перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Новосибирске католики провели ночное служение в честь Пасхи

17 апреля 2022, 11:22
С праздником католиков!.
Гость
17 апреля 2022, 16:42
Спасибо!
17 апреля 2022, 10:59
Поздравления православным католикам !!!
Гость
17 апреля 2022, 17:50
От комсомольцев-богомольцев!
17 апреля 2022, 11:00
у католиков правильное рождество в день зимнего солнцестояния, а пасха - какая-то странная ... инциатива. Ведь это явно лунный праздник. Крестьяне луннопоклонники, но тогда зачем рождество?
17 апреля 2022, 11:06
В идеале Пасха - 21 марта. Но почему-то привязали к лунному календарю.
17 апреля 2022, 11:16
гДеправДа, У них другой календарь. Католическая церковь пользуется григорианским календарём, а православная юлианским.
17 апреля 2022, 12:12
А что там правильного? Вы Библию то откройте, почитайте и узнаете, что Иисус родился в октябре. А вот почему и зачем празднуют свои праздники в "языческие даты" уже сами думайте и изучайте - много "интересного" всплывёт, совсем "нескрепного" .
17 апреля 2022, 10:29
Поздравления новосибирским католикам!
Гость
17 апреля 2022, 17:51
От коммунистов-богомольцев!
17 апреля 2022, 11:02
Надеюсь РПЦ, при поддержке силовиков, не начнёт гонения католиков.
18 апреля 2022, 19:04
АКИМ, Церкви Веками между собой разбираются, речь полковника Басурина про это на России-24, где ВСЁ ЭТО НАГЛЯДНО И РЕАЛЬНО!
19 апреля 2022, 12:33
19 апреля 2022, 12:33
АКИМ, Церкви Веками между собой разбираются, речь полковника Басурина про это на России-24, где ВСЁ ЭТО НАГЛЯДНО И РЕАЛЬНО!
Из за денег, имущества и власти, так ведь.
17 апреля 2022, 11:05
Католиков много среди наемников в известном МЕСТЕ...)))
17 апреля 2022, 11:23
А уж сколько там атеистоов!... Что теперь, всех атеистов подозревать в нехорошем?
Гость
17 апреля 2022, 10:47
Я своего поздравила.
17 апреля 2022, 10:31
Горжусь что я католик
Гость
18 апреля 2022, 14:39
У них даже в церкви сидят - это забота ведь?
И 40 дней никто не постится. Только 3 дня, и то, рыба и молочка разрешается.
Гость
17 апреля 2022, 10:31
я как православный поздравляю !
с праздником. нынче яйца даже не красят. дорого.
Гость
17 апреля 2022, 10:37
Все такие верующие. Всенощно бдят. А потом друг друга в обществе сжирают как только могут. Завидуют друг другу. Лицемерие.
Гость
21 апреля 2022, 01:28
Это не про католиков. Вы с другой конфессией перепутали
17 апреля 2022, 16:34
Самая лучшая пасха у нас у католиков
Гость
17 апреля 2022, 12:52
Был как-то на богослужении в честь пасхи в католическом соборе в Новосибирске. И знаете, мне понравилось. Сначала мы послушали выступления активистов их общины, потом попели песенки по розданным заранее сборникам песенок в честь пасхи, потом староста сказал, а теперь обнимите друг друга в честь великого события. Мне досталась хорошенькая молоденькая прихожане в джинсовой костюмчике и с удовольствием предался этому важному католическом обычаю. Не скрою, было приятно выполнить этот религиозный обряд. И когда закончилась служба, я вышел из храма умиротворенным, спокойным и довольным, и вся городская суета казалась мне тщетно и пустой. А вот в Соборе Святого Петра в Риме, в главном католический храме в мире , мне не понравилось, меня оттуда выгнали. Видите ли, съёмку там нельзя вести. Ну предупредили бы заранее, что ли...
В Храме Христа Спасителя в Москве тоже съёмка запрещена. И да, Собор Святого Петра всё же в Ватикане, а не в Риме.
19 апреля 2022, 09:46
А когда будет Пасха по китайскому календарю?
Гость
17 апреля 2022, 10:43
Прекрасно! Прекрасно! Теперь точно понятно, откуда пыль в городе!
Гость
17 апреля 2022, 13:44
Силовики уже выставили счёт за бензин и сверхурочные дежурства?
Гость
17 апреля 2022, 18:46
Иосиф Вертт как боится, в респираторе. Да... Не бережёт их вера...
Гость
17 апреля 2022, 23:02
Религия эта давно устарела, есть более модные молодые как наша.
Гость
18 апреля 2022, 11:02
Иногда думаешь хорошо,что у нас светские институты власти и гражданские преобладают от религии,религия отделена от государства,это тоже нормально! А вот если религии дать власть начнутся веселые бонусы инквизиция,преследование науки (обскурантизм) и еще одно развлечение крестовые походы!!! Не хотелось бы вернуться к тем "веселым временам"!
Гость
17 апреля 2022, 10:59
Религия для каждого - это святое ... но католики - это те кто огнём и мечом насылали на нас ливонцев , тевтонцев , поляков ... да и сейчас ничего не скрывают ... я хоть и атеист , но тут мне точно по пути с Александром Невским и тем более с Владимиром Ильичём ...
17 апреля 2022, 11:03
" но тут мне точно по пути с Александром Невским" Мечтаете стать мытарем?
Гость
17 апреля 2022, 11:24
17 апреля 2022, 11:24
" но тут мне точно по пути с Александром Невским" Мечтаете стать мытарем?
провокатор.
17 апреля 2022, 11:30
Гость
17 апреля 2022, 11:30
провокатор.
А вы одну буковку "а" для чего оставили?
Гость
17 апреля 2022, 10:40
А они разве не инагенты?
Гость
17 апреля 2022, 21:36
Почем опиум для народа?
Гость
17 апреля 2022, 23:04
весь антинаучный мир присоединяется к поздравлениям