его самого и его песен, а ты никто и зать тебя никак, тебе осталось только писать подобные злобные отзывы, которы ни на что не влияют
На вас, конечно, нет.
Гость
24 июля 2024, 11:39
награды тут потеряли свою значимость. так что увы, название награды не соответствует действительности. Народный Артист России или Народный Артист Чечни ??? найдите ДВА отличия хотя бы ....а если их нет то какая разница? на самом деле стыдно и горько все это осознавать . особенно вспоминая что звание Народного Артиста СССР давали не просто так, а за особые заслуги , что на Народных Артистах СССР выросли ЦЕЛЫЕ ПОКОЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ !!!! что звание это не просто "пропеть - я русский , в течении трех лет" , а звание это ДЕЛАТЬ ШЕДВЕРЫ ЛЮДЯМ на протяжении ДЕСЯТИЛЕТИЙ , оставаясь ЛЮБИМЫМИ АРТИСТАМИ людей. так что увы...... просто новость.
Гость
24 июля 2024, 11:43
давно потеряли - генералов и героев направо/налево раздают
24 июля 2024, 11:45
Совершенно согласен! ☝️🧐👍
Гость
24 июля 2024, 12:04
"Народного Артиста СССР давали не просто так, а за особые заслуги ..." Это какие - особые? Сам не знаешь. А было как раз по протяже - Табаковых, Ефремовых и т.п. деятелям. Пьяницам и бабникам. А еще, режиссеры своих любовниц тянули. Так то!
Гость
24 июля 2024, 14:08
Это обесценивание этой награды
Гость
24 июля 2024, 14:12
Кто ж ее поднял на недосягаемую высоту? Валерия или Дима Маликов? Или Филя с Басковым?😁😁😁
Гость
24 июля 2024, 15:13
Гость
24 июля 2024, 15:13
Кто ж ее поднял на недосягаемую высоту? Валерия или Дима Маликов? Или Филя с Басковым?😁😁😁
скоро будут давать в детском саду - там малыши примерно так же "поют", как и награждённый Ш...
Гость
24 июля 2024, 16:39
Да, я тоже считаю, что обесценивание, но народ плюет на эти жалкие потуги нескольких человек, и с удовольствием слушает и ходит на его концерты
24 июля 2024, 13:02
"Не исключено, что Ярослава Дронова мог представить Международный союз деятелей эстрадного искусства..." Если он и правда международный -- исключено.
Гость
24 июля 2024, 13:40
Чем Шаман хуже Димы Маликова? То ж сильно заслуженный вместе со своим папой.
Гость
24 июля 2024, 14:14
Гость
24 июля 2024, 14:14
Чем Шаман хуже Димы Маликова? То ж сильно заслуженный вместе со своим папой.
Маликов хотя-бы на пианино играть умеет. А этот мальчик- только на красную кнопку нажимать
Гость
24 июля 2024, 14:20
Гость
24 июля 2024, 14:20
Маликов хотя-бы на пианино играть умеет. А этот мальчик- только на красную кнопку нажимать
У Маликова голоса нет. И харизма на нуле. За счет папы на эстраду вылез. И песенки такие же вялые, как он сам. И пианист из него - средненький. Короче, ни рыба ни мясо. 🤣
Гость
24 июля 2024, 12:34
А Высоцкий так и не удостоился звания "Заслуженного". Стало быть, до уровня Шамана не дотянул.
Гость
24 июля 2024, 13:45
Другое время было. Потом не забывай, что при всех дарованиях Высоцкий был откровенным наркоманом. А это в наше время не сильно приветствуется, а в советсткое - тем более. И его связь с Мариной Влади - гражданкой Франции тоже сильно вредила его репутации. В СССР такое было почти преступлением.
Гость
24 июля 2024, 15:10
Гость
24 июля 2024, 15:10
Другое время было. Потом не забывай, что при всех дарованиях Высоцкий был откровенным наркоманом. А это в наше время не сильно приветствуется, а в советсткое - тем более. И его связь с Мариной Влади - гражданкой Франции тоже сильно вредила его репутации. В СССР такое было почти преступлением.
всё так. а ШАман - характер нордический, в связях порочащих не замечен .... и далее по тексту.
Гость
24 июля 2024, 17:40
Гость
24 июля 2024, 17:40
Другое время было. Потом не забывай, что при всех дарованиях Высоцкий был откровенным наркоманом. А это в наше время не сильно приветствуется, а в советсткое - тем более. И его связь с Мариной Влади - гражданкой Франции тоже сильно вредила его репутации. В СССР такое было почти преступлением.
