перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Новосибирске 10-летие отметил музей погребальной культуры

15 мая 2022, 20:08
Нет слов!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 мая 2022, 20:31
ЕСТЬ! НО..... Только-матерные.
Гость
15 мая 2022, 20:40
думаешь,тебя минует чаша сия?
15 мая 2022, 21:04
Гость
15 мая 2022, 20:40
думаешь,тебя минует чаша сия?
Странный вывод и вопрос! Я про рекламу музея... В крематории приходится бывать.
15 мая 2022, 20:26
Музей смерти? А смахивает на бал у Сатаны...
православный активист?
15 мая 2022, 21:10
православный активист?
Нет, убеждённый атеист. А сие действо рассматриваю исключительно под впечатлением Булгаковских образов.
Гость
16 мая 2022, 00:31
Бал киркорова
Гость
15 мая 2022, 20:04
Что ни день, то конкурс украшения могил, роспись гробов под хохлому или юбилей погребального музея. Ну и увеселения пошли...
15 мая 2022, 23:56
Да вообще уже ничего святого не осталось в людях, я смотрю...😞
15 мая 2022, 20:07
"Смену лет, закаты и восходы, И любви последней благодать, Как и дату своего ухода Надо благодарно принимать..."
15 мая 2022, 20:29
Сюрреализм... не могу принять. И дело не в страхе смерти, а... какое-то богохульство что ли...
15 мая 2022, 21:37
Ну не БОГОхульство, его вроде не трогают. Скорее... пляски на костях. Любование смертью. Ну чтоб все красивенько. Это ж не трагедия. Так, можно даже праздничек устроить
15 мая 2022, 22:03
Одним словом ТРЕШЬ!!
Гость
15 мая 2022, 22:24
15 мая 2022, 22:03
Одним словом ТРЕШЬ!!
несколькими словами-на каникулах не болтайся по улицам, попроси родителей нанять репетитора по русскому языку
Гость
15 мая 2022, 20:11
Зачастили что то статьи о смерти и её непременных атрибутах. Вы все куда собрались? Не в рай ли? Туда пустят не всех.
Гость
15 мая 2022, 20:15
Выбражуля, обещали что всех.
Гость
15 мая 2022, 20:21
Гость
15 мая 2022, 20:15
Выбражуля, обещали что всех.
Даже при большом желании в раю места всем не хватит. Кого то и к чертям придется спихнуть. Локтями их туда, локтями :))
Гость
15 мая 2022, 20:45
если придется делить рай со всякими "завовкинцами" и "можемповторителями", то я откажусь
Гость
15 мая 2022, 20:36
Что то могильная тема стала уже чуть не постоянной на НГС. Дан приказ людей к чему то подготовить что ли?
Гость
15 мая 2022, 21:43
Чтобы к земельке привыкали понемногу.
15 мая 2022, 23:09
НГС, уберите эту мерзкую фотку с обложки, или как это там называется. Открываешь сайт, а там это 🤮
Подобные заигрывания и кокетничанье со смертью, приземление её таинства и сакральности никогда инициаторов до добра не доводили. Ребята, охолонитесь, среди вас так много молодых, которые пока ещё не увидели внуков, а многие даже своих детей. Не портите себе карму.
Гость
15 мая 2022, 20:34
Это если карма существует. Вот я очень в этом сомневаюсь. Иначе, как объяснить, что зачастую первыми уходят лучшие, а разного рода гниль живёт и помирает в теплой постели лет этак в 90. Где эта кармическая справедливость?
Гость
15 мая 2022, 20:34
Это если карма существует. Вот я очень в этом сомневаюсь. Иначе, как объяснить, что зачастую первыми уходят лучшие, а разного рода гниль живёт и помирает в теплой постели лет этак в 90. Где эта кармическая справедливость?
Просто посмотрите на это шире, не с позиции нашего обыденного существования в тараканьих бегах за хлебом насущным. Кармический горизонт не ограничен смехотворно коротким сроком человеческой жизни в несколько десятков лет (20 или 90 - ничто пред вечностью).
Гость
15 мая 2022, 22:16
Смерть - обычный процесс для биологических форм жизни. Жил, ел, если не съели тебя - умер, и все равно тебя съели, но другие. И в чем же таинство и сакральность? А теперь, давай, бухти про карму, перерождение, бессмертие души....
Люди, а вы люди ли?😱😱
15 мая 2022, 22:52
Человек - когда он человек - понимает неизбежность смерти и то, зачем она нужна.
Гость
15 мая 2022, 20:11
Что творится в головах тех, кто додумался из смерти устраивать шоу?
15 мая 2022, 20:26
Бизнес, ничего личного
Гость
15 мая 2022, 20:41
а почему бы нет?
15 мая 2022, 21:37
Деньги, что еще
Гость
15 мая 2022, 20:16
россиянам такие конкурсы и праздники очень нужны, очень к месту! скоро такие "праздники" будут ежедневно
Гость
15 мая 2022, 20:23
Ну тебя то точно заждались три чертёнка у котла. Поджариться готов за инакомыслие?
