перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Кинорежиссер Андрей Звягинцев рассказал о перенесенной 1,5-месячной коме

13 мая 2022, 14:39
"могут чувствовать тревогу, депрессию" Так это каждый второй сейчас чувствует, если не каждый первый.
13 мая 2022, 15:14
После того, что он снимает вообще деприсняк
13 мая 2022, 13:41
"Помимо потери обоняния, переболевшие тревогу, депрессию и другие когнитивные расстройства" ммм...Уж тревогу , депрессию и прочие расстройства мы так переболели, что переболевали -переболевали-да не выпереболевали. Может всеж стоит проверять материал на наличие ошибок, прежде чем его публиковать!?
13 мая 2022, 18:51
Здоровья Звягинцеву! Не всё задуманное Сделано, пусть Человек остаётся на этом Свете!
14 мая 2022, 08:43
Смысл статьи - чуть не помер после укола. Из-за укола. Но в то же время человек защищает этот укол. Вот это сюрреализм так сюрреализм!
13 мая 2022, 17:04
Мне его фильмы напоминают творчество А.Г. Иньярриту. Их запоминаешь. Это общечеловеческое и к стране привязаны только картинки. А от этой общемировой безнадеги только реветь. Вероятно, это уже возраст. Молодым до них надо дорасти, им на их волне смотреть комедии.
Гость
13 мая 2022, 22:35
Жить и трудиться норм человек должен. А рев оставьте детям
14 мая 2022, 11:40
Мне его творчество напоминает обычное коммерческое кино, есть спрос, дали деньги, будет картина. В основу "Левиафана" взята реальная история конфликта с властями американца Марвина Химейера, но Звягинцев её "адаптировал", перенеся в Россию и добавив от себя и бандитов и священника, сними он фильм про США, никакого успеха на Западе не было бы, а так сразу родился "шедевр". Чистая коньюктурщина.
18 мая 2022, 16:44
18 мая 2022, 16:44
Мне его творчество напоминает обычное коммерческое кино, есть спрос, дали деньги, будет картина. В основу "Левиафана" взята реальная история конфликта с властями американца Марвина Химейера, но Звягинцев её "адаптировал", перенеся в Россию и добавив от себя и бандитов и священника, сними он фильм про США, никакого успеха на Западе не было бы, а так сразу родился "шедевр". Чистая коньюктурщина.
А все прочие его картины вы видели? Его "Елену" так в СМИ ярлыками уделали, а потом еще она очередной приз получила. Желание смотреть из-за этой критической массы не было даже с учетом просмотра его предыдущих шедевров. Но все же поставила диск и была поражена. Рекомендую к просмотру все фильмы. Пересматривать тяжело, должно пройти время. Фильмы Иньяритту в этом смысле попроще(не столь эмоциональные) будут, его " Сука-любовь" очень цепляет многих.
13 мая 2022, 13:51
НГС, а вы уверены что именно так надо было исправить ? "Помимо потери обоняния, ЕСТЬ переболевшие тревогу, депрессию и другие когнитивные расстройства. " Как можно переболеть тревогу? грамотеи Может вот так всеж? Помимо потери обоняния, переболевшие ИСПЫТЫВАЮТ тревогу, депрессию и другие когнитивные расстройства.
13 мая 2022, 15:01
Фильмы у него конечно безусловно СУПЕР. Всю правду про странку раскрывают!
13 мая 2022, 15:18
Правду... В отдельно взятом месте и его фантазии. Был бы документалистом, то ладно, а культура должна нести добро. А он только деприсняк снимает. Мир другой.
13 мая 2022, 16:42
13 мая 2022, 16:42
Правду... В отдельно взятом месте и его фантазии. Был бы документалистом, то ладно, а культура должна нести добро. А он только деприсняк снимает. Мир другой.
Живу в лесу, хотелось бы чтобы этого было так. Но мир не другой, мир - он разный. И такой тоже.
13 мая 2022, 20:09
13 мая 2022, 20:09
Живу в лесу, хотелось бы чтобы этого было так. Но мир не другой, мир - он разный. И такой тоже.
Согласен. Но лично мне нравится лицезреть цветы, а не помойку. Каждый смотрит то, что лично ему по душе.