Гость, да, Высоцкий был, но смотрю я на этого паренька, и как-то нет уверенности 🤔🤭
Гость
24 июля 2024, 13:42
Нашли дурочка, который, подпевает власти, не задумываясь о последствиях. Не понимая, видимо сам ничего о патриотизме. Пешка в руках не очень умных людей. Жаль.
Гость
24 июля 2024, 13:53
Судя по твоей риторике, ты под воздействием западных ценностей. А они истинным россиянам чужды.
Гость
24 июля 2024, 14:25
"заработает" и свалит.. впрочем как и вся "власть".
Гость
24 июля 2024, 15:03
Гость
24 июля 2024, 15:03
Судя по твоей риторике, ты под воздействием западных ценностей. А они истинным россиянам чужды.
Гость, Мне чужда ложь и показуха. Потому что вся политика власти построена на лицемерии. Нет ничего общего в их речах с действительностью.
Гость
24 июля 2024, 11:50
Пластиковое позорище выступающее на патриотических мероприятиях за безумные миллионы , не может быть Народным артистом. Политика в чистом виде, стыдно , обесценили звания и награды уже в конец.
Гость
24 июля 2024, 13:16
Гость, Согласен и поддерживаю.
Гость
24 июля 2024, 14:05
Ты про кого так? Про Филю?
Гость
24 июля 2024, 11:44
Он не поет. Он орет постоянно. Странно это не замечать
Гость
24 июля 2024, 11:53
Верно, глотку дерет
Гость
24 июля 2024, 12:49
Он хорошо поет, странно этого не замечать
Гость
24 июля 2024, 13:47
У этого певца диапазон в четыре актавы, очень красивый тембр и абсолютный слух. Ни одной фальшивой ноты. А это большая редкость в наше время.
24 июля 2024, 13:15
Награждая Гос.наградами,власть показывает свою лояльность к награждаемым. Народ , глядя кого и за что награждают, на свое усмотрение, видит лицо власти. И становится более лояльным к власти или наоборот. "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты."
Гость
24 июля 2024, 14:20
Шаман хорошо влился в политическую концепцию режима. Люди клеют буквы-свастику на машины, зигуют перед зеркалом. А шаман одевается ровно также, как немцы в 41-45. Догадываетесь какая идеология пропагандируется в России? 👎👎👎
Гость
24 июля 2024, 14:26
стадо слепо, и не видит очевидных вещей.
Гость
24 июля 2024, 15:18
Вот прям свою окраину описал
Гость
24 июля 2024, 15:51
Гость
24 июля 2024, 15:51
Вот прям свою окраину описал
Тоже клеишь Z свастику на машину?
Гость
24 июля 2024, 11:40
Было бы кому, но не этому безголосому. Не поёт, а орёт.
Гость
24 июля 2024, 12:21
Голос у него отличный. Поет в живую а ни как не которые.
Гость
24 июля 2024, 12:48
"Не клевещи на нашу молодежь, она надежда наша и оплот" - В.С. Высоцский
Гость
24 июля 2024, 14:24
Гость
24 июля 2024, 14:24
Голос у него отличный. Поет в живую а ни как не которые.
Орет!
Гость
24 июля 2024, 12:44
Лизанул вот и получил
24 июля 2024, 12:56
Гость, главное спеть возле американского посольства и орать какой он русский !
24 июля 2024, 13:20
24 июля 2024, 13:20
Гость, главное спеть возле американского посольства и орать какой он русский !
Хотя внешность вполне арийская... 🤷
Гость
24 июля 2024, 14:24
24 июля 2024, 14:24
Хотя внешность вполне арийская... 🤷
И одевается также. И зигует перед зеркалом 👎
Гость
24 июля 2024, 12:26
Ну да, ну да... Жалко, что воспитатели, учителя, врачи, шахтеры, заводчане не могут так просто получить такие звания, оно понятно их труд не такой заметный и "тяжёлый".
Гость
24 июля 2024, 12:51
Так особо заслуженным учителям и пр. тоже звания дают, чего причитаете-то?
Гость
24 июля 2024, 13:08
Достал со своими бедными Российскими врачами, учителями. Если надо, они тебя купят.
24 июля 2024, 13:15
Гость
24 июля 2024, 13:15
Так особо заслуженным учителям и пр. тоже звания дают, чего причитаете-то?
Сейчас всё заслуживают лизанием. Да учителя хоть не голосят.
Гость
24 июля 2024, 14:22
почему мне так стыдно за родину?!