Гость
15 мая 2022, 21:48
Гость
15 мая 2022, 20:23
Ну тебя то точно заждались три чертёнка у котла. Поджариться готов за инакомыслие?
Выбражуля, само собой
Гость
15 мая 2022, 22:12
Гость
15 мая 2022, 20:23
Ну тебя то точно заждались три чертёнка у котла. Поджариться готов за инакомыслие?
опа, ты места лишения свободы ассоциируешь с адом-дискредетация правоохранительных органов
15 мая 2022, 20:45
Шабаш ,они нашли друг друга.
Гость
15 мая 2022, 20:14
Знаю я эти конкурсы с клоунами.. Айфончик достался кому-то "своему".
Гость
15 мая 2022, 20:10
Праздник в музее смерти....как то неуместное слово
Гость
15 мая 2022, 20:18
У многих народов похороны это не тихая скорбь, а именно праздник в честь усопшего. Радуются его переходу в другой мир.
15 мая 2022, 21:38
Гость
15 мая 2022, 20:18
У многих народов похороны это не тихая скорбь, а именно праздник в честь усопшего. Радуются его переходу в другой мир.
У многих? Нет, не у многих. У некоторых - да. Но при чем тут Россия?
Гость
16 мая 2022, 02:02
Гость
15 мая 2022, 20:18
У многих народов похороны это не тихая скорбь, а именно праздник в честь усопшего. Радуются его переходу в другой мир.
Ну пляши с ганцами под астрономию.
15 мая 2022, 20:38
беглеца то хоть поймали? заведующего смертями.
15 мая 2022, 21:18
Плохи эти шутки.. Были у меня друзья - всё играли в сатанистов, типа спокойно рассуждали об этом, суицидные темы и тд. Никого из них теперь нет в живых. Говорят же лучше обходить эту тему.
Гость
15 мая 2022, 22:10
открою тебе секрет, в живых нет всех, даже те кто сейчас есть, их тоже не будет...
Гость
16 мая 2022, 02:01
Кошек на кладбище резали? Не хотите ли на пару лет в турьму?
29 мая 2022, 15:39
Гость
16 мая 2022, 02:01
Кошек на кладбище резали? Не хотите ли на пару лет в турьму?
Вы резали? Ну давайте накатаем на вас телегу)
15 мая 2022, 22:02
Есть ощущение, что залезли в чью то монополию. Если комментировать комментарии.
16 мая 2022, 11:21
Очень известный и очень придурковатый владелец, айфон из его рук жечь будит.
Гость
15 мая 2022, 22:20
на самом деле нужны будут только траншеи и большие пакеты
Гость
15 мая 2022, 22:36
из смерти сделали цирк и шоу
Гость
15 мая 2022, 20:19
терпеть не могу татуированных девок !
15 мая 2022, 21:51
Аналогично
Гость
15 мая 2022, 22:09
15 мая 2022, 21:51
Аналогично
вы нашли друг друга
Гость
16 мая 2022, 02:47
Обоснуйте))
15 мая 2022, 21:34
Веселенький получился праздник. Особенно весело выглядят муляжи трупов.
15 мая 2022, 22:57
Давайте так: Смерть - это естественный процесс существования организма (в том числе, теоретически мыслящего). Чем смерть отличается от той же дефекации? Ну, в плане того, что после и того, и другого процесса все носы воротят?:) Модератор, отклоняя мой комментарий, изволь мне пункт Правил комментирования написать, хорошо?
Гость
15 мая 2022, 23:17
Matrix_Agеnt, я тебе ничего не должна.понял э?
16 мая 2022, 10:35
Не буди лихо,пока оно тихо.
15 мая 2022, 20:30
чушь какая то, не?
Гость
15 мая 2022, 20:06
Как эта джинса надоела🤬
Гость
15 мая 2022, 20:42
сними
Гость
15 мая 2022, 21:50
Вы нашли, где щегольнуть проф.жаргоном - видите, люди не в курсе, снять советуют)) это раньше народ попродвинутее был, а теперь в лучшем случае позовут пояснительную бригаду, в худшем - психиатрическую)
Гость
15 мая 2022, 22:15
Гость
15 мая 2022, 21:50
Вы нашли, где щегольнуть проф.жаргоном - видите, люди не в курсе, снять советуют)) это раньше народ попродвинутее был, а теперь в лучшем случае позовут пояснительную бригаду, в худшем - психиатрическую)
точно, в курсе журналистского жаргона быть никто не обязан, тем более совсем не в тему употребленного
16 мая 2022, 04:57
Тети любят наряжаться или наряжать детей в смерть или солдат, не раскрывая всей сути.
15 мая 2022, 20:13
"Помереть"-НЕесть повод для таких "фетешей".
Гость
15 мая 2022, 20:49
И детей туда притащили.. Торжество слабоумия просто
15 мая 2022, 22:35
Хех. Если даст Б-г, которого, тащем-та, нет, мне съездить и покопать скифов - покажу вам с другой точки зрения.
