перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Новосибирске отметили Вербное воскресенье и освятили вербы

17 апреля 2022, 13:42
А что мешает верить и не драть при этом бедные деревья, или вера от этого слабее будет?
Гость
17 апреля 2022, 13:44
Что мешало Инкам и Майя верить и не вырезать сердца у людей? У каждого народа свои приколы
17 апреля 2022, 17:35
Вера это женское имя. Какая вера, если душа продана...
17 апреля 2022, 15:02
Как сказала простая русская бабушка г-ну Володину: 'Все врут, воруют и Богу молятся"...
Гость
17 апреля 2022, 15:09
mare, а то он ей ответил?😂😂😂😉
17 апреля 2022, 14:00
В жизни самое главное — искренность. Научитесь изображать ее, и успех обеспечен.
Гость
17 апреля 2022, 15:31
Красиво и хитро сказано. Но часто бывает, что искренний стесняется показывать свою искренность. И притворяется циником. :)
Гость
17 апреля 2022, 19:25
Гость
17 апреля 2022, 19:25
Красиво и хитро сказано. Но часто бывает, что искренний стесняется показывать свою искренность. И притворяется циником. :)
Прямо как я и королева Бетси.
17 апреля 2022, 19:59
Ни одной симпатичной прихожанки, вот с кем христосовиться?
17 апреля 2022, 14:29
Это все грешники?страшно по городу ходить,мало того что пыль,еще и эти.
Гость
17 апреля 2022, 14:32
260811061, а ты, что праведник чтоли😂😂😂 Насмешил святоша!
17 апреля 2022, 14:51
Гость
17 апреля 2022, 14:51
260811061, а ты, что праведник чтоли😂😂😂 Насмешил святоша!
Православнутого сразу видно: добрый,отзывчивый,внешне даже на христианина похож.
Гость
17 апреля 2022, 14:57
17 апреля 2022, 14:57
Православнутого сразу видно: добрый,отзывчивый,внешне даже на христианина похож.
260811061, о нет... обо мне такого точно сказать нельзя😂😂😂😉
17 апреля 2022, 13:43
Думаю, что канонических верующих там ни одного. Веруны.
Гость
17 апреля 2022, 15:14
Обращайте на себя внимание, другие сами разберутся со своей верой
17 апреля 2022, 16:20
Гость
17 апреля 2022, 16:20
Обращайте на себя внимание, другие сами разберутся со своей верой
Не разберутся. А я современный и достаточно грамотный человек, чтобы понимать, что такое религия и РПЦ.
Гость
17 апреля 2022, 17:55
17 апреля 2022, 17:55
Не разберутся. А я современный и достаточно грамотный человек, чтобы понимать, что такое религия и РПЦ.
Alexa1975, гордыня, однако
17 апреля 2022, 13:33
лучше расскажите что опять горит, в городе дышать не чем
Гость
17 апреля 2022, 15:12
АК!, сварочные работы видимо на новом мосту 😉😂
Гость
17 апреля 2022, 15:35
Гость
17 апреля 2022, 15:35
АК!, сварочные работы видимо на новом мосту 😉😂
Васяра, во всем 4й мост виноват. И бурый уголь тоже
Гость
17 апреля 2022, 17:42
Гость
17 апреля 2022, 17:42
Васяра, во всем 4й мост виноват. И бурый уголь тоже
экологиня, верно подмечено! вся гадость в городе это от его окаянного, 4 го моста.😂😂😂😜
17 апреля 2022, 13:48
Я иду в храм когда того душа требует, и люблю тишину, чтобы не было столпотворения.
Гость
17 апреля 2022, 15:16
Как выражается, С.Мажуко, типично буржуазное православие, сыто и комфортно. Не Бог у нас раб, а мы рабы Божьи.
17 апреля 2022, 13:12
Как быстро все забыли про маски. А ведь совсем недавно это было нарушение санитарных норм при массовом скоплении людей и люди за это получали реальные наказание. Или это опять другое?
Гость
17 апреля 2022, 13:17
Картавый, А между тем отменили первомайскую демонстрацию, якобы из за скопления людей. Но к 9 мая вирус уйдет. До 10.
Гость
17 апреля 2022, 13:44
Маски отменили для всех, в т.ч. и для посещения храма. Много чего недавно было. Так что ваши возмущения беспочвенны.
Гость
17 апреля 2022, 14:12
Картавый, ты чего, церковь святое место. ковидла туда не подойдёт!
