перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Роскошную люстру в 2,5 тонны опустили в зале НОВАТа в Новосибирске

14 декабря 2022, 18:11
Неужели все 500 лампочек меняют.
14 декабря 2022, 19:42
судя по фото, да. видимо по сроку, чтобы не спускать каждый день ради одной лампочки.
Гость
14 декабря 2022, 22:50
275669147, по документам 1000 поменяют
14 декабря 2022, 18:38
100-ваттные лампочки накаливания используют? (50кВт : 500 = 100Вт) Ужас, как не экономно! А что, светодиодные нельзя применить?
Гость
14 декабря 2022, 19:09
там галогенные лампы, специально с непрерывеым спектром излучения и цветопередачей и повышенной светоотдачей)) но я тоже за диодные))
Гость
14 декабря 2022, 19:11
Гость
14 декабря 2022, 19:09
там галогенные лампы, специально с непрерывеым спектром излучения и цветопередачей и повышенной светоотдачей)) но я тоже за диодные))
123, судя по фотографии с коробками от этих лампочек - дешёвая китайщина.
14 декабря 2022, 19:43
управлять яркостью проще
Гость
14 декабря 2022, 18:03
Кем и когда была изготовлена эта люстра?
Гость
14 декабря 2022, 22:24
Гость, не важно, кем и когда была изготовлена эта люстра, а важно то, кто это приватизировал. А приватизировал весь театр Я!
Гость
14 декабря 2022, 21:13
Прекратите наш Оперный Театр обзывать новатом!))
Гость
14 декабря 2022, 22:07
Гость, мы не прекратим, ибо ваши гневные комменты - это тоже комменты
15 декабря 2022, 20:57
За это Кехману спасибо ( Какая фамилия, такие и идеи
Гость
14 декабря 2022, 18:32
С детства интересовало только одно - насколько крепко она держится)
Гость
14 декабря 2022, 18:23
а энергосберегающие нельзя?
Гость
14 декабря 2022, 18:29
а кто тогда 50квт потреблять будет?
Гость
14 декабря 2022, 18:43
Гость
14 декабря 2022, 18:29
а кто тогда 50квт потреблять будет?
)) по идее там бы диодные поставить, так как люстра не для сцены. а жарит она сильно. и обслуживание её не дешево
14 декабря 2022, 19:04
123, люстра постоянно яркость меняет, только лампы накаливания, другие нельзя.
14 декабря 2022, 18:59
С удовольствием бы посмотрела фото старой люстры , чтоб было с чем сравнивать новую (1:1). И интересно куда старую дели?((
14 декабря 2022, 22:18
Нет, сравнила, вроде бы та же люстра. Но в детстве она казалась красивее)
14 декабря 2022, 19:40
Я слышал, что наша люстра была собрана из трех "трофейных" люстр. А вы не знали?
14 декабря 2022, 19:51
теперь знаем, что ты слышал, но не знаем правда ли это.
14 декабря 2022, 20:24
14 декабря 2022, 19:51
теперь знаем, что ты слышал, но не знаем правда ли это.
Погугли: Правда, которую мы не знаем об Оперном.
14 декабря 2022, 19:02
Была страна, были Люди...
Гость
14 декабря 2022, 18:46
Из чего угодно фетиш сделают. Трос, на котором она висит - самое ценное. Трос.
15 декабря 2022, 21:04
Надо обьявить городской референдум на обратное переименование НОВАТ в ОПЕРНЫЙ ТЕАТР! Есть Мариинка, Большой, наш достоин называться просто Оперный, как его всегда и называли, такого театра больше нет нигде! Кехмана надо "благодарить" за это наречение!
Гость
14 декабря 2022, 19:43
На фото провода в одинарной изоляции. Соеденины в непонятном кембрике. И прикреплены к люстре куском провода. Вот опозорились так опозорились. Рестовраторы......
14 декабря 2022, 19:53
действительно рестОвраторы, а не Реставраторы. мне тоже эти сопли в глаза бросились
14 декабря 2022, 21:47
Любимый Новат. Место силы♥️
Гость
14 декабря 2022, 22:08
Мадам Mononoke понимает толк в извращениях
14 декабря 2022, 20:16
Сейчас я свою люстру выложу, китайскую с тремя лампочками.
Гость
14 декабря 2022, 19:38
Обожаю хрустальные люстры!!! Как в сказку переносишься, на такое глядючи)
14 декабря 2022, 19:50
и чувствуешь себя золушкой на балу?)
Гость
14 декабря 2022, 22:27
мадам, ага, только как в сказку перенесешься, как тут вдруг мимо идет какой-то лысый старик с бананом и дико ругается на всех вокруг, крича слово - новат, новат!!. Ну и быстро возвращаешься в реальность
Гость
14 декабря 2022, 18:07
С внуком когда пойдем в оперный, то посмотрим на люстру. Какие там лампочки?