Гость
15 мая 2022, 22:59
Археологи такие скучные(((
15 мая 2022, 22:08
Зачем это? Вот ЗАЧЕМ? Хоть сколько пытайся "принять неизбежность смерти", потеря близкого лечге от этого не станет. А страх самой смерти - абсолютно нормальный страх.
Гость
15 мая 2022, 21:37
«Некоторые просили нанести грим» …. Случаем , не той кисточкой и гримом что трупы красят???
Гость
15 мая 2022, 21:55
Да уж... вы наверное Мексику с ее днем мертвых, где принято веселиться и праздновать на полную катушку, захейтили бы Проще нужно относиться даже к таким вещам. И да, я теряла самого близкого человека, но по-прежнему не вижу в таких мероприятиях ничего крамольного. Напротив, терпеть не могу эти зауныные традиции на похоронах и поминках. Не лучше ли вспоминать самые лучшие моменты с этим человеком и улыбаться.
Гость
16 мая 2022, 00:29
У людей едет крыша.
16 мая 2022, 12:14
Классно ! Любимый музей! Когда в этом году будет Ночь Музеев?
Гость
15 мая 2022, 21:04
какая гадость
15 мая 2022, 22:52
Где?
Гость
16 мая 2022, 02:07
Недавно был конкурс могил. Теперь это. Походу в Новосибирске остались только праздники на похоронную тематику.
15 мая 2022, 20:11
Ну а че..... "скрепаносцам" же нравится.
Гость
16 мая 2022, 02:03
Да, для эуроценнастных скрепоносцев - самое то.
Гость
15 мая 2022, 20:18
сатанизм
15 мая 2022, 21:39
Идиотизм.
15 мая 2022, 20:25
Молодцы, делают себе рекламу. На фоне ситуации на Украине момент для рекламы подобран очень удачно. Наверно, в ближайшие месяцы нехило заработают
Гость
15 мая 2022, 23:50
Думаешь, последние 2 года у них простой был?
Гость
15 мая 2022, 20:57
Со смертью не шутят.
Гость
15 мая 2022, 22:16
шути-не шути, итог один, ну давай посидим, побоимся...
16 мая 2022, 00:09
Гость
15 мая 2022, 22:16
шути-не шути, итог один, ну давай посидим, побоимся...
На пороге смерти, когда она буквально дышит в затылок, каждый человек (и не только), очень цепляется за жизнь. Начинает по настоящему ценить жизнь, каждый прожитый день. Особенно если он прошел без боли... Онкобольные например, ТАК "шутить" никогда бы не стали.
Гость
15 мая 2022, 20:20
Не знаю, некрофилия лечится? Когда то для лечения извращений, помогал электрошок. А вообще, это категорически противно русскому культурному коду. У нас воскресенье, пасха, жизнеутверждающие праздники. А культ смерти, это запад. На то он и запад. То, куда уходит умирать солнце. А на востоке, оно рождается, начиная новый день! Свет! Тепло! Жизнь!!!
Гость
15 мая 2022, 21:12
ну вообще-то Пасха у всех христиан, и на западе, и на востоке
15 мая 2022, 21:40
Культ смерти - это не Запад. И не христианство )
Гость
16 мая 2022, 00:48
все "жизнеутверждающие праздники" признают силу и смысл смерти. Вы, похоже, видите только одну сторону процесса ("Свет! Тепло! Жизнь!"). Это значит, что у вас расщепление в психике. Это корректируется.
Гость
15 мая 2022, 23:01
Да уж, редкостный трэш. Годный интерьер для съёмок очередного клипа Баскова и Киркорова
Гость
16 мая 2022, 02:08
Басков - наш, киркорян - враг.
15 мая 2022, 21:28
Чем грешнее человек,тем тяжелее отходит душа от тела. Она держится из последних сил за грешную свою жизнь и страшится расплаты. В другом случае,душа легко уходит. домой. С радостью.Ангела смерти нет. Это спец.сила с недюжинной мощью. Есть твой Ангел-Хранитель. И черный,со списком твоих косяков.
15 мая 2022, 21:40
Какая достоверная информация
Гость
24 мая 2022, 11:19
мракобесие, живет тот, кто хочет жить...
Гость
15 мая 2022, 21:39
Макеты трупов - вообще крайне эстетическое зрелище ...😢😢😢 Кому драйва не хватает, могут сходить на экскурсию в морг, например.
Гость
15 мая 2022, 22:10
Шабаш. И поклонение смерти. Душу продать - берите, Только денег дайте! Душа это вещь. Идите.
15 мая 2022, 20:18
Жаль, заранее не анонсировали, я бы посетила..😞
Гость
15 мая 2022, 20:46
Mononoke, не переживай, ещё успеешь.
15 мая 2022, 22:07
Гость
15 мая 2022, 20:46
Mononoke, не переживай, ещё успеешь.
ГостьЯ, ночь музеев - раз в году((
Гость
16 мая 2022, 08:52
15 мая 2022, 22:07
ГостьЯ, ночь музеев - раз в году((
Боишься не доконать?
Гость
15 мая 2022, 23:55
Для россиян из перспектив осталось только думать о смерти.
15 мая 2022, 20:44
Бред...