перейти к публикации
72 комментария к публикации

Царские страсти: потомки Романовых всё еще не могут поделить престол

17 июля 2024, 07:16
Там уже усе поделяно, без Потомков))Там ужо свои потомки..))А, Россия как была так и останется.. такой же
17 июля 2024, 08:32
Чего они делят? Последний император дел натворил и сам отказался от престола, никто из родственников не рискнул взять на себя это бремя, все, о чем тут еще писать, какое престолонаследие, все давно уже разрушили и поделили
Гость
17 июля 2024, 08:45
Ну, не совсем сам, помогли.
Гость
17 июля 2024, 09:35
Гость
17 июля 2024, 09:35
Ну, не совсем сам, помогли.
Гость, в любом случае, трон потеряли.
Гость
17 июля 2024, 11:31
Гость
17 июля 2024, 11:31
Гость, в любом случае, трон потеряли.
В современном мире нет месту тронам и царям. Хотя англичане до сих по не осознали.
17 июля 2024, 08:03
Интересная статья
Какие-то почти все они ну такие себе, даже внешне...
17 июля 2024, 15:03
Российская православная церковь признает Марию Романову как главу Российского императорского дома. Это не так.. Здесь умышленная подмена понятий. Не путать церковную администрацию с Соборной Святой Православной Церковью.
17 июля 2024, 06:19
Димон то при Власти...)))
17 июля 2024, 09:19
А где Natasha Romanoff?! Забыли про Чёрную вдову!
Гость
17 июля 2024, 08:20
На данный момент не один из наследников не имеет прав на престол в России. Даже если брать Марию и её сына. То со стороны отца Марии, там много вопросов касаемо легитимности брака. А что касается остальных, то последние представители пару лет назад умерли. Два брата которые хоть как-то имели права. Но если подводить итоги, то не один брак не был заключён с позволения императора /царя Поэтому они могут лишь рулить своими домами.
Гость
17 июля 2024, 11:32
Право на что они имели? На крепостных? Нет у них никаких прав здесь, Россия уже давно свободная страна.
Гость
17 июля 2024, 08:51
Романовы сами все профукали. Николай отрекся, Михаил отрекся. Кто теперь все эти «наследники» — увы, бутафория.
Гость
17 июля 2024, 08:18
Какой престол при отречении? Вы это бросьте. Да и русской крови в этих Романовых 1% или ещё меньше? Валите к себе, младшая ветвь Ольденбургского дома. Истинные Романовы закончились после Петра третьего так-то.
Гость
17 июля 2024, 07:51
мечты мечты... ну наверное душу греет🔥 особенно первой тетки😬
Гость
17 июля 2024, 07:36
Так Романовы все, по цепочке, отреклись от престола в феврале-марте 1917-го года - так что никаких прав на престол они уже не имеют.
17 июля 2024, 06:12
Да хоть бы кто-нибудь уже. Всё лучше конторщиков
Гость
17 июля 2024, 08:04
Никакой крови там давно нет, как и русского языка.
17 июля 2024, 09:01
вот даже княгиня рода романовых и та пущеница с прицепом
17 июля 2024, 07:17
так Путина же собираются назначить императором в 25году. он что из потомков Романовых?
17 июля 2024, 07:19
да. есть сомнения?
17 июля 2024, 08:58
17 июля 2024, 08:58
да. есть сомнения?
он не имепраторского рода и россия не империя (так как у империи должны быть колониии) аааааа и тут я понял в чем замес на укране
Гость
17 июля 2024, 09:30
17 июля 2024, 09:30
он не имепраторского рода и россия не империя (так как у империи должны быть колониии) аааааа и тут я понял в чем замес на укране
надо же такой бред писать
Гость
17 июля 2024, 08:08
А зарубежные активы Николая II, случайно приватизированные в 17-ом его английскими кузенами и французскими амикошонами, эти нынешние Романовы передадут в собственность Российской Федерации?
Гость
17 июля 2024, 09:34
Новая методичка из Лондон Сити.
17 июля 2024, 08:20
Гошу Гугенцолера забыли указать
Гость
17 июля 2024, 09:52
Все они любят Россию на расстоянии.