Гость
14 декабря 2022, 22:21
Не пойдем, Бабушка. Я уже привык к горилке, а ее не подают в кехмановских буфетах, я давно пробовал ее там найти
Гость
14 декабря 2022, 18:23
теперь я знаю, что в выражении "может тебе еще на люстре повисеть?" нет ничего невозможного
Гость
14 декабря 2022, 22:20
237779171, это ты на кого намекаешь, на меня что ли?
Гость
14 декабря 2022, 19:30
На фото видно, что лампочки 70 Вт. Из текста лампочек 500 шт, мощность люстры 50 кВт. 70 Вт х 500 шт = 35 кВт 50 кВт : 500 = 100 Вт Вывод: 1. Кто-то ворует электричество; 2. Кто-то приписывает кВт и ворует деньги; 3. Лампочки на самом деле 100 Вт и ввозятся контрабандой под видом 70-ти Вт, так как в нашей стране оборот ламп накаливания мощностью от 100 Вт и выше запрещен.
14 декабря 2022, 19:49
можно купить совершенно открыто лампы накаливания ЛЮБОЙ мощности. я себе недавно на 150Вт купил. только называется это сейчас по другому:) Тепловой излучатель! Мой из Киргизии)
Гость
14 декабря 2022, 18:39
в перчатках потоиму, что к лампе касаться голой рукой нельзя))
Гость
15 декабря 2022, 11:50
Срытая реклама лампочек. Вот в чём суть статьи.
Гость
15 декабря 2022, 03:21
Лампы накаливания по 70 Вт, что серьезно? Уже давно изобрели LED которые потребляют 7 Вт, могут менять яркость и цвет. Але!!!
Гость
15 декабря 2022, 05:50
Мы покупаем такие. Они стоят 15р а led стоят 200. И сгорают сразу это гмо
Гость
15 декабря 2022, 05:51
Может ещё предложеш солнечные панели на крышу ?????
Гость
14 декабря 2022, 20:12
Стараюсь не покупать билеты на места под люстрой
Гость
14 декабря 2022, 21:14
Я тоже в детстве её побаивался)))
Гость
14 декабря 2022, 20:20
Какая классная огромная люстра ❤️
Гость
14 декабря 2022, 22:13
Татьяна С, найдем и на нее покупателя
Гость
14 декабря 2022, 21:54
Как такое еще хватило наглости написать?! Ведь всем известно, что главная драгоценность нашего города - это наш мэр Анатолий.
Гость
14 декабря 2022, 22:15
Пффф, когда в бане был в последний раз, все о ней мечтаешь
14 декабря 2022, 22:11
они там что, обычные лампы вкручивают???? а почему бы не энергосберегающие? их же миллион там, какая мощность расходуется!
Гость
14 декабря 2022, 22:17
237779171, таки какой вы наивный, товарщ, главное, это не экономия, а какая сумма будет освоена
Гость
14 декабря 2022, 22:09
А что с крышей театра? Вернут ли первоначальное покрытие в виде чешуек?
Гость
14 декабря 2022, 22:16
вопрос, ну спросил тоже...! Переделаем крышу в форме банана
Гость
14 декабря 2022, 22:12
Надеюсь, все лампочки на люстре изготовлены в форме бананщика, иначе не пропущу
Гость
14 декабря 2022, 22:29
Нее, ну пусть и главный новатер будет светиться в виде лампочек на люстре
Гость
14 декабря 2022, 22:28
Это уникальная технология. Спуск и подъем люстры. И люстра уникальная. И вообще город уникальный. Из уникальных кирпичей.
Гость
14 декабря 2022, 22:52
Гость, самое уникальное в этом городе, это- мэр 😂😂😂
Гость
14 декабря 2022, 18:20
С сентября на Алике все лампочки пропали!
Гость
14 декабря 2022, 18:18
Чо, прям вот так и при всех???
Гость
14 декабря 2022, 22:04
"люстру ... опустили в зал, чтобы заменить лампочки." - ну да, ну да. После того, как на 450 млн лесопильщик заменил лампочки на крыше, пришло самое время менять лампочки в люстре на не меньшую сумму
Гость
14 декабря 2022, 22:36
Позор, что лампочки в люстре китайскте.
Гость
14 декабря 2022, 22:41
Зашквареная люстра получается, раз её опустили
Гость
14 декабря 2022, 23:28
Люстру опустили .
Гость
15 декабря 2022, 01:28
"Главная драгоценность города: роскошная люстра в 2,5 тонны НОВАТа" - чего врать-то? Самая главная драгоценность города - это сам новатер, столько чудных дел натворил и натворит еще... Таких кудесников и мастеров высокого город еще не видел. Мединский, спасибо! А ведь ты неплохой историк. Или тебе приказали осчастливить НСК?
Гость
15 декабря 2022, 11:15
Сегодня наверное такую и сделать не смогут? И что за расточительство с лампами накаливания? Их выпуск намеревались же прекратить? Существуют же "диммерные" светодиодные лампы. В Китае купите, если что.
Гость
15 декабря 2022, 18:56
Итак, люстру в 2,5 тонны опустили в зале НОВАТа. А когда худрука всех времен и народов также как и люстру опустят в зале его же Новата