перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Москвичи раскупили первые места в оперный театр Новосибирска на «Щелкунчика»

28 ноября 2023, 15:48
Массовое помешательство какое-то
28 ноября 2023, 16:25
Пандемия за пандемией.
Гость
29 ноября 2023, 08:01
275239151, реклама это просто
28 ноября 2023, 16:06
главное, чтобы в поле Убинского р-на под не пришлось балет смотреть, ага
28 ноября 2023, 16:04
"Несколько первых рядов уже выкуплено Москвой, потому что дешевле слетать на премьеру «Щелкунчика» к нам, чем покупать билеты в Большой театр." То есть люди, видимо, живут совершенно в другой стране, в другом измерении
Гость
28 ноября 2023, 17:13
Откуда такая информация то ? Паспорт что ли требуют чтобы билет купить?
Гость
28 ноября 2023, 17:36
да это правда, я вот купил квартиру в Москве за 30 миллионов. Во всем Новосибирске таких денег не видел бюджет ваш.
29 ноября 2023, 00:08
Гость
29 ноября 2023, 00:08
да это правда, я вот купил квартиру в Москве за 30 миллионов. Во всем Новосибирске таких денег не видел бюджет ваш.
Ха-ха, возми с полки пирожок.
28 ноября 2023, 15:34
реклама и понты.
28 ноября 2023, 16:14
со всеми знакомыми кто переехал в москва-бад невозможно общаться, пафос со всех щелей прет)
28 ноября 2023, 16:37
Зато глушь нашу пусть посмотрят. Конечно наш город обустроен лучше многих - но в сравнении с Москвой пока ещё деревня.
Гость
28 ноября 2023, 17:12
28 ноября 2023, 17:12
Зато глушь нашу пусть посмотрят. Конечно наш город обустроен лучше многих - но в сравнении с Москвой пока ещё деревня.
Новосибирск хуже чем не только Москва. Но и большинство больших и средних городов европейской части страны, Кавказа и юга страны.
28 ноября 2023, 16:21
Да уж, без комментариев...
28 ноября 2023, 15:52
Не хлебом единым жив москвич, купивший билет в наш театр.
Гость
28 ноября 2023, 16:25
Тут же- средняя зарплата 59 тыс., это получается вдвоём сходить и фсё? Даже на втроём не сообразить, искусство доступно не для местных, теперича
28 ноября 2023, 16:50
Гость
28 ноября 2023, 16:50
Тут же- средняя зарплата 59 тыс., это получается вдвоём сходить и фсё? Даже на втроём не сообразить, искусство доступно не для местных, теперича
так посмотрел мультик на большом экране и хорошо.
28 ноября 2023, 17:29
Гость
28 ноября 2023, 17:29
Тут же- средняя зарплата 59 тыс., это получается вдвоём сходить и фсё? Даже на втроём не сообразить, искусство доступно не для местных, теперича
Это зарплата директора + минималка уборщицы (МРОТ). Директор сходит с семьей, а уборщица и на пол-билета не заработает за месяц. Как-то так в Нске
28 ноября 2023, 15:41
"Кто покупает, выделить сложно" - а чо вы ерунду сами в заголовке пишете???
Гость
28 ноября 2023, 15:42
Да не хочется им на такие мелочи заморачиваться.
28 ноября 2023, 16:01
Настолько банальна реклама спектакля на который билеты не берут, цены задрали, теперь боятся провала))) Зам министра успела купить билеты, пол зарплаты отдала)) шуты гороховые пытаются ажиотаж навести))
Гость
28 ноября 2023, 16:08
Глуп ты, да и попросту врешь.
Гость
28 ноября 2023, 16:55
Гость
28 ноября 2023, 16:55
Глуп ты, да и попросту врешь.
Глупы те, кто под воздействием подобных манипуляций в стадо превращаются.
Гость
28 ноября 2023, 22:14
Чтобы узнать берут билеты или нет зайди на сайт оперного, где покупка билетов.и увидишь, сколько мест осталось. Ни фига там не осталось.
28 ноября 2023, 16:32
Москвичей пускать в город только через двухнедельный карантин.
28 ноября 2023, 16:28
зачем москвичи поедут к нам, если рядом Санкт-Петербург с тем же Щелкунчиком? Или Новат хочет сказать, что он "не отличается от Большого или Мариинского"?
Гость
28 ноября 2023, 17:26
Если в предмете не разбираешься - чего глупости строчишь?! Нет в Питере Щелкунчика в редакции Григоровича, он вообще мало где есть кроме Большого.
Гость
28 ноября 2023, 17:33
Да это рекламная статья просто.
Гость
28 ноября 2023, 17:40
новат отличается от Московского как грязь от золота. А бронзу уже Питеру. Серебро Франции.
