перейти к новости

Под бизнес-центром в Новосибирске развернули выставку артефактов

15 февраля 2022, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
15 февраля 2022, 16:27
В психиатрии есть методики диагностирования расстройств по рисункам пациентов. Интересно было бы услышать мнение специалистов об этих, так называемых, "арт-объектах".
Гость
15 февраля 2022, 18:08
Диагностика психических расстройств по рисункам - шарлатанство, никакого отношения эта бредятина к науке не имеет
15 февраля 2022, 18:29
Гость
15 февраля 2022, 18:08
Диагностика психических расстройств по рисункам - шарлатанство, никакого отношения эта бредятина к науке не имеет
Это мнение врача, или пациента? Специальная литература и научные исследования утверждают обратное.
15 февраля 2022, 20:03
15 февраля 2022, 18:29
Это мнение врача, или пациента? Специальная литература и научные исследования утверждают обратное.
Это мнение врача или пациента?)))
15 февраля 2022, 17:51
куда делись настоящие художники - скульпторы, живописцы? неужели совсем не нужны в нашем городе? почему вместо них ЭТО? куда уходят выпускники художки и НГАХА? почему мы не видим их работ?
15 февраля 2022, 17:17
Жаль их. Но не их это вина, все это от безделья и чрезмерного употребления....
16 февраля 2022, 02:06
Стоматолог-художник просто жесть.
15 февраля 2022, 16:52
Хаос, пороки , болезни, страдания, ужас, страх и какое то беспросветное дно....Я увидела и ощутила только это. И ещё чувство брезгливости, которое не покинет меня до самого вечера...
15 февраля 2022, 16:06
Теперь каждый бред называют арт-обьектом?
Гость
16 февраля 2022, 06:15
Очень круто! Надо посетить обязательно. Всяко интереснее, чем открыть очередной пивнарь с говенным пивом в Центре.
15 февраля 2022, 16:13
Подземка - хорошее место. И директор у нее супер :)
15 февраля 2022, 16:22
Это твой мужчина?
15 февраля 2022, 16:28
15 февраля 2022, 16:22
Это твой мужчина?
Нет.
Гость
15 февраля 2022, 16:11
Польза от этой выставки несомненна: хоть подвал расчистили. Интересное такое искусство, когда канализационные трубы можно легко принять за арт-объект.
15 февраля 2022, 16:13
А если эти трубы во время спуска отходов жизнедеятельности начать сверлить перфоратором, то получится перфоменс👍
16 февраля 2022, 10:16
Катакомбы - это очень интересно. Сколько же их под городом, там наверное второй подземный город! Посмотреть бы подвалы Оперного..
15 февраля 2022, 20:10
Классное место И очень интересное
15 февраля 2022, 19:32
Хорошо, что я сначала сходила на выставку, а потом прочитала все эти плоские отзывы! Сейчас стала читать их, и я в шоке.... Народ! Вы дальше собственного носа посмотреть не пытались? Попробуйте! Там много интересного! Если вам хочется посмотреть на классическую живопись, то вам просто нужно идти на выставку классической живописи в стиле реализма. А вы пришли смотреть на авангард и говорите:"Фу! Это не реализм!" Точно заметили!:) Это не реализм! Теперь устроителям хочу пару слов сказать. Выставка сырая, как-то наспех всё сделано. Это сильно портит впечатление. Кто художники эти? Это надо рассказывать людям, потому что это интересно! О картинах тоже надо рассказывать. Гид нужен, как в любой нормальной галерее. Или хотя бы подробное описание работ. Потому что гораздо интереснее понимать картину и тайный язык знаков и цвета. Не всем же это доступно на интуитивном уровне. Это как органный концерт слушать. Ничего не поймёшь пока тебя кто-то не научит, КАК слушать его и В ЧЁМ вся суть. Спасибо за выставку! Продолжайте, ребята! Развивайте эту тему! Просто дайте людям время определиться с их любимыми стилями в живописи ;-) В рекламе что ли напишите, какие стили представлены на выставке, чтобы люди не искали там аналогов работ Шишкина. Удачи!:)
15 февраля 2022, 23:42
Для настоящего искусства и творчества , гид не нужен, каждый видит свое
16 февраля 2022, 00:58
У вас очень дуалистичный взгляд из провинции на исксство. Почитайте Башню из черного дерева дляобщего развития. Никакого авангарда тут нет. Вы даже в стилях не разбираетесь, а о чем-то рассуждаете... Смешно читать. Проблема этой выставки: 1. Низкий художественный уровень 2. Очень слабое воплощение. Работы сами по себе не представляют никакой ценности для искусства. Ни для местного, ни тем более мирового.