13 мая 2022, 14:18
Где этот немалоизвестный "сливок общества" живёт сейчас? Он же дипломированный доктор медицинских наук или врач? Как он , живя в элитных условиях, кушая элитные продукты , лечась у элитных врачей там, далеко за Новосибирском и ещё несколько тысяч километров, смог связать своё состояние и то, что съел, выпил, вколол в творческом процессе неизвестно где и как? Почему личность , наученная Институтом и другим человеком , лучше него, только снимать игру специально наученных играть людей не пишет о великом , чистом, относящемся к нему творчестве и творческих муках , а пишет о теле бренном и его укрощении после "столичного разврата в должности селебрити"? ...а беззубые старухи носют слухи по домам
13 мая 2022, 16:29
Ботанический тип, вы сами поняли какую мысль пытались донести? Непонятно же вообще ничего из написанного. Сформулируйте понятным языком пожалуйста.
13 мая 2022, 20:33
13 мая 2022, 20:33
Ботанический тип, вы сами поняли какую мысль пытались донести? Непонятно же вообще ничего из написанного. Сформулируйте понятным языком пожалуйста.
Вот так публично признаться в отсутствии мыслей в голове - это поступок! ...специально между мыслями , для подумать, разделил пробелами. Повторите попытку - что ж всё на уровень тиктока опускать - плинтус и так далеко сверху остался... А так - очень странная статья! И по смыслу и о чём она...
Гость
13 мая 2022, 22:35
Колхоз а-ля интеллигенцыя
13 мая 2022, 15:13
Грязь, а не фильмы. Желание помыться. Факт, что прививки ставили без анализов, просто конвейером. Мужику дали второй шанс. Может сможет снять что-нибудь достойное, например, как у Балабанова хотя бы.
13 мая 2022, 16:46
Живу в лесу, а что по вашему, нужно снять, чтобы было достойно? А то мужика награждают за его фильмы на самых престижных кинофестивалях, а тут вдруг выясняется, что снимает то он недостойные фильмы (сарказм).
13 мая 2022, 17:46
Живу в лесу, смотри телепузиков.
13 мая 2022, 20:06
13 мая 2022, 20:06
Живу в лесу, а что по вашему, нужно снять, чтобы было достойно? А то мужика награждают за его фильмы на самых престижных кинофестивалях, а тут вдруг выясняется, что снимает то он недостойные фильмы (сарказм).
Я вижу, что нынче получает награды. Уж лучше буду смотреть хорошее кино, а не награждённое
13 мая 2022, 14:00
Никто погибать не хочет - вот и НЕ ВАКЦИНИРУЮТСЯ
13 мая 2022, 14:09
Да да - один всем известный товарищ аж восемь раз защитилсся..Или больше. Чтото ему это не помогло остаться на этом свете.
13 мая 2022, 15:45
ЯST, )))))
Гость
13 мая 2022, 19:41
бот проплаченный, ты аккаунты попутал.
13 мая 2022, 13:55
А ведь говорили много кто и сколько случаев было - что ВАКЦИНАЦИЯ КРАЙНЕ ОПАСНА!
13 мая 2022, 14:21
вам слобожанам какое дело до нашей вакцинации?
13 мая 2022, 15:44
ЯST, не меньше были и противоположных случаев
Гость
13 мая 2022, 19:56
ЯST, и сейчас много таких мракобесов которые как бабки на лавке обсуждают то чего не знают
13 мая 2022, 19:58
Прислушайтесь к своиму организму, прежде чем ставить непроверенное "волшебное"средство.
14 мая 2022, 13:50
Присмотритесь к своему образу жизни и к наклонностям, прежде чем все валить на вакцинацию
14 мая 2022, 10:56
Хороший человек, режиссер, фильмы достойные! Желаю ему выкарабкаться из этой неприятной ситуации с болезнью!!!
Гость
13 мая 2022, 15:46
Интересно они "Кинопоиск" читают. А где "Возвращение" - первый его фильм, за который он получил «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля?
13 мая 2022, 14:48
С удовольствием посмотрела его интервью Долину. Как глоток свежего воздуха в этой духоте.
Гость
14 мая 2022, 14:44
в лесу, у реки и в поле. Там реальный воздух. А воображаемый ловить - первый шаг к отрыву от реальности.
14 мая 2022, 15:37
Гость
14 мая 2022, 15:37
в лесу, у реки и в поле. Там реальный воздух. А воображаемый ловить - первый шаг к отрыву от реальности.
погуляйте, очень жаль, что свобода у нас только воображаемая.
Гость
13 мая 2022, 13:46
Ну, все, можно очередной фильм снимать по мотивам видений...