Гость
24 июля 2024, 16:03
Почему мне стыдно за таких как ты?
Гость
24 июля 2024, 12:07
Все опорочили, все обесценили
Гость
24 июля 2024, 12:54
" шЕФ - усе пропало, гипс снимют, клиент уезжает"
Гость
24 июля 2024, 14:28
Покинули страну заслуженные, действительно народные, но не согласные с политикой власти. А псевдо- певцам раздают звания.
Гость
24 июля 2024, 15:28
Заслуженные - это , ненавидящие Россию и несущие откровенный бред? На их рожи даже смотреть противно
Гость
24 июля 2024, 17:17
Гость
24 июля 2024, 17:17
Заслуженные - это , ненавидящие Россию и несущие откровенный бред? На их рожи даже смотреть противно
Гость, Ненавидят Россию те, кто выводил миллиарды за ее пределы до тех пор, пока на их счета не наложила санкции европа. Должен же был кто то остановить этот беспредел. Хотя это навряд ли их остановит.
Гость
24 июля 2024, 17:18
Гость
24 июля 2024, 17:18
Заслуженные - это , ненавидящие Россию и несущие откровенный бред? На их рожи даже смотреть противно
Гость, Они то любят Россию, а вот почему она их так гнобит?
24 июля 2024, 13:36
Это не у меня плохо -- у страны.
Гость
24 июля 2024, 12:11
Тема в званиях и наградах сейчас не актуальна т.к. раздают их кто приближен к пропаганде и власти я так считаю!? Самое главное сейчас это сколько можно стырить с кормушки пока времена неспокойные вот и всё!? Я думаю разбор полётов будет через лет 5-10 вот тогда будет весело!? Ну я так мыслю??
24 июля 2024, 13:17
Настоящего разбора не будет, ибо у власти всё равно будут жулики -- но хотя бы не бандиты.
Гость
24 июля 2024, 13:31
24 июля 2024, 13:31
Настоящего разбора не будет, ибо у власти всё равно будут жулики -- но хотя бы не бандиты.
О как у тебя все плохо - кругом если не бандиты, то жулики
Гость
24 июля 2024, 13:49
через 5 лет уже и не вспомнят, не то, чтоб разбирать чего-то
Гость
24 июля 2024, 12:13
«плодотворная творческая деятельность, которая достойно представляет страну на различных крупных международных конкурсах и фестивалях» А можно с этого пункта поподробнее про деятельность артиста?
Гость
24 июля 2024, 18:35
Он в Монголии пел.
Гость
24 июля 2024, 13:12
Господи, ну почему же это так смешно)))
Гость
24 июля 2024, 15:28
Бегать по сцене и кричать "я русский", много ума не надо. А миллионы одураченных ему аплодируют.
Гость
24 июля 2024, 15:46
Много ума не надо здесь строчить, выйди попробуй спеть одураченным, может тебе повезет и тебя не закидают гнилыми помидорами
Гость
24 июля 2024, 20:50
Ну одураченных 100 лет как дохрена
Гость
24 июля 2024, 21:29
Гость
24 июля 2024, 21:29
Ну одураченных 100 лет как дохрена
Кто ж тебя так одурачил?
Гость
24 июля 2024, 12:13
Я думал это дно, но снизу постучали!!!
Гость
24 июля 2024, 13:09
Что ж тебе в канаве кто-то все время стучит?
Гость
24 июля 2024, 11:37
Остаётся лишь порадоваться и поздравить Артиста с заслуженной наградой! 👍🎉 Посмотрим, как сейчас станут верещать и кидаться фикалями его ничтожные противники и завистники.
Гость
24 июля 2024, 11:41
а как у простого лабуха могут быть противники и завистники ? он кто такой то или что такое что бы на него вообще внимание обращать ? по моему вы его переоценили.
Гость
24 июля 2024, 12:04
Гость
24 июля 2024, 12:04
а как у простого лабуха могут быть противники и завистники ? он кто такой то или что такое что бы на него вообще внимание обращать ? по моему вы его переоценили.
и да. таки не моргенштерн. не слепаков. не пугачева. не галкин... молодец и красавчик )
24 июля 2024, 12:08
любишь смотреть на его микрофон, который заправлен в штаны?
Гость
24 июля 2024, 14:24
Не верю! Не может человек, еще совсем недавно никому неизвестный, исполнивший всего две патриотические песни, получить такое звание.
Гость
24 июля 2024, 19:34
Не верь и что с того?
Гость
24 июля 2024, 12:03
В этой стране нормальная логика, справедливость, человеческие ценности давно вышли из чата.