17 апреля 2022, 13:42
Надо жить по божески а не зад мочить на крещение и вербы ломать…
Гость
17 апреля 2022, 15:41
да, жаль, что вербу ломают.
17 апреля 2022, 12:49
Смотришь на эти лица и думаешь, сколько же из вас охвачены ресентиментом...?
Гость
17 апреля 2022, 15:14
Не умничай
Гость
18 апреля 2022, 06:58
А ты чем охвачен? Глупостью! Верующими были великие, думающие люди. А ты-то кто такой, чтобы осуждать верующих. Каждый мнит из себя чего-то, а на самом деле пустое место.
18 апреля 2022, 14:51
Гость
18 апреля 2022, 14:51
А ты чем охвачен? Глупостью! Верующими были великие, думающие люди. А ты-то кто такой, чтобы осуждать верующих. Каждый мнит из себя чего-то, а на самом деле пустое место.
Здоровое духовное состояние адекватное происходящему сейчас это скорбь, сострадание, обличение зла, смиренное признание своей слабости в невозможности изменить ход событий, и возможность найти силы изменить то, что можешь. И самое главное - понимание того, что Новый Завет не совместим с духом Молоха и Велиара. Я не призываю сохранять спокойствие - это невозможно, да и не нужно, но прошу, сохранять трезвость. Не дать опьянить себя духу мира сего. Похмелье будет долгим и страшным. "Дети, храните себя от идолов" Царь Ирод также был "крепким государственником" и, думаю, искренним патриотом...
17 апреля 2022, 13:20
Понять и принять людей благословивших спецоперацию не могу, поэтому нет больше для меня РПЦ.
Гость
17 апреля 2022, 13:26
Очевидно, правды у них не больше, чем у Скабеевой и Захаровой
17 апреля 2022, 13:51
"поэтому нет больше для меня РПЦ." А ее ни когда и не было,там всегда из под рясы лампасы торчали.
Гость
17 апреля 2022, 15:12
Да, и евреи, встретив Иисуса в Иерусалиме, отдали сына Божьего на распятие, ожидали , видите ли, другого...
17 апреля 2022, 13:01
Все невротики собрались за защитой от своих неврозов, а лучше бы к психотерапевту обратились.
Гость
17 апреля 2022, 13:44
Вашего мнения забыли спросить
Гость
17 апреля 2022, 20:43
Гость
17 апреля 2022, 20:43
Вашего мнения забыли спросить
И это очень плохо.
17 апреля 2022, 14:07
как в светской стране в 21 веке вообще допустимо такое мракобесие?
Гость
18 апреля 2022, 07:01
А вы поездите по миру. Верующие есть везде. Президент США клянётся на Библии. Один ты такой умный, вернее очень глупый.
18 апреля 2022, 07:05
Гость
18 апреля 2022, 07:05
А вы поездите по миру. Верующие есть везде. Президент США клянётся на Библии. Один ты такой умный, вернее очень глупый.
Колбаса, вертолет, тапок, президент США! Такой же набор слов!
18 апреля 2022, 10:26
Вот почему на дачах мало народу. Бабульки в церкви.. Кстати, на направлении в сторону Плотниково идет ремонт моста. Дачники запасайтесь терпением стоять в пробках. Которые каждое лето и без ремонта были огромные.
Гость
17 апреля 2022, 18:02
Каждый год одно и то же: изводят вербы! Обламываю все ветки подчистую! И продают! Вчера вечером вся пл. Калинина была завалена верюой, которую, конечно же, не продали в таком количестве, и сегодя выбросили. Это православные так боооженьку любят! А что, вот это и есть вера, да?
Гость
17 апреля 2022, 19:52
ГостьГость, эти обряды по уничтожению вербы никакого отношения к настоящему христианству не имеют
Дикари. Сами бы посмотрели на себя по стороны что творят. И понимали бы ещё в этом смысл какой.
17 апреля 2022, 14:08
Спасибо. Вознесенского вспомнила: "Это было в марте, в вербном шевелении. «Милый, окрести меня, совершеннолетнюю! Я разделась в церкви — на пари последнее. Окрести язычницу совершеннолетнюю..." "...Завтра в шали черной Приду грех замаливать. Врежется в плечо мне Перстень твой эмалевый". До чего ж здорово...