Гость
17 июля 2024, 12:32
Какой, к лешему престол? Кто все эти люди? Сам по себе термин "корона Российской империи" достояние уже только истории. А в отношении этих людей он может использоваться только как в одноименном фильме - это группа фриков, имеющая толику Романовской крови и не имеющая никак прав. Про возвращение монархии говорить просто смешно, фарш в мясорубке нельзя прокрутить обратно. Всё, феодализм закончился, общество ушло далеко вперёд в своем общественном развитии. Но даже с точки зрения законов РИ эти люди не имеют никаких прав - это все плоды морганатических браков. Та же Мария Владимировна, самопровозглашенная "глава императорского дома Романовых" есть плод цепи морганатических браков, что её деда, что её отца. Её сын, в свою очередь "царевич" Гоша вообще не Романов. Он Гогенцоллерн по отцу и имеет больше прав на трон Германской империи (ха-ха-ха), чем на виртуальный Российский. Мало того, он также находится в морганатическом браке, т е. и по этой причине не имеет никаких прав.
17 июля 2024, 13:22
Тю! Опоздали! У нас, в России, уже новая династия началась)))
Гость
17 июля 2024, 08:26
За исключением Марии , никто не обладает во внешности русскими пропорциями черт лица. Вытянутые лица, подбородки вперед, глаза без русской красоты и грусти. Так себе, иноземные закордонные «ни сват ни брат».
Гость
17 июля 2024, 09:18
Да, у нее действительно красивые черты лица, царские. В остальных уже породы нет.
Гость
17 июля 2024, 09:18
Автор ошибся на счет потомков прусского рода канцлеров, кайзеров же. А вообще что эти бабы себе позволяют, закон о престолонаследии Павла 1 никто не отменял, наследует трон старший сын царя, а при отсутствии оного старший мужчина в династии. Вообще цирк.
Гость
17 июля 2024, 10:18
Про фильм "Корона Российской империи, или Снова неуловимые", уже вспоминали? ;-)
Гость
17 июля 2024, 11:30
А ведь правы были большевики! Смотри-ка живут в испаниях/англиях, а все какими то монархами грезят себя провозгласить. Они народ до спросили, народу это надо? Или мы не тех кровей что бы нас спрашивать? Слава Владимиру Ульянову.
Гость
17 июля 2024, 11:34
Если они так любят Россию, посмею спросить - а Крым чей? Пусть ответят. Про помощь СВО уже и не спрашиваю, хотя... Пусть ответят.
Гость
17 июля 2024, 12:22
Ни в одном этом человеке не видно ни капли русской внешности, скорее всего это попытки захватить нашу РОДину.
Гость
17 июля 2024, 12:32
А зачем они тут нужны то? В роде Романовых русской крови то и нет. Одни немцы
Гость
17 июля 2024, 12:39
Как мерзко всё это. Цари, царицы. Народ сказал своё везкое слово в 1918.
Гость
18 июля 2024, 06:49
Вообще-то, указанная первой Великая Княгиня Мария, не Романова, а - Кириллова, в замужестве - Гогенцоллерн. Её отец Великий Князь Кирилл был лишён своим отцом ( вместе со ВСЕМИ своими потомками ) права именоваться Романовым, став родоначальником побочной ветви дома Романовых - Великими Князьями Кирилловым. Так что, Великая Княгиня Мария - ... самозванка. У Романовых - "майорат": титул и звания передаются наследнику МУЖСКОГО пола. Т.е. не она является наследницей своего отца Великого Князя Кириллова, а - ... её сын. Но он - НЕ Романов, а - Великий Князь Георгий, глава Великокняжеского дома ... Кирилловым. Гнать бы эту Марию - взашей
17 июля 2024, 09:41
Статья об истинных патриотах.Старсть как любят родину.
Гость
17 июля 2024, 08:12
испытывают ли особы "голубых" кровей стыд за своих предков, которые погубили много людей, и допустили революцию?
Гость
17 июля 2024, 09:20
В России надо работать, обрабатывать территории, зачем нам бездельники голубые крови.
Гость
17 июля 2024, 07:51
Мы свою монархию возродим, но без вас! Хватило одного вундера Романова, который просрал все полимеры, поскольку был туп как пробка! И да, я тоже люблю Рашу но живу в Лондиниуме)))
Гость
17 июля 2024, 08:10
Аааааааа... Романовы открыли полимеры в начале 20 века?? !! Да, да это они изобрели самолет, радио и рентгеновскую пленку !!!!!