Гость
24 июля 2024, 11:35
Всем и так все понятно!
Гость
24 июля 2024, 13:38
Царь знает что делает..
Гость
24 июля 2024, 12:27
Я думаю заслужил. В то время, как другие артисты с точно таким же званием просто свалили из страны, поливают ее грязью, тусят на голых вечеринках - Ярослав работает на благо страны, развитие патриотизма, попал так сказать "в струю" современной молодежной культуры и поможет сделать умы будущих поколений чище, патриотичнее и без поклонения "американизму". Так почему бы Ярославу Дронову не получить то, что уже имеют другие менее достойные этого звания артисты? Каждого из нас повышали в должности, каждый из нас получал поощрения, грамоты за достижения. Это нормально. Желаю Ярославу дальнейших творческих успехов и достижений!
Гость
24 июля 2024, 12:41
Гость, а знаете сколько волонтеров, трудятся на благо СВО? Спонсируют, собирают, перевозят, лечат, ухаживают, реабилитируют и т. д. Думаете они не заслужили? Так-то мы сейчас многие патриотические песни поём. Но звания получают только приближенные
Гость
24 июля 2024, 12:53
Гость
24 июля 2024, 12:53
Гость, а знаете сколько волонтеров, трудятся на благо СВО? Спонсируют, собирают, перевозят, лечат, ухаживают, реабилитируют и т. д. Думаете они не заслужили? Так-то мы сейчас многие патриотические песни поём. Но звания получают только приближенные
Он тоже помогает и финансово и выезжает с выступлениями. И песни такие написал сам. Он очутился там и в нужное время. Он этого заслужил.
Гость
24 июля 2024, 13:14
А точно нужно развитие патриотизма? Кажется, что что-то другое следует развивать. А патриотизм будет следствием, если нужное развитие произойдет.
Гость
24 июля 2024, 12:08
Многие и за 20 лет ничего не сделали. Только если бы у него всего две песни "Встанем" и "Я русский" - только за это он заслуживает этого звания!
Гость
24 июля 2024, 12:12
А что в этих песнях такого шедеврального?
Гость
24 июля 2024, 12:13
У него не две песни, если не знакомы с его песнями то не надо говорить.
Гость
24 июля 2024, 12:26
Гость
24 июля 2024, 12:26
У него не две песни, если не знакомы с его песнями то не надо говорить.
Читайте внимательно - "если бы две". А у него очень много отличных песен!
Гость
24 июля 2024, 15:52
Кто это 💩💩💩 слушает. И что не будет делать, уже в скором времени, вот это- вопрос !!!
Гость
24 июля 2024, 15:54
Гость, что он*
Гость
24 июля 2024, 13:13
Просто позор какой то.
24 июля 2024, 14:37
журналистам сайта завидно стало, что не им заслуженного дали)))
Гость
24 июля 2024, 16:25
Домовёнок Кузя, он поет голосом ангела!
Гость
24 июля 2024, 18:45
Гость
24 июля 2024, 18:45
Домовёнок Кузя, он поет голосом ангела!
Падшего ангела....
Гость
24 июля 2024, 22:04
Гость
24 июля 2024, 22:04
Падшего ангела....
Да , наверное для тебя так есть, как грится - каждый слышит то, что хочет слышать
Гость
24 июля 2024, 14:16
🤮🤮🤮
Гость
24 июля 2024, 12:11
Тюленю тоже звание надо давать. Воет знатно и язык по ветру держит.
Гость
24 июля 2024, 13:50
В отличие от твоих его тексты тактичны, органичны, грамотны и профессиональны. Учись у него.
Гость
24 июля 2024, 14:25
Гость
24 июля 2024, 14:25
В отличие от твоих его тексты тактичны, органичны, грамотны и профессиональны. Учись у него.
🤮
Гость
24 июля 2024, 11:36
так "завирусилась" песня.. что даже не слыхал :)) ни одной
Гость
24 июля 2024, 11:54
Да. Я тоже.
Гость
24 июля 2024, 12:35
Ярусский и мне всё пофиг. Ну что может быть милее для россиянина получающего еду. Вполне просто, доступно, как писали Ильф и Петров в стиле чемпиона. Осталось покорить дурканов.
Гость
24 июля 2024, 11:37
Ой, мелочь-то какая, да они своим Героя дают за то, что где-то по бухаре свалился и ласты склеил. И историю придумают, и скажут, что нас не волнует, что вы там думаете. Герой - и точка.
Гость
24 июля 2024, 13:09
Ожидаемо. Так старался…
Гость