Гость
17 апреля 2022, 13:28
А в Вилла-Риббо уже празднуют🤫
Гость
17 апреля 2022, 13:14
Все они родились в СССР, где было очень качественное образование, наука была впереди, а религии не было вовсе. Как так произошло, что теперь они вынуждены ходить и совершать ритуальные действия (рвать молодые ветки ивы, красить куриные яйца, говорить определенные фразы в определенной последовательности)?
17 апреля 2022, 13:18
Может хватит повторять про лучшее образование в СССР,это байка устарела.
Гость
17 апреля 2022, 13:31
17 апреля 2022, 13:31
Может хватит повторять про лучшее образование в СССР,это байка устарела.
Так это с их собственных слов. Тех, кто ржал в 90е под "Ну тупые" Задорнова
Гость
18 апреля 2022, 07:06
18 апреля 2022, 07:06
Может хватит повторять про лучшее образование в СССР,это байка устарела.
Образование было лучшее. И что это меняет. Верующими были лауреаты Нобелевской премии Павлов, Эйнштейн и многие другие известные и великие люди. Эйнштейн, например, говорил, что создать такой сложный мир, действующий по определённым законам, случайно не возможно, что здесь явно работал Творец. Это вы не умеете размышлять, а можете только тексты набирать.
17 апреля 2022, 13:00
в этот день нельзя ни чего делать кроме как махать ветками и бухать
Гость
17 апреля 2022, 13:48
Не махать, а приветствовать. Не бухать, а причащаться. Различать такие вещи надо☝️😇
Гость
17 апреля 2022, 14:08
боец ркка, ага скажи нажраться в хлам, а ветками полицию отгонять😂😜
Гость
17 апреля 2022, 13:24
Я еще понимаю, в Средние века, когда не было понимания, как устроена Вселенная, человеческое тело, болезни, смерть, жизнь. Тогда многое люди не видели и не могли понять природу явления. Это воспринималось как результат действия богов, магии, бесов. Но сейчас то у вас в кармане 5нм процессор. Вы детей создаете в пробирках под микроскопом. Вы геном расшифровали и можете предсказать генетические заболевания. Вы можете сделать синий огурец и крокодила с крыльями. Вы знаете, как устроена Вселенная и можете замедлять время, создавать новые вещества, запускать свое Солнце в реакторе! Может хватит уже вести себя как люди из Средневековья?
17 апреля 2022, 13:57
Якутский00101110, вот как раз сейчас, когда видишь насколько гармонично устроен мир, понимаешь, что Бог есть...Чем больше мы узнаем при помощи различных технологий о мире, тем больше понимаем, что всё само по себе не могло появиться...
17 апреля 2022, 14:10
17 апреля 2022, 14:10
Якутский00101110, вот как раз сейчас, когда видишь насколько гармонично устроен мир, понимаешь, что Бог есть...Чем больше мы узнаем при помощи различных технологий о мире, тем больше понимаем, что всё само по себе не могло появиться...
Вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?
17 апреля 2022, 14:12
17 апреля 2022, 14:12
Якутский00101110, вот как раз сейчас, когда видишь насколько гармонично устроен мир, понимаешь, что Бог есть...Чем больше мы узнаем при помощи различных технологий о мире, тем больше понимаем, что всё само по себе не могло появиться...
Ну да, некоторые боги остались без работы, когда человек узнал про гром и молнию, а так же про землетрясения и пр. Но вот вечность и бесконечность Вселенной... Хотя, как сказал В.И.Ленин по другому поводу, исчезает не материя, а тот предел, до которого мы её знали. Но вот к иконе "Двунадесять праздников" подошла и вход Господен в Иерусалим отметила. Но где обещанный дождь???
Гость
17 апреля 2022, 15:33
Освятили вербу... А если я приду освящать березовые ветки, примут их обряду? Берёза более подходит для символа нашей страны, о ней много сложено стихов и написано песен. А верба ... А что верба, про неё в библии ничего не написано, как и про березу. Как сказала одна комментатора на НГС, верба - это сорняк, растёт повсюду.
Гость
17 апреля 2022, 17:57
Березкин, берёзовыми ветками украшают храм в день Св.Троицы
Гость
17 апреля 2022, 19:49
Гость
17 апреля 2022, 19:49
Березкин, берёзовыми ветками украшают храм в день Св.Троицы
Гость, а с чего ради березовыми ветками? В библии про березу ничего не сказано. Пора прекратить эту отсебятину!