Гость
13 мая 2022, 14:12
Только половину посмотрела пока что, люблю его рассуждения, голос успокаивает. Не все фильмы нравятся (из-за женоненавистничества), но он - современный гений. Сокуров, Звягинцев, Балабанов, Балагов, кто еще? Да и всё. Сочувствую совершенно искренне земляку. Рада слышать про планируемые проекты, прямо бальзам на уши.
Гость
13 мая 2022, 15:31
сигарев
Гость
14 мая 2022, 00:01
пафосное ни о чем перечислили. Для гУрманов и Эстетов. Страшно далеки они от народа.
14 мая 2022, 11:44
Посмотрите Тарковского, потом Звягинцева, неужели не чувствуете разницу? У Тарковского свет и любовь, у Звягинцева мрак и отчуждение. Как люди могут этой мертвечиной восхищаться, диву даюсь.
13 мая 2022, 13:49
хочется пожелать андрею здоровья и переезда в соединенные государства америки, чтобы снимать и показывать там чернуху про их страну, их алкашей, их высокоморальных жителей и чиновников.
13 мая 2022, 13:58
Езжай с ним, будешь в делирии успокаивать. У него это часто.
13 мая 2022, 14:22
там рай.
Гость
13 мая 2022, 14:24
Вылезай уже из курятника и покажи как надо
Гость
13 мая 2022, 15:06
В этой истории интересен только аспект социальной справедливости и доступности медицинской помощи в стране, где мы живем. Лечение в Германии предлагают всем гражданам в тяжёлом состоянии, или только избранным? Кстати, ещё воздух не остыл от очередных длительных празднеств Победы над Германией.
Гость
13 мая 2022, 15:46
Только денежным негражданам предлагают. Хотя, не удивлюсь, если гражданство германское есть у ездящих туда лечиться.
Гость
18 мая 2022, 03:12
Не избранным, а с большими деньгами. Хотя есть варианты, сатурация 76, скорая помощь, кислород дали сразу, на руках унесли, в больничку доставили. Вылечили. Последствия - тромбоз глубоких вен. Снова больница, снова вылечили. Спасибо врачам.
22 мая 2022, 18:21
Мне вот интересно- как, не зная, человека, делать о нем выводы именно как о человеке??Фильмы фильмами.....
Гость
13 мая 2022, 17:05
Некоторые лекарства, которыми лечат Ковид, и вызывают психические расстройства. Там в инструкции прямо написано о побочных эффектах.
Гость
13 мая 2022, 19:42
с того света вернулся и сразу захрюкал.
Гость
13 мая 2022, 21:52
"Пытался беречь себя, потом, как многие, просто плюнул и вышел, социализировался". Здорово он социализировался. А можно было в маске ходить. Но это для трусов. Лучше переболеть, видимо.
13 мая 2022, 15:00
Один из мильёна. И чё про него писать? Что в германии лучшее? Может авфторам 30 тыщ выписать?.....
13 мая 2022, 16:40
°°°, вы прежде чем писать необдуманные слова "один из мильёна" потрудитесь элементарно посмотреть хотя бы в википедии информацию о предмете комментария. Посмотрите, количество отечественных и зарубежных наград и скажите, кто из современников сможет похвастаться таким признанием по всему миру в этой профессии? Впрочем, можете не трудиться и не отвечать мне. Лучше потратьте это время на изучение родного языка. Без обид.
13 мая 2022, 23:25
13 мая 2022, 23:25
°°°, вы прежде чем писать необдуманные слова "один из мильёна" потрудитесь элементарно посмотреть хотя бы в википедии информацию о предмете комментария. Посмотрите, количество отечественных и зарубежных наград и скажите, кто из современников сможет похвастаться таким признанием по всему миру в этой профессии? Впрочем, можете не трудиться и не отвечать мне. Лучше потратьте это время на изучение родного языка. Без обид.
Один из 145 478 097...Сорри...А что за предмет комментария? Ковид, лёгкое, вирус, германская больничка? Если ваша божничка Андрей предмет, я даже не знаю что Вам почитать посоветовать. Перед болезнью все одинаково равны, что Президент, что Бомж с помойки. Только возможности лечения у всех разные....Ах да, на досуге поучитесь читать между строк. А википедия Вам точно поможет прояснить стиль аббревиатуры...