28 ноября 2023, 17:07
не заманивайте. Всё равно не буду тратить деньги на непоймичто.
Гость
28 ноября 2023, 22:16
Сам ты непойми что
28 ноября 2023, 16:53
Следующая замануха будет про то, что половина Пекина с Шанхаем уже летит к нам на Щелкунчик)))
Гость
28 ноября 2023, 18:49
Зачем? 31 декабря в Шанхае единственный концерт ансамбля им. А.Годенко. Лучше любого Щелкунчика, тем более в редакции Григоровича.
28 ноября 2023, 16:24
насчёт "экономных" москвичей - враки. начало спектакля 19.00. смотрим рейсы из москвы. вылет либо поздно вечером, либо в 9 утра. в 9 утра вылетать - есть риск не успеть. значит вылетаем вечером. летим всю ночь и прилетаем в новосибирск утром. коротаем время до спектакля. у большинства отелей заселение в 14.00. спектакль заканчивается поздно вечером. рейсы рано утром. я бы не полетел
Гость
28 ноября 2023, 16:30
Зачем эта суета нищебродская?! Спокойно берешь в бизнес за день до, хороший номер в Мариотте, переночевал, погулял по городу и вечером на спектакль!
28 ноября 2023, 16:40
Гость
28 ноября 2023, 16:40
Зачем эта суета нищебродская?! Спокойно берешь в бизнес за день до, хороший номер в Мариотте, переночевал, погулял по городу и вечером на спектакль!
так летят ради экономии. бизнес туда -обратно дороже билета на балет. на фига тогда вообще суетиться. сходил в большой. если хочется разнообразия, то можно в питер сгонять. там мариинский и михайловский.
28 ноября 2023, 17:13
28 ноября 2023, 17:13
так летят ради экономии. бизнес туда -обратно дороже билета на балет. на фига тогда вообще суетиться. сходил в большой. если хочется разнообразия, то можно в питер сгонять. там мариинский и михайловский.
на самом деле насчет экономии это приукрасили. а вот точ, что они "по пути" на Манжерок решили глянуть Щелкунчика, - истинно так
А после представления в Новате ближайший киоск хот дог мастера и кофе 3 в 1
Гость
28 ноября 2023, 15:52
Интересно, выживут ли те, кто не посмотрит Щелкунчика?
Гость
28 ноября 2023, 17:35
Нет конечно.
Гость
28 ноября 2023, 16:15
а разве при покупке билетов спрашивают город?
Гость
28 ноября 2023, 16:22
А разве при онлайн покупке не очевидно из какого города запрос?!
Гость
28 ноября 2023, 19:59
Гость
28 ноября 2023, 19:59
А разве при онлайн покупке не очевидно из какого города запрос?!
Представьте себе - не очевидно.
Гость
28 ноября 2023, 20:26
Гость
28 ноября 2023, 20:26
Представьте себе - не очевидно.
Очень даже очевидно, если впн не пользуетесь.
Гость
28 ноября 2023, 17:09
То есть обычному жителю Новосибирска со средней зарплатой, на этот балет не попасть? Недоступен.
28 ноября 2023, 17:14
обычному жителю новосибирска этот балет скорее не нужен, чем нужен
Гость
28 ноября 2023, 22:23
Я купила в начале ноября на январь. Билеты были по 3500, в бельэтаж. На первые ряды дороже. Намного. А чем ближе к дате, тем дороже ещё. Как на самолёт . В день вылета раза в два дороже, чем за месяц.
29 ноября 2023, 09:14
Гость
29 ноября 2023, 09:14
Я купила в начале ноября на январь. Билеты были по 3500, в бельэтаж. На первые ряды дороже. Намного. А чем ближе к дате, тем дороже ещё. Как на самолёт . В день вылета раза в два дороже, чем за месяц.
в день вылета раза в 2 дешевле, если это направление популярно, типа на москву, и много рейсов - надо продать непроданное. как тур горящий. если это что-то типа владивостока, куда 1 авиакомпания летает, то цена как правило неизменна, что за месяц что за день.
Гость
28 ноября 2023, 16:20
А мы даже на последний ряд не сможем сходить. Ведь цена за один билет. А идти с семьёй.
Гость
28 ноября 2023, 22:26
Покупайте заранее. Билеты были по тысяче.
Гость
29 ноября 2023, 01:38
Гость
29 ноября 2023, 01:38
Покупайте заранее. Билеты были по тысяче.
Вранье, на московских артистов по 3500, брала месяц назад, только появились в афише
Гость
28 ноября 2023, 16:22
А, что за зверь такой новат?