17 апреля 2022, 17:34
С накрашенными личиками уже в церковь можно? Впрочем за деньги в ту церковь можно в любом виде.
Гость
17 апреля 2022, 13:36
Почему у католиков светлее и сиденья есть для удобства. А здесь так?
Гость
17 апреля 2022, 15:34
Гость, католики заботятся о комфорте, а РПЦ заботится об испытаниях духа верующего
Гость
17 апреля 2022, 16:57
Слуги Тьмы боятся света
Гость
17 апреля 2022, 13:00
Я один припоминаю что "Москву" тоже так же освятили перед последним походом, все святой водой побрызгали и в корабельную церковь новых икон добавили?
Гость
17 апреля 2022, 15:43
Гость, значит, кто-то из экипажа согрешил
Гость
17 апреля 2022, 20:46
Гость
17 апреля 2022, 20:46
Гость, значит, кто-то из экипажа согрешил
Грех зачатия.
Гость
18 апреля 2022, 00:41
там ещё ЩЕПОЧКА из Креста была... Священная... за 40 лямов долларов купленная... Вот мне интересно насчёт этой щепочки... она сгорела? или Zатонула??....
Гость
17 апреля 2022, 13:31
Я далек от религии. У меня вопрос - вход в Иерусалим - это из иудейства? Причем тут православие? И Иерусалим это ж вообще в другой стране. Почему не использовать какие-либо отечественные города, святыни, символы?
Гость
17 апреля 2022, 13:37
Как бы Иисус тоже мягко говоря не славянин ...
Гость
17 апреля 2022, 13:38
Поддались иностранному влиянию. Променяли исконно-славянского Перуна на чужие истории.
Гость
17 апреля 2022, 15:46
Gggg, если смотреть шире, то христианство на Руси появилось в надежде быть ближе к Западу. Но надежда так и осталась надеждой, Запад не приблизился
Гость
17 апреля 2022, 13:26
Какое дикое язычество
Гость
17 апреля 2022, 13:36
Обязательно туда идти? А разве дома нет Бога?
Гость
17 апреля 2022, 13:38
Когда уже Ельцина канонизируют? Он ведь все таки возродил РПЦ и назначил подъесаула преемником..
Гость
18 апреля 2022, 07:28
Ничего не имею против религии и верующих людей, уважаю их права и никак не хочу их оскорбить или унизить. На Пасху сам стол накрою соответствующий с яйцами и куличиком. И не сочтите за малодушие. Вербу жалко. Вроде не краснокнижное растение, но все же. Быть может, нужно ее, как те же новогодние елочки, тоже культивировать в лесхозах. И продавать потом при храмах уже освященную.
Гость
18 апреля 2022, 11:20
Не забудь помыть яйца со своим куличиком, прежде чем выкладывать на стол.
19 апреля 2022, 09:44
Завидую этим. Им работу, медицину,безопасность, еду не надо.....боженька всё даст...
Гость
17 апреля 2022, 16:12
В Иерусалиме у Христа было много приключений, так скажем, но не все сценки можно показывать. А то себя узнают🤫
Гость
18 апреля 2022, 07:54
Интересно, что скажут эти верующие, если у них спросить про Украину и спецоперацию?
Гость
18 апреля 2022, 09:50
Почему полиция не штрафует за загубленные деревья вербы. И так природа страдает от пожаров,наводнений и пр. Это же надо столько веток вербы наломать! Вербу уничтожат в природе, страшно подумать, и до березы доберутся. Рвите на себе волосы и идите в церковь освещайте.
17 апреля 2022, 19:03
А под новостью о католиках меньше негатива, как же любят у нас все западное.
17 апреля 2022, 19:39
А что делать? Я однажды была во время католической пасхи в Западной Европе (Дания, Бельгия, Голландия, ФРГ, Великобритания). Красиво. Старинные церкви, фрески знаменитых живописцев. Цветы (много) и свечи. И чисто-чисто...
Гость
18 апреля 2022, 11:18
Почитала комментарии и думаю, что лучше во время земной жизни прийти к Богу, чем когда уже поздняк метаться будет. Люди, читайте Евангелие, пожалуйста, чтобы хоть бы что-нибудь понимать. Так как многие не понимают смысла , но рассуждают о религии, а как же вы можете рассуждать, когда вообще ничего не знаете, ничего не читали, для вас Церковь- собрание бабушек, мракобесие, вы думаете, что Бог в душе и в Церковь ходить не надо. Чтобы понять, для чего Церковь- нужно почитать Евангелие, там все понятно, товарищи .Максимально понятно изложено про Таинство Евхаристии. Просто когда помрем, уже поздно каяться, давайте поймем это. А помереть можно в любой момент- просто выдернут из этой жизни и все. Пожалеем наши души, пока живы.
