"улицу Ленина мы не будем на масленицу делать пешеходной" -
говорит Терешкова....
заметили посЫл?
звучит как "захотели - сделали",
невсирая на мнения/удобство/недовольство...
Это же языческий праздник, особенно сжигание чучел, почему "конечно"? И всё это соседствует в головах у людей с православием, а сверху приправлено ещё и "научным атеизмом" напополам с дремучими суевериями. Неудивительно, что от такого дикого коктейля крышу сносит.
Гость
27 февраля, 15:55
больше языческий, там все вкусовые рецепторы
Гость
27 февраля, 15:56
Научные атеисты не против масленницы - блины содержат много полезных веществ и питательны.
Для псевдопроваславных здесь нет ни каких противоречий, кто действительно верит - 1-2%, они не участвуют, атеистам плевать на предрассудки, повеселится в хорошей компании, сжечь чучело этого самого, покушать блинов, самое то. Главное, чтобы погода не подвела.
Донос нужно послать прямо туда, наверх, самому Господу. Он может сам наказать кого пожелает. Он всемогущ, он может абсолютно все. Наслать любые кары, если захочет.
Гость
27 февраля, 15:52
"как в Новосибирске отметят Масленицу и перекроют ли улицу Ленина"
Тут по всему городу фиг проедешь! Ничего перекрывать специально не надо! То СГК копается, то Горводоканал, то траллйбусы дорогу сломают, то ДТП с клюшками ...
Жарить они блины собрались🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤦♂️ -блины пекут!
Гость
27 февраля, 16:00
Блины на избирательных участках будут раздавать?
Гость
27 февраля, 16:18
Ещё лапша не переварила, спасибо.
Гость
27 февраля, 16:15
Дело заведут за оскорбление чувств верующих?
Гость
27 февраля, 16:17
вообще-то устойчивое выражение в русском языке звучит как "печь блины", а не жарить
Гость
27 февраля, 15:58
Завязывайте печатать про рассаду и начинайте транслировать рецепты блинов
Гость
27 февраля, 15:57
Ну вот, опять блины печь... и так каждый год.
Гость
27 февраля, 16:07
Эм, а скрепы православные, как же? И да, а чье чучело сжигают, хоть кто-то знает? И самое главное, для чего?
Гость
27 февраля, 17:15
Какая масленица без лопат?
Гость
27 февраля, 17:53
Чучело девушек?
Гость
27 февраля, 18:19
Ждём арестов и погромов
Гость
27 февраля, 18:22
Новость о новости?
Гость
27 февраля, 23:10
В прошедшем году чучело в Берёзовой роще, не жгли! Терешкова не разрешила.Она против народных праздников? В этом году посмотрим,хотя в Берёзовой роще всегда было весело.А она как-то упрощает, перестраховаться хочет.Меньше ответственности.
Гость
28 февраля, 09:31
Жаль, что мероприятия не будут мешать движению транспорта. Размах не тот, стареет коллектив "мерии". Да и "мэра" нет пока.
Гость
28 февраля, 09:34
@
Гость
28 февраля, 09:49
Блины у нас всегда пекли, а не жарили, и, лучше сливочного (коровьего) масла и в тесто, и к блинам, ничего нет. А, жарить лучше шашлыки. И если уж хочется сжечь чучело, то небольшое соломенное (без тряпичной вони). Что плохого в этом языческом (астрономическом) празднике? Посмотрите, как латыши организует празднование Лиго в городских парках.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
752мм 74%СРОЧНО
Новосибирцев ждёт похолодание в ближайшие дни
В Новосибирске масленицу будут отмечать в каждом парке