17 июля 2024, 08:20
Гость
17 июля 2024, 08:20
Аааааааа... Романовы открыли полимеры в начале 20 века?? !! Да, да это они изобрели самолет, радио и рентгеновскую пленку !!!!!
А, Петр Первый, проезжая на самокате, из Москвы во Владивосток, дал распоряжение: построить в Бердске радиозавод Вега.
Гость
17 июля 2024, 11:55
Мы живем в России. И нам не нужна ваша монархия. Хотя я с глубоким уважением отношусь к царям и императорам российским (русским), правящим до Николая второго. Слаб духом был последний император. А вы создайте в Великобритании свою рашу и посадите на трон кого- нибудь из Романовых. И любите ее, любите, свою рашу.
Гость
17 июля 2024, 07:32
им надо делить Англию и Германию там у них по наследству больше долей чем в России
Гость
17 июля 2024, 08:07
И зачем это нам?
Гость
17 июля 2024, 09:31
паноптикум какой-то... Все эти прынцессы уже давно никто и звать никак.
Гость
17 июля 2024, 09:38
недобитки вылазиют?
Гость
17 июля 2024, 13:02
ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ - ЧТО ОТРЁКСА ОТ ПРЕСТОЛА И НАРОДА 😂😂😂
18 июля 2024, 19:02
Да, вверг Россию и народ в хаос. Тоже мне помазанник божий.
Гость
17 июля 2024, 09:58
Успокойтесь, наследники, престол уже 24 года как занят
Гость
17 июля 2024, 11:06
А Элеонора, которая балерина
Гость
17 июля 2024, 11:47
В таком случае я тоже себя провозглашаю! Кем , ещё не решил, но думаю над этим!
Гость
17 июля 2024, 11:53
Напомните им всем про дом Ипатьевых, сразу энтузиазма поубавиться Царскую корону примерять.
17 июля 2024, 15:26
В 1613 Земский собор избрал русским царем представителя Дома Михаила Федоровича Романова. С 1721 - российские императоры Романовы пресеклись в мужском колене в 1730 со смертью императора Петра II, в женском колене - в 1761. По указу Петра I (1722) наследник российского престола назначался императором по своему усмотрению - благодаря этому смены династии со смертью Петра II не произошло - императрицей стала дочь царя Ивана V Анна Ивановна, ей наследовал Иван VI, сын внучки Ивана V Мекленбург-Шверингской принцессы Анны Леопольдовны. Так как ее супругом был принц Брауншвейг-Вольфенбюттельский Антон Ульрих, эту линию Дома называют Мекленбург-Брауншвейг-Романовыми. Линия угасла в мужском колене в 1798, в женском - в 1807. В 1761 на Российский престол вступил внук Петра I, сын цесаревны и великой княжны Анны Петровны. Так как ее супругом был герцог Гольштейн-Готторпский Фридрих Карл, воцарившаяся линия Дома носит название Гольштейн-Готторп-Романовых. Петр III Ульрих Ольденбургский и Екатерина Ангальт-Цербстская – Екатерина Великая - троюродные брат и сестра. Их фамилия Гольштейн-Готторпы - они никакие не Романовы. И Николай II де факто всю жизнь был Гольштейн-Готторпским, а не Романовым.
Гость
17 июля 2024, 18:45
Один из потомков Николая 1 воюет на Донбасе на стороне России уже два года ...
Гость
17 июля 2024, 18:56
Зачем они нам нужны кровососы своих хватает
Гость
17 июля 2024, 21:07
Ну, расстреливать - это дикость( что из себя и представляли большевики), посадили в теплушку с сеном( если,хотелось поизмываться),и- в добрый путь,на долгие года,до границы...
Гость
19 июля 2024, 11:07
Это все из германской линии, русских Романовых нет. Если к и достоин трона, так это рюриковичи. Они и в России, и русские
Гость
19 июля 2024, 18:05
Интересно зачем нам эта информация ))
Гость
17 июля 2024, 11:42
А в артериях у них какая кровь?