16 февраля 2022, 15:17
15 февраля 2022, 23:42
Для настоящего искусства и творчества , гид не нужен, каждый видит свое
Я согласна, что каждый видит своё. Но разве Вам не интересно, что хотел передать сам художник и что он сам видел в этой картине?.. Что Вы видите, например, на картине Айвазовского "Радуга"? Там кораблекрушение. А Вам не интересны детали, мысли и скрытые знаки этого художника? У каждой картины есть своя история. Мне это всё интересно :-)
15 февраля 2022, 19:59
Очень интересное место За всю свою жизнь не видела подобного
16 февраля 2022, 01:02
Я объясню cвой позицию о корзине мусорной. Я повидал немало выставок и музеев. В том числе и так называемого современного искусства. Я наблюдаю какую-то пародию на это самое СИ, которое для меня глубоко ущербно. То ли издевательство, то ли стёб....Если это всерьез, то проблема этой выставки 1. Низкий художественный уровень 2. Очень слабое воплощение. Работы сами по себе не представляют никакой ценности для искусства. Ни для местного, ни тем более для мирового. "Я художник, я так вижу" здесь не работает.
Гость
18 марта 2022, 14:11
У Вас Сорокин на аве...
18 марта 2022, 15:20
Гость
18 марта 2022, 14:11
У Вас Сорокин на аве...
И что?
15 февраля 2022, 16:10
Сатанисты какие-то...
15 февраля 2022, 16:21
На гусинобродской или хилокской свалке, эта выставка смотрелась бы куда гармоничнее...
15 февраля 2022, 16:05
Зачем в конуру ходить за бабки, когда можно по улицам ходить и в больших масштабах наблюдать подобный абсурд
15 февраля 2022, 16:23
Новосибирцы как всегда в ударе! То смеются над чьим то горем, то поливают грязью город в котором живут а тут... культура прям через край... благо не матом... хотя здесь скоро и так говорить будут!
Гость
15 февраля 2022, 16:10
Круто!
Гость
15 февраля 2022, 16:07
Туда пойдут только больные люди.
15 февраля 2022, 16:22
Вы правы доктор, но извращенцев нонче пруд пруди.
15 февраля 2022, 17:20
15 февраля 2022, 16:22
Вы правы доктор, но извращенцев нонче пруд пруди.
И они, как правило, самые первые отписываются в комментариях))
Гость
15 февраля 2022, 19:18
Знаете друзья, творчество это хорошо и более того - спасительно для нашего мира. Но когда это происходит в мрачных подвалах с деперссивно - шизофреничным творчеством - врят ли это внесёт чувство прекрасного в жизнь и энергетику города. Почему же не светлые галлереи со светлыми работами и хорошей музыкой? Мне кажется, моё личное мнение, что можно и нужно делать в другом ключе.
Гость
16 февраля 2022, 05:11
На одной из фото показан мост, который собран из бруса. Неужели те кто его колотил не предупредил, что так нельзя!!! Или его собирали кому все равно на Безопастность!!!?? В любой момент от нагрузки он может сломаться!!! Тогда без травм посетителей и не дай бог жерт не обойтись!!!! Интересно, а куда смотрит Ростехнадзор???
15 февраля 2022, 16:21
Дали бы им каждому по лопате. И пусть бы они копали метро. На левый берег. Или на ГБШ. Или в Родники. Им ведь все равно куда копать, в городу была бы польза.
Гость
15 февраля 2022, 16:09
Фууу срам какой то
Гость
15 февраля 2022, 16:59
Это тупик недостроенной ветки метро до аэропорта "Северный". Катакомбы😆 Но молодёжи сойдёт эта джинса🤣
Гость
15 февраля 2022, 21:18
Какое метро, статью то почитай
Гость
15 февраля 2022, 16:06
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эту фигню.
Гость
15 февраля 2022, 17:10
Студентам медицинских вузов, будет полезно посетить эту выставку. Это хорошая возможность, посмотреть на людей с психическими отклонениями.
15 февраля 2022, 17:21
Студенты медвузов таких уже давно по комментариям НГС изучают))
15 февраля 2022, 19:25
В художественном плане это корзина. Бездарные потуги.
Гость
16 февраля 2022, 03:08
Спасибо, теперь точно не пойду. В подземке хотя бы вход бесплатный и есть сервис для гостей в виде еды и туалетов, а здесь какой-то хламовник. Там еще поди и тараканы табунами бегают.
Гость
15 февраля 2022, 17:44
Всё это искусство можно назвать - БРЕД БОЛЬНОЙ ФАНТАЗИИ.
15 февраля 2022, 18:55
пройтись по натурным местам нового герба города полезней для здоровья и новых идей, чем по подвалам сумасшедших.
15 февраля 2022, 16:15
Срамота какая то...