13 мая 2022, 23:58
13 мая 2022, 23:58
Один из 145 478 097...Сорри...А что за предмет комментария? Ковид, лёгкое, вирус, германская больничка? Если ваша божничка Андрей предмет, я даже не знаю что Вам почитать посоветовать. Перед болезнью все одинаково равны, что Президент, что Бомж с помойки. Только возможности лечения у всех разные....Ах да, на досуге поучитесь читать между строк. А википедия Вам точно поможет прояснить стиль аббревиатуры...
°°°, в одном вы правы. Лучше пойду почитаю что-то кроме комментариев на НГСе. Всё полезнее будет.
Гость
13 мая 2022, 13:35
учитывая крайние два года и даже избытка информации по теме, я могу утверждать что проблемы со здоровьем у него были ВСЕГДА , просто он не молодеет , а стареет и что то стало обострятся . кто не хотел кстати тот и не прививался .
13 мая 2022, 13:43
Кто не хотел тот и не прививался - истинная правда! Я вот не хотела - и не привилась. Правда пришлось переболеть, чтоб работу не потерять....
Гость
13 мая 2022, 14:02
13 мая 2022, 14:02
Кто не хотел тот и не прививался - истинная правда! Я вот не хотела - и не привилась. Правда пришлось переболеть, чтоб работу не потерять....
да я сам переболел . не специально но переболел . хожу без прививки и не собираюсь.
Гость
13 мая 2022, 14:12
Гость
13 мая 2022, 14:12
да я сам переболел . не специально но переболел . хожу без прививки и не собираюсь.
Так ты безработный наверно. Для многих работающих вакцинация была вынуждена ая
Гость
13 мая 2022, 19:16
Да, опасно прививаться во время эпидемии. Лучше просто меньше тусить, и носить маску.
Гость
13 мая 2022, 13:38
У кого-то после вакцинации наоборот все проблемы закончились.
13 мая 2022, 15:43
Dead ngs, возможно, у него были противопоказания. Вернее, скорее всего, т.к. до этого были проблемы с легкими
13 мая 2022, 14:42
Слобак не сибиряк
Гость
13 мая 2022, 16:36
Слобый он. Слобый.
Гость
14 мая 2022, 10:36
И куда без жен только бы делась наша нежная творческая тусовка. Нет бы описать, как превозмогая боль, лично звонить в скорую... не, задача делегирована более сильному существу.
Гость
15 мая 2022, 22:13
От всей души желаю выдающемуся режиссеру восстановления. Хорошо, что не потребовалась пересадка легких. Природа стремится к восстановлению поломок. Даст Бог и начнет ходить.
Гость
31 августа 2022, 20:25
Ну конечно это от прививки! Вот прививать детей с первого дня жизни не бояться и ни туберкулёзом, ни коклюшем ни краснухой что- то никто не заболел из-за прививки! Дремучие люди!
Гость
15 июля 2023, 13:43
Бог ему судья!
Гость
13 мая 2022, 13:59
Да он только благодаря вакцине и див остался! Если бы не она , то уже бы давно закопали. Я вот уже четыре раза вакцинировался и после всего три раза болел.
Гость
13 мая 2022, 14:20
😁 приколист)
Гость
13 мая 2022, 14:12
Еще не известно кто будет рождаться у вакцинированных вакциной сделанной на коленке из подручных материалов. Вакцинутые задумайтесь.
13 мая 2022, 15:46
Глафира Четырнадцатая Последняя, как и у противников ее)))
Гость
14 мая 2022, 16:30
Известно - дети. А вы шапочку из фольги сегодня надели?
Гость
13 мая 2022, 19:30
На самом деле Андрюха мог быть включён в программу испытаний новичка. Но это не точно
14 мая 2022, 14:00
Петров и Баширов ещё не покинули Германию?
22 мая 2022, 18:19
Какие испытания? Ты изучи матчасть, когда его создали....
Гость
13 мая 2022, 15:12
Это который "Левиафан" снял? Мерзкий фильм...
Гость
13 мая 2022, 22:36
Трэш и болезненное желание покопаться в каке
Гость
13 мая 2022, 23:54
фильмы супер! И Андрея Звягинцева я смотрела, смотрю и смотреть буду!!! Спасибо Антону Долину за интервью! Здоровья всем нам!
Гость
14 мая 2022, 00:02
сентиментальное витание в облаках детектед.
Гость
13 мая 2022, 13:50
Неинтересно. А еще лохматость повысилась?
Гость
13 мая 2022, 18:21
вакцинацию - .... ! конспирология - спецоперацию затеяла ВОЗ, чтобы отвлечь внимание планеты от своих преступлений во время пандемии !