перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Ленинградскую» симфонию Шостаковича сыграли в дождь в Новосибирске у НОВАТа

22 июня 2022, 23:00
Слушаю симфонию дождя. Его ноты всегда разные. И пахнет дождём.
Гость
22 июня 2022, 23:01
Мне понравилось, было очень красиво и зрелищно! Спасибо всем, кто пришел вспомнить наших бойцов и этот ужасный день для нашей истории
23 июня 2022, 05:44
Благодарность организаторам и исполнителям этого грозового концерта. И вечная память нашим героический предкам.
22 июня 2022, 23:07
вечная память нашим дедам!
Симфония Шостаковича это, конечно, грандиозное произведение, но я, в последнее время, каждое утро включаю телевизор в надежде услышать "Лебединое озеро" Чайковского.
Гость
22 июня 2022, 23:00
Мне удалось поприсутствовать, единственное,что я могу сказать, это то, что такого уже не повторится. Таоке было однажды, не более. Но это лучшее, что когда-либо я видел.
Гость
22 июня 2022, 23:02
Сколько было боли в те годы, не верится, что все это закончилось, очень хочется верить, что и не повторится.
Гость
23 июня 2022, 00:39
За дирижерским пультом был доцент кафедры дирижирования В. И . Прасолов . Светлая память А. А. Людмилину . И позор авторам статьи . Как это вообще возможно ?
Гость
23 июня 2022, 00:51
Людмиллин А.А. умер 3 года назад! Вы там нормально себя ощущаете авторы статьи?))
Гость
22 июня 2022, 23:00
Страшно даже представить, что пережили люди в те страшные годы! Светлая память всем погибшим!
Гость
23 июня 2022, 11:29
то же самое сейчас в другой стране
Гость
22 июня 2022, 22:58
Будем помнить эту скорбную дату и ценить жизнь!
Гость
22 июня 2022, 23:02
Храни господь тех, кто помнит этот судьбоносный и роковой день..
Гость
22 июня 2022, 23:46
Я там был) Слышал разные исполнения седьмой . Сегодня было красиво, грозно, страстно! Небо начало темнеть со стороны главного вокзала. В середине первой части (показалось, что ее сократили) начался слабый дождь. Я открыл зонтик, хотя сидел на ограждении под деревом. В первых рядах перед сценой раскрылись большие зонты над губернатором, полпредом, Левитиным, мэром и другими. Только раввины или представители израильского культурного центра остались без зонтов. Удивило, что не было митрополита. Дождь усиливался, как и музыка, тема т.н. нашествия. Наконец, начался сильнейший ливень. Народ побежал...Объявили, что концерт прекращается. Всё опустело. Только музыканты оставались под тентом, ждал, когда закончится дождь. То ли природа плакала в этот вечер, то ли злые антироссийские силы решили испортить музыкальный вечер.
Гость
23 июня 2022, 00:24
Вероятно, авторы новости о концерте не были там. Иначе бы они увидели за дирижёрским пультом совсем другого дирижёра
Так симфонию только для Терешковой с мером исполняли? Простые смертные, про героизм указанных лиц, узнали только после дождя?
Гость
22 июня 2022, 23:00
Раньше и мероприятий особо не было в этот день. Сейчас прям молодцы, что организовали этот вечер памяти.
Гость
22 июня 2022, 23:47
Дирижировал Вячеслав Прасолов. Заслуженный деятель искусств Алексей Анатольевич Людмилин ушёл из жизни 28 мая 2019 года
Гость
23 июня 2022, 01:30
"Звенел гром" 🤦 Уже не в первый раз слышу такие странные выражения от Терешковой. Человек, неадекватно владеющий родным языком, отвечает за культуру... Или русский - её неродной язык?..
22 июня 2022, 23:02
Гениальная музыка! Так передать всю трагедию без слов - нужен истинный талант!
Гость
22 июня 2022, 22:59
Очень сильно и достойно. Вот , что я называю настоящей памятью нашим бойцам. Удивительная атмосфера была.
Гость
23 июня 2022, 00:57
Повезло с дождем, да. Он, видимо, неплохо заглушал долбание-гундение музона со всех сторон, начиная со Жрального Дворика, всяких жрален в сквере и на Ленина, а также всякие попрошайки-с-музоном в сквере и на площади - у них довольно мощные колонки, за полкилометра слышно - и заканчивая долбанием автомузона отовсюду из проезжающих машин. Там в Симфонии есть немало тихих мест - можно себе представить конфуз и музыкантов и зрителей и представителей Прачечной, когда поверх Шостковича бы долбало-гундело-итд бы всем этим музоном. Плюс могло еще и просто вонять: из жрален и от парососок парососов. В общем, с дождем повезло на редкость.
Гость
23 июня 2022, 02:35
Травников даже зонт сам не держит, ему держат. Он считает так и надо, на таком мероприятии?
Гость
22 июня 2022, 22:50
композитор одной симфонии, но зато КАКОЙ!
Гость
22 июня 2022, 23:09
Вы бы хоть собственное невежество не демонстрировали..
Гость
23 июня 2022, 00:18
Гость
23 июня 2022, 00:18
Вы бы хоть собственное невежество не демонстрировали..
мне кажется, что под невежеством стоит подразумевать диссидентскую деятельность шостаковича.
Это было трогательно и прекрасно. спасибо всем причастным.
23 июня 2022, 00:11
Круто, молодцы.
Гость
23 июня 2022, 09:16
Уважаемые авторы статьи . Может быть стоило позвонить , извиниться, и спросить , если вы не осведомлены ? А не просто поменять фамилию , оставив регалии покойного ? Удивляете всё больше
Гость
23 июня 2022, 11:41
Не люблю Шостаковича. Жуткая какофония, а не музыка.
Гость
8 августа 2022, 21:10
То что молния попала точно в дом, это вилами на воде писано. Это может быть что просто на видео создается иллюзия попадения.
Гость
22 июня 2022, 22:58
А разве не опасно в грозу играть на металлических инструментах?
Гость
23 июня 2022, 06:26
лева задов, нет, если дело касается пропаганды и освоения бюджета
Гость
22 июня 2022, 23:34
смотрю, забором разделили простых людей и "первых лиц". Очень по-коммунистически.
Гость
22 июня 2022, 23:20
лицемеры. сейчас время лицемеров. да и тогда было. потому и погибло столько.
Гость
22 июня 2022, 23:27
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, Твои кумиры из райха не причём? Они же с миром пришли и лагеря смерти создали, людей заживо жгли. Вам бандерлога это в кайф? Ну ВС РФ вам обьяснят, кто вы и что вы.
Гость
22 июня 2022, 23:25
Странно что говорят про это не до, а после концерта. Жалко что в этот день нельзя сказать не т в о й н е.
Гость
23 июня 2022, 00:52
Предлагаю ввести в уголовный кодекс новую статью "Кашляние и разговоры во время музыкальных выступлений". Приходя на живое выступление в театры или клубы, кашляющие люди и портят всю атмосферу. Поражает тупизна.
Гость
24 июня 2022, 14:13
Кашель это еще не самое страшное, на концертах в ГКЗ частенько забредают "туристы", которые разговаривают, шелестят бумажками, и обязательно найдется тот кто не выключил телефон😠
Гость
23 июня 2022, 06:26
Шостакович - наш !
Гость
22 июня 2022, 23:23
На Украине уже запретили Шостаковича???
Гость
22 июня 2022, 23:39
А сейчас не тоже самое происходит?