Гость
18 апреля 2022, 11:42
Гость, зачем каяться, если можно изначально не косячить.
Гость
18 апреля 2022, 14:52
Гость
18 апреля 2022, 14:52
Гость, зачем каяться, если можно изначально не косячить.
Не получится, мы же не святые) косячим все каждый день, обижаемся, ссоримся, объедаемся и т.д., нарушаем заповеди. Важно понять, что ты грешен, понять это. У кого-то и смертные грехи есть, а человек этого не понимает. Я тоже также не понимала этого раньше. Неужели вы никогда в своей жизни никого не осуждали и всех любили?
Гость
18 апреля 2022, 15:42
Гость
18 апреля 2022, 15:42
Не получится, мы же не святые) косячим все каждый день, обижаемся, ссоримся, объедаемся и т.д., нарушаем заповеди. Важно понять, что ты грешен, понять это. У кого-то и смертные грехи есть, а человек этого не понимает. Я тоже также не понимала этого раньше. Неужели вы никогда в своей жизни никого не осуждали и всех любили?
Гость, конечно же не всех люблю, но осуждать никого не имею права, можно обсудить, попытаться понять причины тех или иных поступков, так меня родители научили. ваша точка зрения тоже имеет право на существование.
Гость
17 апреля 2022, 14:49
ПРО, почитайте Заповеди, там только про добро и справедливость. А чудеса случаются, доктора подтверждают
17 апреля 2022, 16:20
Это не чудеса, а работа мозга.
17 апреля 2022, 18:10
почитайте Библию, там только про убийства, насилие и унижения. А чудеса случаются только у тех, кто в школу не ходил!
Гость
18 апреля 2022, 00:52
да мы-то все в курсе про заповеди. у меня только один вопрос, почему сейчас за плакат с заповедью "НЕ УБИЙ" штраф дают? Почему Патриарх против ***** не выступает?? Или что сейчас эта заповедь для "православных" не действует??
17 апреля 2022, 21:22
А ты Кадырову расскажи что принять не можешь благословение. Или слабо?Там то могут и по попке нашлепать, а вот на Рпц можно повонять герою.
17 апреля 2022, 12:54
Благое и Богоугодное дело. Всех с Вербным Воскресением!
Гость
17 апреля 2022, 12:56
Котофеич Мудрый, и Вас с праздником!
Гость
17 апреля 2022, 12:59
Гость
17 апреля 2022, 12:59
Котофеич Мудрый, и Вас с праздником!
бывшие комсомольцы?
Гость
17 апреля 2022, 14:07
Котофеич Мудрый, спасибо Феич и тебя с Вербным воскресеньем!
Гость
17 апреля 2022, 19:09
ПРО, вы молоды и категоричны, это нормально. Всему свое время.
Гость
17 апреля 2022, 20:04
А вы заметили, что чем тяжелее время, тем больше вылазит нечисти и богохульников? Уймитесь, оставьте людям единственное, что у них никому не отнять.
Гость
17 апреля 2022, 15:57
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!
17 апреля 2022, 16:29
Какому именно?
Гость
17 апреля 2022, 19:55
17 апреля 2022, 19:55
Какому именно?
Alexa1975, нашему президенту, конечно
Гость
17 апреля 2022, 19:33
Королева Елизавета II есть глава церкви. И это правильно. А кто глава церкви у россиян? Тоже глава России, президент России?
Гость
17 апреля 2022, 18:02
Вербное воскресенье это одна из наших скреп! Таких как Георгиевская ленточка, парад победы и Путин!
Гость
17 апреля 2022, 19:55
Alexa1975, вербу-то зачем губить при этом?
Гость
17 апреля 2022, 15:58
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!! ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!!!!!!!!!!!! АМИНЬ,АМИНЬ,АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 апреля 2022, 12:49
Когда прощённое воскресенье? Тот день, когда комментаторы будут просить у меня прощения имею ввиду.
Гость
18 апреля 2022, 07:33
бабуля, ты опоздала. придется тебе еще год ждать. оно же в последний день Масленицы, накануне поста перед Пасхой бывает.