Гость
28 ноября 2023, 23:06
Гость, новат - жто кличка Коухмана в быту
Гость
28 ноября 2023, 16:07
Ну так естественно, по московским меркам цены эти копейки. И на хороший номер в бывшем Мариотте хватит и еще останется.
28 ноября 2023, 20:18
С ума сошли с этим Щелкунчиком, была несколько лет назад, что в этом такого чтобы лететь сюда
Гость
28 ноября 2023, 22:24
Другая постановка была. Ломятся все именно на Григоровича.
Гость
28 ноября 2023, 22:33
Вам на балет вообще не надо. Не для средних он.
Гость
28 ноября 2023, 16:26
Бред какой-то! Не посмотрел "Щелкунчика" на новый год - год не удался:) Так получается?
Гость
28 ноября 2023, 15:35
"перелет дешевле, чем билет в Большой театр" рисковые ребята эти москвичи... я вот сейчас даже в отпуск и по работе стараюсь летать поменьше... ибо не хочется потом в каком-нибудь поле присесть. а уж рисковать жизнью ради Щелкунчика в Новосибирском оперном...
28 ноября 2023, 16:16
а им может в кайф в поле присесть) смотрела например видео как в Сочи спасали на лодке с гостиниц, люди в восторге, говорили это лучшее что было в нашей жизни и будет что вспомнить) если жизнь убогенькая)
Гость
28 ноября 2023, 15:48
"авиаперевозка, гостиница, билеты на первые ряды в нашем НОВАТе стоят дешевле, чем покупать билеты в Большом театре на рождественское представление" Как говорится, свежо предание...
Гость
28 ноября 2023, 22:25
Ты попробуй купи в Москве билеты в большой, тем более на рождественские. Там такой бизнес у перекупов, тебе за год не заработать, сколько они поднимают за праздники.
Гость
28 ноября 2023, 16:41
так сколько же стоит билет в большом???
Гость
28 ноября 2023, 17:40
примерно как машина старая 400 тысяч
Гость
28 ноября 2023, 16:13
помню во времена СССР в Новосибирске ходил анекдот. Федор Горячев по Красной площади проходится с Леонидом Брежневым и многие прохожие останавливаются рядом с ними и здороваются: - Федор Степаныч, здравствуйте! Федор Степанович, здравствуйте! Леонид Ильич удивленно спрашивает Горячева: - а кто это такие, почему они с тобой здороваются? А Горячев отвечает, что это новосибирцы, приехали в Москву за мясом и по пути решили в центре прогуляться. Леонид Ильич возвращается в Кремль и говорит секретарю: - срочно поднимите цены на авиабилеты из Новосибирска в Москву и обратно!
Гость
28 ноября 2023, 17:38
ахаха, посмеялся. ну так Новосибирск всегда считался городом бедноты и серости
Гость
28 ноября 2023, 22:39
Гость
28 ноября 2023, 22:39
ахаха, посмеялся. ну так Новосибирск всегда считался городом бедноты и серости
Новосибирск всегда считался городом науки. У тебя фэйковая информация.
Гость
29 ноября 2023, 13:45
так и подняли,недавно писали в новостях:) месть щелкунчика
Гость
28 ноября 2023, 15:41
Нунефигасе.
Гость
28 ноября 2023, 18:31
Пусть едут к нам в гости москвичи. И непременно через площадь Труда. И непременно в час пик. То есть либо утром, либо вечером. Офигеют после дорог в Москве. А мы так уже года четыре живём.
Гость
28 ноября 2023, 17:39
Да что из Москвы, я из Паттайи собираюсь, сначала с Джомтьена через холм Пратумнак до Паттайи на тук-туке, потом на другом до вокзала, с вокзала на автобусе до вокзала Еккамай в Бангкоке, с вокзала на такси до Суварнабхуп аэропорта, там Эмиратами через Абу-Даби до Москвы, из аэропорта аэроэкспресс до вокзала, потом в поезд до Сиба, от вокзала Новосибирск главный пешком до Оперного по Вокзальной магистрали, и на Щелкунчика, а на следующий день обратно тем же маршрутом, ну а что с детства привычка ходить на Щелкунчика в новогодние дни
Гость
28 ноября 2023, 17:43
Из Суварнабхупа проще через Иркутск в Новосибирск долететь. Заодно можно омуля или сига на рынке в Иркутске прикупить, чтобы Щелкунчика с пивасом и рыбкой смотреть.
Гость
28 ноября 2023, 19:47
Гость
28 ноября 2023, 19:47
Из Суварнабхупа проще через Иркутск в Новосибирск долететь. Заодно можно омуля или сига на рынке в Иркутске прикупить, чтобы Щелкунчика с пивасом и рыбкой смотреть.
Тоже хорошо
Гость
28 ноября 2023, 23:20
Гость
28 ноября 2023, 23:20
Из Суварнабхупа проще через Иркутск в Новосибирск долететь. Заодно можно омуля или сига на рынке в Иркутске прикупить, чтобы Щелкунчика с пивасом и рыбкой смотреть.
Гость, а я люблю Щелкунчика смотреть и ножки свои в тазике с горячей водой греть. Бывалочи купишь билет на первый ряд, нальешь в тазик горяченькой воды, горчички в нее добавишь, чтобы ножки лучше распарились. Сидишь, млеешь, на сцену пялишься - Ну что у вас там, чем удивите? На сцене балеринки прыгают, ножками машут. И главный Щелкун все своими шипцами щелкает налево и направо. А рядом главный худрук, господин К., бегает и все спрашивает, не подлить ли горяченькой воды... Красота!
Гость
28 ноября 2023, 15:33
Как могли остаться места, если билеты раскупили? Я только хотела порадоваться за новат, что хоть москвичи ему кассу сделали, а здесь такой облом. Ну ничего, еще целый месяц впереди, авось таки раскупят все билеты.
Гость
28 ноября 2023, 17:01
Статья к тому, что цены поднимут
Гость
28 ноября 2023, 18:11
Если новосибирцам не хватило билета на Щелкунчика, пусть приезжают к нам в Болотное. Тут им чисто по пушкинской карте хоть балет из черепашек ниндзя организуют
Гость
28 ноября 2023, 15:35
Такая скука смотреть этот балет, как вспомню, так вздрогну. Один раз сходила, хватило на всю оставшуюся жизнь. Больше никакого желания повторить.
28 ноября 2023, 16:18
Не твоё это, остужай "Клинское"...
Гость
28 ноября 2023, 22:36
Так и не ходите. Этот вид искусства элитарен. Для ценителей. Не для вас.
Гость
28 ноября 2023, 16:54
Хотели сходить, но теперь не пойдем, если москвичи на него пойдут. Спрашивается для чего постановку в Новосибирск везли? Для москвичей? Чтобы москвичи в Новосибирске Щелкунчика смотрели?
Гость
28 ноября 2023, 17:41
не идите, нам москвичам больше достанется
28 ноября 2023, 20:23
А все говорят ,что у нас все плохо.Люди готовы платить ползарплаты месячной большинства горожан за поход на Щелкунчика.Моразм.Недавно пересмотрел мультфильм "Щелкунчик".Еще советский.Понравился ,понял лучше ,чем в детстве.БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 ноября 2023, 15:41
Даром не надо мне все это!
Гость
28 ноября 2023, 15:36
Я бы на мужской стриптиз сходила, но слишком ленива для этого (
Гость
28 ноября 2023, 16:42
На дом вызови,тузик с капустой за шашлык примчатся!
28 ноября 2023, 16:52
на фирменный каток тоже надо билеты по стотыщ продавать
28 ноября 2023, 23:02
А как они будут добираться до театра? Ведь у них в Москве - 15 градусов. Даже машины московские не заведутся, - 8 градусов это придел для Москвы.
Гость
28 ноября 2023, 16:04
Ну пускай покупают.Сибирь лучше Москвы.
Гость
28 ноября 2023, 17:01
Когда делать нечего, можно и дрыгоножество посмотреть. Хотя даже тогда неохота
Гость
28 ноября 2023, 17:19
пусть посмотрят на наши "дороги и благоустройство дорог" и сбегут
Гость
28 ноября 2023, 17:28
Анна Павлова, я вот не смогла билет купить, не по карману. так может подарите мне ваш билет?
Гость
28 ноября 2023, 17:53
Может москвичи поживут отдельно от Сибири. Нашлись там элита. Вся страна их обеспечивает.
Гость
28 ноября 2023, 18:12
Если замминистра экономического развития региона занимается такой мелочью , то такое министерство можно смело ликвидировать, абсолютно ненужная надстройка по прожиранию бюджетных денег
Гость
28 ноября 2023, 18:17
"Посмотрите на сияющий орган". Огромный ОРГАН, упирающийся в т.н. НОВАТ, всё прогрессивное человечество уже видело. Кроме москвичей. Вот и летят они в это место как мухи на мёд. )))
Гость
28 ноября 2023, 19:28
Нас имеют Москвичи, но воевать мы должны против киевлян. а не москвичей. Странно!
Гость
28 ноября 2023, 19:48
НОВАТ - для москвичей, Геш - для москвичей, Манжерок - для москвичей..
Гость
28 ноября 2023, 23:22
31 декабря и в театр ?) в театр ?) вечером ? Интересное занятие.
Гость
28 ноября 2023, 16:16